1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA SUB 23 2021 : Clasificación etapa 4

Via Colpack team

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPOMEDIA
001BARONCINI FilippoTeam Colpack Ballan0:29:3651.486
002HEALY BenTrinity Racing0:0051.486
003TURNER BenTrinity Racing0:0451.371
004CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:1451.084
005VAN EETVELT LennertLotto - Soudal U230:2050.913
006MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka0:3150.603
007HOOLE DaanSEG Racing Academy0:3150.603
008AYUSO JuanTeam Colpack Ballan0:3350.547
009BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ0:3550.491
010FRIGO MarcoSEG Racing Academy0:3850.408
011TOLIO AlexZalf Euromobil Fior0:3850.408
012MAYRHOFER MariusDevelopment Team DSM0:4250.297
013JOHANNESSEN Tobias HallandUno-X Dare Development Team0:4250.297
014THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ0:4450.242
015GAROFOLI GianmarcoDevelopment Team DSM0:4550.214
016JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team0:5150.049
017GARRISON MichaelHagens Berman Axeon0:5449.967
018TERCERO FernandoEOLO - Kometa0:5549.940
019VERRE AlessandroTeam Colpack Ballan0:5749.885
020RACCANI SimoneZalf Euromobil Fior1:0449.696
021VANDENABEELE HenriDevelopment Team DSM1:0649.642
022GLOAG ThomasTrinity Racing1:0749.615
023BALDACCINI DavidePetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo1:0849.588
024MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy1:1149.507
025DRIZNERS JarradHagens Berman Axeon1:1149.507
026VAN TRICHT StanSEG Racing Academy1:1249.481
027RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ1:1449.427
028HOEKS DaanHoldsworth Zappi Team1:1449.427
029VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ1:1549.400
030BENEDETTI GabrieleZalf Euromobil Fior1:2049.267
031PIGANZOLI DavideEOLO - Kometa1:2449.161
032PITHIE LaurenceEquipe continentale Groupama-FDJ1:2549.135
033BERASATEGI XabierLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi1:2849.056
034ZAMBANINI EdoardoZalf Euromobil Fior1:2849.056
035GÓMEZ Germán DarioColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas12:0849.056
036MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:2949.029
037IRIBAR UnaiLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi1:3049.003
038HELLEMOSE AsbjørnVelo Club Mendrisio1:3148.977
039EL GOUZI OmarIseo Serrature - Rime - Carnovali1:3548.872
040CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy1:3848.794
041FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy1:3848.794
042VOISARD YannisSwiss Racing Academy1:3948.768
043PORTA GabrieleGallina Ecotek Colosio1:4048.742
044GARCIA PabloCaja Rural - Seguros RGA1:4248.690
045CASALLAS RINCON Yeisson FerneyColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:4248.690
046WILKSCH HannesDevelopment Team DSM1:4348.664
047GINESTRA LorenzoAran Cucine Vejus1:4648.587
048SANTAROMITA AlessandroVelo Club Mendrisio1:4848.535
049COATI LucaTeam Qhubeka1:4948.509
050SERRANO JavierBiesse Arvedi1:5348.407
051BELLERI MichaelBiesse Arvedi1:5348.407
052VAN DER BEKEN AaronLotto - Soudal U231:5448.381
053MARTIN AlexEOLO - Kometa1:5948.253
054PEÑA Jesus DavidColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:0148.202
055CARPENE SamueleGeneral Store Essegibi F.lli Curia2:0248.177
056GAZZOLI MicheleTeam Colpack Ballan2:0748.050
057PUPPIO AntonioTeam Qhubeka2:0848.025
