28 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA AL ALENTEJO 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001LEITÃO IúriTavfer-Measindot-Mortágua4:16:16
002ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi0:00
003MENDONÇA LuísEfapel0:00
004GOMES LuisKelly / Simoldes / UDO0:00
005SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma0:00
006SILVA RafaelAntarte - Feirense0:00
007JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:00
008PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
009LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
010GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
011MESTRE DanielW52 / FC Porto0:00
012ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi0:00
013MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
014MARTINGIL CésarAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
015REIS RafaelEfapel0:00
016MATIAS JoaoLouletano - Loulé Concelho0:00
017NEVES FERNANDES José Carlos PratesW52 / FC Porto0:00
018FREITAS DanielRadio Popular Boavista0:00
019LOURENÇO RafaelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
020LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA0:00
021CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto0:00
022GRIGORYEV AlexanderAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
023MAGALHÃES JorgeW52 / FC Porto0:00
024LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:00
025COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
026FERREIRA António Manuel SousaAntarte - Feirense0:00
027GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:00
028SALGUEIRO CarlosL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
029ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:09
030TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
031MOLENAAR AlexBurgos-BH0:00
032OYARZÚN Carlos IvánLouletano - Loulé Concelho0:00
033RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
034GUERREIRO FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
035MACEDO JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
036AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
037DU PLOOY RohanProTouch0:00
038FERNANDES VenceslauAntarte - Feirense0:00
039FUENTES ÁngelBurgos-BH0:00
040EULÁLIO AfonsoAntarte - Feirense0:00
041RODRIGUES Rui EmanuelLouletano - Loulé Concelho0:00
042CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma0:00
043GONCALVES GasparTavfer-Measindot-Mortágua0:00
044BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
045MAIN KentProTouch0:00
046DEL PINO JesusLouletano - Loulé Concelho0:00
047GALLEGO AlbertoRadio Popular Boavista0:00
048DUARTE EmanuelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
049OLIVEIRA Fábio Marcelo PintoAntarte - Feirense0:00
050SILVA PedroRadio Popular Boavista0:00
051GOUVERIS BradleyProTouch0:00
052CARDOSO RobertoFortunna-Maia0:00
053ANTUNES TiagoTavfer-Measindot-Mortágua0:00
054VINHAS RuiW52 / FC Porto0:00
055DE LA FUENTE DavidLouletano - Loulé Concelho0:00
056RAMALHO AndréL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
057GIL RicardoCredito Agricola--Almodovar0:00
058PINHEIRO IvoCredito Agricola--Almodovar0:00
059ISIDORO MicaelLouletano - Loulé Concelho0:00
060LOPES Pedro JoséSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
061SIMÃO GuilhermeCredito Agricola--Almodovar1:30
062PEREIRA FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
063NARCISO DiogoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
064SILVA AndréSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
065IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
066LOPES Pedro MiguelKelly / Simoldes / UDO0:00
067SALGADO JoãoKelly / Simoldes / UDO0:00
068LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
069MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
070MACHADO RicardoKelly / Simoldes / UDO0:00
071GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:00
072SILVA JoaquimTavfer-Measindot-Mortágua0:00
073SILVA RuiFortunna-Maia0:00
074RODRIGUES VinicioRadio Popular Boavista0:00
075MEDEIROS JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
076LEAÇA GonçaloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
077SIMÃO RúbenAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
078BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
079FERNANDES FábioEfapel1:40
080MENDES JoséW52 / FC Porto0:00
081FAUSTINO JoãoCredito Agricola--Almodovar1:43
082MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:00
083MACHADO TiagoRadio Popular Boavista0:00
084NIGRINI AndriesProTouch0:00
085APARICIO MarioBurgos-BH1:43
086FERNANDES FabioFortunna-Maia0:00
087SILVA AfonsoRadio Popular Boavista0:00
088ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma0:00
089PAREDES César NicolásLouletano - Loulé Concelho0:00
090CASIMIRO HenriqueKelly / Simoldes / UDO0:00
091COSTA DiogoFortunna-Maia1:56
092LIVRAMENTO DavidAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
093PEREIRA ValterAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel1:56
094RIBEIRO RaulCredito Agricola--Almodovar1:56
095MULLER GabrielBurgos-BH2:08
096PINTO PedroTavfer-Measindot-Mortágua2:13
097SILVA BrunoAntarte - Feirense2:15
098HNÍK KarelEfapel0:00
099COSTA FábioEfapel2:19
100MORENO JavierEfapel0:00
101KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
102ISHIGAMI MasahiroTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
103URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA2:41
104SEQUEIRA QuévinCredito Agricola--Almodovar0:00
105ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
106SALVADOR MarceloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
107ELIOT MitchellProTouch3:47
108MOREIRA MauricioEfapel0:00
109VILELA RicardoW52 / FC Porto0:00
110SAAVEDRA BernardoAntarte - Feirense3:55
111SOUSA JoséKelly / Simoldes / UDO4:38
112SÁNCHEZ ÁngelTavfer-Measindot-Mortágua4:38
113ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA4:46
114GOUVEIA RafaelL.A. Aluminios / L.A. Sport6:32
115VIDEIRA PatrickFortunna-Maia6:32
116PAULINHO PedroTavfer-Measindot-Mortágua9:34
117ORMISTON CallumProTouch9:34
118SANTOS AndréCredito Agricola--Almodovar14:23
119BEATO GonçaloFortunna-Maia0:00
120DA SILVA TianoProTouch0:00
