3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE FRANCIA 2021 : Clasificación etapa 3

Ciclismo World Pro te ofrece las clasificaciones completas del Tour de Francia 2021. Aquí puedes consultar la clasificación de la etapa 3 del Tour de France 2021, del lunes 28 de junio. La tercera etapa se disputa entre Lorient y Pontivy, primera oportunidad para los sprinters.

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MERLIER TimAlpecin-Fenix4:01:28
002PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix0:00
003BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic0:00
004BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step0:00
005COLBRELLI SonnyBahrain - Victorious0:00
006ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step0:00
007VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix0:00
008BOL CeesTeam DSM0:00
009TURGIS AnthonyTeam TotalEnergies0:00
010WALSCHEID MaxTeam Qhubeka NextHash0:00
011MOHORIC MatejBahrain - Victorious0:00
012SCOTSON MilesGroupama - FDJ0:00
013CARAPAZ RichardINEOS Grenadiers0:00
014KRAGH ANDERSEN SørenTeam DSM0:00
015VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma0:00
016RICKAERT JonasAlpecin-Fenix0:00
017EEKHOFF NilsTeam DSM0:00
018MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange0:14
019MAS EnricMovistar Team0:14
020VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:14
021NIBALI VincenzoTrek - Segafredo0:14
022FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:14
023BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation0:14
024DOUBEY FabienTeam TotalEnergies0:14
025QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic0:14
026KELDERMAN WilcoBORA - hansgrohe0:14
027LATOUR PierreTeam TotalEnergies0:14
028CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash0:14
029HENAO SergioTeam Qhubeka NextHash0:14
030VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:14
031BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:14
032KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:14
033VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:14
034BARBERO CarlosTeam Qhubeka NextHash0:14
035POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:26
036BJERG MikkelUAE-Team Emirates0:26
037HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:26
038GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team0:26
039CORT MagnusEF Education - Nippo0:26
040MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo0:26
041MEZGEC LukaTeam BikeExchange0:26
042GAUDU DavidGroupama - FDJ0:26
043LUTSENKO AlexeyAstana - Premier Tech0:26
044URÁN RigobertoEF Education - Nippo0:26
045SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo0:26
046VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team0:26
047NIEUWENHUIS JorisTeam DSM0:26
048THOMAS GeraintINEOS Grenadiers0:26
049CHAVES EstebanTeam BikeExchange0:26
050MEINTJES LouisIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:26
051BERNARD JulienTrek - Segafredo0:26
052BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe0:26
053POELS WoutBahrain - Victorious0:26
054GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:26
055WRIGHT FredBahrain - Victorious0:26
056LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates0:26
057PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team0:26
058MEURISSE XandroAlpecin-Fenix0:26
059NAESEN OliverAG2R Citroën Team0:26
060GODON DorianAG2R Citroën Team0:26
061GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic0:26
062ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step0:26
063KÜNG StefanGroupama - FDJ0:26
064BOASSON HAGEN EdvaldTeam TotalEnergies0:26
065SIMON JulienTeam TotalEnergies0:26
066DONOVAN MarkTeam DSM0:26
067HAMILTON LucasTeam BikeExchange0:26
068FORMOLO DavideUAE-Team Emirates0:26
069PORTE RichieINEOS Grenadiers0:26
070GUERREIRO RubenEF Education - Nippo0:26
071GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ0:26
072CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step0:26
073O'CONNOR BenAG2R Citroën Team0:26
074PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:26
075MARTIN GuillaumeCofidis, Solutions Crédits0:26
076DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic0:26
077MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step0:38
078BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM0:44
079STUYVEN JasperTrek - Segafredo0:53
080SAGAN PeterBORA - hansgrohe0:56
081BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM1:06
082KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers1:13
