2 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE SUIZA 2021 FEMENINO : Clasificación etapa 2 y general final

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana2:13:31
002NEUMANOVA TerezaWomen Cycling Team0:00
003BARNES HannahCanyon SRAM Racing0:00
004INDERGAND LindaSwiss Cycling0:00
005DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
006VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
007BUYSMAN NinaParkhotel Valkenburg0:00
008RAGUSA KatiaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:00
009ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service0:00
010COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:06
011DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:06
012ALZINI MartinaValcar - Travel & Service0:06
013GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service0:06
014BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:06
015DRONOVA-BALABOLINA TamaraCogeas - Mettler Pro Cycling Team0:06
016LE NET MarieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:06
017SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:06
018BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:06
019NEFF JolandaSwiss Cycling0:06
020LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:06
021KRÄHEMANN LaraBeCycling Regional Team0:06
022CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling0:06
023GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:06
024TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana0:06
025BAUR CarolineSwiss Cycling0:06
026REUSSER MarlenAlé BTC Ljubljana0:06
027WALDIS AndreaBeCycling Regional Team0:06
028PATERNOSTER LetiziaTrek-Segafredo Women0:06
029KOLLER NicoleBeCycling Regional Team0:06
030METTRAUX LénaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:06
031CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:06
032RÜEGG NoemiStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling0:06
033GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg0:06
034RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:06
035KELLER AlessandraSwiss Cycling0:06
036BORGLI StineFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:06
037BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling0:06
038DE GAST BelleParkhotel Valkenburg0:06
039ZANETTI LindaBeCycling Regional Team0:06
040CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:06
041LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing0:06
042ASENCIO LauraCeratizit-WNT Pro Cycling0:06
043SEITZ AlineSwiss Cycling0:06
044LIEHNER AnnikaBeCycling Regional Team0:06
045GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:06
046RAAIJMAKERS MaritParkhotel Valkenburg0:06
047HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:06
048BLÖCHLINGER RonjaBeCycling Regional Team0:06
049LIMPENS PienParkhotel Valkenburg0:06
050MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling0:06
051GUTIERREZ AriadnaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:06
052FREI SinaSwiss Cycling0:06
053HARRIS EllaCanyon SRAM Racing0:06
054PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service0:06
055STARK MichelleVELO67 Racing Team0:06
056ZABELINSKAYA OlgaCogeas - Mettler Pro Cycling Team0:06
057JASINSKA MalgorzataWomen Cycling Team0:06
058WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:06
059PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service0:06
060DEMAY CoralieStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling0:06
061CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women0:06
062MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service0:06
063WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women0:06
064GAREEVA AigulCogeas - Mettler Pro Cycling Team4:45
065JONKER KerryMacogep Tornatech Girondins de Bordeaux4:47
066HANSELMANN NicoleWomen Cycling Team4:49
067RIJKES SarahCeratizit-WNT Pro Cycling4:49
068SCHWARZ DanielaVELO67 Racing Team9:40
069BUCH HannahCogeas - Mettler Pro Cycling Team9:40
070GERBER JudithVELO67 Racing Team9:40
071STIENEN JuttaVELO67 Racing Team9:40
072ANDRES MichelleAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch9:42
073VIGILIA AlessiaWomen Cycling Team9:42
074VAN BOKHOVEN JuliaParkhotel Valkenburg9:46
075BÄCKSTEDT ElynorTrek-Segafredo Women9:46
DNFWEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFCOSTON MorganeMacogep Tornatech Girondins de Bordeaux-
DNFDANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFEHRLER DesireeAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFBOURBEAU LuceMacogep Tornatech Girondins de Bordeaux-
DNFCHRISTOFOROU AntriWomen Cycling Team-
DNFSERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano-
