1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA AL ALENTEJO 2021 : Clasificación etapa 1

Clasificación individual de la etapa 1 y general

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001LOBATO Juan JoséEuskaltel - Euskadi4:48:32
002LEITÃO IúriTavfer-Measindot-Mortágua0:00
003GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
004ARISTI MikelEuskaltel - Euskadi0:00
005SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma0:00
006COSTA FábioEfapel0:00
007MOLENAAR AlexBurgos-BH0:00
008COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
009PEÑALVER ManuelBurgos-BH0:00
010FREITAS DanielRadio Popular Boavista0:00
011MATIAS JoaoLouletano - Loulé Concelho0:00
012FUENTES ÁngelBurgos-BH0:00
013RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
014MARTINGIL CésarAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
015ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:00
016MESTRE DanielW52 / FC Porto0:00
017GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:00
018MENDONÇA LuísEfapel0:00
019TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
020SILVA RafaelAntarte - Feirense0:00
021GRIGORYEV AlexanderAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
022LOURENÇO RafaelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
023LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:00
024GOMES LuisKelly / Simoldes / UDO0:00
025SALGUEIRO CarlosL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
026JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:00
027CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma0:00
028BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
029ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi0:00
030CAMPOS FranciscoW52 / FC Porto0:00
031LAZKANO OierCaja Rural - Seguros RGA0:00
032OYARZÚN Carlos IvánLouletano - Loulé Concelho0:00
033RODRIGUES Rui EmanuelLouletano - Loulé Concelho0:00
034REIS RafaelEfapel0:00
035MOREIRA MauricioEfapel0:00
036SILVA PedroRadio Popular Boavista0:00
037SALGADO JoãoKelly / Simoldes / UDO0:00
038MACEDO JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
039ODA HijiriTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
040MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
041MAIN KentProTouch0:00
042PEREIRA FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
043MAGALHÃES JorgeW52 / FC Porto0:00
044FERNANDES VenceslauAntarte - Feirense0:00
045BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi0:00
046NEVES FERNANDES José Carlos PratesW52 / FC Porto0:00
047FERREIRA António Manuel SousaAntarte - Feirense0:00
048EULÁLIO AfonsoAntarte - Feirense0:00
049MACHADO TiagoRadio Popular Boavista0:00
050KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
051NARCISO DiogoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
052DEL PINO JesusLouletano - Loulé Concelho0:00
053PINTO PedroTavfer-Measindot-Mortágua0:00
054OLIVEIRA Fábio Marcelo PintoAntarte - Feirense0:00
055RODRIGUES VinicioRadio Popular Boavista0:00
056MENDES JoséW52 / FC Porto0:00
057SILVA AfonsoRadio Popular Boavista0:00
058AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi0:00
059LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH0:00
060GONCALVES GasparTavfer-Measindot-Mortágua0:00
061SILVA JoaquimTavfer-Measindot-Mortágua0:00
062RAMALHO AndréL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
063ISHIGAMI MasahiroTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
064ANTUNES TiagoTavfer-Measindot-Mortágua0:00
065MORENO JavierEfapel0:00
066SALVADOR MarceloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
067DUARTE EmanuelAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
068SILVA AndréSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
069HNÍK KarelEfapel0:00
070GALLEGO AlbertoRadio Popular Boavista0:00
071MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
072LIVRAMENTO DavidAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel0:00
073LOPES Pedro JoséSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
074DE LA FUENTE DavidLouletano - Loulé Concelho0:00
075PINHEIRO IvoCredito Agricola--Almodovar0:00
076ISIDORO MicaelLouletano - Loulé Concelho0:00
077SEQUEIRA QuévinCredito Agricola--Almodovar0:00
078VINHAS RuiW52 / FC Porto0:00
079GUERREIRO FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling0:00
080MEDEIROS JoãoL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
081FERNANDES FábioEfapel0:00
082LEAÇA GonçaloL.A. Aluminios / L.A. Sport0:00
083LOPES Pedro MiguelKelly / Simoldes / UDO0:00
084MACHADO RicardoKelly / Simoldes / UDO0:00
085PAULINHO PedroTavfer-Measindot-Mortágua0:13
086SÁNCHEZ ÁngelTavfer-Measindot-Mortágua0:15
087NIGRINI AndriesProTouch0:17
088CARDOSO RobertoFortunna-Maia0:26
089MULLER GabrielBurgos-BH0:38
090SANTOS AndréCredito Agricola--Almodovar0:51
091IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:56
092SILVA RúbenFortunna-Maia0:56
093DA SILVA TianoProTouch0:56
094GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi1:16
095DU PLOOY RohanProTouch0:00
096GIL RicardoCredito Agricola--Almodovar1:53
097COSTA DiogoFortunna-Maia2:10
098VILELA RicardoW52 / FC Porto0:00
099SILVA RuiFortunna-Maia6:02
100GOUVERIS BradleyProTouch6:02
101MORENO IvanEquipo Kern Pharma6:02
102ORMISTON CallumProTouch6:11
103FAUSTINO JoãoCredito Agricola--Almodovar7:19
104SIMÃO RúbenAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel7:19
105RIBEIRO RaulCredito Agricola--Almodovar7:19
106APARICIO MarioBurgos-BH7:19
107PEREIRA ValterAtum general / Tavira / Maria Nova Hotel7:19
108SIMÃO GuilhermeCredito Agricola--Almodovar7:19
109VIDEIRA PatrickFortunna-Maia7:19
110FERNANDES FabioFortunna-Maia7:19
111ELIOT MitchellProTouch7:19
112BEATO GonçaloFortunna-Maia7:19
113GOUVEIA RafaelL.A. Aluminios / L.A. Sport7:19
114URBANO CarmeloCaja Rural - Seguros RGA7:19
115CASIMIRO HenriqueKelly / Simoldes / UDO7:19
116MARQUES FranciscoSicasal – Torres Vedras | U23 Cycling7:19
117PAREDES César NicolásLouletano - Loulé Concelho7:19
118SILVA BrunoAntarte - Feirense7:19
119SAAVEDRA BernardoAntarte - Feirense7:19
120ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA7:23
121SOUSA JoséKelly / Simoldes / UDO10:10
122ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma10:10