26 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE ESLOVENIA 2021 : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ULISSI DiegoUAE-Team Emirates4:15:28
002POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:01
003SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech0:01
004MAJKA RafalUAE-Team Emirates0:27
005SHAW JamesRibble Weldtite Pro Cycling0:48
006KANGERT TanelTeam BikeExchange0:53
007CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè1:05
008MOHORIC MatejBahrain - Victorious1:19
009ROMO JavierAstana - Premier Tech1:28
010POLANC JanUAE-Team Emirates1:35
011ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo1:47
012MORENO IvanEquipo Kern Pharma1:56
013NYCH ArtemGazprom - RusVelo2:09
014ZEITS AndreyTeam BikeExchange2:15
015BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec2:27
016HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team2:32
017MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA2:45
018TRATNIK JanBahrain - Victorious2:48
019TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team2:52
020CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec3:04
021LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA3:04
022COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè3:12
023HOCEVAR KristjanAdria Mobil3:16
024FELLINE FabioAstana - Premier Tech3:32
025VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma3:39
026BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski3:42
027LAVRIC MartinSlovenia3:45
028KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo3:51
029AASKOV PALLESEN JeppeColoQuick4:01
030MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec4:15
031ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma4:32
032MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB4:46
033IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi5:07
034BRAJKOVIC JanezSlovenia5:38
035GLIVAR GalAdria Mobil5:38
036GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè5:48
037STEDMAN MaximilianCanyon dhb SunGod5:52
038ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team5:59
039MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB6:04
040PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB6:04
041ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi6:11
042STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo6:35
043MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè6:42
044KOREN KristijanSlovenia6:49
045PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB7:39
046PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB7:59
047BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè7:59
048LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates7:59
049HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team7:59
050RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo8:12
051STANNARD RobertTeam BikeExchange8:12
052SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic8:20
053TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica8:20
054MEIN ThomasCanyon dhb SunGod8:51
055RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec9:08
056CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma9:18
057GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma9:20
058KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange9:46
059RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec9:52
060HOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic10:33
061MILAN JonathanBahrain - Victorious10:41
062GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi11:02
063PER DavidAdria Mobil11:09
064FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic11:10
065POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic11:10
066SCOTSON CallumTeam BikeExchange11:14
067REPŠE UrošSlovenia11:25
068ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB12:33
069CHRISTENSEN RyanCanyon dhb SunGod12:47
070HOELGAARD DanielUno-X Pro Cycling Team13:11
071ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA14:35
072IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA14:35
073BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA14:35
074CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA14:35
075SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma14:35
076BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma14:35
077ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA14:35
078STALNOV NikitaAstana - Premier Tech14:35
079SCOTT JacobCanyon dhb SunGod14:50
080EDMONDSON AlexTeam BikeExchange14:58
081BIGHAM DanielRibble Weldtite Pro Cycling15:04
082ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi15:06
083JARC AljažAdria Mobil15:06
084OMRZEL AljažAdria Mobil15:06
085STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski15:06
086KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski15:06
087BEWLEY SamTeam BikeExchange15:13
088BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski15:13
089LEVY William BlumeColoQuick15:13
090JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec15:26
091KATRAŠNIK GašperAdria Mobil15:26
092MUFF FrederikColoQuick15:42
093GIBSON MatthewRibble Weldtite Pro Cycling15:43
094SCOTT RobertCanyon dhb SunGod15:54
095MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec16:06
096TRENTIN MatteoUAE-Team Emirates16:16
097ZANONCELLO EnricoBardiani-CSF-Faizanè16:16
098MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech16:16
099KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo16:16
100KOLZE CHANGIZI SebastianColoQuick16:16
101SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi16:16
102OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates16:16
103PAVLIC MarkoSlovenia16:16
104PAGE CharlesRibble Weldtite Pro Cycling16:16
105ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi16:24
106BAUHAUS PhilBahrain - Victorious16:24
107SIEBERG MarcelBahrain - Victorious16:24
108INKELAAR KevinBahrain - Victorious16:24
109HORVAT ŽigaAdria Mobil16:24
110HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious16:24
111BANASZEK AlanHRE Mazowsze Serce Polski16:24
112BOEV IgorGazprom - RusVelo17:37
113KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica17:51
114LEWIS GruffuddRibble Weldtite Pro Cycling17:51
115ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi18:24
116BOSTOCK MatthewCanyon dhb SunGod19:19
117BERNAS PawelHRE Mazowsze Serce Polski19:26
118CEMAŽAR NikSlovenia19:41
DNFBRØCHNER NicolaiColoQuick-
DNFSTANISZEWSKI DanielHRE Mazowsze Serce Polski-
DNFWILSON SimonRibble Weldtite Pro Cycling-
DNFTOWNSEND RoryCanyon dhb SunGod-
DNSWIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB-
