30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA 2021 : Clasificación etapa 21 (última) y General Final

Clasificación individual de la etapa 21

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPOMEDIA
001GANNA FilippoINEOS Grenadiers0:33:4853.787
002CAVAGNA RémiDeceuninck - Quick Step0:1253.471
003AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma0:1353.444
004SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech0:1453.418
005ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step0:2753.080
006WALSCHEID MaxTeam Qhubeka ASSOS0:3352.926
007BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo0:3452.900
008TRATNIK JanBahrain - Victorious0:4252.696
009MOSCON GianniINEOS Grenadiers0:4452.645
010KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step0:4752.569
011BODNAR MaciejBORA - hansgrohe0:5452.392
012FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma0:5852.291
013ARNDT NikiasTeam DSM1:0252.191
014MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers1:2151.721
015ULISSI DiegoUAE-Team Emirates1:2351.672
016BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation1:2351.672
017CARUSO DamianoBahrain - Victorious1:2351.672
018GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe1:2351.672
019VLASOV AleksandrAstana - Premier Tech1:2651.599
020VAN DEN BERG JuliusEF Education - Nippo1:3851.308
021BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma1:4551.139
022FORMOLO DavideUAE-Team Emirates1:5051.020
023HEPBURN MichaelTeam BikeExchange1:5250.972
024BERNAL EganINEOS Grenadiers1:5350.948
025CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers1:5750.853
026DENZ NicoTeam DSM2:0050.782
027SERRY PieterDeceuninck - Quick Step2:0450.688
028SEIGLE RomainGroupama - FDJ2:0550.664
029RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix2:0750.617
030SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech2:0950.570
031BARDET RomainTeam DSM2:1050.547
032IZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech2:1150.523
033WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS2:1250.500
034HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step2:1350.477
035BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech2:1950.337
036JORGENSON MatteoMovistar Team2:2250.267
037TEJADA HaroldAstana - Premier Tech2:2550.198
038NIBALI VincenzoTrek - Segafredo2:2550.198
039CARTHY HughEF Education - Nippo2:2750.152
040OLIVEIRA NelsonMovistar Team2:2850.129
041COVI AlessandroUAE-Team Emirates2:2950.106
042VALTER AttilaGroupama - FDJ2:3250.037
043BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma2:3350.014
044LEYSEN SenneAlpecin-Fenix2:3449.991
045MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates2:3449.991
046WARBASSE LarryAG2R Citroën Team2:3549.968
047CARR SimonEF Education - Nippo2:3649.945
048JANSSENS JimmyAlpecin-Fenix2:3849.899
049PRONSKIY VadimAstana - Premier Tech2:4149.831
050KANTER MaxTeam DSM2:4349.785
051YATES SimonTeam BikeExchange2:4549.740
052BEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation2:4649.717
053JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange2:4749.695
054GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team2:5249.582
055TORRES AlbertMovistar Team2:5349.559
056VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team2:5449.537
057SAGAN PeterBORA - hansgrohe2:5949.425
058CATALDO DarioMovistar Team3:0149.380
059GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates3:0249.357
060FABBRO MatteoBORA - hansgrohe3:0449.313
061PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec3:0449.313
062ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe3:0649.268
063STORER MichaelTeam DSM3:1049.179
064KNOX JamesDeceuninck - Quick Step3:1049.179
065ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè3:1449.091
066VAN DEN BERG LarsGroupama - FDJ3:1549.069
067CONTI ValerioUAE-Team Emirates3:2048.959
068KANGERT TanelTeam BikeExchange3:2148.937
069PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers3:2248.915
070HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:2248.915
071MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma3:2348.893
072CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits3:2648.827
