3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA AL ALENTEJO 2021 : Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001LEITÃO IúriTavfer-Measindot-Mortágua5:11:18
002ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi0:00
003GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
004MOLENAAR AlexBurgos-BH0:00
005PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
006MENDONÇA LuísEfapel0:00
007SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma0:00
008MARTINGIL CésarAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
009COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
010COSTA FábioEfapel0:00
011SILVA RafaelAntarte - Feirense0:00
012LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
013FREITAS DanielRadio Popular Boavista0:00
014CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto0:00
015ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:00
016MATIAS JoaoLouletano - Loulé Concelho0:00
017GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:00
018MOREIRA MauricioEfapel0:00
019FERREIRA António Manuel SousaAntarte - Feirense0:00
020OYARZÚN Carlos IvánLouletano - Loulé Concelho0:00
021MESTRE DanielW52 / FC Porto0:00
022PINTO PedroTavfer-Measindot-Mortágua0:00
023ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
024REIS RafaelEfapel0:00
025FUENTES ÁngelBurgos-BH0:00
026MAGALHÃES JorgeW52 / FC Porto0:00
027IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
028GRIGORYEV AlexanderAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
029NEVES FERNANDES José Carlos PratesW52 / FC Porto0:00
030JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:00
031MACEDO JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
032LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA0:00
033MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
034DU PLOOY RohanProTouch0:00
035SILVA PedroRadio Popular Boavista0:00
036VILELA RicardoW52 / FC Porto0:00
037GOMES LuisKelly / Simoldes / UDO0:00
038DEL PINO JesusLouletano - Loulé Concelho0:00
039MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
040FERNANDES VenceslauAntarte - Feirense0:00
041ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi0:00
042RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
043SILVA JoaquimTavfer-Measindot-Mortágua0:00
044RODRIGUES Rui EmanuelLouletano - Loulé Concelho0:00
045SALGADO JoãoKelly / Simoldes / UDO0:00
046ANTUNES TiagoTavfer-Measindot-Mortágua0:00
047GONCALVES GasparTavfer-Measindot-Mortágua0:00
048MAIN KentProTouch0:00
049DE LA FUENTE DavidLouletano - Loulé Concelho0:00
050MACHADO TiagoRadio Popular Boavista0:00
051EULÁLIO AfonsoAntarte - Feirense0:00
052TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
053LOURENÇO RafaelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
054SALVADOR MarceloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
055AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
056SALGUEIRO CarlosL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
057VINHAS RuiW52 / FC Porto0:00
058FERNANDES FábioEfapel0:00
059HNÍK KarelEfapel0:00
060MORENO JavierEfapel0:00
061SÁNCHEZ ÁngelTavfer-Measindot-Mortágua0:00
062GUERREIRO FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
063PAREDES César NicolásLouletano - Loulé Concelho0:00
064BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
065MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:00
066CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma0:00
067RAMALHO AndréL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
068BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
069MENDES JoséW52 / FC Porto0:00
070SOUSA JoséKelly / Simoldes / UDO0:00
071DUARTE EmanuelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
072PINHEIRO IvoCredito Agricola--Almodovar0:00
073LIVRAMENTO DavidAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
074OLIVEIRA Fábio Marcelo PintoAntarte - Feirense0:00
075SILVA AfonsoRadio Popular Boavista0:00
076RODRIGUES VinicioRadio Popular Boavista0:00
077SILVA AndréSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
078LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:00
079ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma0:00
080LEAÇA GonçaloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
081GALLEGO AlbertoRadio Popular Boavista0:00
082ISHIGAMI MasahiroTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
083KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
084MACHADO RicardoKelly / Simoldes / UDO0:00
085LOPES Pedro MiguelKelly / Simoldes / UDO0:00
086LOPES Pedro JoséSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
087MEDEIROS JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
088ORMISTON CallumProTouch0:00
089NIGRINI AndriesProTouch0:00
090LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
091GOUVERIS BradleyProTouch0:00
092ISIDORO MicaelLouletano - Loulé Concelho0:18
093DA SILVA TianoProTouch0:23
094SEQUEIRA QuévinCredito Agricola--Almodovar0:23
095APARICIO MarioBurgos-BH0:23
096SILVA RúbenFortunna-Maia0:23
097COSTA DiogoFortunna-Maia0:39
098MULLER GabrielBurgos-BH0:39
099GIL RicardoCredito Agricola--Almodovar0:59
100ELIOT MitchellProTouch1:07
101SIMÃO RúbenAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel1:07
102GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi1:43
103CASIMIRO HenriqueKelly / Simoldes / UDO1:51
104SILVA BrunoAntarte - Feirense1:51
105PAULINHO PedroTavfer-Measindot-Mortágua2:46
106FAUSTINO JoãoCredito Agricola--Almodovar5:26
107GOUVEIA RafaelL.A. Aluminios / L.A. Sport5:26
108SIMÃO GuilhermeCredito Agricola--Almodovar5:28
109PEREIRA ValterAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel5:28
110CARDOSO RobertoFortunna-Maia5:52
111PEREIRA FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling6:07
112NARCISO DiogoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling6:07
113SILVA RuiFortunna-Maia7:07
114FERNANDES FabioFortunna-Maia7:07
115ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA8:43
116URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA8:43
117VIDEIRA PatrickFortunna-Maia8:43
118BEATO GonçaloFortunna-Maia8:43
119SAAVEDRA BernardoAntarte - Feirense8:43
120RIBEIRO RaulCredito Agricola--Almodovar8:43
121SANTOS AndréCredito Agricola--Almodovar8:43
