3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

BOUCLES DE LA MAYENNE 2021 : Clasificación etapa 4 y general final

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ4:14:55
002MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic0:00
003COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM0:00
004EEKHOFF NilsTeam DSM0:00
005ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
006BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie0:00
007HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
008ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
009SARREAU MarcAG2R Citroën Team0:00
010WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:00
011WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise0:00
012VERMEULEN EmielXelliss - Roubaix Lille Métropole0:00
013MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
014KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
015VELASCO SimoneGazprom - RusVelo0:00
016TRARIEUX JulienDELKO0:00
017BAYER TobiasAlpecin-Fenix0:00
018DELETTRE AlexandreDELKO0:00
019BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
020WILLEMS ThimoSport Vlaanderen - Baloise0:00
021KOWALSKI DylanXelliss - Roubaix Lille Métropole0:00
022RUBIO DiegoBurgos-BH0:00
023MAURELET FlavienSt Michel - Auber930:00
024PRADES EduardDELKO0:00
025JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
026THWAITES ScottAlpecin-Fenix0:00
027BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:05
028SÜTTERLIN JashaTeam DSM0:05
029VAN HOECKE GijsAG2R Citroën Team0:05
030DE KLEIJN ArvidRally Cycling0:05
031VAN NIEKERK MorneSt Michel - Auber930:05
032AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:05
033GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:05
034PEDERSEN CasperTeam DSM0:05
035ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits0:05
036WALSLEBEN PhilippAlpecin-Fenix0:05
037RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:05
038BOL JetseBurgos-BH0:05
039BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:05
040GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:05
041IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:05
042GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ0:05
043DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen - Baloise0:05
044RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:05
045PLANCKAERT BaptisteIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:05
046COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:05
047LEVEAU JérémyXelliss - Roubaix Lille Métropole0:05
048LEROUX SamuelXelliss - Roubaix Lille Métropole0:05
049LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:05
050PAILLOT YoannSt Michel - Auber930:05
051COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team0:05
052PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB0:05
053FEDELI AlessandroDELKO0:05
054ROVNY IvanGazprom - RusVelo0:05
055ORTS FelipeBurgos-BH0:05
056MANZIN LorrenzoTeam Total Direct Energie0:05
057BROWN NathanRally Cycling0:16
058LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM0:16
059BOEV IgorGazprom - RusVelo0:18
060NIEUWENHUIS JorisTeam DSM0:20
061CARDIS RomainSt Michel - Auber930:23
062ROSSETTO StéphaneSt Michel - Auber930:23
063ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma0:28
064LIVYNS ArjenBingoal Pauwels Sauces WB0:28
065WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits0:28
066FUENTES ÁngelBurgos-BH0:30
067LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma0:30
068TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team0:33
069SINKELDAM RamonGroupama - FDJ0:38
070LANGELLOTTI VictorBurgos-BH0:43
071TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team0:43
072SCOTSON MilesGroupama - FDJ0:50
073VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:53
074DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM0:57
075WELTEN BramTeam Arkéa Samsic1:02
076DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:09
077SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team1:14
078FINÉ EddyCofidis, Solutions Crédits1:15
079CHAMPION ThomasCofidis, Solutions Crédits1:15
080JUNGELS BobAG2R Citroën Team1:18
081SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic1:18
082VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:26
083RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec1:27
084ROBEET LudovicBingoal Pauwels Sauces WB1:27
085DE VOS AdamRally Cycling1:32
086DAL-CIN MatteoRally Cycling1:32
087MALDONADO AnthonySt Michel - Auber931:32
088DE TIER FlorisAlpecin-Fenix1:35
089DEWULF StanAG2R Citroën Team1:36
090VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise1:51
091RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team1:54
092REZA KévinB&B Hotels p/b KTM1:55
093URRUTY MaximeXelliss - Roubaix Lille Métropole1:55
094KONOVALOVAS IgnatasGroupama - FDJ1:55
095BOUDAT ThomasTeam Arkéa Samsic2:02
096LAWLESS ChrisTeam Total Direct Energie2:06
097PETIT AdrienTeam Total Direct Energie2:06
098GAUDIN DamienTeam Total Direct Energie2:46
099VAN DER POEL DavidAlpecin-Fenix2:46
100VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:48
101CIMA DamianoGazprom - RusVelo2:51
102HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team3:04
103SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo3:04
104DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits3:12
105BARBIER PierreDELKO3:38
106GRONDIN DonavanTeam Arkéa Samsic3:54
107RIOU AlanTeam Arkéa Samsic3:54
108LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM3:54
109DE WINTER LudwigIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux4:55
110DAVY ClémentGroupama - FDJ5:51
111HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team5:51
DNFANTOMARCHI JulienXelliss - Roubaix Lille Métropole-
DNFRAJOVIC DušanDELKO-