058BONELLI AlessioBiesse Arvedi2:1047.975
059SKIVILD Robin JuelUno-X Dare Development Team2:1947.749
060ROJAS VEGA Brandon AlejandroColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:2147.700
061GUZZO FedericoZalf Euromobil Fior2:2147.700
062DE LIE ArnaudLotto - Soudal U232:2447.625
063ABENANTE PasqualeVelo Plus Racing Team Palazzago2:2447.625
064WOOD HarrisonSEG Racing Academy2:2847.526
065STEPANOV AndreiGazprom-Rusvelo U232:2947.501
066MILESI LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli2:2947.501
067MIGNOLLI GianlucaGeneral Store Essegibi F.lli Curia2:3047.477
068BURATTI NicoloCycling Team Friuli ASD2:3047.477
069GHIGINO ValterPetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo2:3047.477
070NENCINI TommasoPetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo2:3247.427
071BENNASSAR JoanEOLO - Kometa2:3347.403
072PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka2:3647.329
073VINOKUROV NicolasUC Monaco2:3647.329
074NIERI AlessioMastromarco Sensi Nibali2:3747.305
075RAIMONDI AlexIseo Serrature - Rime - Carnovali2:3947.256
076CARRETTA RiccardoCycling Team Friuli ASD2:4047.231
077AGROTIS AlexandrosHoldsworth Zappi Team2:4047.231
078GAFFURI MattiaVelo Club Mendrisio2:4247.183
079VAN BOVEN LucaLotto - Soudal U232:4547.110
080PARISINI NicolòBeltrami TSA - Tre Colli2:4747.061
081CARBONI MatteoBiesse Arvedi2:4747.061
082MAGLI FilippoMastromarco Sensi Nibali2:4947.013
083PONSAERTS ThibautLotto - Soudal U232:5146.965
084POPOV AntonGazprom-Rusvelo U232:5646.844
085ETXEBERRIA AsierLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi2:5946.772
086ANDRADE PedroHagens Berman Axeon3:0046.748
087CERVELLERA AndreaPetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo3:0046.748
088CAROLLO FrancescoRappres va Interregionale3:0546.629
089PIETROBON AndreaCycling Team Friuli ASD3:0646.606
090AGOSTINI NicholasGeneral Store Essegibi F.lli Curia3:0646.606
091MOLINI FedericoMastromarco Sensi Nibali3:0746.582
092BAGATIN ChristianIseo Serrature - Rime - Carnovali3:0746.582
093REES OliverTrinity Racing3:1046.511
094BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega3:1246.463
095GRINKEVICH MarkMinsk CC U233:1346.440
096PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD3:1546.393
097PATIES MONTAGNER EricWork Service Marchiol Vega3:1646.369
098DRAGHI GuidoRappres va Interregionale3:1846.322
099SENS ConnorHoldsworth Zappi Team3:2146.252
100MENEGOTTO JacopoGeneral Store Essegibi F.lli Curia3:2246.229
101MÜLLER RetoSwiss Racing Academy3:2346.205
102CAVALLO LucaLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro3:2746.112
103BUSATTO FrancescoUC Trevigiani - Campana Imballaggi3:2746.112
104HEINSCHKE LeonDevelopment Team DSM3:2946.065
105LÓPEZ DE ABETXUKO AndoniCaja Rural - Seguros RGA3:3046.042
106GALIMBERTI FrancescoRappres va Interregionale3:3146.019
107CHROMY KyleSEG Racing Academy3:3545.927
108LAMPERTI LukeTrinity Racing3:3545.927
109GARZON Marlos DavidVelo Plus Racing Team Palazzago3:3645.904
110KIRYEVICH ArturMinsk CC U233:3745.881
111ARRIOLA-BENGOA JulenCaja Rural - Seguros RGA3:4045.812
112DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega3:4045.812
113GUERRA AndreaRappres va Interregionale3:4245.766
114KULSET MagnusUno-X Dare Development Team3:4345.743
115RIGOLLET LaurentLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro3:4445.720
116CIUCCARELLI RiccardoBiesse Arvedi3:4445.720
