30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE SUIZA 2021 : Clasificación etapa 6

Clasificación individual de la etapa 6

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001KRON AndreasLotto Soudal3:14:52
002COSTA RuiUAE-Team Emirates0:00
003PERNSTEINER HermannBahrain - Victorious0:01
004SERRANO GonzaloMovistar Team0:03
005LATOUR PierreTeam Total Direct Energie0:03
006HOULE HugoAstana - Premier Tech0:03
007POWLESS NeilsonEF Education - Nippo0:03
008TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma0:03
009FABBRO MatteoBORA - hansgrohe0:50
010LEKNESSUND AndreasTeam DSM1:00
011WRIGHT FredBahrain - Victorious1:15
012MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange1:15
013VANSEVENANT MauriDeceuninck - Quick Step1:15
014SAMITIER SergioMovistar Team1:15
015HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates1:15
016FRAILE OmarAstana - Premier Tech1:19
017PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation1:37
018MURPHY KyleRally Cycling1:41
019DONOVAN MarkTeam DSM2:16
020SIMON JulienTeam Total Direct Energie2:49
021THOMAS BenjaminGroupama - FDJ2:49
022MEURISSE XandroAlpecin-Fenix2:49
023SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team2:49
024PETERS NansAG2R Citroën Team2:49
025ARENSMAN ThymenTeam DSM2:49
026DENNIS RohanINEOS Grenadiers2:49
027DUNBAR EddieINEOS Grenadiers2:49
028EG NiklasTrek - Segafredo2:49
029VAN GILS MaximLotto Soudal2:49
030CARAPAZ RichardINEOS Grenadiers2:49
031OOMEN SamTeam Jumbo-Visma2:49
032FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech2:49
033HENAO SebastiánINEOS Grenadiers2:49
034LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma2:49
035POELS WoutBahrain - Victorious2:49
036BENOOT TiesjTeam DSM2:49
037VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie2:49
038DILLIER SilvanAlpecin-Fenix2:49
039DE BOD StefanAstana - Premier Tech2:49
040WOODS MichaelIsrael Start-Up Nation2:49
041SCHACHMANN MaximilianBORA - hansgrohe2:49
042TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma2:49
043CHAVES EstebanTeam BikeExchange2:49
044GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team2:49
045DUMOULIN TomTeam Jumbo-Visma2:49
046GIBBONS RyanUAE-Team Emirates2:49
047DE LA PARTE VíctorTeam Total Direct Energie2:49
048MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates2:49
049URÁN RigobertoEF Education - Nippo2:49
050JUNGELS BobAG2R Citroën Team2:49
051VAKOC PetrAlpecin-Fenix2:49
052POZZOVIVO DomenicoTeam Qhubeka ASSOS2:49
053CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step2:49
054ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step2:49
055HOFSTETTER HugoIsrael Start-Up Nation3:08
056FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits3:45
057DE LA CRUZ DavidUAE-Team Emirates7:40
058SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers7:40
059BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe8:26
060PALZER AntonBORA - hansgrohe8:26
061BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation9:34
062MANNION GavinRally Cycling9:34
063HOWES AlexEF Education - Nippo9:34
064KIRSCH AlexTrek - Segafredo9:34
065COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team9:34
066NIBALI AntonioTrek - Segafredo9:34
067GOOSSENS KobeLotto Soudal9:34
068ALBA Juan DiegoMovistar Team9:34
