3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE FRANCIA 2021 : Clasificación etapa 1

Ciclismo World Pro te ofrece las clasificaciones completas del Tour de Francia 2021. Aquí puedes consultar la clasificación de la etapa 1 del Tour de France 2021, del sábado 26 de junio. La primera etapa se disputa entre Brest y Landernau con 197 kilómetros y con final en subida.

Clasificación individual de la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step4:39:05
002MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange0:08
003ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma0:08
004HAIG JackBahrain - Victorious0:08
005KELDERMAN WilcoBORA - hansgrohe0:08
006POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:08
007GAUDU DavidGroupama - FDJ0:08
008HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:08
009MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo0:08
010THOMAS GeraintINEOS Grenadiers0:08
011CHAVES EstebanTeam BikeExchange0:08
012BILBAO PelloBahrain - Victorious0:08
013VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma0:08
014LUTSENKO AlexeyAstana - Premier Tech0:08
015MAS EnricMovistar Team0:08
016URÁN RigobertoEF Education - Nippo0:08
017QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic0:08
018NIBALI VincenzoTrek - Segafredo0:08
019ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step0:08
020VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix0:08
021FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:08
022CARAPAZ RichardINEOS Grenadiers0:13
023ARANBURU AlexAstana - Premier Tech0:13
024VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma0:13
025LATOUR PierreTeam TotalEnergies0:13
026BENOOT TiesjTeam DSM0:16
027TURGIS AnthonyTeam TotalEnergies0:28
028HAMILTON LucasTeam BikeExchange0:38
029VAN MOER BrentLotto Soudal0:46
030SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo0:51
031BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation0:51
032STUYVEN JasperTrek - Segafredo0:54
033COLBRELLI SonnyBahrain - Victorious0:54
034VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:24
035KRAGH ANDERSEN SørenTeam DSM1:49
036GESINK RobertTeam Jumbo-Visma1:49
037GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team1:49
038VALGREN MichaelEF Education - Nippo1:49
039GOGL MichaelTeam Qhubeka NextHash1:49
040O'CONNOR BenAG2R Citroën Team1:49
041LÓPEZ Miguel ÁngelMovistar Team1:49
042BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe1:49
043HENAO SergioTeam Qhubeka NextHash1:49
044KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma1:49
045MOHORIC MatejBahrain - Victorious1:49
046MARTIN GuillaumeCofidis, Solutions Crédits1:49
047ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM1:49
048CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step1:49
049KÜNG StefanGroupama - FDJ1:49
050LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits1:49
051DONOVAN MarkTeam DSM1:49
052NIEUWENHUIS JorisTeam DSM1:49
053BISSEGGER StefanEF Education - Nippo1:49
054EEKHOFF NilsTeam DSM1:57
055DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step2:03
056GUERREIRO RubenEF Education - Nippo2:10
057POWLESS NeilsonEF Education - Nippo2:10
058NAESEN OliverAG2R Citroën Team2:16
059VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team2:16
060PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team2:16
061MEINTJES LouisIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:16
062BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM2:16
063PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM2:16
064POELS WoutBahrain - Victorious2:16
065PORTE RichieINEOS Grenadiers2:16
066GILBERT PhilippeLotto Soudal2:16
067DE BOD StefanAstana - Premier Tech2:16
068MEURISSE XandroAlpecin-Fenix2:16
069FORMOLO DavideUAE-Team Emirates2:16
070HOULE HugoAstana - Premier Tech2:16
071RICKAERT JonasAlpecin-Fenix2:16
072VAN BAARLE DylanINEOS Grenadiers3:02
073SAGAN PeterBORA - hansgrohe3:17
074MEZGEC LukaTeam BikeExchange3:17
075YATES SimonTeam BikeExchange3:17
076GESCHKE SimonCofidis, Solutions Crédits3:17
077BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:17
078DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic3:17
079ROWE LukeINEOS Grenadiers3:30
080KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers3:30
081SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic3:55
082RUTSCH JonasEF Education - Nippo3:55
083DE GENDT ThomasLotto Soudal4:10
084TEUNS DylanBahrain - Victorious4:10
085PÖSTLBERGER LukasBORA - hansgrohe4:10
086BENNETT SeanTeam Qhubeka NextHash4:10
087CORT MagnusEF Education - Nippo4:24
088JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange4:24
089LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates4:57
090ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ5:00
091WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits5:21
092BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step5:26
093VALVERDE AlejandroMovistar Team5:33
094BARBERO CarlosTeam Qhubeka NextHash5:33
095ERVITI ImanolMovistar Team5:33
096COSTA RuiUAE-Team Emirates5:33
097MAJKA RafalUAE-Team Emirates5:33
098DLAMINI NicTeam Qhubeka NextHash5:33
099BERNARD JulienTrek - Segafredo5:33
100ELISSONDE KennyTrek - Segafredo5:33
101PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits5:33
102BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic5:33
103PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix5:33
104FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits5:33
105BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM5:33
106GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM5:33
107DOUBEY FabienTeam TotalEnergies5:33
108GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic5:33
109MADOUAS ValentinGroupama - FDJ5:33
110RODRÍGUEZ CristiánTeam TotalEnergies5:33
111DE LA PARTE VíctorTeam TotalEnergies5:33
112DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ5:33
113FRAILE OmarAstana - Premier Tech5:33
114BOASSON HAGEN EdvaldTeam TotalEnergies5:33
115VAN DER SANDE ToshLotto Soudal5:33
116SCOTSON MilesGroupama - FDJ5:33
117VERONA CarlosMovistar Team5:33
118WRIGHT FredBahrain - Victorious5:33
119GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ5:33
120VAKOC PetrAlpecin-Fenix5:33
121MARTIN DanIsrael Start-Up Nation5:33
122CABOT JérémyTeam TotalEnergies5:33
123GEOGHEGAN HART TaoINEOS Grenadiers5:33
124CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers5:33
125KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:33
126WALSCHEID MaxTeam Qhubeka NextHash6:01
127OSS DanielBORA - hansgrohe6:07
128KLUGE RogerLotto Soudal6:07
129EWAN CalebLotto Soudal6:07
130BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic6:07
131DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step6:07
132CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step6:07
133MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step6:07
134DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange6:31
135CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash6:47
136DE BUYST JasperLotto Soudal6:57
137CLARKE SimonTeam Qhubeka NextHash6:57
138MCNULTY BrandonUAE-Team Emirates6:57
139SIMON JulienTeam TotalEnergies6:57
140VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux6:57
141VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux6:57
142ARCAS JorgeMovistar Team6:57
143ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux7:00
144SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team7:00
145PETERS NansAG2R Citroën Team7:50
146GODON DorianAG2R Citroën Team7:50
147CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM7:50
148DILLIER SilvanAlpecin-Fenix8:10
149BJERG MikkelUAE-Team Emirates8:49
150POLITT NilsBORA - hansgrohe8:49
151KONRAD PatrickBORA - hansgrohe8:49
152MERLIER TimAlpecin-Fenix8:49
153SWEENY HarryLotto Soudal8:49
154WOODS MichaelIsrael Start-Up Nation8:49
155PEDERSEN CasperTeam DSM9:19
156SBARAGLI KristianAlpecin-Fenix9:32
157HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits9:32
158BOL CeesTeam DSM9:47
159COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team9:52
160ZIMMERMANN GeorgIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux10:55
161GRUZDEV DmitriyAstana - Premier Tech11:05
162IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech11:05
163GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation11:16
164THEUNS EdwardTrek - Segafredo11:16
165PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits11:16
166HALLER MarcoBahrain - Victorious11:21
167SCHELLING IdeBORA - hansgrohe11:52
168COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM13:04
169RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic14:22
170MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic14:22
171FROOME ChrisIsrael Start-Up Nation14:37
172GOLDSTEIN OmerIsrael Start-Up Nation14:37
173PEDERSEN MadsTrek - Segafredo14:37
174HOLLENSTEIN RetoIsrael Start-Up Nation14:37
175ZABEL RickIsrael Start-Up Nation16:29
176MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma16:29
177KUSS SeppTeam Jumbo-Visma16:29
178TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma16:29
179JANSEN Amund GrøndahlTeam BikeExchange16:29
180HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates18:09
181SOLER MarcMovistar Team24:38:00
DNFSÜTTERLIN JashaTeam DSM-
DNFKONOVALOVAS IgnatasGroupama - FDJ-
DNFLEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM-

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step4:38:55
002MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange0:12
003ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma0:14
004HAIG JackBahrain - Victorious0:18
005KELDERMAN WilcoBORA - hansgrohe0:18
006POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:18
007GAUDU DavidGroupama - FDJ0:18
008HIGUITA SergioEF Education - Nippo0:18
009MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo0:18
010THOMAS GeraintINEOS Grenadiers0:18
011CHAVES EstebanTeam BikeExchange0:18
012BILBAO PelloBahrain - Victorious0:18
013VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma0:18
014LUTSENKO AlexeyAstana - Premier Tech0:18
015MAS EnricMovistar Team0:18
016URÁN RigobertoEF Education - Nippo0:18
017QUINTANA NairoTeam Arkéa Samsic0:18
018NIBALI VincenzoTrek - Segafredo0:18
019ASGREEN KasperDeceuninck - Quick Step0:18
020VAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix0:18
021FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:18
022CARAPAZ RichardINEOS Grenadiers0:23
023ARANBURU AlexAstana - Premier Tech0:23
024VAN AERT WoutTeam Jumbo-Visma0:23
025LATOUR PierreTeam TotalEnergies0:23
026BENOOT TiesjTeam DSM0:26
027TURGIS AnthonyTeam TotalEnergies0:38
028HAMILTON LucasTeam BikeExchange0:48
029VAN MOER BrentLotto Soudal0:56
030SKUJINŠ TomsTrek - Segafredo1:01
031BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation1:01
032STUYVEN JasperTrek - Segafredo1:04
033COLBRELLI SonnyBahrain - Victorious1:04
034VAN POPPEL BoyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:34
035KRAGH ANDERSEN SørenTeam DSM1:59
036GESINK RobertTeam Jumbo-Visma1:59
037GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team1:59
038VALGREN MichaelEF Education - Nippo1:59
039GOGL MichaelTeam Qhubeka NextHash1:59
040O'CONNOR BenAG2R Citroën Team1:59
041LÓPEZ Miguel ÁngelMovistar Team1:59
042BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe1:59
043HENAO SergioTeam Qhubeka NextHash1:59
044KRUIJSWIJK StevenTeam Jumbo-Visma1:59
045MOHORIC MatejBahrain - Victorious1:59
046MARTIN GuillaumeCofidis, Solutions Crédits1:59
047ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM1:59
048CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step1:59
049KÜNG StefanGroupama - FDJ1:59
050LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits1:59
051DONOVAN MarkTeam DSM1:59
052NIEUWENHUIS JorisTeam DSM1:59
053BISSEGGER StefanEF Education - Nippo1:59
054EEKHOFF NilsTeam DSM2:07
055DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step2:13
056GUERREIRO RubenEF Education - Nippo2:20
057POWLESS NeilsonEF Education - Nippo2:20
058NAESEN OliverAG2R Citroën Team2:26
059VAN AVERMAET GregAG2R Citroën Team2:26
060PARET-PEINTRE AurélienAG2R Citroën Team2:26
061MEINTJES LouisIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:26
062BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM2:26
063PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM2:26
064POELS WoutBahrain - Victorious2:26
065PORTE RichieINEOS Grenadiers2:26
066GILBERT PhilippeLotto Soudal2:26
067DE BOD StefanAstana - Premier Tech2:26
068MEURISSE XandroAlpecin-Fenix2:26
069FORMOLO DavideUAE-Team Emirates2:26
070HOULE HugoAstana - Premier Tech2:26
071RICKAERT JonasAlpecin-Fenix2:26
072VAN BAARLE DylanINEOS Grenadiers3:12
073SAGAN PeterBORA - hansgrohe3:27
074MEZGEC LukaTeam BikeExchange3:27
075YATES SimonTeam BikeExchange3:27
076GESCHKE SimonCofidis, Solutions Crédits3:27
077BAKELANTS JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:27
078DELAPLACE AnthonyTeam Arkéa Samsic3:27
079ROWE LukeINEOS Grenadiers3:40
080KWIATKOWSKI MichalINEOS Grenadiers3:40
081SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic4:05
082RUTSCH JonasEF Education - Nippo4:05
083DE GENDT ThomasLotto Soudal4:20
084TEUNS DylanBahrain - Victorious4:20
085PÖSTLBERGER LukasBORA - hansgrohe4:20
086BENNETT SeanTeam Qhubeka NextHash4:20
087CORT MagnusEF Education - Nippo4:34
088JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange4:34
089LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates5:07
090ARMIRAIL BrunoGroupama - FDJ5:10
091WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits5:31