DNSKYFFIN ZebRibble Weldtite Pro Cycling-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001POGACAR TadejUAE-Team Emirates15:11:26
002ULISSI DiegoUAE-Team Emirates1:21
003SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech1:35
004MAJKA RafalUAE-Team Emirates2:08
005SHAW JamesRibble Weldtite Pro Cycling2:29
006KANGERT TanelTeam BikeExchange2:34
007MOHORIC MatejBahrain - Victorious2:39
008CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè2:46
009POLANC JanUAE-Team Emirates3:21
010LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA4:45
011ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo5:42
012NYCH ArtemGazprom - RusVelo6:04
013MORENO IvanEquipo Kern Pharma6:06
014ZEITS AndreyTeam BikeExchange6:07
015MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA6:33
016TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team6:49
017CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec6:50
018TRATNIK JanBahrain - Victorious6:59
019HOCEVAR KristjanAdria Mobil7:04
020BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski7:39
021AASKOV PALLESEN JeppeColoQuick7:49
022MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec8:07
023COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè8:16
024BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec8:27
025ROMO JavierAstana - Premier Tech9:38
026STEDMAN MaximilianCanyon dhb SunGod9:49
027PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB10:23
028STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo10:52
029HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team12:09
030STANNARD RobertTeam BikeExchange12:28
031BRAJKOVIC JanezSlovenia12:49
032GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè13:44
033FELLINE FabioAstana - Premier Tech14:21
034LAVRIC MartinSlovenia14:30
035GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma15:17
036VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma15:20
037BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè15:51
038ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi16:30
039MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB16:42
040MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè17:22
041GLIVAR GalAdria Mobil18:23
042KOREN KristijanSlovenia18:50
043LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates21:25
044SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic23:38
045PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB23:40
046FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic23:58
047LEVY William BlumeColoQuick24:30:00
048KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo25:53:00
049ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma27:05:00
050PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB28:02:00
051GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi28:04:00
052KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski28:21:00
053MEIN ThomasCanyon dhb SunGod28:48:00
054MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB29:42:00
055CHRISTENSEN RyanCanyon dhb SunGod30:44:00
056RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo30:47:00
057ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team30:52:00
058ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA31:04:00
059SCOTT JacobCanyon dhb SunGod31:16:00
060POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic31:30:00
061ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi31:43:00
062BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA32:50:00
063EDMONDSON AlexTeam BikeExchange33:27:00
064HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team33:56:00
065PER DavidAdria Mobil34:03:00
066RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec34:35:00
067ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB34:40:00
068TRENTIN MatteoUAE-Team Emirates34:41:00
069BAUHAUS PhilBahrain - Victorious35:00:00
070HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious35:12:00
071IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi35:21:00
072REPŠE UrošSlovenia36:31:00
073HOELGAARD DanielUno-X Pro Cycling Team37:46:00
074CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma37:50:00
075TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica37:55:00
076RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec38:13:00
077STALNOV NikitaAstana - Premier Tech38:17:00
078MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech38:23:00
079BANASZEK AlanHRE Mazowsze Serce Polski38:25:00
080CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA38:39:00
081KOLZE CHANGIZI SebastianColoQuick39:10:00
082IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA39:38:00
083KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange39:47:00
084SCOTT RobertCanyon dhb SunGod40:05:00
085MILAN JonathanBahrain - Victorious40:29:00
086BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma40:39:00
087SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi40:48:00
088KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica40:50:00
089KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo40:53:00
090ZANONCELLO EnricoBardiani-CSF-Faizanè40:54:00
091JARC AljažAdria Mobil41:14:00
092BEWLEY SamTeam BikeExchange41:21:00
093BOSTOCK MatthewCanyon dhb SunGod41:24:00
094SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma41:58:00
095SCOTSON CallumTeam BikeExchange42:46:00
096BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski42:57:00
097GIBSON MatthewRibble Weldtite Pro Cycling43:06:00
098LEWIS GruffuddRibble Weldtite Pro Cycling43:36:00
099SIEBERG MarcelBahrain - Victorious44:07:00
100BERNAS PawelHRE Mazowsze Serce Polski44:21:00
101BIGHAM DanielRibble Weldtite Pro Cycling44:30:00
102JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec44:33:00
103KATRAŠNIK GašperAdria Mobil44:33:00
104BOEV IgorGazprom - RusVelo45:00:00
105ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA45:01:00
106MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec45:13:00
107OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates45:19:00
108PAGE CharlesRibble Weldtite Pro Cycling45:23:00
109OMRZEL AljažAdria Mobil45:43:00
110HORVAT ŽigaAdria Mobil45:59:00
111MUFF FrederikColoQuick46:19:00
112PAVLIC MarkoSlovenia46:53:00
113INKELAAR KevinBahrain - Victorious47:01:00
114ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi47:31:00
115CEMAŽAR NikSlovenia49:16:00
116HOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic55:28:00
117ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi55:35:00
118STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski1:00:34