073KEUKELEIRE JensEF Education - Nippo3:2648.827
074PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:2748.805
075TAARAMÄE ReinIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:2848.784
076DE BONDT DriesAlpecin-Fenix3:3048.740
077SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec3:3048.740
078SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits3:3248.696
079SCOTSON CallumTeam BikeExchange3:3348.675
080RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates3:3348.675
081KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix3:3848.566
082MINALI RiccardoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:3948.545
083ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa3:4048.523
084OSS DanielBORA - hansgrohe3:4048.523
085BILBAO PelloBahrain - Victorious3:4048.523
086MARTIN DanIsrael Start-Up Nation3:4048.523
087GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo3:4148.502
088RIVI SamueleEOLO-Kometa3:4248.480
089TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec3:4248.480
090NARVÁEZ JhonatanINEOS Grenadiers3:4348.458
091VERVAEKE LouisAlpecin-Fenix3:4348.458
092VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits3:4548.415
093HAMILTON ChrisTeam DSM3:4748.373
094ROCHE NicolasTeam DSM3:4848.351
095MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo3:5048.308
096MOSCA JacopoTrek - Segafredo3:5148.287
097VILLELLA DavideMovistar Team3:5248.265
098KREDER WesleyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:5248.265
099MEYER CameronTeam BikeExchange3:5348.244
100ARASHIRO YukiyaBahrain - Victorious3:5548.202
101HERMANS QuintenIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:5548.202
102CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation3:5848.138
103GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa3:5948.116
104GALLOPIN TonyAG2R Citroën Team4:0148.074
105BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team4:0348.032
106CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè4:0448.011
107BADILATTI MatteoGroupama - FDJ4:0847.926
108PETILLI SimoneIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:0947.905
109MOLARD RudyGroupama - FDJ4:0947.905
110MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo4:1047.884
111RAVASI EdwardEOLO-Kometa4:1047.884
112RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec4:1147.863
113PEDRERO AntonioMovistar Team4:1847.717
114DUCHESNE AntoineGroupama - FDJ4:1847.717
115NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team4:2147.654
116OLDANI StefanoLotto Soudal4:2247.633
117BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe4:2347.612
118VAN GARDEREN TejayEF Education - Nippo4:2347.612
119SCHMID MauroTeam Qhubeka ASSOS4:2547.571
120VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè4:2747.529
121FRANKINY KilianTeam Qhubeka ASSOS4:3047.467
122LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS4:3147.447
123NIEVE MikelTeam BikeExchange4:3147.447
124DE KORT KoenTrek - Segafredo4:3647.344
125VALLS RafaelBahrain - Victorious4:3747.323
126MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè4:4747.119
127VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits4:5047.058
128BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè5:0146.836
129NIV GuyIsrael Start-Up Nation5:0446.775
130GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè5:0746.715
131ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè5:0846.695
132VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix5:1346.595
133FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa5:1546.556
134PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec5:1946.476
135VAN DER HOORN TacoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:2146.437
136GUGLIELMI SimonGroupama - FDJ5:2446.378
137FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè5:2846.299
138CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa5:3346.201
139DINA MártonEOLO-Kometa5:3446.181
140TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec5:3446.181
141VANHOUCKE HarmLotto Soudal5:4046.064
142VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec5:5045.870
143RUBIO Einer AugustoMovistar Team6:2045.299