069SÜTTERLIN JashaTeam DSM12:53
070KÜNG StefanGroupama - FDJ12:53
071LUDVIGSSON TobiasGroupama - FDJ12:53
072PFINGSTEN ChristophTeam Jumbo-Visma12:53
073DOUBEY FabienTeam Total Direct Energie12:53
074THALMANN RolandSwitzerland12:53
075GREGAARD JonasAstana - Premier Tech12:53
076VAN HOOYDONCK NathanTeam Jumbo-Visma12:53
077KING BenRally Cycling12:53
078ROSSKOPF JoeyRally Cycling12:53
079COMBAUD RomainTeam DSM12:53
080SARREAU MarcAG2R Citroën Team12:53
081MÄDER GinoBahrain - Victorious12:53
082JACOBS JohanMovistar Team12:53
083DE TIER FlorisAlpecin-Fenix12:53
084CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS12:53
085FRANKINY KilianTeam Qhubeka ASSOS12:53
086VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix15:13
087DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step15:13
088BRITTON RobRally Cycling15:13
089NOVAK DomenBahrain - Victorious15:13
090LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits15:13
091DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step15:13
092KRAGH ANDERSEN SørenTeam DSM15:13
093CONCA FilippoLotto Soudal20:41
094THEUNS EdwardTrek - Segafredo21:23
095VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation21:23
096ZUKOWSKY NickolasRally Cycling21:23
097TROIA OlivieroUAE-Team Emirates21:23
098BISSEGGER StefanEF Education - Nippo21:23
099BOARO ManueleAstana - Premier Tech21:23
100RUTSCH JonasEF Education - Nippo21:23
101FRANK MathiasAG2R Citroën Team21:23
102GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech21:23
103RUEGG LukasSwitzerland21:23
104SOLER MarcMovistar Team21:23
105CARRETERO HéctorMovistar Team21:23
106BROWN ConnorTeam Qhubeka ASSOS21:23
107STEWART JakeGroupama - FDJ21:23
108SMITH DionTeam BikeExchange21:23
109STOKBRO AndreasTeam Qhubeka ASSOS21:23
110DLAMINI NicTeam Qhubeka ASSOS21:23
111CAPECCHI ErosBahrain - Victorious21:23
112TURGIS AnthonyTeam Total Direct Energie21:23
113ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits21:23
114VERSCHAEVE ViktorLotto Soudal21:23
115CONCI NicolaTrek - Segafredo21:23
116GOLAS MichalINEOS Grenadiers21:23
117VERMEERSCH FlorianLotto Soudal21:23
118KUHN KevinSwitzerland21:23
119SUTER JoelSwitzerland21:23
120STEIMLE JannikDeceuninck - Quick Step21:23
121GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation21:23
122ZABEL RickIsrael Start-Up Nation21:23
123DEGENKOLB JohnLotto Soudal21:23
124KAMP AlexanderTrek - Segafredo21:23
125TULETT BenAlpecin-Fenix21:23
126ROWE LukeINEOS Grenadiers21:23
127WILLIAMS StephenBahrain - Victorious21:23
128SCULLY TomEF Education - Nippo21:23
129SAJNOK SzymonCofidis, Solutions Crédits21:23
130DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits21:23
131WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits21:23
132BADILATTI MatteoGroupama - FDJ21:23
133MEEUS JordiBORA - hansgrohe21:23
134WALLS MatthewBORA - hansgrohe21:23
135BODNAR MaciejBORA - hansgrohe21:23
136TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team21:23
137LIENHARD FabianGroupama - FDJ25:07:00
138IMHOF ClaudioSwitzerland25:07:00
139BOHLI TomCofidis, Solutions Crédits25:07:00
140THIÈRY CyrilleSwitzerland25:07:00
141JANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Qhubeka ASSOS25:07:00
142DAL-CIN MatteoRally Cycling28:19:00
DNFTIBERI AntonioTrek - Segafredo-