117CORTESE JacopoRappres va Interregionale3:4545.697
118KRIJNSEN JelteHoldsworth Zappi Team3:4545.697
119DAPPORTO Davide#inEmiliaRomagna Cycling Team3:4845.629
120MEHAGNOUL MarcUC Monaco3:4945.606
121CALZONI WalterGallina Ecotek Colosio3:5045.583
122SPINELLI NicholasMastromarco Sensi Nibali3:5145.561
123GRENDENE MarcoBeltrami TSA - Tre Colli3:5245.538
124VENTURINI AlessandroMastromarco Sensi Nibali3:5245.538
125RUIZ DE ARCAUTE IbaiLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi3:5645.447
126VINOKUROV AlexandreUC Monaco3:5945.380
127CANTONI Andrea#inEmiliaRomagna Cycling Team4:0045.357
128YATSENKO IvanGazprom-Rusvelo U234:0345.290
129FANTONI MatteoVelo Plus Racing Team Palazzago4:0645.223
130MALAVER Brayan EstebanAran Cucine Vejus4:0745.200
131SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD4:0745.200
132ISASA XabierLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi4:0845.178
133PARRAVANO FrancescoAran Cucine Vejus4:1145.111
134ANSALONI Emanuele#inEmiliaRomagna Cycling Team4:1345.067
135SANCHEZ PabloUC Monaco4:1645.000
136KNUDSEN OliverVelo Club Mendrisio4:1744.978
137PIRA Yesid AlbeiroCaja Rural - Seguros RGA4:2144.890
138BAUCE DavideGallina Ecotek Colosio4:2244.868
139BONALDO KevinTeam Qhubeka4:2344.846
140RIZZA StefanoLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro4:2444.824
141PELLEGRINI CristoferUC Trevigiani - Campana Imballaggi4:2744.758
142GALLO Andrea#inEmiliaRomagna Cycling Team4:2944.714
143RUBINO SamueleLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro4:3244.648
144MARTYNOV NikitaGazprom-Rusvelo U234:3344.627
145ONGARO DavideUC Trevigiani - Campana Imballaggi4:3744.540
146ZECCHIN MichaelWork Service Marchiol Vega4:3744.540
147FERRI EdoardoPetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo4:3944.496
148GILBERTSON TheoHoldsworth Zappi Team4:4244.431
149D' ANIELLO ImmanuelVelo Plus Racing Team Palazzago4:4444.388
150COLNAGHI LucaUC Trevigiani - Campana Imballaggi4:4744.324
151MARCHUK DzianisMinsk CC U234:5044.259
152ROCCHETTA CristianGeneral Store Essegibi F.lli Curia4:5144.238
153PESENTI ThomasBeltrami TSA - Tre Colli4:5444.174
154DI BERNARDO NicoloRappres va Interregionale4:5444.174
155HUERA RichardCaja Rural - Seguros RGA5:0044.046
156MASOTTO LeandroIseo Serrature - Rime - Carnovali5:0244.004
157MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan5:0543.940
158ZAMBELLI SamueleIseo Serrature - Rime - Carnovali5:0843.877
159LOLLI MarcoAran Cucine Vejus5:1143.814
160MOTTI AlessandroVelo Club Mendrisio5:1243.793
161LEONI AlbertoGallina Ecotek Colosio5:1843.668
162TAROZZI Manuele#inEmiliaRomagna Cycling Team5:2143.605
163KARL Ádám KristófUC Monaco5:3343.357
164MENTIL PatrickWork Service Marchiol Vega5:3843.254
165MARZIALE LucaAran Cucine Vejus5:3943.234
166BELLONI ManuelGallina Ecotek Colosio5:4543.112
167CONSOLARO ChristopherVelo Plus Racing Team Palazzago5:4743.071
168HARBACH ArtsiomMinsk CC U236:0242.769
169PESCHI LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli6:3642.099
170CARRO SimoneLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro6:4241.983
171CASSOL DanielUC Trevigiani - Campana Imballaggi7:5440.640
DNSHERNAIZ VicenteEOLO - Kometa-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001TURNER BenTrinity Racing10:26:58
002BARONCINI FilippoTeam Colpack Ballan0:01
003CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:15
004AYUSO JuanTeam Colpack Ballan0:16