122MARQUES FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling8:43

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001LEITÃO IúriTavfer-Measindot-Mortágua9:59:50
002ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi0:00
003GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
004MOLENAAR AlexBurgos-BH0:00
005SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma0:00
006LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi0:00
007PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
008COSTA FábioEfapel0:00
009COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
010MARTINGIL CésarAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
011FREITAS DanielRadio Popular Boavista0:00
012MENDONÇA LuísEfapel0:00
013MATIAS JoaoLouletano - Loulé Concelho0:00
014ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:00
015SILVA RafaelAntarte - Feirense0:00
016GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:00
017MESTRE DanielW52 / FC Porto0:00
018FUENTES ÁngelBurgos-BH0:00
019CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto0:00
020GRIGORYEV AlexanderAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
021OYARZÚN Carlos IvánLouletano - Loulé Concelho0:00
022MOREIRA MauricioEfapel0:00
023RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
024JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:00
025REIS RafaelEfapel0:00
026GOMES LuisKelly / Simoldes / UDO0:00
027ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
028LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA0:00
029FERREIRA António Manuel SousaAntarte - Feirense0:00
030MAGALHÃES JorgeW52 / FC Porto0:00
031MACEDO JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
032ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi0:00
033SILVA PedroRadio Popular Boavista0:00
034TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
035PINTO PedroTavfer-Measindot-Mortágua0:00
036LOURENÇO RafaelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
037RODRIGUES Rui EmanuelLouletano - Loulé Concelho0:00
038MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
039SALGUEIRO CarlosL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
040VILELA RicardoW52 / FC Porto0:00
041SALGADO JoãoKelly / Simoldes / UDO0:00
042FERNANDES VenceslauAntarte - Feirense0:00
043MAIN KentProTouch0:00
044DEL PINO JesusLouletano - Loulé Concelho0:00
045BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
046CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma0:00
047MACHADO TiagoRadio Popular Boavista0:00
048EULÁLIO AfonsoAntarte - Feirense0:00
049LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:00
050MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
051SILVA JoaquimTavfer-Measindot-Mortágua0:00
052GONCALVES GasparTavfer-Measindot-Mortágua0:00
053ANTUNES TiagoTavfer-Measindot-Mortágua0:00
054AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
055BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
056SALVADOR MarceloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
057DE LA FUENTE DavidLouletano - Loulé Concelho0:00
058MORENO JavierEfapel0:00
059MENDES JoséW52 / FC Porto0:00
060NEVES FERNANDES José Carlos PratesW52 / FC Porto0:00
061HNÍK KarelEfapel0:00
062OLIVEIRA Fábio Marcelo PintoAntarte - Feirense0:00
063DU PLOOY RohanProTouch0:00
064RAMALHO AndréL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
065RODRIGUES VinicioRadio Popular Boavista0:00
066SILVA AfonsoRadio Popular Boavista0:00
067KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
068VINHAS RuiW52 / FC Porto0:00
069DUARTE EmanuelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
070FERNANDES FábioEfapel0:00
071GUERREIRO FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
072LIVRAMENTO DavidAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
073SILVA AndréSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
074ISHIGAMI MasahiroTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
075PINHEIRO IvoCredito Agricola--Almodovar0:00
076LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
077GALLEGO AlbertoRadio Popular Boavista0:00
078LOPES Pedro JoséSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
079LEAÇA GonçaloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
080MEDEIROS JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
081MACHADO RicardoKelly / Simoldes / UDO0:00
082LOPES Pedro MiguelKelly / Simoldes / UDO0:00
083SÁNCHEZ ÁngelTavfer-Measindot-Mortágua0:15
084NIGRINI AndriesProTouch0:17
085ISIDORO MicaelLouletano - Loulé Concelho0:18
086SEQUEIRA QuévinCredito Agricola--Almodovar0:23
087IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:56
088MULLER GabrielBurgos-BH1:17
089DA SILVA TianoProTouch1:19
090SILVA RúbenFortunna-Maia1:19
091COSTA DiogoFortunna-Maia2:49
092GIL RicardoCredito Agricola--Almodovar2:52
093PAULINHO PedroTavfer-Measindot-Mortágua2:59
094GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi2:59
095MORENO IvanEquipo Kern Pharma6:02
096GOUVERIS BradleyProTouch6:02
097PEREIRA FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling6:07
098NARCISO DiogoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling6:07
099ORMISTON CallumProTouch6:11
100CARDOSO RobertoFortunna-Maia6:18
101PAREDES César NicolásLouletano - Loulé Concelho7:19
102APARICIO MarioBurgos-BH7:42
103SIMÃO RúbenAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel8:26
104ELIOT MitchellProTouch8:26
105CASIMIRO HenriqueKelly / Simoldes / UDO9:10
106SILVA BrunoAntarte - Feirense9:10
107SANTOS AndréCredito Agricola--Almodovar9:34
108SOUSA JoséKelly / Simoldes / UDO10:10
109ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma10:10
110FAUSTINO JoãoCredito Agricola--Almodovar12:45
111GOUVEIA RafaelL.A. Aluminios / L.A. Sport12:45
112SIMÃO GuilhermeCredito Agricola--Almodovar12:47
113PEREIRA ValterAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel12:47
114SILVA RuiFortunna-Maia13:09
115FERNANDES FabioFortunna-Maia14:26
116RIBEIRO RaulCredito Agricola--Almodovar16:02
117VIDEIRA PatrickFortunna-Maia16:02
118URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA16:02
119BEATO GonçaloFortunna-Maia16:02
120SAAVEDRA BernardoAntarte - Feirense16:02
121MARQUES FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling16:02
122ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA16:06