30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

LOTTO THÜRINGEN LADIES TOUR 2021 : Clasificación etapa 5

Clasificación individual de la etapa 5

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BRAND LucindaTrek-Segafredo Women3:55:08
002WIEBES LorenaTeam DSM0:06
003NORSGAARD EmmaMovistar Team0:06
004RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:06
005HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women0:06
006BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:06
007FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:06
008KOPECKY LotteBelgium0:06
009CURINIER LeaTeam Arkéa0:06
010PIETERS AmySD Worx0:06
011LIPPERT LianeTeam DSM0:06
012CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:06
013DEMEY ValerieBelgium0:06
014MAJERUS ChristineSD Worx0:06
015DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:06
016LEVENEZ SandraTeam Arkéa0:06
017KOPPENBURG ClaraGermany0:06
018LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing0:10
019CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:14
020HARRIS EllaCanyon SRAM Racing0:33
021GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products0:33
022HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:33
023BIANNIC AudeMovistar Team1:31
024YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products1:39
025LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products1:43
026MACKAIJ FloortjeTeam DSM1:43
027CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women1:43
028CECCHINI ElenaSD Worx1:43
029VERHULST GladysTeam Arkéa1:43
030JOUNIER LucieTeam Arkéa1:43
031BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing1:43
032KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women1:43
033MEERTENS LoneBelgium1:43
034HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB1:43
035WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling2:15
036VAN ROOIJEN ElineNetherlands2:15
037PLUIMERS IlseNetherlands2:15
038COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:15
039KLEIN LisaCanyon SRAM Racing2:15
040SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch2:15
041WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:15
042HECHLER KatharinaGermany2:15
043LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling2:15
044GEORGI PfeifferTeam DSM2:15
045VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women2:15
046VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx2:15
047VAN DE VEL SaraBelgium2:15
048SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women2:15
049ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig2:15
050STERN FriederikeGermany3:39
051SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch3:39
052SