2 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

CICLISMO – CAMPEONATO DE ESPAÑA 2021 PRUEBA EN LÍNEA : Clasificación

Victoria de Omar Fraile,

segundo Herrada, y tercero Aranburu

En breve, ampliaremos

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001FRAILE OmarAstana - Premier Tech4:48:13
002HERRADA JesúsCofidis, Solutions Crédits0:00
003ARANBURU AlexAstana - Premier Tech0:00
004SERRANO GonzaloMovistar Team0:00
005ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma0:03
006BILBAO PelloBahrain - Victorious0:03
007OKAMIKA AnderBurgos-BH0:11
008RODRIGUEZ CarlosINEOS Grenadiers0:11
009AMEZQUETA JulenCaja Rural - Seguros RGA0:11
010GARCÍA MarcosKinan Cycling Team0:11
011DE LA CRUZ DavidUAE-Team Emirates0:24
012SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech0:28
013PEDRERO AntonioMovistar Team1:28
014IZAGIRRE IonAstana - Premier Tech2:09
015DIAZ José4:15
016GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma4:15
017AGIRRE JonEquipo Kern Pharma4:19
018FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits4:19
019BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma4:19
020PRADES Benjamín5:20
021IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA5:32
022RUIZ IbonEquipo Kern Pharma6:17
023MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA6:44
024LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma6:50
025BARBERO CarlosTeam Qhubeka ASSOS7:00
026BARCELÓ FernandoCofidis, Solutions Crédits7:00
027CANAL CarlosBurgos-BH7:00
028MAS LluísMovistar Team7:00
029MANCEBO FranciscoMatrix Powertag7:00
030GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma7:03
031PELEGRÍ ÓscarElectro Hiper Europa7:03
032CHACÓN Javier7:03
033GALLEGO AlbertoRadio Popular Boavista7:03
034IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi7:03
035GUTIERREZ José ManuelGios7:03
036BARRENETXEA JonCaja Rural - Seguros RGA7:03
037LÓPEZ-CÓZAR Juan AntonioBurgos-BH7:03
038GUARDIOLA SalvadorKinan Cycling Team7:03
039LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma7:03
040MORENO IvanEquipo Kern Pharma7:03
041PASCUAL EusebioBahrain Cycling Academy7:03
042COTERILLO Ángel7:03
043ROPERO AlejandroEOLO-Kometa7:03
044ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma7:03
045SEVILLA ÓscarTeam Medellin - EPM7:03
046GARCÍA PIERNA CarlosEquipo Kern Pharma7:03
047PARRA José FélixEquipo Kern Pharma7:03
048CABEDO ÓscarBurgos-BH7:03
049GARCÍA SergioEOLO-Kometa7:09
050BRAVO GarikoitzEuskaltel - Euskadi7:09
051BALLESTEROS Miguel ÁngelElectro Hiper Europa7:09
052ARA Nacho7:19
053SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa7:21
054SANCHEZ PelayoBurgos-BH7:21
055DEL PINO JesusLouletano - Loulé Concelho7:21
056DEL CASTAÑO Ander7:28
057BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA7:34
058CUADROS ÁlvaroCaja Rural - Seguros RGA7:34
059ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi7:34
060MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma7:39
061CARRETERO HéctorMovistar Team7:42
062BOU JoanEuskaltel - Euskadi8:03
063JUARISTI TxominEuskaltel - Euskadi8:03
064LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA8:03
065PEREZ-LANDALUCE Eduardo8:49
066ESTEBAN Edgar8:51
067GOMEZ David9:31
068ARMENGOL Eduardo9:31
069SENDROS Llibert9:31
070MARTINEZ VictorElectro Hiper Europa9:31
071CANTÓN IsaacBurgos-BH9:31
072CUADRADO UnaiEuskaltel - Euskadi9:34
073PRADES EduardDELKO9:34
074AZURMENDI IbaiEuskaltel - Euskadi9:34
075CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma9:34
076JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma9:34
077JUAN Miguel9:41
078RUS Francisco14:16
079MIRALLES Tomas14:16
080HERNÁNDEZ Javier14:16
081ROBERT Ferran14:16
082SILVA Miguel Ángel14:16
083MUJIKA Mikel14:26
084MEDIERO Roberto14:28
085GRÁVALOS ArturoEOLO-Kometa14:32
086RUBIO DiegoBurgos-BH14:32
087RODRIGUEZ Pablo14:34
088ALONSO Pablo14:38
089BUENO JorgeGios14:38
090HERNÁNDEZ Javier14:38
091GARCIA Jose Maria14:44
092GUTIÉRREZ Carlos14:44
093CANOVAS Antonio14:47
094MARTÍNEZ José David14:47
095ORTS FelipeBurgos-BH14:47
096APARICIO MarioBurgos-BH14:47
097JURADO MarcosElectro Hiper Europa14:47
098BALLARIN IkerEuskaltel - Euskadi14:47
099FUENTES ÁngelBurgos-BH14:47
100SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi14:47
101AZPARREN Xabier MikelEuskaltel - Euskadi14:47
102RODRÍGUEZ ÓscarAstana - Premier Tech14:47
103MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA14:47
104MULERO Francisco Daniel14:53