28 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

LOTTO THÜRINGEN LADIES TOUR 2021 : Clasificación etapa 6 y general final

Clasificación individual de la etapa 6

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001WIEBES LorenaTeam DSM2:28:28
002KOPECKY LotteBelgium0:00
003FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:02
004D'HOORE JolienSD Worx0:02
005RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:02
006BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:02
007VERHULST GladysTeam Arkéa0:02
008NORSGAARD EmmaMovistar Team0:02
009SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:02
010HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women0:02
011GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products0:02
012KLEIN LisaCanyon SRAM Racing0:07
013WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling0:07
014DEMEY ValerieBelgium0:07
015JOUNIER LucieTeam Arkéa0:07
016LIPPERT LianeTeam DSM0:07
017CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:07
018MAJERUS ChristineSD Worx0:07
019SÜßEMILCH LauraGermany0:07
020CURINIER LeaTeam Arkéa0:07
021PIETERS AmySD Worx0:07
022YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products0:07
023BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:07
024HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:11
025KOPPENBURG ClaraGermany0:11
026SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:13
027DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:15
028VAN ROOIJEN ElineNetherlands0:15
029KOCH FranziskaTeam DSM0:15
030DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:15
031LEVENEZ SandraTeam Arkéa0:15
032BETZ SvenjaGermany0:15
033ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig0:15
034ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB0:15
035MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:15
036HECHLER KatharinaGermany0:15
037STERN FriederikeGermany0:15
038LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing0:15
039GEORGI PfeifferTeam DSM0:20
040ENSING JannekeNetherlands0:20
041PLUIMERS IlseNetherlands0:20
042CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:20
043HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB0:20
044KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women0:23
045WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:24
046LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling0:24
047HARRIS EllaCanyon SRAM Racing0:27
048ANDERSEN SusanneTeam DSM0:27
049FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig0:27
050CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women0:27
051COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:27
052MACKAIJ FloortjeTeam DSM0:27
053REISSNER Lena CharlotteGermany0:27
054GRIT IlseNetherlands0:27
055FOX KatharinaRSG Gießen Biehle0:32
056ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products0:34
057TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling0:34
058DUYCK Ann-SophieBelgium0:34
059WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:34
060FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig0:34
061CECCHINI ElenaSD Worx0:34
062UNEKEN LonnekeSD Worx0:39
063VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women0:39
064VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx0:39
065BECKER CharlotteTeam Arkéa0:41
066LAURANCE TyphaineTeam Arkéa0:41
067VAN DE VEL SaraBelgium0:46
068GUARISCHI BarbaraMovistar Team0:54
069TERUEL AlbaMovistar Team1:01
070GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team1:01
071BIANNIC AudeMovistar Team1:01
072OYARBIDE LourdesMovistar Team1:01
073WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women1:01
074LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products1:01
075SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women1:01
076YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB1:12
077BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle1:33
078BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing1:44
079RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products1:44
080BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling2:12
081MEERTENS LoneBelgium3:13
082BOSSUYT ShariBelgium3:13
083BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle7:14

Clasificación general final

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001BRAND LucindaTrek-Segafredo Women17:53:35
002KOPECKY LotteBelgium0:09
003NORSGAARD EmmaMovistar Team0:18
004LIPPERT LianeTeam DSM0:40
005FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:42
006PIETERS AmySD Worx0:50
007CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing1:03
008MAJERUS ChristineSD Worx1:19
009DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women1:26
010DEMEY ValerieBelgium1:28
011HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling1:55
012KOPPENBURG ClaraGermany1:58
013BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling2:08
014CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:21
015CURINIER LeaTeam Arkéa2:42
016GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products2:51
017LEVENEZ SandraTeam Arkéa2:51
018CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women3:29
019LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing3:48
020MACKAIJ FloortjeTeam DSM4:26
021KLEIN LisaCanyon SRAM Racing5:09
022RYAN AlexisCanyon SRAM Racing5:23
023CECCHINI ElenaSD Worx5:34
024VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx6:07
025HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women6:28
026BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing7:20
027YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products7:44
028HARRIS EllaCanyon SRAM Racing8:07
029WIEBES LorenaTeam DSM8:13
030JOUNIER LucieTeam Arkéa9:21
031ENSING JannekeNetherlands9:43
032VAN DE VEL SaraBelgium9:45
033COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope10:15
034GEORGI PfeifferTeam DSM10:43
035VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women11:23
036BIANNIC AudeMovistar Team11:23
037UNEKEN LonnekeSD Worx11:51
038WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling12:44
039KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women12:52
040HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB13:40
041SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women14:50
042HECHLER KatharinaGermany14:56
043VERHULST GladysTeam Arkéa15:00
044WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women15:46
045SÜßEMILCH LauraGermany16:27
046SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch18:13
047BECKER CharlotteTeam Arkéa18:17
048LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling18:19
049ANDERSEN SusanneTeam DSM18:41
050KOCH FranziskaTeam DSM19:37
051MEERTENS LoneBelgium19:55
052PLUIMERS IlseNetherlands19:58
053OYARBIDE LourdesMovistar Team20:41
054STERN FriederikeGermany21:11
055VAN ROOIJEN ElineNetherlands21:14
056LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products21:45
057D'HOORE JolienSD Worx22:09
058GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team22:32
059LAURANCE TyphaineTeam Arkéa22:41
060DUYCK Ann-SophieBelgium23:24
061ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig24:55:00
062BETZ SvenjaGermany25:18:00
063YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB25:54:00
064WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope26:32:00
065ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products27:50:00
066BOSSUYT ShariBelgium33:39:00
067WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch34:38:00
068TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling35:59:00
069GRIT IlseNetherlands36:00:00
070ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB36:44:00
071REISSNER Lena CharlotteGermany37:18:00
072BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle37:36:00
073RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products41:55:00
074SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch41:59:00
075TERUEL AlbaMovistar Team44:00:00
076GUARISCHI BarbaraMovistar Team44:59:00
077DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch46:13:00
078BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling46:19:00
079FOX KatharinaRSG Gießen Biehle54:03:00
080FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig58:47:00
081FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig59:43:00
082BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle1:13:38
083MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:17:38