DNFLANGEVELD SebastianEF Education - Nippo-
DNFHODEG Álvaro JoséDeceuninck - Quick Step-
DNSPELLAUD SimonSwitzerland-
DNSVAN DER POEL MathieuAlpecin-Fenix-
DNSDURBRIDGE LukeTeam BikeExchange-
DNSHAMILTON LucasTeam BikeExchange-
DNSJANSEN Amund GrøndahlTeam BikeExchange-
DNSBAUER JackTeam BikeExchange-

Clasificación general tras la etapa 6

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001CARAPAZ RichardINEOS Grenadiers20:00:31
002FUGLSANG JakobAstana - Premier Tech0:26
003SCHACHMANN MaximilianBORA - hansgrohe0:38
004ALAPHILIPPE JulianDeceuninck - Quick Step0:53
005URÁN RigobertoEF Education - Nippo1:11
006WOODS MichaelIsrael Start-Up Nation1:32
007OOMEN SamTeam Jumbo-Visma2:19
008CHAVES EstebanTeam BikeExchange2:22
009POZZOVIVO DomenicoTeam Qhubeka ASSOS3:10
010COSTA RuiUAE-Team Emirates3:37
011SERRANO GonzaloMovistar Team3:48
012LATOUR PierreTeam Total Direct Energie4:06
013BENOOT TiesjTeam DSM4:31
014LEKNESSUND AndreasTeam DSM4:39
015CATTANEO MattiaDeceuninck - Quick Step4:39
016DUNBAR EddieINEOS Grenadiers4:48
017TOLHOEK AntwanTeam Jumbo-Visma5:16
018POELS WoutBahrain - Victorious5:38
019VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie5:43
020JUNGELS BobAG2R Citroën Team5:50
021EG NiklasTrek - Segafredo6:06
022MEURISSE XandroAlpecin-Fenix6:19
023DE LA PARTE VíctorTeam Total Direct Energie6:21
024POWLESS NeilsonEF Education - Nippo6:21
025KRON AndreasLotto Soudal7:49
026FABBRO MatteoBORA - hansgrohe8:33
027PERNSTEINER HermannBahrain - Victorious10:01
028FERNÁNDEZ RubénCofidis, Solutions Crédits10:36
029MUÑOZ Cristian CamiloUAE-Team Emirates11:29
030DE BOD StefanAstana - Premier Tech11:54
031FRAILE OmarAstana - Premier Tech12:18
032HIRSCHI MarcUAE-Team Emirates13:49
033PETERS NansAG2R Citroën Team14:01
034LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma14:06
035GIBBONS RyanUAE-Team Emirates15:09
036DILLIER SilvanAlpecin-Fenix16:07
037HOULE HugoAstana - Premier Tech16:49
038TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma18:19
039DEVENYNS DriesDeceuninck - Quick Step19:01
040GARCÍA CORTINA IvánMovistar Team19:18
041PALZER AntonBORA - hansgrohe19:32
042MATTHEWS MichaelTeam BikeExchange19:35
043KÜNG StefanGroupama - FDJ20:21
044WRIGHT FredBahrain - Victorious21:21
045DENNIS RohanINEOS Grenadiers21:25
046MÄDER GinoBahrain - Victorious21:40
047VANSEVENANT MauriDeceuninck - Quick Step21:54
048DUMOULIN TomTeam Jumbo-Visma22:39
049PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation23:45
050BURGHARDT MarcusBORA - hansgrohe23:51
051VAKOC PetrAlpecin-Fenix24:05:00
052THALMANN RolandSwitzerland24:07:00
053SCHÄR MichaelAG2R Citroën Team24:12:00
054WILLIAMS StephenBahrain - Victorious24:31:00
055GREGAARD JonasAstana - Premier Tech24:37:00
056SIMON JulienTeam Total Direct Energie25:01:00
057SAMITIER SergioMovistar Team25:29:00
058SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers25:29:00
059DONOVAN MarkTeam DSM26:44:00
060ARENSMAN ThymenTeam DSM26:47:00
061BOIVIN GuillaumeIsrael Start-Up Nation26:48:00
062FRANKINY KilianTeam Qhubeka ASSOS27:04:00
063HENAO SebastiánINEOS Grenadiers27:24:00
064BADILATTI MatteoGroupama - FDJ28:13:00
065SÜTTERLIN JashaTeam DSM28:51:00
066DE LA CRUZ DavidUAE-Team Emirates30:38:00
067CONCI NicolaTrek - Segafredo30:44:00
