5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE LA MIRABELLE 2021 : Clasificación etapa 3 y general final

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team4:36:07
002ZINGLE AxelCC Etupes0:00
003FORTIN FilippoTeam Vorarlberg0:00
004COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
005CARSTENSEN LucasBike Aid0:00
006CHAINEL SteveCross Team Legendre0:00
007PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
008TEUTENBERG Tim TornLeopard Pro Cycling0:00
009TOWNSEND RoryCanyon dhb SunGod0:00
010CASTRIQUE JonasBingoal WB Development Team0:00
011BORRA GillesEFC-L&R Vulsteke0:00
012VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
013ANDERSEN IdarUno-X Pro Cycling Team0:00
014DESAL CerielEFC-L&R Vulsteke0:00
015PENHOËT PaulEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
016WALKER MaxTrinity Racing0:00
017PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:00
018JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:00
019LECLAINCHE GwenCC Etupes0:00
020RUEGG TimonCross Team Legendre0:00
021BLOUWE LouisBingoal WB Development Team0:00
022SCOTT RobertCanyon dhb SunGod0:00
023DEBEAUMARCHÉ NicolasSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com0:00
024NAUDTS ThomasEFC-L&R Vulsteke0:00
025MEENS JohanBingoal WB Development Team0:00
026KIPKEMBOI SalimBike Aid0:00
027THIÈRY CyrilleSwiss Racing Academy0:00
028URIANSTAD MartinUno-X Pro Cycling Team0:00
029PITHIE LaurenceEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
030CURRIE LoganBlack Spoke Pro Cycling Academy0:00
031HUBY AntoineCross Team Legendre0:00
032MAAS JanLeopard Pro Cycling0:00
033PALENI EnzoEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
034MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma0:00
035GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
036DELBOVE JorisSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com0:00
037CULVERWELL SamTrinity Racing0:00
038RUEGG LukasSwiss Racing Academy0:00
039THALMANN RolandTeam Vorarlberg0:00
040STEDMAN MaximilianCanyon dhb SunGod0:00
041HUYET BaptisteSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com0:00
042KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:00
043ORAM JamesBlack Spoke Pro Cycling Academy0:00
044GARCÍA PIERNA CarlosEquipo Kern Pharma0:00
045JUNEAU FrancisTeam Macadam’s Cowboys & Girls0:00
046MACLEOD CallumCanyon dhb SunGod0:00
047BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
048TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:00
049DE VRIES HartthijsMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
050NARBONNE AxelAVC Aix-en-Provence0:00
051BRAZ AFONSO ClementCC Etupes0:00
052BALFOUR StuartSwiss Racing Academy0:00
053MALACARNE AlexTrinity Racing0:00
054KENCH JoshBlack Spoke Pro Cycling Academy0:00
055FOUCHÉ JamesBlack Spoke Pro Cycling Academy0:00
056WOLF JustinBike Aid0:07
057KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti0:07
058HOELGAARD DanielUno-X Pro Cycling Team0:11
059SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team0:13
060BROEX VictorMetec - Solarwatt p/b Mantel0:34
061SCOTT JacobCanyon dhb SunGod0:36
062ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team1:04
063STÜSSI ColinTeam Vorarlberg1:04
064KONIJN AlexanderAVC Aix-en-Provence1:15
065DEVINS MatthewTrinity Racing1:37
066MOBACH JarnoLeopard Pro Cycling1:37
067HEIDEMANN MiguelLeopard Pro Cycling1:37
068KNIGHT OliverAVC Aix-en-Provence1:37
069COQUERET LouisLeopard Pro Cycling1:37
070SAVER KasperEFC-L&R Vulsteke1:37
071NAVARRO GauthierSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com1:37