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BERNAL EganINEOS Grenadiers86:17:28
002CARUSO DamianoBahrain - Victorious1:29
003YATES SimonTeam BikeExchange4:15
004VLASOV AleksandrAstana - Premier Tech6:40
005MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers7:24
006ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step7:24
007BARDET RomainTeam DSM8:05
008CARTHY HughEF Education - Nippo8:56
009FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma11:44
010MARTIN DanIsrael Start-Up Nation18:35
011BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma25:35:00
012BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma30:56:00
013BILBAO PelloBahrain - Victorious37:58:00
014VALTER AttilaGroupama - FDJ45:30:00
015FORMOLO DavideUAE-Team Emirates47:21:00
016FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa47:31:00
017ULISSI DiegoUAE-Team Emirates56:32:00
018NIBALI VincenzoTrek - Segafredo1:03:59
019IZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech1:04:12
020VERVAEKE LouisAlpecin-Fenix1:05:19
021KANGERT TanelTeam BikeExchange1:07:25
022PEDRERO AntonioMovistar Team1:07:50
023CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers1:18:16
024MOSCON GianniINEOS Grenadiers1:18:17
025NIEVE MikelTeam BikeExchange1:20:58
026HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:32:42
027OLIVEIRA NelsonMovistar Team1:36:27
028MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo1:36:47
029GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa1:40:19
030BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo1:43:43
031STORER MichaelTeam DSM1:49:05
032FABBRO MatteoBORA - hansgrohe1:49:23
033SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech1:49:52
034BADILATTI MatteoGroupama - FDJ1:51:47
035CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè2:00:45
036TEJADA HaroldAstana - Premier Tech2:01:12
037MOLARD RudyGroupama - FDJ2:02:01
038COVI AlessandroUAE-Team Emirates2:03:30
039RUBIO Einer AugustoMovistar Team2:03:56
040PRONSKIY VadimAstana - Premier Tech2:03:59
041WARBASSE LarryAG2R Citroën Team2:05:59
042GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe2:12:10
043HERMANS QuintenIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:13:57
044PETILLI SimoneIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:14:12
045HAMILTON ChrisTeam DSM2:17:55
046RAVASI EdwardEOLO-Kometa2:18:40
047SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec2:20:12
048BEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation2:21:29
049NARVÁEZ JhonatanINEOS Grenadiers2:21:53
050VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team2:23:42
051TAARAMÄE ReinIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:24:46
052MOSCA JacopoTrek - Segafredo2:27:00
053KNOX JamesDeceuninck - Quick Step2:29:17
054CATALDO DarioMovistar Team2:29:24
055VILLELLA DavideMovistar Team2:29:51
056SERRY PieterDeceuninck - Quick Step2:30:40
057FRANKINY KilianTeam Qhubeka ASSOS2:34:36
058BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team2:36:35
059ROCHE NicolasTeam DSM2:41:13
060GALLOPIN TonyAG2R Citroën Team2:46:05
061SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech2:47:16
062ARNDT NikiasTeam DSM2:56:04
063GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo2:59:03
064VAN DEN BERG LarsGroupama - FDJ3:13:49
065JANSSENS JimmyAlpecin-Fenix3:15:06
066CARR SimonEF Education - Nippo3:18:32
067PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec3:18:33
068CAVAGNA RémiDeceuninck - Quick Step3:19:43
069PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec3:20:10
070TRATNIK JanBahrain - Victorious3:22:28
071RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec3:22:30
072PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:23:57
073ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè3:28:45
074NIV GuyIsrael Start-Up Nation3:33:32
075ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa3:34:13
076CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa3:35:44
077ARASHIRO YukiyaBahrain - Victorious3:36:24
078KEUKELEIRE JensEF Education - Nippo3:37:24
079OLDANI StefanoLotto Soudal3:39:11
080ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe3:40:28
081HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step3:41:43
082BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech3:45:57
083SCOTSON CallumTeam BikeExchange3:46:05
084VAN GARDEREN TejayEF Education - Nippo3:46:16
085BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè3:47:55
086VANHOUCKE HarmLotto Soudal3:49:07
087VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix3:52:52
088SEIGLE RomainGroupama - FDJ3:55:23
089CONTI ValerioUAE-Team Emirates3:58:45
090GUGLIELMI SimonGroupama - FDJ3:59:46
091DE BONDT DriesAlpecin-Fenix4:03:03
092TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec4:03:27
093SCHMID MauroTeam Qhubeka ASSOS4:03:47
094PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers4:04:23
095VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè4:04:45
096VALLS RafaelBahrain - Victorious4:04:52
097JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange4:05:47
098JORGENSON MatteoMovistar Team4:05:48
099MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma4:09:07
100DINA MártonEOLO-Kometa4:11:55
101LEYSEN SenneAlpecin-Fenix4:15:22
102DENZ NicoTeam DSM4:16:02
103BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe4:26:44
104RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix4:33:33
105ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè4:33:49
106GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè4:35:44
107VAN DER HOORN TacoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:35:49
108FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè4:36:05
109GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates4:37:48
110CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits4:38:16
111MEYER CameronTeam BikeExchange4:38:42
112OSS DanielBORA - hansgrohe4:42:49
113AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma4:43:51
114GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team4:43:57
115DUCHESNE AntoineGroupama - FDJ4:43:58
116KANTER MaxTeam DSM4:46:24
117SAGAN PeterBORA - hansgrohe4:46:24
118GANNA FilippoINEOS Grenadiers4:47:40
119NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team4:47:48
120HEPBURN MichaelTeam BikeExchange4:47:58
121KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step4:50:45
122LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS4:58:29
123TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec4:59:05
124WALSCHEID MaxTeam Qhubeka ASSOS4:59:37
125VAN DEN BERG JuliusEF Education - Nippo5:00:11
126MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates5:01:04
127CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation5:02:16
128KREDER WesleyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:02:43
129RIVI SamueleEOLO-Kometa5:02:59
130BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation5:03:34
131WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS5:08:11
132VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec5:08:13
133SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits5:09:16
134DE KORT KoenTrek - Segafredo5:11:05
135VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits5:12:15
136BODNAR MaciejBORA - hansgrohe5:14:42
137RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates5:17:22
138TORRES AlbertMovistar Team5:17:26
139MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè5:19:06
140KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix5:25:02
141MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo5:29:21
142VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits5:29:40
143MINALI RiccardoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:35:49

