28 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA AL ALENTEJO 2021 : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MESTRE DanielW52 / FC Porto2:00:50
002MOREIRA MauricioEfapel0:00
003FREITAS DanielRadio Popular Boavista0:00
004MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
005SILVA RafaelAntarte - Feirense0:00
006LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:00
007GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:00
008MENDONÇA LuísEfapel0:02
009ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:02
010MATIAS JoaoLouletano - Loulé Concelho0:02
011REIS RafaelEfapel0:02
012NEVES FERNANDES José Carlos PratesW52 / FC Porto0:02
013LOURENÇO RafaelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:02
014GONCALVES GasparTavfer-Measindot-Mortágua0:02
015MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:02
016JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:02
017SILVA JoaquimTavfer-Measindot-Mortágua0:02
018LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:02
019CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto0:02
020MACHADO TiagoRadio Popular Boavista0:02
021OYARZÚN Carlos IvánLouletano - Loulé Concelho0:02
022GOMES LuisKelly / Simoldes / UDO0:02
023ANTUNES TiagoTavfer-Measindot-Mortágua0:02
024MORENO JavierEfapel0:02
025MENDES JoséW52 / FC Porto0:02
026GRIGORYEV AlexanderAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:02
027PINTO PedroTavfer-Measindot-Mortágua0:02
028VINHAS RuiW52 / FC Porto0:02
029ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi0:02
030DEL PINO JesusLouletano - Loulé Concelho0:02
031MAIN KentProTouch0:02
032PAREDES César NicolásLouletano - Loulé Concelho0:12
033LOPES Pedro MiguelKelly / Simoldes / UDO0:12
034MAGALHÃES JorgeW52 / FC Porto0:12
035DUARTE EmanuelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:12
036VILELA RicardoW52 / FC Porto0:12
037LIVRAMENTO DavidAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:17
038IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:17
039PINHEIRO IvoCredito Agricola--Almodovar0:17
040LEAÇA GonçaloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:26
041FERREIRA António Manuel SousaAntarte - Feirense0:26
042APARICIO MarioBurgos-BH0:33
043CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma0:49
044HNÍK KarelEfapel0:55
045SILVA BrunoAntarte - Feirense1:17
046CASIMIRO HenriqueKelly / Simoldes / UDO1:49
047BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA3:27
048GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA3:27
049SALGUEIRO CarlosL.A. Aluminios / L.A. Sport6:59
050RODRIGUES VinicioRadio Popular Boavista7:02
051GALLEGO AlbertoRadio Popular Boavista7:03
052EULÁLIO AfonsoAntarte - Feirense7:03
053SILVA AfonsoRadio Popular Boavista7:03
054TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti7:03
055MEDEIROS JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport7:03
056OLIVEIRA Fábio Marcelo PintoAntarte - Feirense7:19
057MORENO IvanEquipo Kern Pharma7:58
058AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi7:58
059RUBIO DiegoBurgos-BH7:58
060SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma7:58
061BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi7:58
062MOLENAAR AlexBurgos-BH7:58
063LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi7:58
064COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti8:20
065KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti8:35
066SIMÃO GuilhermeCredito Agricola--Almodovar8:57
067RIBEIRO RaulCredito Agricola--Almodovar9:39
068PEREIRA FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling9:39
069SILVA AndréSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling9:41
070FAUSTINO JoãoCredito Agricola--Almodovar9:41
071GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi9:42
072SALVADOR MarceloL.A. Aluminios / L.A. Sport9:42
073SALGADO JoãoKelly / Simoldes / UDO9:42
074ISIDORO MicaelLouletano - Loulé Concelho9:42
075RODRIGUES Rui EmanuelLouletano - Loulé Concelho9:42
076DE LA FUENTE DavidLouletano - Loulé Concelho9:42