083ZABEL RickIsrael Start-Up Nation1:15
084ZIMMERMANN GeorgIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:15
085GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation1:15
086ELISSONDE KennyTrek - Segafredo1:18
087VALGREN MichaelEF Education - Nippo1:18
088BISSEGGER StefanEF Education - Nippo1:18
089ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:18
090VALVERDE AlejandroMovistar Team1:21
091TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma1:21
092ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma1:21
093LÓPEZ Miguel ÁngelMovistar Team1:21
094BILBAO PelloBahrain - Victorious1:21
095TEUNS DylanBahrain - Victorious1:21
096VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma1:21
097DILLIER SilvanAlpecin-Fenix1:21
098KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma1:21
099ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM1:21
100ERVITI ImanolMovistar Team1:21
101COSTA RuiUAE-Team Emirates1:27
102DLAMINI NicTeam Qhubeka NextHash1:35
103SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic1:45
104VERONA CarlosMovistar Team1:56
105POWLESS NeilsonEF Education - Nippo1:56
106DE BOD StefanAstana - Premier Tech1:56
107PEDERSEN MadsTrek - Segafredo1:59
108THEUNS EdwardTrek - Segafredo1:59
109CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers2:03
110FRAILE OmarAstana - Premier Tech2:03
111IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech2:03
112PETERS NansAG2R Citroën Team2:06
113BENOOT TiesjTeam DSM2:06
114RODRÍGUEZ CristiánTeam TotalEnergies2:07
115DE LA PARTE VíctorTeam TotalEnergies2:07
116COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team2:07
117KONRAD PatrickBORA - hansgrohe2:07
118WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits2:07
119SBARAGLI KristianAlpecin-Fenix2:09
120VAKOC PetrAlpecin-Fenix2:09
121MARTIN DanIsrael Start-Up Nation2:11
122ROWE LukeINEOS Grenadiers2:11
123FROOME ChrisIsrael Start-Up Nation2:11
124HOLLENSTEIN RetoIsrael Start-Up Nation2:11
125WOODS MichaelIsrael Start-Up Nation2:11
126SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team2:11
127LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits2:11
128GESCHKE SimonCofidis, Solutions Crédits2:11
129PEDERSEN CasperTeam DSM2:11
130YATES SimonTeam BikeExchange2:11
131MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma2:15
132MCNULTY BrandonUAE-Team Emirates2:15
133MAJKA RafalUAE-Team Emirates2:15
134GOGL MichaelTeam Qhubeka NextHash2:22
135GILBERT PhilippeLotto Soudal2:32
136FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits2:37
137VAN DER SANDE ToshLotto Soudal2:37
138HOULE HugoAstana - Premier Tech2:39
139PÖSTLBERGER LukasBORA - hansgrohe2:42
140GEOGHEGAN HART TaoINEOS Grenadiers2:46
141DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange2:47
142VAN BAARLE DylanINEOS Grenadiers2:47
143POLITT NilsBORA - hansgrohe2:56
144DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step2:56
145HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits2:59
146PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits2:59
147GRUZDEV DmitriyAstana - Premier Tech3:00
148HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates3:00
149ARANBURU AlexAstana - Premier Tech3:00
150VAN MOER BrentLotto Soudal3:51
151SWEENY HarryLotto Soudal3:52
152JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange3:52
153ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ4:11
154DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ4:11
155ARCAS JorgeMovistar Team4:57
156DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step4:57
157GOLDSTEIN OmerIsrael Start-Up Nation4:57
158CABOT JérémyTeam TotalEnergies4:57
159MADOUAS ValentinGroupama - FDJ5:01
160PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits5:01
161CLARKE SimonTeam Qhubeka NextHash5:01
162BENNETT SeanTeam Qhubeka NextHash5:01
163JANSEN Amund GrøndahlTeam BikeExchange5:01
164KUSS SeppTeam Jumbo-Visma5:01
165RUTSCH JonasEF Education - Nippo5:03
166CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM5:20
167COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM5:21
168CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step5:28
169DE GENDT ThomasLotto Soudal6:07
170KLUGE RogerLotto Soudal6:08
171BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic6:37
172MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic6:39
173RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic7:36
174DE BUYST JasperLotto Soudal7:36
175OSS DanielBORA - hansgrohe7:39
176SCHELLING IdeBORA - hansgrohe7:41
177HALLER MarcoBahrain - Victorious8:36