005VAN EETVELT LennertLotto - Soudal U230:21
006MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka0:23
007BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ0:36
008FRIGO MarcoSEG Racing Academy0:39
009TOLIO AlexZalf Euromobil Fior0:39
010JOHANNESSEN Tobias HallandUno-X Dare Development Team0:43
011VERRE AlessandroTeam Colpack Ballan0:45
012TERCERO FernandoEOLO - Kometa0:56
013RACCANI SimoneZalf Euromobil Fior1:05
014VANDENABEELE HenriDevelopment Team DSM1:07
015GLOAG ThomasTrinity Racing1:08
016BALDACCINI DavidePetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo1:09
017VAN TRICHT StanSEG Racing Academy1:13
018BENEDETTI GabrieleZalf Euromobil Fior1:21
019ZAMBANINI EdoardoZalf Euromobil Fior1:29
020GÓMEZ Germán DarioColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:29
021THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ1:30
022MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:30
023HELLEMOSE AsbjørnVelo Club Mendrisio1:32
024MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy1:35
025JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team1:37
026PORTA GabrieleGallina Ecotek Colosio1:41
027SANTAROMITA AlessandroVelo Club Mendrisio1:49
028HEALY BenTrinity Racing1:50
029PEÑA Jesus DavidColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:02
030CASALLAS RINCON Yeisson FerneyColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:03
031RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ2:08
032PIGANZOLI DavideEOLO - Kometa2:10
033BERASATEGI XabierLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi2:14
034ABENANTE PasqualeVelo Plus Racing Team Palazzago2:25
035BONELLI AlessioBiesse Arvedi2:28
036BURATTI NicoloCycling Team Friuli ASD2:31
037VOISARD YannisSwiss Racing Academy2:33
038EL GOUZI OmarIseo Serrature - Rime - Carnovali2:34
039GAROFOLI GianmarcoDevelopment Team DSM2:35
040GINESTRA LorenzoAran Cucine Vejus2:45
041SERRANO JavierBiesse Arvedi2:47
042VAN DER BEKEN AaronLotto - Soudal U232:48
043GARCIA PabloCaja Rural - Seguros RGA2:49
044IRIBAR UnaiLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi2:54
045MARTIN AlexEOLO - Kometa2:58
046HOEKS DaanHoldsworth Zappi Team3:04
047BELLERI MichaelBiesse Arvedi3:20
048CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy3:28
049WILKSCH HannesDevelopment Team DSM3:33
050RAIMONDI AlexIseo Serrature - Rime - Carnovali3:33
051MAGLI FilippoMastromarco Sensi Nibali3:43
052GAZZOLI MicheleTeam Colpack Ballan3:57
053VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ4:05
054ROJAS VEGA Brandon AlejandroColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas4:11
055CERVELLERA AndreaPetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo4:18
056CAVALLO LucaLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro4:26
057NIERI AlessioMastromarco Sensi Nibali4:27
058GARZON Marlos DavidVelo Plus Racing Team Palazzago4:30
059PARISINI NicolòBeltrami TSA - Tre Colli4:37
060CARBONI MatteoBiesse Arvedi4:37
061GAFFURI MattiaVelo Club Mendrisio4:45
062ETXEBERRIA AsierLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi4:49
063CALZONI WalterGallina Ecotek Colosio4:53
064AGOSTINI NicholasGeneral Store Essegibi F.lli Curia4:56
065ANDRADE PedroHagens Berman Axeon5:03
066BUSATTO FrancescoUC Trevigiani - Campana Imballaggi5:17
067WOOD HarrisonSEG Racing Academy5:18
068ARRIOLA-BENGOA JulenCaja Rural - Seguros RGA5:30
069MAYRHOFER MariusDevelopment Team DSM5:58
070FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy6:18
071GALIMBERTI FrancescoRappres va Interregionale6:21
072DE LIE ArnaudLotto - Soudal U236:59
073PIRA Yesid AlbeiroCaja Rural - Seguros RGA7:11
074PELLEGRINI CristoferUC Trevigiani - Campana Imballaggi7:17
075PITHIE LaurenceEquipe continentale Groupama-FDJ7:39
076VAN BOVEN LucaLotto - Soudal U238:01
077CARPENE SamueleGeneral Store Essegibi F.lli Curia8:04
078CANTONI Andrea#inEmiliaRomagna Cycling Team8:29
079RIGOLLET LaurentLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro8:34
080MIGNOLLI GianlucaGeneral Store Essegibi F.lli Curia8:52
081HEINSCHKE LeonDevelopment Team DSM8:55
082GUERRA AndreaRappres va Interregionale9:11
083KULSET MagnusUno-X Dare Development Team9:12
084MENEGOTTO JacopoGeneral Store Essegibi F.lli Curia9:28
085ANSALONI Emanuele#inEmiliaRomagna Cycling Team9:29
086BAUCE DavideGallina Ecotek Colosio9:38
087MASOTTO LeandroIseo Serrature - Rime - Carnovali10:15
088HOOLE DaanSEG Racing Academy10:23
089CORTESE JacopoRappres va Interregionale10:25
090KNUDSEN OliverVelo Club Mendrisio11:19
091COLNAGHI LucaUC Trevigiani - Campana Imballaggi11:53
092ISASA XabierLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi12:14
093ZAMBELLI SamueleIseo Serrature - Rime - Carnovali12:29
094TAROZZI Manuele#inEmiliaRomagna Cycling Team12:54
095PONSAERTS ThibautLotto - Soudal U2313:06
096AGROTIS AlexandrosHoldsworth Zappi Team13:17
097SKIVILD Robin JuelUno-X Dare Development Team13:26
098PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka13:43
099VINOKUROV AlexandreUC Monaco14:36
100RIZZA StefanoLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro14:39
101MILESI LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli14:51
102CAROLLO FrancescoRappres va Interregionale15:51
103DAPPORTO Davide#inEmiliaRomagna Cycling Team15:51
104MALAVER Brayan EstebanAran Cucine Vejus16:26
105D' ANIELLO ImmanuelVelo Plus Racing Team Palazzago16:53
106SPINELLI NicholasMastromarco Sensi Nibali16:55
107GILBERTSON TheoHoldsworth Zappi Team17:33
108DRIZNERS JarradHagens Berman Axeon18:04
109MÜLLER RetoSwiss Racing Academy18:28
110VINOKUROV NicolasUC Monaco18:33
111SANDRI EdoardoCycling Team Friuli ASD19:27
112GHIGINO ValterPetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo19:42
113MARTINELLI AlessioTeam Colpack Ballan20:06
114MOTTI AlessandroVelo Club Mendrisio20:52
115CHROMY KyleSEG Racing Academy21:09
116GARRISON MichaelHagens Berman Axeon21:30
117ZECCHIN MichaelWork Service Marchiol Vega21:35
118RUIZ DE ARCAUTE IbaiLaboral Kutxa - Fundacion Euskadi22:33
119PIETROBON AndreaCycling Team Friuli ASD22:44
120MOLINI FedericoMastromarco Sensi Nibali22:45
121DRAGHI GuidoRappres va Interregionale23:37
122PARRAVANO FrancescoAran Cucine Vejus23:49
123YATSENKO IvanGazprom-Rusvelo U2324:18:00
124GALLO Andrea#inEmiliaRomagna Cycling Team24:57:00
125RUBINO SamueleLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro25:04:00
126DI BENEDETTO StefanoWork Service Marchiol Vega25:07:00
127STEPANOV AndreiGazprom-Rusvelo U2325:11:00
128CARRETTA RiccardoCycling Team Friuli ASD25:22:00
129LOLLI MarcoAran Cucine Vejus25:46:00
130BONALDO KevinTeam Qhubeka27:05:00
131MARTYNOV NikitaGazprom-Rusvelo U2327:15:00
132FERRI EdoardoPetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo27:18:00
133COATI LucaTeam Qhubeka27:59:00
134BELLONI ManuelGallina Ecotek Colosio28:27:00