092BALLERINI DavideDeceuninck - Quick Step5:36
093VALVERDE AlejandroMovistar Team5:43
094BARBERO CarlosTeam Qhubeka NextHash5:43
095ERVITI ImanolMovistar Team5:43
096COSTA RuiUAE-Team Emirates5:43
097MAJKA RafalUAE-Team Emirates5:43
098DLAMINI NicTeam Qhubeka NextHash5:43
099BERNARD JulienTrek - Segafredo5:43
100ELISSONDE KennyTrek - Segafredo5:43
101PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits5:43
102BOUHANNI NacerTeam Arkéa Samsic5:43
103PHILIPSEN JasperAlpecin-Fenix5:43
104FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits5:43
105BONNAMOUR FranckB&B Hotels p/b KTM5:43
106GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM5:43
107DOUBEY FabienTeam TotalEnergies5:43
108GESBERT ÉlieTeam Arkéa Samsic5:43
109MADOUAS ValentinGroupama - FDJ5:43
110RODRÍGUEZ CristiánTeam TotalEnergies5:43
111DE LA PARTE VíctorTeam TotalEnergies5:43
112DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ5:43
113FRAILE OmarAstana - Premier Tech5:43
114BOASSON HAGEN EdvaldTeam TotalEnergies5:43
115VAN DER SANDE ToshLotto Soudal5:43
116SCOTSON MilesGroupama - FDJ5:43
117VERONA CarlosMovistar Team5:43
118WRIGHT FredBahrain - Victorious5:43
119GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ5:43
120VAKOC PetrAlpecin-Fenix5:43
121MARTIN DanIsrael Start-Up Nation5:43
122CABOT JérémyTeam TotalEnergies5:43
123GEOGHEGAN HART TaoINEOS Grenadiers5:43
124CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers5:43
125KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:43
126WALSCHEID MaxTeam Qhubeka NextHash6:11
127OSS DanielBORA - hansgrohe6:17
128KLUGE RogerLotto Soudal6:17
129EWAN CalebLotto Soudal6:17
130BARGUIL WarrenTeam Arkéa Samsic6:17
131DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step6:17
132CAVENDISH MarkDeceuninck - Quick Step6:17
133MØRKØV MichaelDeceuninck - Quick Step6:17
134DURBRIDGE LukeTeam BikeExchange6:41
135CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash6:57
136DE BUYST JasperLotto Soudal7:07
137CLARKE SimonTeam Qhubeka NextHash7:07
138MCNULTY BrandonUAE-Team Emirates7:07
139SIMON JulienTeam TotalEnergies7:07
140VLIEGEN LoïcIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux7:07
141VAN POPPEL DannyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux7:07
142ARCAS JorgeMovistar Team7:07
143ROTA LorenzoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux7:10
144SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team7:10
145PETERS NansAG2R Citroën Team8:00
146GODON DorianAG2R Citroën Team8:00
147CHEVALIER MaximeB&B Hotels p/b KTM8:00
148DILLIER SilvanAlpecin-Fenix8:20
149BJERG MikkelUAE-Team Emirates8:59
150POLITT NilsBORA - hansgrohe8:59
151KONRAD PatrickBORA - hansgrohe8:59
152MERLIER TimAlpecin-Fenix8:59
153SWEENY HarryLotto Soudal8:59
154WOODS MichaelIsrael Start-Up Nation8:59
155PEDERSEN CasperTeam DSM9:29
156SBARAGLI KristianAlpecin-Fenix9:42
157HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits9:42
158BOL CeesTeam DSM9:57
159COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team10:02
160ZIMMERMANN GeorgIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux11:05
161GRUZDEV DmitriyAstana - Premier Tech11:15
162IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech11:15
163GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation11:26
164THEUNS EdwardTrek - Segafredo11:26
165PÉRICHON Pierre-LucCofidis, Solutions Crédits11:26
166HALLER MarcoBahrain - Victorious11:31
167SCHELLING IdeBORA - hansgrohe12:02
168COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM13:14
169RUSSO ClémentTeam Arkéa Samsic14:32
170MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic14:32
171FROOME ChrisIsrael Start-Up Nation14:47
172GOLDSTEIN OmerIsrael Start-Up Nation14:47
173PEDERSEN MadsTrek - Segafredo14:47
174HOLLENSTEIN RetoIsrael Start-Up Nation14:47
175ZABEL RickIsrael Start-Up Nation16:39
176MARTIN TonyTeam Jumbo-Visma16:39
177KUSS SeppTeam Jumbo-Visma16:39
178TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma16:39
179JANSEN Amund GrøndahlTeam BikeExchange16:39
180HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates18:19
181SOLER MarcMovistar Team24:48:00