072DE VILLE DE GOYET IvanBingoal WB Development Team1:37
073BOUTS JensEFC-L&R Vulsteke1:37
074HOLLER NikodemusBike Aid1:37
075ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma1:37
076ANANIE UgoCross Team Legendre1:37
077KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:37
078GRAS YanSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com1:37
079GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ1:37
080OTTEMA RickMetec - Solarwatt p/b Mantel1:37
081SCHINNAGEL JohannesTeam Vorarlberg1:37
082DIDIER ClémentBourg-en-Bresse Ain Cyclisme1:37
083JOALLAND YaelCC Etupes1:37
084LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy1:37
085SCHIR ThérySwiss Racing Academy1:37
086VOLLMER AndrewBourg-en-Bresse Ain Cyclisme1:37
087MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti1:37
088MORENO AdriàTeam Vorarlberg1:37
089VINCENT LéoCC Etupes1:37
090CHARDON BrunoTeam Macadam’s Cowboys & Girls1:37
091WOLD MariusEFC-L&R Vulsteke1:37
092KAGIMU CharlesBike Aid1:37
093RIVARD NicolasTeam Macadam’s Cowboys & Girls1:37
094CRISPIN MickaelCross Team Legendre2:30
095TEARE ToshTrinity Racing2:30
096LE CAM BrendanBourg-en-Bresse Ain Cyclisme2:30
097REPA VojtechEquipo Kern Pharma2:36
098DESCHATRES MartinTeam Macadam’s Cowboys & Girls5:04
099BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel5:04
100MÜLLER RetoSwiss Racing Academy5:04
101BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk5:04
102SEXTON TomBlack Spoke Pro Cycling Academy5:04
103CHRISTENSEN RyanCanyon dhb SunGod6:49
104CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma10:56
105SCHNAPKA MatthiasBike Aid10:56
106SOULIE ErwanCC Etupes10:56
107LOZANO DavidTeam Novo Nordisk10:56
108HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk14:47
DNFPIDCOCK JosephEquipe continentale Groupama-FDJ-
DNFDIK CalvinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti-
DNFAGUT MaximeAVC Aix-en-Provence-
DNFDELCROS ClémentAVC Aix-en-Provence-
DNFGUERIN AlexisTeam Vorarlberg-
DNFSOUTON JulienSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com-
DNFNEWMARK FinleyTrinity Racing-

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ANDERSEN IdarUno-X Pro Cycling Team12:54:07
002BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel0:03
003MAAS JanLeopard Pro Cycling0:07
004MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma0:09
005RUEGG LukasSwiss Racing Academy0:10
006THALMANN RolandTeam Vorarlberg0:16
007PITHIE LaurenceEquipe continentale Groupama-FDJ0:44
008WALKER MaxTrinity Racing1:23
009BLOUWE LouisBingoal WB Development Team1:27
010DE VRIES HartthijsMetec - Solarwatt p/b Mantel1:28
011ORAM JamesBlack Spoke Pro Cycling Academy1:29
012JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma1:31
013PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme1:31
014MACLEOD CallumCanyon dhb SunGod1:32
015DELBOVE JorisSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com1:33
016MEENS JohanBingoal WB Development Team1:33
017STEDMAN MaximilianCanyon dhb SunGod1:33
018HUBY AntoineCross Team Legendre1:34
019NAUDTS ThomasEFC-L&R Vulsteke1:37
020BALFOUR StuartSwiss Racing Academy1:38
021GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme1:40
022GARCÍA PIERNA CarlosEquipo Kern Pharma1:44
023BRAZ AFONSO ClementCC Etupes1:48
024PALENI EnzoEquipe continentale Groupama-FDJ1:49
025JUNEAU FrancisTeam Macadam’s Cowboys & Girls1:58
026HUYET BaptisteSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com2:07
027TOWNSEND RoryCanyon dhb SunGod3:27
028JOALLAND YaelCC Etupes3:37
029THIÈRY CyrilleSwiss Racing Academy3:46
