30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA SUB 23 2021 : Dorsales

Listado oficial de dorsales del GIRO U23

Descargar en PDF aquí.

PREVIA: Perfil, plano, rutometro de cada etapa (Pinchar aquí)

Trinity Racing
1  GLOAG Thomas
2  HEALY Ben
3  LAMPERTI Luke
4  REES Oliver
5  TURNER Ben
Lotto – Soudal U23
11  DE LIE Arnaud
12  VAN BOVEN Luca
13  PONSAERTS Thibaut
14  VAN DER BEKEN Aaron
15  VAN EETVELT Lennert
Team Colpack Ballan
21  AYUSO Juan
22  BARONCINI Filippo
23  GAZZOLI Michele
24  MARTINELLI Alessio
25  VERRE Alessandro
Biesse Arvedi
31  BELLERI Michael
32  BONELLI Alessio
33  CARBONI Matteo
34  CIUCCARELLI Riccardo
35  SERRANO Javier
Cycling Team Friuli ASD
41  BURATTI Nicolo
42  CARRETTA Riccardo
43  PETRELLI Gabriele
44  PIETROBON Andrea
45  SANDRI Edoardo
EOLO – Kometa
51  BENNASSAR Joan
52  HERNAIZ Vicente
53  MARTIN Alex
54  PIGANZOLI Davide
55  TERCERO Fernando
Velo Club Mendrisio
61  GAFFURI Mattia
62  HELLEMOSE Asbjørn
63  KNUDSEN Oliver
64  MOTTI Alessandro
65  SANTAROMITA Alessandro
Zalf Euromobil Fior
71  BENEDETTI Gabriele
72  GUZZO Federico
73  RACCANI Simone
74  TOLIO Alex
75  ZAMBANINI Edoardo
Team Qhubeka
81  BONALDO Kevin
82  COATI Luca
83  MULUBRHAN Henok
84  PRITZEN Marc Oliver
85  PUPPIO Antonio
Holdsworth Zappi Team
91  AGROTIS Alexandros
92  GILBERTSON Theo
93  HOEKS Daan
94  KRIJNSEN Jelte
95  SENS Connor
Velo Plus Racing Team Palazzago
101  ABENANTE Pasquale
102  CONSOLARO Christopher
103  D’ ANIELLO Immanuel
104  MORENO Marlon David
105  FANTONI Matteo
UC Trevigiani – Campana Imballaggi
111  BUSATTO Francesco
112  CASSOL Daniel
113  COLNAGHI Luca
114  ONGARO Davide
115  PELLEGRINI Cristofer
Beltrami TSA – Tre Colli
121  GRENDENE Marco
122  MILESI Lorenzo
123  PARISINI Nicolò
124  PESCHI Lorenzo
125  PESENTI Thomas
Swiss Racing Academy
131  CHARRIN Aloïs
132  FROIDEVAUX Robin
133  MIFSUD Andrea
134  MÜLLER Reto
135  VOISARD Yannis
Caja Rural – Serguros RGA
141  ARRIOLA-BENGOA Julen
142  GARCIA Pablo
143  HUERA Richard
144  LÓPEZ DE ABETXUKO Andoni
145  PIRA Yesid Albeiro
Development Team DSM
151  GAROFOLI Gianmarco
152  HEINSCHKE Leon
153  MAYRHOFER Marius
154  VANDENABEELE Henri
155  WILKSCH Hannes
Equipe continentale Groupama-FDJ
161  PITHIE Laurence
162  BALMER Alexandre
163  RAUGEL Antoine
164  THOMPSON Reuben
165  VAN DEN BERG Marijn
inEmiliaRomagna Cycling Team
171  ANSALONI Emanuele
172  CANTONI Andrea
173  DAPPORTO Davide
174  GALLO Andrea
175  TAROZZI Manuele
Aran Cucine Vejus
181  GINESTRA Lorenzo
182  LOLLI Marco
183  MALAVER Brayan Esteban
184  MARZIALE Luca
185  PARRAVANO Francesco
Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
191  BERASATEGI Xabier
192  ETXEBERRIA Asier
193  IRIBAR Unai
194  ISASA Xabier
195  RUIZ DE ARCAUTE Ibai
Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
201  CASALLAS RINCON Yeisson Ferney
202  GÓMEZ Germán Dario
203  MERCHAN Didier
204  PEÑA Jesus David
205  ROJAS VEGA Brandon Alejandro
SEG Racing Academy
211  FRIGO Marco
212  CHROMY Kyle
213  HOOLE Daan
214  VAN TRICHT Stan
215  WOOD Harrison
Minsk CC U23
221  HARBACH Artsiom
222  GRINKEVICH Mark
223  KIRYEVICH Artur
224  MARCHUK Dzianis
225  SHAUCHENKA Siarhei
UC Monaco
231  SANCHEZ Pablo
232  KARL Ádám Kristóf
233  MEHAGNOUL Marc
234  VINOKUROV Nicolas
235  VINOKUROV Alexandre
Hagens Berman Axeon
241  ANDRADE Pedro
242  DRIZNERS Jarrad
243  GARRISON Michael
244  QUINN Sean
245  RICCITELLO Matthew
Gazprom-Rusvelo U23
251  MARTYNOV Nikita
252  POPOV Anton
253  GOMOZKOV Artem
254  STEPANOV Andrei
255  YATSENKO Ivan
Work Service Marchiol Vega
261  MENTIL Patrick
262  BOBBO Riccardo
263  DI BENEDETTO Stefano
264  PATIES MONTAGNER Eric
265  ZECCHIN Michael
Gallina Ecotek Colosio
271  CALZONI Walter
272  BAUCE Davide
273  BELLONI Manuel
274  LEONI Alberto
275  PORTA Gabriele
General Store Essegibi F.lli Curia
281  AGOSTINI Nicholas
282  CARPENE Samuele
283  MENEGOTTO Jacopo
284  MIGNOLLI Gianluca
285  ROCCHETTA Cristian
Iseo Serrature – Rime – Carnovali
291  BAGATIN Christian
292  EL GOUZI Omar
293  MASOTTO Leandro
294  RAIMONDI Alex
295  ZAMBELLI Samuele
LAN Service – GranMonferrato – Zheroquadro
301  CARRO Simone
302  CAVALLO Luca
303  RIGOLLET Laurent
304  RIZZA Stefano
305  RUBINO Samuele
Mastromarco Sensi Nibali
311  SPINELLI Nicholas
312  MAGLI Filippo
313  VENTURINI Alessandro
314  MOLINI Federico
315  NIERI Alessio
Petroli Firenze – Hopplà – Don Camillo
321  BALDACCINI Davide
322  CERVELLERA Andrea
323  FERRI Edoardo
324  GHIGINO Valter
325  NENCINI Tommaso
Uno-X Dare Development Team
331  CHARMIG Anthon
332  JOHANNESSEN Anders Halland
333  JOHANNESSEN Anders Halland
334  KULSET Magnus
335  SKIVILD Robin Juel
Rappres va Interregionale
341  CAROLLO Francesco
342  CORTESE Jacopo
343  DI BERNARDO Nicolo
344  GALIMBERTI Francesco
345  DRAGHI Guido
346  GUERRA, Andrea