3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE ESLOVENIA 2021 : Clasificación etapa 5 y general final

Clasificación individual de la etapa 5

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BAUHAUS PhilBahrain - Victorious4:12:05
002EDMONDSON AlexTeam BikeExchange0:00
003HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious0:00
004TRENTIN MatteoUAE-Team Emirates0:00
005ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
006SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma0:00
007GIBSON MatthewRibble Weldtite Pro Cycling0:00
008OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates0:00
009BANASZEK AlanHRE Mazowsze Serce Polski0:00
010SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech0:00
011ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
012MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
013JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
014MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech0:00
015MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
016ZANONCELLO EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
017SHAW JamesRibble Weldtite Pro Cycling0:00
018SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi0:00
019KOLZE CHANGIZI SebastianColoQuick0:00
020BOSTOCK MatthewCanyon dhb SunGod0:00
021HOELGAARD DanielUno-X Pro Cycling Team0:00
022BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
023KOREN KristijanSlovenia0:00
024ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi0:00
025ULISSI DiegoUAE-Team Emirates0:00
026POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:00
027MOHORIC MatejBahrain - Victorious0:00
028BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:00
029MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
030KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:00
031PER DavidAdria Mobil0:00
032KANGERT TanelTeam BikeExchange0:00
033FELLINE FabioAstana - Premier Tech0:00
034RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:00
035GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:00
036MEIN ThomasCanyon dhb SunGod0:00
037SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic0:00
038HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team0:00
039LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:00
040MAJKA RafalUAE-Team Emirates0:00
041BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
042CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
043STEDMAN MaximilianCanyon dhb SunGod0:00
044PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB0:00
045CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
046GLIVAR GalAdria Mobil0:00
047COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè0:00
048LAVRIC MartinSlovenia0:00
049POLANC JanUAE-Team Emirates0:00
050BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
051BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski0:00
052MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:00
053HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:00
054STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo0:00
055MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
056NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
057ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:00
058GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:00
059TRATNIK JanBahrain - Victorious0:00
060GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:00
061LEVY William BlumeColoQuick0:00
062BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma0:00
063TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:00
064REPŠE UrošSlovenia0:00
065RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
066VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:00
067FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:00
068ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:00
069MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
070ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:00
071ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
072ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi0:00
073ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:00
074SIEBERG MarcelBahrain - Victorious0:00
075KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo0:00
076CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma0:00
077BRAJKOVIC JanezSlovenia0:00
078ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team0:24
079STANNARD RobertTeam BikeExchange0:29
080MILAN JonathanBahrain - Victorious0:38
081KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange0:40
082PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB0:42
083BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski0:47
084KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo0:47
085PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB0:47
086RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:47
087MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè1:02
088SCOTT RobertCanyon dhb SunGod1:04
089SCOTT JacobCanyon dhb SunGod1:08
090KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski1:08
091HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team1:15
092KATRAŠNIK GašperAdria Mobil1:15
093OMRZEL AljažAdria Mobil1:15
094LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates1:15
095PAGE CharlesRibble Weldtite Pro Cycling1:15
096STALNOV NikitaAstana - Premier Tech1:15
097SCOTSON CallumTeam BikeExchange1:49
098HORVAT ŽigaAdria Mobil2:35
099ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma3:21
100BIGHAM DanielRibble Weldtite Pro Cycling3:23
101MUFF FrederikColoQuick3:23
102PAVLIC MarkoSlovenia3:23
103TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica3:23
104HOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic3:23
105LEWIS GruffuddRibble Weldtite Pro Cycling3:23
106AASKOV PALLESEN JeppeColoQuick3:23
107INKELAAR KevinBahrain - Victorious3:23
108CHRISTENSEN RyanCanyon dhb SunGod3:23
109BEWLEY SamTeam BikeExchange3:23
110CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA3:23
111ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA3:23
112STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski3:23
113BERNAS PawelHRE Mazowsze Serce Polski3:35
114IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA5:34
115IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi7:32
116POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic7:36
117JARC AljažAdria Mobil7:36
DNSCEMAŽAR NikSlovenia-