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix12:58:53
002ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step0:08
003CARAPAZ RichardINEOS Grenadiers0:31
004VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma0:31
005KELDERMAN WilcoBORA - hansgrohe0:38
006POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:39
007MAS EnricMovistar Team0:40
008QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic0:40
009LATOUR PierreTeam TotalEnergies0:45
010HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:52
011MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo0:52
012GAUDU DavidGroupama - FDJ0:52
013LUTSENKO AlexeyAstana - Premier Tech0:52
014CHAVES EstebanTeam BikeExchange0:52
015URÁN RigobertoEF Education - Nippo0:52
016NIBALI VincenzoTrek - Segafredo0:55
017FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:55
018THOMAS GeraintINEOS Grenadiers1:07
019COLBRELLI SonnyBahrain - Victorious1:12
020ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma1:35
021HAMILTON LucasTeam BikeExchange1:42
022ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step1:43
023VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma1:47
024BILBAO PelloBahrain - Victorious1:47
025HENAO SergioTeam Qhubeka NextHash2:21
026SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo2:26
027BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe2:33
028MARTIN GuillaumeCofidis, Solutions Crédits2:33
029KRAGH ANDERSEN SørenTeam DSM2:50
030TURGIS AnthonyTeam TotalEnergies3:04
031MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange3:06
032GUERREIRO RubenEF Education - Nippo3:09
033MEINTJES LouisIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:15
034PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team3:15
035POELS WoutBahrain - Victorious3:15
036PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM3:15
037BENOOT TiesjTeam DSM3:23
038KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma3:28
039MOHORIC MatejBahrain - Victorious3:29
040O'CONNOR BenAG2R Citroën Team3:31
041PORTE RichieINEOS Grenadiers3:34
042LÓPEZ Miguel ÁngelMovistar Team3:43
043ARANBURU AlexAstana - Premier Tech3:46
044VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team3:51
045MEURISSE XandroAlpecin-Fenix3:51
046FORMOLO DavideUAE-Team Emirates4:27
047BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:40
048KÜNG StefanGroupama - FDJ4:51
049ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM5:05
050DE BOD StefanAstana - Premier Tech5:33
051VALGREN MichaelEF Education - Nippo5:43
052TEUNS DylanBahrain - Victorious5:49
053POWLESS NeilsonEF Education - Nippo6:01
054BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation6:04
055GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team6:13
056DONOVAN MarkTeam DSM6:13
057CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step6:13
058GOGL MichaelTeam Qhubeka NextHash6:47
059GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic6:51
060VALVERDE AlejandroMovistar Team7:12
061NIEUWENHUIS JorisTeam DSM7:14
062YATES SimonTeam BikeExchange7:22
063BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM7:38
064MEZGEC LukaTeam BikeExchange7:41
065BERNARD JulienTrek - Segafredo7:54
066ELISSONDE KennyTrek - Segafredo8:00
067GESCHKE SimonCofidis, Solutions Crédits8:04
068DOUBEY FabienTeam TotalEnergies8:23
069MARTIN DanIsrael Start-Up Nation8:30
070KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers8:41
071DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic8:42
072RICKAERT JonasAlpecin-Fenix8:44
073VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux8:51
074NAESEN OliverAG2R Citroën Team9:10
075SAGAN PeterBORA - hansgrohe9:12
076SIMON JulienTeam TotalEnergies9:18
077COSTA RuiUAE-Team Emirates9:20
078BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM9:28
079DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step9:36
080GILBERT PhilippeLotto Soudal9:47
081VAN BAARLE DylanINEOS Grenadiers10:02
082DE LA PARTE VíctorTeam TotalEnergies10:16
083MAJKA RafalUAE-Team Emirates10:24
084SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic10:39
085CORT MagnusEF Education - Nippo10:58
086BISSEGGER StefanEF Education - Nippo10:58
087BOASSON HAGEN EdvaldTeam TotalEnergies10:58
088FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits10:58
089HOULE HugoAstana - Premier Tech11:03
090EEKHOFF NilsTeam DSM11:13
091WOODS MichaelIsrael Start-Up Nation11:18
092VERONA CarlosMovistar Team11:27
093FRAILE OmarAstana - Premier Tech11:34
094CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers11:34
095RODRÍGUEZ CristiánTeam TotalEnergies11:38
096VAN MOER BrentLotto Soudal11:43
097MCNULTY BrandonUAE-Team Emirates11:48
098LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits11:51
099GEOGHEGAN HART TaoINEOS Grenadiers12:17
100GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM12:27
101MADOUAS ValentinGroupama - FDJ12:29
102GODON DorianAG2R Citroën Team13:15
103DILLIER SilvanAlpecin-Fenix13:32
104IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech13:41
105KONRAD PatrickBORA - hansgrohe13:44
106STUYVEN JasperTrek - Segafredo13:48
107BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic14:08
108VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux14:17
109LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates14:39
110ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ14:44
111CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash14:52
112PETERS NansAG2R Citroën Team14:55
113WRIGHT FredBahrain - Victorious15:15
114SBARAGLI KristianAlpecin-Fenix15:39
115ERVITI ImanolMovistar Team16:10
116RUTSCH JonasEF Education - Nippo16:49
117BENNETT SeanTeam Qhubeka NextHash17:02
118SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team17:02
119BARBERO CarlosTeam Qhubeka NextHash17:18
120COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team17:32
121ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux17:34
122PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix18:32
123BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step18:42
124BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic18:45
125ROWE LukeINEOS Grenadiers18:46
126SCOTSON MilesGroupama - FDJ18:49
127WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits18:59
128KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux19:03
129GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ19:15
130WALSCHEID MaxTeam Qhubeka NextHash19:17
131PÖSTLBERGER LukasBORA - hansgrohe19:32
132DE GENDT ThomasLotto Soudal19:33
133VAKOC PetrAlpecin-Fenix19:36
134CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM19:38
135CLARKE SimonTeam Qhubeka NextHash19:49
136MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step20:01
137PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits20:03
138DLAMINI NicTeam Qhubeka NextHash20:13
139VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux20:16
140HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits20:22
141ARCAS JorgeMovistar Team21:10
142VAN DER SANDE ToshLotto Soudal21:15
143JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange21:32
144MERLIER TimAlpecin-Fenix21:44
145GRUZDEV DmitriyAstana - Premier Tech21:56
146DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step22:08
147BJERG MikkelUAE-Team Emirates22:31
148DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange22:34
149DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ23:00
150OSS DanielBORA - hansgrohe23:02
151BOL CeesTeam DSM23:03
152POLITT NilsBORA - hansgrohe23:16
153CABOT JérémyTeam TotalEnergies23:46
154PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits24:08:00
155CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step24:40:00
156PEDERSEN CasperTeam DSM24:46:00
157ZIMMERMANN GeorgIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux25:15:00
158KUSS SeppTeam Jumbo-Visma25:28:00
159KLUGE RogerLotto Soudal25:31:00
160GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation25:36:00
161SWEENY HarryLotto Soudal25:57:00
162THEUNS EdwardTrek - Segafredo26:31:00
163TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma27:06:00
164GOLDSTEIN OmerIsrael Start-Up Nation27:25:00
165DE BUYST JasperLotto Soudal27:38:00
166COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM27:41:00
167FROOME ChrisIsrael Start-Up Nation28:19:00
168ZABEL RickIsrael Start-Up Nation29:15:00
169PEDERSEN MadsTrek - Segafredo29:52:00
170HOLLENSTEIN RetoIsrael Start-Up Nation30:04:00
171HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates30:25:00
172HALLER MarcoBahrain - Victorious31:28:00
173MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma32:00:00
174SCHELLING IdeBORA - hansgrohe32:38:00
175MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic34:17:00
176JANSEN Amund GrøndahlTeam BikeExchange34:46:00
177RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic35:03:00

Clasificación general por puntos tras la etapa 3

1 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step80
2 VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix62
3 MERLIER TimAlpecin-Fenix50
4 MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange50
5 POGACAR TadejUAE-Team Emirates44
6 PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix41
7 ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma40
8 EWAN CalebLotto Soudal37
9 KELDERMAN WilcoBORA – hansgrohe34
10 BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic33

Clasificación general de la montaña tras la etapa 3

1 SCHELLING IdeBORA – hansgrohe5
2 VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix4
3 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits3
4 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step2
5 THEUNS EdwardTrek – Segafredo2
6 POGACAR TadejUAE-Team Emirates2
7 CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash1
8 VAN POPPEL DannyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux1
9 WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits1
10 MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange1

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 3

1 POGACAR TadejUAE-Team Emirates12:59:32
2 HIGUITA SergioEF Education – Nippo0:13
3 GAUDU DavidGroupama – FDJ0:13
4 HAMILTON LucasTeam BikeExchange1:03
5 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma1:08
6 PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team2:36
7 DE BOD StefanAstana – Premier Tech4:54
8 POWLESS NeilsonEF Education – Nippo5:22
9 DONOVAN MarkTeam DSM5:34
10 NIEUWENHUIS JorisTeam DSM6:35

Clasificación general por equipos tras la etapa 3

1 Bahrain – VictoriousWT38:59:09
2 Trek – SegafredoWT1:43
3 EF Education – NippoWT2:02
4 Team BikeExchangeWT2:20
5 Team DSMWT7:24
6 Alpecin-FenixPRT7:27
7 Team TotalEnergiesPRT9:01
8 UAE-Team EmiratesWT10:30
9 Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxWT13:57
10 Team Qhubeka NextHashWT16:31

Clasificaciones etapa 2

Perfil de la etapa 4