3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE ESLOVENIA 2021 : Clasificación etapa 1

Clasificación individual de la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BAUHAUS PhilBahrain - Victorious3:33:45
002ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
003OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates0:00
004ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
005MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
006EDMONDSON AlexTeam BikeExchange0:00
007BANASZEK AlanHRE Mazowsze Serce Polski0:00
008CHRISTENSEN RyanCanyon dhb SunGod0:00
009BOSTOCK MatthewCanyon dhb SunGod0:00
010ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi0:00
011HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious0:00
012STANNARD RobertTeam BikeExchange0:00
013PRIMOŽIC JakaSlovenia0:00
014GIBSON MatthewRibble Weldtite Pro Cycling0:00
015FREDERIKSEN Oliver WulffColoQuick0:00
016KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:00
017KOLZE CHANGIZI SebastianColoQuick0:00
018ULISSI DiegoUAE-Team Emirates0:00
019FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:00
020KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo0:00
021BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
022LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:00
023CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
024SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic0:00
025ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:00
026SHAW JamesRibble Weldtite Pro Cycling0:00
027JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
028ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:00
029MOHORIC MatejBahrain - Victorious0:00
030POLANC JanUAE-Team Emirates0:00
031SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi0:00
032PER DavidAdria Mobil0:00
033MAJKA RafalUAE-Team Emirates0:00
034RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
035SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech0:00
036PAGE CharlesRibble Weldtite Pro Cycling0:00
037HOELGAARD DanielUno-X Pro Cycling Team0:00
038HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team0:00
039FELLINE FabioAstana - Premier Tech0:00
040ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:00
041MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
042PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB0:00
043ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team0:00
044BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech0:00
045POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:00
046KANGERT TanelTeam BikeExchange0:00
047AASKOV PALLESEN JeppeColoQuick0:00
048MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
049HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team0:00
050STEDMAN MaximilianCanyon dhb SunGod0:00
051MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:00
052ZANONCELLO EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
053KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange0:00
054ANDERSEN IdarUno-X Pro Cycling Team0:00
055BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski0:00
056SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma0:00
057CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
058TRENTIN MatteoUAE-Team Emirates0:00
059BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
060KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:00
061NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
062GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:00
063HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:00
064TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:00
065LEVY William BlumeColoQuick0:00
066PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB0:00
067MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech0:00
068MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
069SIEBERG MarcelBahrain - Victorious0:20
070GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:22
071RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:28
072GLIVAR GalAdria Mobil0:28
073CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA0:28
074VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:28
075REPŠE UrošSlovenia0:28
076BRAJKOVIC JanezSlovenia0:28
077MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:28
078ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:28
079MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB0:28
080SCOTT RobertCanyon dhb SunGod0:28
081POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic0:28
082TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:28
083CEMAŽAR NikSlovenia0:28
084ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma0:28
085GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:28
086KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski0:28
087HARING MartinDukla Banska Bystrica0:28
088TRATNIK JanBahrain - Victorious0:28
089IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:28
090STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo0:28
091BRØCHNER NicolaiColoQuick0:28
092HORVAT ŽigaAdria Mobil0:28
093MILAN JonathanBahrain - Victorious0:41
094KYFFIN ZebRibble Weldtite Pro Cycling0:44
095KOREN KristijanSlovenia0:44
096IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi1:07
097PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB1:07
098COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè1:07
099LEWIS GruffuddRibble Weldtite Pro Cycling1:07
100BARNHILL ZacLjubljana Gusto Santic1:07
101RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec1:07
102ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA1:07
103PAVLIC MarkoSlovenia1:30
104BELLAN JurajDukla Banska Bystrica1:30
105JOHANSEN JuliusUno-X Pro Cycling Team1:30
106JARC AljažAdria Mobil1:30
107OMRZEL AljažAdria Mobil1:30
108ROVDER PavolDukla Banska Bystrica1:30
109LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates1:30
110BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA1:30
111KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo1:30
112VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè1:30
113BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè1:30
114INKELAAR KevinBahrain - Victorious1:30
115PECNIK TeoLjubljana Gusto Santic1:30
116HRIBAR JernejLjubljana Gusto Santic1:30
117MUFF FrederikColoQuick1:30
118CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica1:30
119ANDERSEN KasperColoQuick1:30
120SCOTSON CallumTeam BikeExchange1:30
121BEWLEY SamTeam BikeExchange1:30
122STANISZEWSKI DanielHRE Mazowsze Serce Polski1:44
123BERNAS PawelHRE Mazowsze Serce Polski1:44
124WILSON SimonRibble Weldtite Pro Cycling1:44
125BIGHAM DanielRibble Weldtite Pro Cycling1:44
126BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski1:44
127CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma2:32
128LAVRIC MartinSlovenia2:48
129STALNOV NikitaAstana - Premier Tech3:30
130SCOTT JacobCanyon dhb SunGod3:30
131MEIN ThomasCanyon dhb SunGod3:30
132ROMO JavierAstana - Premier Tech3:30
133BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma3:57
134VANCO TobiasDukla Banska Bystrica4:41
135TOWNSEND RoryCanyon dhb SunGod5:49
136WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB7:16
137ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi10:27
138HOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic14:53
139STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski16:26

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BAUHAUS PhilBahrain - Victorious3:33:35
002ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:04
003OLIVEIRA RuiUAE-Team Emirates0:06
004HOELGAARD DanielUno-X Pro Cycling Team0:07
005HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team0:07
006BOSTOCK MatthewCanyon dhb SunGod0:08
007ULISSI DiegoUAE-Team Emirates0:09
008ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:10
009MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
010EDMONDSON AlexTeam BikeExchange0:10
011BANASZEK AlanHRE Mazowsze Serce Polski0:10
012CHRISTENSEN RyanCanyon dhb SunGod0:10
013ALONSO MikelEuskaltel - Euskadi0:10
014HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious0:10
015STANNARD RobertTeam BikeExchange0:10
016PRIMOŽIC JakaSlovenia0:10
017GIBSON MatthewRibble Weldtite Pro Cycling0:10
018FREDERIKSEN Oliver WulffColoQuick0:10
019KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:10
020KOLZE CHANGIZI SebastianColoQuick0:10
021FINKŠT TilenLjubljana Gusto Santic0:10
022KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo0:10
023BOEV IgorGazprom - RusVelo0:10
024LASTRA JonathanCaja Rural - Seguros RGA0:10
025CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:10
026SKOK AnžeLjubljana Gusto Santic0:10
027ZEITS AndreyTeam BikeExchange0:10
028SHAW JamesRibble Weldtite Pro Cycling0:10
029JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
030ARANBURU JokinEuskaltel - Euskadi0:10
031MOHORIC MatejBahrain - Victorious0:10
032POLANC JanUAE-Team Emirates0:10
033SOTO Antonio JesúsEuskaltel - Euskadi0:10
034PER DavidAdria Mobil0:10
035MAJKA RafalUAE-Team Emirates0:10
036RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
037SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech0:10
038PAGE CharlesRibble Weldtite Pro Cycling0:10
039HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team0:10
040FELLINE FabioAstana - Premier Tech0:10