135BAGATIN ChristianIseo Serrature - Rime - Carnovali28:38:00
136BENNASSAR JoanEOLO - Kometa28:43:00
137PATIES MONTAGNER EricWork Service Marchiol Vega28:53:00
138HARBACH ArtsiomMinsk CC U2328:56:00
139KRIJNSEN JelteHoldsworth Zappi Team28:59:00
140GRENDENE MarcoBeltrami TSA - Tre Colli29:23:00
141DI BERNARDO NicoloRappres va Interregionale29:45:00
142BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega29:57:00
143SENS ConnorHoldsworth Zappi Team30:39:00
144ROCCHETTA CristianGeneral Store Essegibi F.lli Curia31:01:00
145FANTONI MatteoVelo Plus Racing Team Palazzago31:12:00
146MEHAGNOUL MarcUC Monaco31:29:00
147KARL Ádám KristófUC Monaco31:43:00
148GUZZO FedericoZalf Euromobil Fior31:55:00
149PETRELLI GabrieleCycling Team Friuli ASD31:56:00
150PESENTI ThomasBeltrami TSA - Tre Colli32:00:00
151HUERA RichardCaja Rural - Seguros RGA35:08:00
152LÓPEZ DE ABETXUKO AndoniCaja Rural - Seguros RGA35:49:00
153CIUCCARELLI RiccardoBiesse Arvedi36:06:00
154MENTIL PatrickWork Service Marchiol Vega36:43:00
155REES OliverTrinity Racing37:46:00
156NENCINI TommasoPetroli Firenze - Hopplà - Don Camillo37:46:00
157CONSOLARO ChristopherVelo Plus Racing Team Palazzago37:53:00
158POPOV AntonGazprom-Rusvelo U2338:30:00
159PESCHI LorenzoBeltrami TSA - Tre Colli38:40:00
160VENTURINI AlessandroMastromarco Sensi Nibali39:20:00
161SANCHEZ PabloUC Monaco39:44:00
162PUPPIO AntonioTeam Qhubeka39:59:00
163ONGARO DavideUC Trevigiani - Campana Imballaggi40:15:00
164MARCHUK DzianisMinsk CC U2340:18:00
165LEONI AlbertoGallina Ecotek Colosio40:46:00
166GRINKEVICH MarkMinsk CC U2341:10:00
167KIRYEVICH ArturMinsk CC U2343:43:00
168MARZIALE LucaAran Cucine Vejus45:16:00
169LAMPERTI LukeTrinity Racing47:59:00
170CASSOL DanielUC Trevigiani - Campana Imballaggi50:14:00
171CARRO SimoneLAN Service - GranMonferrato - Zheroquadro51:00:00

Clasificación general por puntos tras la etapa 4

1 AYUSO JuanTeam Colpack Ballan50
2 CANTONI Andrea#inEmiliaRomagna Cycling Team50
3 VERRE AlessandroTeam Colpack Ballan35
4 BOBBO RiccardoWork Service Marchiol Vega35
5 BONELLI AlessioBiesse Arvedi25
6 MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka25
7 GARRISON MichaelHagens Berman Axeon25
8 BURATTI NicoloCycling Team Friuli ASD23
9 TURNER BenTrinity Racing22
10 VAN TRICHT StanSEG Racing Academy21

Clasificación general de la montaña tras la etapa 4

1 COLNAGHI LucaUC Trevigiani – Campana Imballaggi38
2 BELLERI MichaelBiesse Arvedi29
3 CERVELLERA AndreaPetroli Firenze – Hopplà – Don Camillo24
4 TAROZZI Manuele#inEmiliaRomagna Cycling Team23
5 IRIBAR UnaiLaboral Kutxa – Fundacion Euskadi21
6 RIGOLLET LaurentLAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro20
7 MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy15
8 CANTONI Andrea#inEmiliaRomagna Cycling Team10
9 BARONCINI FilippoTeam Colpack Ballan7
10 AYUSO JuanTeam Colpack Ballan5

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 4

1 AYUSO JuanTeam Colpack Ballan10:27:14
2 VAN EETVELT LennertLotto – Soudal U230:05
3 VERRE AlessandroTeam Colpack Ballan0:29
4 TERCERO FernandoKometa U230:40
5 RACCANI SimoneZalf Euromobil Fior0:49
6 GLOAG ThomasTrinity Racing0:52
7 ZAMBANINI EdoardoZalf Euromobil Fior1:13
8 GÓMEZ Germán DarioColombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas1:13
9 THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ1:14
10 PIGANZOLI DavideKometa U231:54

Clasificación general por equipos tras la etapa 4