068PFINGSTEN ChristophTeam Jumbo-Visma31:27:00
069VAN GILS MaximLotto Soudal32:21:00
070MANNION GavinRally Cycling32:50:00
071CONCA FilippoLotto Soudal33:31:00
072LAPORTE ChristopheCofidis, Solutions Crédits34:42:00
073KRAGH ANDERSEN SørenTeam DSM35:06:00
074DOUBEY FabienTeam Total Direct Energie35:17:00
075CARRETERO HéctorMovistar Team35:34:00
076ROSSKOPF JoeyRally Cycling36:02:00
077VAN HOOYDONCK NathanTeam Jumbo-Visma38:02:00
078SOLER MarcMovistar Team38:44:00
079BISSEGGER StefanEF Education - Nippo39:12:00
080KAMP AlexanderTrek - Segafredo39:22:00
081THOMAS BenjaminGroupama - FDJ39:24:00
082DECLERCQ TimDeceuninck - Quick Step39:37:00
083KIRSCH AlexTrek - Segafredo39:37:00
084TULETT BenAlpecin-Fenix39:41:00
085CLARKE SimonTeam Qhubeka ASSOS40:15:00
086TURGIS AnthonyTeam Total Direct Energie40:32:00
087KING BenRally Cycling40:52:00
088GOOSSENS KobeLotto Soudal41:32:00
089COMBAUD RomainTeam DSM41:42:00
090HOFSTETTER HugoIsrael Start-Up Nation42:19:00
091SMITH DionTeam BikeExchange42:36:00
092COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team42:36:00
093NIBALI AntonioTrek - Segafredo42:55:00
094THEUNS EdwardTrek - Segafredo44:01:00
095TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team44:47:00
096ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits45:12:00
097VERMEERSCH FlorianLotto Soudal45:13:00
098SUTER JoelSwitzerland45:40:00
099STEWART JakeGroupama - FDJ45:41:00
100DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits45:49:00
101ZUKOWSKY NickolasRally Cycling45:54:00
102STEIMLE JannikDeceuninck - Quick Step46:06:00
103BRITTON RobRally Cycling46:23:00
104STOKBRO AndreasTeam Qhubeka ASSOS47:00:00
105DLAMINI NicTeam Qhubeka ASSOS48:04:00
106BOARO ManueleAstana - Premier Tech48:43:00
107RUEGG LukasSwitzerland50:39:00
108LUDVIGSSON TobiasGroupama - FDJ50:40:00
109DEGENKOLB JohnLotto Soudal50:59:00
110SARREAU MarcAG2R Citroën Team51:43:00
111WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits51:55:00
112HOWES AlexEF Education - Nippo53:19:00
113VERGAERDE OttoAlpecin-Fenix54:06:00
114MURPHY KyleRally Cycling55:02:00
115NOVAK DomenBahrain - Victorious55:07:00
116FRANK MathiasAG2R Citroën Team56:26:00
117GOLAS MichalINEOS Grenadiers57:02:00
118BODNAR MaciejBORA - hansgrohe57:16:00
119ROWE LukeINEOS Grenadiers57:49:00
120THIÈRY CyrilleSwitzerland58:04:00
121JANSE VAN RENSBURG ReinardtTeam Qhubeka ASSOS59:43:00
122IMHOF ClaudioSwitzerland1:00:02
123DE TIER FlorisAlpecin-Fenix1:00:39
124VANMARCKE SepIsrael Start-Up Nation1:00:50
125TROIA OlivieroUAE-Team Emirates1:01:21
126CAPECCHI ErosBahrain - Victorious1:01:30
127KUHN KevinSwitzerland1:02:21
128JACOBS JohanMovistar Team1:02:31
129GIDICH YevgeniyAstana - Premier Tech1:02:33
130RUTSCH JonasEF Education - Nippo1:03:35
131SCULLY TomEF Education - Nippo1:04:55
132VERSCHAEVE ViktorLotto Soudal1:04:58
133ZABEL RickIsrael Start-Up Nation1:05:00
134GREIPEL AndréIsrael Start-Up Nation1:05:55
135BOHLI TomCofidis, Solutions Crédits1:06:12
136WALLS MatthewBORA - hansgrohe1:06:56
137LIENHARD FabianGroupama - FDJ1:08:04
138ALBA Juan DiegoMovistar Team1:08:07
139DAL-CIN MatteoRally Cycling1:10:45
140MEEUS JordiBORA - hansgrohe1:14:19
141SAJNOK SzymonCofidis, Solutions Crédits1:15:16
142BROWN ConnorTeam Qhubeka ASSOS1:17:56