077MACEDO JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport9:42
078FUENTES ÁngelBurgos-BH9:42
079ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi9:42
080GOUVEIA RafaelL.A. Aluminios / L.A. Sport9:47
081ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma9:47
082PEÑALVER ManuelBurgos-BH9:47
083RAMALHO AndréL.A. Aluminios / L.A. Sport9:47
084FERNANDES VenceslauAntarte - Feirense9:47
085ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti9:47
086SILVA PedroRadio Popular Boavista9:47
087ISHIGAMI MasahiroTeam NIPPO-Provence-PTS Conti9:52
088LOPES Pedro JoséSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling9:52
089URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA9:54
090GUERREIRO FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling9:57
091ORMISTON CallumProTouch10:13
092PEREIRA ValterAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel10:13
093COSTA FábioEfapel11:05
094MARTINGIL CésarAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel13:53
095LEITÃO IúriTavfer-Measindot-Mortágua15:11
096FERNANDES FábioEfapel15:11
097GOUVERIS BradleyProTouch15:11
098ELIOT MitchellProTouch15:11
099SEQUEIRA QuévinCredito Agricola--Almodovar15:11
100SOUSA JoséKelly / Simoldes / UDO15:11
101MACHADO RicardoKelly / Simoldes / UDO15:11
102GIL RicardoCredito Agricola--Almodovar15:11
103SANTOS AndréCredito Agricola--Almodovar15:11
104COSTA DiogoFortunna-Maia15:11
105CARDOSO RobertoFortunna-Maia15:11
106NIGRINI AndriesProTouch15:11
107MULLER GabrielBurgos-BH15:11
108VIDEIRA PatrickFortunna-Maia15:11
109PAULINHO PedroTavfer-Measindot-Mortágua15:11
110SIMÃO RúbenAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel15:11
111NARCISO DiogoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling15:11
112SILVA RuiFortunna-Maia15:11
113FERNANDES FabioFortunna-Maia15:11
114BEATO GonçaloFortunna-Maia15:11
115SILVA RúbenFortunna-Maia15:11
116SÁNCHEZ ÁngelTavfer-Measindot-Mortágua15:11
117DU PLOOY RohanProTouch17:11
118DA SILVA TianoProTouch17:12
DNFLAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA-
DNFSAAVEDRA BernardoAntarte - Feirense-
DNFETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SILVA RafaelAntarte - Feirense16:16:56
002FREITAS DanielRadio Popular Boavista0:00
003MESTRE DanielW52 / FC Porto0:00
004GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:00
005LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:00
006MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
007MOREIRA MauricioEfapel0:00
008MENDONÇA LuísEfapel0:02
009ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi0:02
010MATIAS JoaoLouletano - Loulé Concelho0:02
011ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:02
012JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:02
013REIS RafaelEfapel0:02
014CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto0:02
015GOMES LuisKelly / Simoldes / UDO0:02
016GRIGORYEV AlexanderAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:02
017OYARZÚN Carlos IvánLouletano - Loulé Concelho0:02
018LOURENÇO RafaelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:02
019MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:02
020NEVES FERNANDES José Carlos PratesW52 / FC Porto0:02
021GONCALVES GasparTavfer-Measindot-Mortágua0:02
022MAIN KentProTouch0:02
023DEL PINO JesusLouletano - Loulé Concelho0:02
024ANTUNES TiagoTavfer-Measindot-Mortágua0:02
025SILVA JoaquimTavfer-Measindot-Mortágua0:02
026MACHADO TiagoRadio Popular Boavista0:02
027VINHAS RuiW52 / FC Porto0:02
028MENDES JoséW52 / FC Porto0:02
029LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:02
030MORENO JavierEfapel0:02
031MAGALHÃES JorgeW52 / FC Porto0:12:00
032DUARTE EmanuelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:12:00
033VILELA RicardoW52 / FC Porto0:12:00
034LOPES Pedro MiguelKelly / Simoldes / UDO0:12:00
035PINHEIRO IvoCredito Agricola--Almodovar0:24:00
036LIVRAMENTO DavidAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:24:00
037FERREIRA António Manuel SousaAntarte - Feirense0:13:00
038LEAÇA GonçaloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:24
039CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma0:17:00
040HNÍK KarelEfapel0:27:00
041IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA1:13
042PINTO PedroTavfer-Measindot-Mortágua2:15
043GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA3:27
044BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA3:27
045SALGUEIRO CarlosL.A. Aluminios / L.A. Sport6:59
046RODRIGUES VinicioRadio Popular Boavista7:02
047TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti7:03
048EULÁLIO AfonsoAntarte - Feirense7:03
049GALLEGO AlbertoRadio Popular Boavista7:03
050SILVA AfonsoRadio Popular Boavista7:03
051MEDEIROS JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport7:03
052OLIVEIRA Fábio Marcelo PintoAntarte - Feirense7:19
053PAREDES César NicolásLouletano - Loulé Concelho7:31
054SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma7:58
055LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi7:58
056MOLENAAR AlexBurgos-BH7:58
057RUBIO DiegoBurgos-BH7:58
058AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi7:58
059BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi7:58
060COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti8:20
061KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti8:35
062SILVA AndréSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling9:41
063FUENTES ÁngelBurgos-BH9:42
064ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi9:42
065MACEDO JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport9:42
066RODRIGUES Rui EmanuelLouletano - Loulé Concelho9:42
067SALGADO JoãoKelly / Simoldes / UDO9:42
068DE LA FUENTE DavidLouletano - Loulé Concelho9:42
069SALVADOR MarceloL.A. Aluminios / L.A. Sport9:42
070PEÑALVER ManuelBurgos-BH9:47
071FERNANDES VenceslauAntarte - Feirense9:47
072SILVA PedroRadio Popular Boavista9:47
073ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti9:47
074RAMALHO AndréL.A. Aluminios / L.A. Sport9:47
075LOPES Pedro JoséSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling9:52
076ISHIGAMI MasahiroTeam NIPPO-Provence-PTS Conti9:52
077GUERREIRO FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling9:57
078APARICIO MarioBurgos-BH9:58
079ISIDORO MicaelLouletano - Loulé Concelho10:00
080CASIMIRO HenriqueKelly / Simoldes / UDO10:59
081GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi12:41
082SILVA BrunoAntarte - Feirense12:42
083COSTA FábioEfapel13:24
084MARTINGIL CésarAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel13:53
085MORENO IvanEquipo Kern Pharma14:00
086LEITÃO IúriTavfer-Measindot-Mortágua15:11
087MACHADO RicardoKelly / Simoldes / UDO15:11
088NIGRINI AndriesProTouch15:28
089SEQUEIRA QuévinCredito Agricola--Almodovar15:34
090PEREIRA FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling15:46
091SILVA RúbenFortunna-Maia16:30
092FERNANDES FábioEfapel16:51
093DU PLOOY RohanProTouch17:11
094GIL RicardoCredito Agricola--Almodovar18:03
095DA SILVA TianoProTouch18:31
096MULLER GabrielBurgos-BH18:36
097COSTA DiogoFortunna-Maia19:56
098ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma19:57
099SÁNCHEZ ÁngelTavfer-Measindot-Mortágua20:04
100GOUVERIS BradleyProTouch21:13
101NARCISO DiogoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling21:18
102CARDOSO RobertoFortunna-Maia21:29
103SIMÃO GuilhermeCredito Agricola--Almodovar23:14
104SIMÃO RúbenAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel23:37
105FAUSTINO JoãoCredito Agricola--Almodovar24:09:00
106PEREIRA ValterAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel24:56:00
107ORMISTON CallumProTouch25:58:00
108ELIOT MitchellProTouch27:24:00
109RIBEIRO RaulCredito Agricola--Almodovar27:37:00
110PAULINHO PedroTavfer-Measindot-Mortágua27:44:00
111SILVA RuiFortunna-Maia28:20:00
112URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA28:37:00
113GOUVEIA RafaelL.A. Aluminios / L.A. Sport29:04:00
114SOUSA JoséKelly / Simoldes / UDO29:59:00
115BEATO GonçaloFortunna-Maia31:13:00
116FERNANDES FabioFortunna-Maia31:20:00
117VIDEIRA PatrickFortunna-Maia37:45:00
118SANTOS AndréCredito Agricola--Almodovar39:08:00
DNF
DNF
DNF