DNFABGRALL NoémieStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling-
DNFTEOLIS JadeA.R. Monex Women's Pro Cycling Team-
DNFSCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano-
DNFFORRER AglaiaVELO67 Racing Team-
DNFPATUELLI AlessiaAlé BTC Ljubljana-
DNFMARCHESINI GiuliaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano-
DNFTRITSCH BalladyneMacogep Tornatech Girondins de Bordeaux-
DNFBURI FabienneAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNSMAURER MelanieStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling-

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women5:14:48
002CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:01
003REUSSER MarlenAlé BTC Ljubljana0:34
004NEFF JolandaSwiss Cycling0:44
005HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:51
006BRAND LucindaTrek-Segafredo Women4:31
007BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano4:36
008GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana4:36
009MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling4:36
010FREI SinaSwiss Cycling4:36
011ZABELINSKAYA OlgaCogeas - Mettler Pro Cycling Team4:38
012BASTIANELLI MartaAlé BTC Ljubljana6:24
013NEUMANOVA TerezaWomen Cycling Team6:25
014BARNES HannahCanyon SRAM Racing6:30
015BUYSMAN NinaParkhotel Valkenburg6:32
016INDERGAND LindaSwiss Cycling6:32
017DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:33
018RYAN AlexisCanyon SRAM Racing6:33
019RAGUSA KatiaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team6:34
020ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service6:34
021CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling6:37
022GASPARRINI Eleonora CamillaValcar - Travel & Service6:40
023DRONOVA-BALABOLINA TamaraCogeas - Mettler Pro Cycling Team6:40
024LE NET MarieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:40
025TREVISI AnnaAlé BTC Ljubljana6:40
026LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano6:40
027BAUR CarolineSwiss Cycling6:40
028RÜEGG NoemiStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling6:40
029WALDIS AndreaBeCycling Regional Team6:40
030KOLLER NicoleBeCycling Regional Team6:40
031KRÄHEMANN LaraBeCycling Regional Team6:40
032ASENCIO LauraCeratizit-WNT Pro Cycling6:40
033ZANETTI LindaBeCycling Regional Team6:40
034BORGLI StineFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:40
035LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing6:40
036CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women6:40
037RAAIJMAKERS MaritParkhotel Valkenburg6:40
038KELLER AlessandraSwiss Cycling6:40
039LIMPENS PienParkhotel Valkenburg6:40
040HARRIS EllaCanyon SRAM Racing6:40
041CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano6:40
042GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:40
043GUTIERREZ AriadnaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team6:40
044PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service6:40
045PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service6:40
046JASINSKA MalgorzataWomen Cycling Team6:40
047GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg6:46
048MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service6:47
049LIEHNER AnnikaBeCycling Regional Team6:49
050WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women6:50
051BLÖCHLINGER RonjaBeCycling Regional Team7:04
052GAREEVA AigulCogeas - Mettler Pro Cycling Team11:19
053DEMAY CoralieStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling12:22
054VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling12:46
055ALZINI MartinaValcar - Travel & Service12:52
056COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope12:52
057METTRAUX LénaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch12:52
058PATERNOSTER LetiziaTrek-Segafredo Women12:52
059BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling12:52
060WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope12:52
061DE GAST BelleParkhotel Valkenburg13:55
062SEITZ AlineSwiss Cycling13:55
063VIGILIA AlessiaWomen Cycling Team16:16
064VAN BOKHOVEN JuliaParkhotel Valkenburg16:20
065HANSELMANN NicoleWomen Cycling Team17:35
066RIJKES SarahCeratizit-WNT Pro Cycling17:35
067JONKER KerryMacogep Tornatech Girondins de Bordeaux18:36
068SPEROTTO Maria VittoriaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team21:37
069SCHWARZ DanielaVELO67 Racing Team22:26
070BUCH HannahCogeas - Mettler Pro Cycling Team22:26
071STARK MichelleVELO67 Racing Team24:03:00
072BÄCKSTEDT ElynorTrek-Segafredo Women29:41:00
073STIENEN JuttaVELO67 Racing Team33:37:00
074ANDRES MichelleAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch33:39:00
075GERBER JudithVELO67 Racing Team33:41:00