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001POGACAR TadejUAE-Team Emirates19:23:31
002ULISSI DiegoUAE-Team Emirates1:21
003SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech1:35
004MAJKA RafalUAE-Team Emirates2:08
005SHAW JamesRibble Weldtite Pro Cycling2:29
006KANGERT TanelTeam BikeExchange2:34
007MOHORIC MatejBahrain - Victorious2:39
008CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè2:46
009POLANC JanUAE-Team Emirates3:21
010LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA4:45
011ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo5:42
012NYCH ArtemGazprom - RusVelo6:04
013MORENO IvanEquipo Kern Pharma6:06
014ZEITS AndreyTeam BikeExchange6:07
015MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA6:33
016TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team6:48
017CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec6:50
018TRATNIK JanBahrain - Victorious6:59
019HOCEVAR KristjanAdria Mobil7:04
020BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski7:39
021MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec8:07
022COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè8:16
023BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec8:27
024ROMO JavierAstana - Premier Tech9:38
025STEDMAN MaximilianCanyon dhb SunGod9:49
026PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB10:23
027STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo10:52
028AASKOV PALLESEN JeppeColoQuick11:10
029HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team12:09
030BRAJKOVIC JanezSlovenia12:49
031STANNARD RobertTeam BikeExchange12:57
032GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè13:44
033LAVRIC MartinSlovenia14:29
034FELLINE FabioAstana - Premier Tech14:41
035GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma15:17
036VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma15:20
037BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè15:51
038ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi16:30
039MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB16:42
040GLIVAR GalAdria Mobil18:23
041MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè18:24
042KOREN KristijanSlovenia18:50
043LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates22:40
044SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic23:38
045FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic23:58
046PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB24:27:00
047LEVY William BlumeColoQuick24:30:00
048KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo25:53:00
049GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi28:04:00
050PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB28:44:00
051MEIN ThomasCanyon dhb SunGod28:48:00
052KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski29:29:00
053MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB29:42:00
054ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma30:26:00
055RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo30:47:00
056ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA31:04:00
057ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team31:16:00
058ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi31:43:00
059SCOTT JacobCanyon dhb SunGod32:24:00
060BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA32:50:00
061EDMONDSON AlexTeam BikeExchange33:21:00
062PER DavidAdria Mobil34:03:00
063CHRISTENSEN RyanCanyon dhb SunGod34:07:00
064ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB34:40:00
065TRENTIN MatteoUAE-Team Emirates34:41:00
066BAUHAUS PhilBahrain - Victorious34:50:00
067HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious35:08:00
068HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team35:11:00
069RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec35:22:00
070REPŠE UrošSlovenia36:31:00
071HOELGAARD DanielUno-X Pro Cycling Team37:46:00
072CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma37:50:00
073RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec38:13:00
074MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech38:23:00
075BANASZEK AlanHRE Mazowsze Serce Polski38:25:00
076POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic39:04:00
077KOLZE CHANGIZI SebastianColoQuick39:10:00
078STALNOV NikitaAstana - Premier Tech39:32:00
079KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange40:27:00
080BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma40:39:00
081SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi40:48:00
082KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica40:50:00
083ZANONCELLO EnricoBardiani-CSF-Faizanè40:54:00
084MILAN JonathanBahrain - Victorious41:07:00
085SCOTT RobertCanyon dhb SunGod41:09:00
086TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica41:15:00
087BOSTOCK MatthewCanyon dhb SunGod41:24:00
088KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo41:40:00
089SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma41:58:00
090CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA42:02:00
091IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi42:53:00
092GIBSON MatthewRibble Weldtite Pro Cycling43:06:00
093BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski43:44:00
094SIEBERG MarcelBahrain - Victorious44:07:00
095JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec44:33:00
096SCOTSON CallumTeam BikeExchange44:35:00
097BEWLEY SamTeam BikeExchange44:44:00
098BOEV IgorGazprom - RusVelo45:00:00
099IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA45:12:00
100MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec45:13:00
101OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates45:19:00
102KATRAŠNIK GašperAdria Mobil45:48:00
103PAGE CharlesRibble Weldtite Pro Cycling46:38:00
104OMRZEL AljažAdria Mobil46:58:00
105LEWIS GruffuddRibble Weldtite Pro Cycling46:59:00
106ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi47:31:00
107BERNAS PawelHRE Mazowsze Serce Polski47:47:00
108BIGHAM DanielRibble Weldtite Pro Cycling47:53:00
109ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA48:24:00
110HORVAT ŽigaAdria Mobil48:34:00
111JARC AljažAdria Mobil48:50:00
112MUFF FrederikColoQuick49:42:00
113PAVLIC MarkoSlovenia50:16:00
114INKELAAR KevinBahrain - Victorious50:24:00
115ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi55:35:00
116HOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic58:51:00
117STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski1:03:57
DNS