121SILVA RúbenFortunna-Maia0:00
DNFMARQUES FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001LEITÃO IúriTavfer-Measindot-Mortágua14:16:06
002ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi0:00
003GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
004SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma0:00
005PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
006LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
007MENDONÇA LuísEfapel0:00
008MARTINGIL CésarAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
009SILVA RafaelAntarte - Feirense0:00
010FREITAS DanielRadio Popular Boavista0:00
011COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
012MOLENAAR AlexBurgos-BH0:00
013MATIAS JoaoLouletano - Loulé Concelho0:00
014MESTRE DanielW52 / FC Porto0:00
015GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:00
016JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:00
017GOMES LuisKelly / Simoldes / UDO0:00
018CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto0:00
019GRIGORYEV AlexanderAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
020REIS RafaelEfapel0:00
021FUENTES ÁngelBurgos-BH0:00
022ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi0:00
023LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA0:00
024OYARZÚN Carlos IvánLouletano - Loulé Concelho0:00
025RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
026MAGALHÃES JorgeW52 / FC Porto0:00
027FERREIRA António Manuel SousaAntarte - Feirense0:00
028LOURENÇO RafaelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
029TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
030MACEDO JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
031SALGUEIRO CarlosL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
032MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
033RODRIGUES Rui EmanuelLouletano - Loulé Concelho0:00
034SILVA PedroRadio Popular Boavista0:00
035FERNANDES VenceslauAntarte - Feirense0:00
036LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:00
037MAIN KentProTouch0:00
038CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma0:00
039DEL PINO JesusLouletano - Loulé Concelho0:00
040EULÁLIO AfonsoAntarte - Feirense0:00
041NEVES FERNANDES José Carlos PratesW52 / FC Porto0:00
042MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
043AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
044SALGADO JoãoKelly / Simoldes / UDO0:00
045GONCALVES GasparTavfer-Measindot-Mortágua0:00
046BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
047MOREIRA MauricioEfapel0:00
048ANTUNES TiagoTavfer-Measindot-Mortágua0:00
049DU PLOOY RohanProTouch0:00
050ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
051BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
052GUERREIRO FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
053SILVA JoaquimTavfer-Measindot-Mortágua0:00
054OLIVEIRA Fábio Marcelo PintoAntarte - Feirense0:00
055DE LA FUENTE DavidLouletano - Loulé Concelho0:00
056MACHADO TiagoRadio Popular Boavista0:00
057RAMALHO AndréL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
058DUARTE EmanuelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
059VINHAS RuiW52 / FC Porto0:00
060VILELA RicardoW52 / FC Porto0:00
061GALLEGO AlbertoRadio Popular Boavista0:00
062PINHEIRO IvoCredito Agricola--Almodovar0:00
063RODRIGUES VinicioRadio Popular Boavista0:00
064MENDES JoséW52 / FC Porto0:00
065SILVA AndréSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
066LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
067LOPES Pedro JoséSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
068SILVA AfonsoRadio Popular Boavista0:00
069MORENO JavierEfapel0:00
070HNÍK KarelEfapel0:00
071SALVADOR MarceloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
072LOPES Pedro MiguelKelly / Simoldes / UDO0:00
073KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
074LIVRAMENTO DavidAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
075MACHADO RicardoKelly / Simoldes / UDO0:00
076LEAÇA GonçaloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
077MEDEIROS JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
078ISHIGAMI MasahiroTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
079ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:09
080NIGRINI AndriesProTouch0:17
081ISIDORO MicaelLouletano - Loulé Concelho0:18
082SEQUEIRA QuévinCredito Agricola--Almodovar0:23
083IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:56
084DA SILVA TianoProTouch1:19
085SILVA RúbenFortunna-Maia1:19
086FERNANDES FábioEfapel1:40
087PINTO PedroTavfer-Measindot-Mortágua2:13
088COSTA FábioEfapel2:19
089GIL RicardoCredito Agricola--Almodovar2:52
090GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi2:59
091MULLER GabrielBurgos-BH3:25
092COSTA DiogoFortunna-Maia4:45
093SÁNCHEZ ÁngelTavfer-Measindot-Mortágua4:53
094GOUVERIS BradleyProTouch6:02
095MORENO IvanEquipo Kern Pharma6:02
096PEREIRA FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling6:07
097NARCISO DiogoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling6:07
098CARDOSO RobertoFortunna-Maia6:18
099PAREDES César NicolásLouletano - Loulé Concelho7:19
100SIMÃO RúbenAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel8:26
101CASIMIRO HenriqueKelly / Simoldes / UDO9:10
102APARICIO MarioBurgos-BH9:25
103ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma10:10
104SILVA BrunoAntarte - Feirense11:25
105ELIOT MitchellProTouch12:13
106PAULINHO PedroTavfer-Measindot-Mortágua12:33
107SILVA RuiFortunna-Maia13:09
108SIMÃO GuilhermeCredito Agricola--Almodovar14:17
109FAUSTINO JoãoCredito Agricola--Almodovar14:28
110PEREIRA ValterAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel14:43
111SOUSA JoséKelly / Simoldes / UDO14:48
112ORMISTON CallumProTouch15:45
113BEATO GonçaloFortunna-Maia16:02
114FERNANDES FabioFortunna-Maia16:09
115RIBEIRO RaulCredito Agricola--Almodovar17:58
116URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA18:43
117GOUVEIA RafaelL.A. Aluminios / L.A. Sport19:17
118SAAVEDRA BernardoAntarte - Feirense19:57
119ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA20:52
120VIDEIRA PatrickFortunna-Maia22:34
121SANTOS AndréCredito Agricola--Almodovar23:57