041ZAKARIN IlnurGazprom - RusVelo0:10
042MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:10
043PAQUOT TomBingoal Pauwels Sauces WB0:10
044ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team0:10
045BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech0:10
046POGACAR TadejUAE-Team Emirates0:10
047KANGERT TanelTeam BikeExchange0:10
048AASKOV PALLESEN JeppeColoQuick0:10
049MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:10
050STEDMAN MaximilianCanyon dhb SunGod0:10
051MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:10
052ZANONCELLO EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:10
053KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange0:10
054ANDERSEN IdarUno-X Pro Cycling Team0:10
055BROZYNA PiotrHRE Mazowsze Serce Polski0:10
056SANZ EnriqueEquipo Kern Pharma0:10
057CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
058TRENTIN MatteoUAE-Team Emirates0:10
059BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
060KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:10
061NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:10
062GARCÍA PIERNA RaúlEquipo Kern Pharma0:10
063HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:10
064TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:10
065LEVY William BlumeColoQuick0:10
066PEYSKENS DimitriBingoal Pauwels Sauces WB0:10
067MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech0:10
068MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
069SIEBERG MarcelBahrain - Victorious0:30
070GOIKOETXEA PeioEuskaltel - Euskadi0:32
071ANGULO AntonioEuskaltel - Euskadi0:33
072STRAKHOV DmitryGazprom - RusVelo0:35
073RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:38
074GLIVAR GalAdria Mobil0:38
075CEPEDA Jefferson AlveiroCaja Rural - Seguros RGA0:38
076VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:38
077REPŠE UrošSlovenia0:38
078BRAJKOVIC JanezSlovenia0:38
079MONACO AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:38
080MOLLY KennyBingoal Pauwels Sauces WB0:38
081SCOTT RobertCanyon dhb SunGod0:38
082POTOCKI ViktorLjubljana Gusto Santic0:38
083TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:38
084CEMAŽAR NikSlovenia0:38
085ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma0:38
086GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:38
087KACZMAREK JakubHRE Mazowsze Serce Polski0:38
088HARING MartinDukla Banska Bystrica0:38
089TRATNIK JanBahrain - Victorious0:38
090IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:38
091BRØCHNER NicolaiColoQuick0:38
092HORVAT ŽigaAdria Mobil0:38
093MILAN JonathanBahrain - Victorious0:51
094KYFFIN ZebRibble Weldtite Pro Cycling0:54
095KOREN KristijanSlovenia0:54
096PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB1:16
097IRIZAR JulenEuskaltel - Euskadi1:17
098COVILI LucaBardiani-CSF-Faizanè1:17
099LEWIS GruffuddRibble Weldtite Pro Cycling1:17
100BARNHILL ZacLjubljana Gusto Santic1:17
101RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec1:17
102ETXEBERRIA JosuCaja Rural - Seguros RGA1:17
103PAVLIC MarkoSlovenia1:40
104BELLAN JurajDukla Banska Bystrica1:40
105JOHANSEN JuliusUno-X Pro Cycling Team1:40
106JARC AljažAdria Mobil1:40
107OMRZEL AljažAdria Mobil1:40
108ROVDER PavolDukla Banska Bystrica1:40
109LAENGEN Vegard StakeUAE-Team Emirates1:40
110BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA1:40
111KREUZIGER RomanGazprom - RusVelo1:40
112VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè1:40
113BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè1:40
114INKELAAR KevinBahrain - Victorious1:40
115PECNIK TeoLjubljana Gusto Santic1:40
116HRIBAR JernejLjubljana Gusto Santic1:40
117MUFF FrederikColoQuick1:40
118CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica1:40
119ANDERSEN KasperColoQuick1:40
120SCOTSON CallumTeam BikeExchange1:40
121BEWLEY SamTeam BikeExchange1:40
122STANISZEWSKI DanielHRE Mazowsze Serce Polski1:54
123BERNAS PawelHRE Mazowsze Serce Polski1:54
124WILSON SimonRibble Weldtite Pro Cycling1:54
125BIGHAM DanielRibble Weldtite Pro Cycling1:54
126BANASZEK AdrianHRE Mazowsze Serce Polski1:54
127CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma2:42
128LAVRIC MartinSlovenia2:58
129STALNOV NikitaAstana - Premier Tech3:40
130SCOTT JacobCanyon dhb SunGod3:40
131MEIN ThomasCanyon dhb SunGod3:40
132ROMO JavierAstana - Premier Tech3:40
133BERRADE UrkoEquipo Kern Pharma4:07
134VANCO TobiasDukla Banska Bystrica4:51
135TOWNSEND RoryCanyon dhb SunGod5:59
136WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB7:26
137ZHYHUNOU DzmitryEuskaltel - Euskadi10:37
138HOPKINS DylanLjubljana Gusto Santic15:03
139STACHOWIAK AdamHRE Mazowsze Serce Polski16:36