Clasificación general por puntos tras la etapa 1

1 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step50
2 MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange43
3 SCHELLING IdeBORA – hansgrohe20
4 ROGLIC PrimožTeam Jumbo-Visma20
5 HAIG JackBahrain – Victorious18
6 EWAN CalebLotto Soudal17
7 KELDERMAN WilcoBORA – hansgrohe16
8 SAGAN PeterBORA – hansgrohe15
9 POGACAR TadejUAE-Team Emirates14
10 GAUDU DavidGroupama – FDJ12

Clasificación general de la montaña tras la etapa 1

1 SCHELLING IdeBORA – hansgrohe3
2 ALAPHILIPPE JulianDeceuninck – Quick Step2
3 PEREZ AnthonyCofidis, Solutions Crédits2
4 CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka NextHash1
5 VAN POPPEL DannyIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux1
6 MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange1

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 1

1 POGACAR TadejUAE-Team Emirates4:39:13
2 GAUDU DavidGroupama – FDJ0:00
3 HIGUITA SergioEF Education – Nippo0:00
4 VINGEGAARD JonasTeam Jumbo-Visma0:00
5 HAMILTON LucasTeam BikeExchange0:30
6 VAN MOER BrentLotto Soudal0:38
7 DONOVAN MarkTeam DSM1:41
8 NIEUWENHUIS JorisTeam DSM1:41
9 BISSEGGER StefanEF Education – Nippo1:41
10 EEKHOFF NilsTeam DSM1:49

Clasificación general por equipos tras la etapa 1

1 Team Jumbo-VismaWT13:57:44
2 Astana – Premier TechWT0:00
3 Team BikeExchangeWT0:25
4 Trek – SegafredoWT0:38
5 Bahrain – VictoriousWT0:41
6 Deceuninck – Quick StepWT1:28
7 EF Education – NippoWT1:36
8 INEOS GrenadiersWT2:08
9 Movistar TeamWT3:17
10 Team DSMWT3:25
11 Alpecin-FenixPRT4:11
12 BORA – hansgroheWT4:45
13 Team TotalEnergiesPRT5:45
14 AG2R Citroën TeamWT5:52
15 B&B Hotels p/b KTMPRT5:52
16 Cofidis, Solutions CréditsWT6:26
17 Groupama – FDJWT6:28
18 Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxWT6:28
19 Lotto SoudalWT6:43
20 Team Arkéa SamsicPRT6:51
21 UAE-Team EmiratesWT6:52
22 Team Qhubeka NextHashWT7:19
23 Israel Start-Up NationWT14:44

Perfil de la etapa 2