Clasificación general final por puntos

1 SAGAN PeterBORA – hansgrohe136
2 CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation118
3 GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates116
4 VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits86
5 BERNAL EganINEOS Grenadiers80
6 DE BONDT DriesAlpecin-Fenix71
7 PASQUALON AndreaIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux61
8 CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits60
9 AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma59
10 BETTIOL AlbertoEF Education – Nippo57
11 MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè57
12 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step54
13 ARNDT NikiasTeam DSM53
14 CARUSO DamianoBahrain – Victorious48
15 MOSCHETTI MatteoTrek – Segafredo48
16 PELLAUD SimonAndroni Giocattoli – Sidermec43
17 GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa42
18 OLDANI StefanoLotto Soudal42
19 VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team40
20 FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè40

Clasificación general final de la montaña

1 BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team184
2 BERNAL EganINEOS Grenadiers140
3 CARUSO DamianoBahrain – Victorious99
4 MARTIN DanIsrael Start-Up Nation83
5 YATES SimonTeam BikeExchange61
6 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step54
7 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo53
8 FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa52
9 BARDET RomainTeam DSM49
10 STORER MichaelTeam DSM46
11 VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè43
12 DE BONDT DriesAlpecin-Fenix39
13 ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa34
14 VLASOV AleksandrAstana – Premier Tech28
15 TRATNIK JanBahrain – Victorious26
16 MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers22
17 PELLAUD SimonAndroni Giocattoli – Sidermec21
18 NIBALI VincenzoTrek – Segafredo18
19 GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa17
20 COVI AlessandroUAE-Team Emirates17

Clasificación general final de jóvenes

1 BERNAL EganINEOS Grenadiers86:17:28
2 VLASOV AleksandrAstana – Premier Tech6:40
3 MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers7:24
4 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step7:24
5 FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma11:44
6 VALTER AttilaGroupama – FDJ45:30:00
7 FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa47:31:00
8 STORER MichaelTeam DSM1:49:05
9 TEJADA HaroldAstana – Premier Tech2:01:12
10 COVI AlessandroUAE-Team Emirates2:03:30
11 RUBIO Einer AugustoMovistar Team2:03:56
12 PRONSKIY VadimAstana – Premier Tech2:03:59
13 NARVÁEZ JhonatanINEOS Grenadiers2:21:53
14 SOBRERO MatteoAstana – Premier Tech2:47:16
15 VAN DEN BERG LarsGroupama – FDJ3:13:49
16 CARR SimonEF Education – Nippo3:18:32
17 PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli – Sidermec3:18:33
18 ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè3:28:45
19 ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa3:34:13
20 OLDANI StefanoLotto Soudal3:39:11

Clasificación general final por equipos

1 INEOS GrenadiersWT259:30:31
2 Team Jumbo-VismaWT26:52:00
3 Team DSMWT29:09:00
4 Astana – Premier TechWT33:05:00
5 Team BikeExchangeWT1:15:12
6 Trek – SegafredoWT1:27:09
7 Movistar TeamWT1:28:18
8 Deceuninck – Quick StepWT1:37:51
9 Bahrain – VictoriousWT1:51:05
10 UAE-Team EmiratesWT1:54:04
11 EF Education – NippoWT2:00:35
12 Groupama – FDJWT2:27:17
13 EOLO-KometaPRT2:41:05
14 Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxWT2:46:29
15 AG2R Citroën TeamWT4:37:06
16 BORA – hansgroheWT4:38:43
17 Israel Start-Up NationWT4:45:33
18 Alpecin-FenixPRT5:12:49
19 Androni Giocattoli – SidermecPRT5:19:23
20 Bardiani-CSF-FaizanèPRT6:55:15
21 Team Qhubeka ASSOSWT8:44:05
22 Cofidis, Solutions CréditsWT9:37:59