030DEBEAUMARCHÉ NicolasSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com3:59
031COUANON JonathanTeam NIPPO-Provence-PTS Conti4:04
032NARBONNE AxelAVC Aix-en-Provence4:14
033LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy5:11
034MOBACH JarnoLeopard Pro Cycling5:24
035ZINGLE AxelCC Etupes5:51
036KIPKEMBOI SalimBike Aid6:07
037LECLAINCHE GwenCC Etupes6:10
038PENHOËT PaulEquipe continentale Groupama-FDJ6:10
039TRACZ SzymonTeam NIPPO-Provence-PTS Conti6:20
040KAGIMU CharlesBike Aid7:05
041VINCENT LéoCC Etupes7:51
042KNIGHT OliverAVC Aix-en-Provence7:56
043MEYER RobinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti7:58
044ARAIZ SergioEquipo Kern Pharma7:59
045HOLLER NikodemusBike Aid8:04
046FOUCHÉ JamesBlack Spoke Pro Cycling Academy8:18
047HEIDEMANN MiguelLeopard Pro Cycling8:19
048MALACARNE AlexTrinity Racing8:32
049DESAL CerielEFC-L&R Vulsteke9:49
050CHAINEL SteveCross Team Legendre9:56
051CULVERWELL SamTrinity Racing10:23
052SCOTT JacobCanyon dhb SunGod10:49
053SCHIR ThérySwiss Racing Academy11:05
054MORENO AdriàTeam Vorarlberg11:16
055ABRAHAMSEN JonasUno-X Pro Cycling Team11:24
056DIDIER ClémentBourg-en-Bresse Ain Cyclisme11:33
057BORRA GillesEFC-L&R Vulsteke11:40
058SAUGSTAD LarsUno-X Pro Cycling Team11:57
059CHARDON BrunoTeam Macadam’s Cowboys & Girls12:03
060GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ12:09
061RUEGG TimonCross Team Legendre12:44
062URIANSTAD MartinUno-X Pro Cycling Team13:01
063DESCHATRES MartinTeam Macadam’s Cowboys & Girls13:41
064PLANET CharlesTeam Novo Nordisk14:06
065CASTRIQUE JonasBingoal WB Development Team14:46
066VOLLMER AndrewBourg-en-Bresse Ain Cyclisme14:53
067TEUTENBERG Tim TornLeopard Pro Cycling15:13
068STÜSSI ColinTeam Vorarlberg15:30
069WOLF JustinBike Aid16:07
070KNOTTEN IverTeam NIPPO-Provence-PTS Conti16:13
071NAVARRO GauthierSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com16:20
072KENCH JoshBlack Spoke Pro Cycling Academy17:10
073CURRIE LoganBlack Spoke Pro Cycling Academy17:11
074LOZANO DavidTeam Novo Nordisk17:18
075REPA VojtechEquipo Kern Pharma17:54
076OTTEMA RickMetec - Solarwatt p/b Mantel18:07
077KUHN KevinTeam NIPPO-Provence-PTS Conti18:09
078GRAS YanSCO Dijon - Team Matériel - Velo.com18:12
079BOUTS JensEFC-L&R Vulsteke18:18
080COQUERET LouisLeopard Pro Cycling18:49
081KONIJN AlexanderAVC Aix-en-Provence19:36
082KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk20:16
083BROEX VictorMetec - Solarwatt p/b Mantel20:24
084SCOTT RobertCanyon dhb SunGod20:30
085SAVER KasperEFC-L&R Vulsteke20:53
086MÜLLER RetoSwiss Racing Academy21:40
087WOLD MariusEFC-L&R Vulsteke21:43
088SCHINNAGEL JohannesTeam Vorarlberg22:21
089DEVINS MatthewTrinity Racing22:35
090CARSTENSEN LucasBike Aid23:03
091HOELGAARD DanielUno-X Pro Cycling Team23:08
092BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team23:09
093SEXTON TomBlack Spoke Pro Cycling Academy24:11:00
094BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel24:49:00
095FORTIN FilippoTeam Vorarlberg25:36:00
096VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel25:42:00
097CRISPIN MickaelCross Team Legendre26:25:00
098CHRISTENSEN RyanCanyon dhb SunGod26:40:00
099LE CAM BrendanBourg-en-Bresse Ain Cyclisme29:09:00
100SOULIE ErwanCC Etupes30:51:00
101RIVARD NicolasTeam Macadam’s Cowboys & Girls31:11:00
102CASTRILLO JaimeEquipo Kern Pharma35:06:00
103SCHNAPKA MatthiasBike Aid36:50:00
104ANANIE UgoCross Team Legendre37:18:00
105DE VILLE DE GOYET IvanBingoal WB Development Team37:23:00
106BEHRINGER OliverTeam Novo Nordisk37:39:00
107TEARE ToshTrinity Racing39:56:00
108HENTTALA JoonasTeam Novo Nordisk40:36:00