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ16:44:40
002WALSLEBEN PhilippAlpecin-Fenix0:17
003HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:24
004COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM0:24
005RUBIO DiegoBurgos-BH0:28
006EEKHOFF NilsTeam DSM0:30
007BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie0:34
008MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic0:34
009BAYER TobiasAlpecin-Fenix0:36
010SARREAU MarcAG2R Citroën Team0:38
011DELETTRE AlexandreDELKO0:38
012ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits0:39
013ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:40
014VERMEULEN EmielXelliss - Roubaix Lille Métropole0:40
015ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:40
016BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM0:40
017MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:40
018TRARIEUX JulienDELKO0:40
019MAURELET FlavienSt Michel - Auber930:40
020KOWALSKI DylanXelliss - Roubaix Lille Métropole0:40
021KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:44
022WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:44
023WILLEMS ThimoSport Vlaanderen - Baloise0:44
024COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team0:46
025SÜTTERLIN JashaTeam DSM0:49
026FEDELI AlessandroDELKO0:49
027COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:49
028VELASCO SimoneGazprom - RusVelo0:53
029THWAITES ScottAlpecin-Fenix0:54
030PRADES EduardDELKO0:54
031DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen - Baloise0:55
032BOL JetseBurgos-BH0:59
033VAN HOECKE GijsAG2R Citroën Team0:59
034AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:59
035BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:59
036PEDERSEN CasperTeam DSM0:59
037LEVEAU JérémyXelliss - Roubaix Lille Métropole0:59
038BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:59
039LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:59
040ORTS FelipeBurgos-BH0:59
041RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:59
042VAN NIEKERK MorneSt Michel - Auber930:59
043RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:59
044PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB1:11
045TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team1:27
046LIVYNS ArjenBingoal Pauwels Sauces WB1:34
047LEROUX SamuelXelliss - Roubaix Lille Métropole1:38
048MANZIN LorrenzoTeam Total Direct Energie1:39
049ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma1:39
050GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ1:40
051BROWN NathanRally Cycling1:42
052GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma1:43
053WELTEN BramTeam Arkéa Samsic1:44
054ROSSETTO StéphaneSt Michel - Auber931:54
055NIEUWENHUIS JorisTeam DSM1:55
056SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic2:02
057SINKELDAM RamonGroupama - FDJ2:02
058PAILLOT YoannSt Michel - Auber932:03
059DEWULF StanAG2R Citroën Team2:25
060LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma2:25
061WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits2:31
062DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM2:36
063JUNGELS BobAG2R Citroën Team2:41
064PLANCKAERT BaptisteIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:44
065TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team2:53
066SCOTSON MilesGroupama - FDJ2:53
067LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM3:01
068GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA3:14
069VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise3:24
070FINÉ EddyCofidis, Solutions Crédits3:28
071VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux3:42
072SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team3:53
073DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits3:56
074IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA4:37
075RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team4:48
076BOUDAT ThomasTeam Arkéa Samsic4:50
077GRONDIN DonavanTeam Arkéa Samsic5:14
078DE TIER FlorisAlpecin-Fenix5:17
079PETIT AdrienTeam Total Direct Energie6:25
080ROBEET LudovicBingoal Pauwels Sauces WB6:42
081HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team7:00
082DE KLEIJN ArvidRally Cycling7:12
083ROVNY IvanGazprom - RusVelo7:36
084LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM7:58
085REZA KévinB&B Hotels p/b KTM8:03
086MALDONADO AnthonySt Michel - Auber938:51
087RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec9:14
088WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise10:02
089DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:53
090RIOU AlanTeam Arkéa Samsic13:19
091BOEV IgorGazprom - RusVelo13:39
092FUENTES ÁngelBurgos-BH14:12
093KONOVALOVAS IgnatasGroupama - FDJ14:58
094LANGELLOTTI VictorBurgos-BH16:53
095BARBIER PierreDELKO17:17
096CARDIS RomainSt Michel - Auber9317:39
097JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec17:53
098VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma17:58
099HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team18:52
100URRUTY MaximeXelliss - Roubaix Lille Métropole19:43
101VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec19:51
102LAWLESS ChrisTeam Total Direct Energie20:21
103DAL-CIN MatteoRally Cycling20:23
104SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo20:42
105GAUDIN DamienTeam Total Direct Energie23:40
106DAVY ClémentGroupama - FDJ23:46
107DE VOS AdamRally Cycling23:55
108CHAMPION ThomasCofidis, Solutions Crédits25:36:00
109DE WINTER LudwigIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux32:18:00
110VAN DER POEL DavidAlpecin-Fenix32:25:00
111CIMA DamianoGazprom - RusVelo32:49:00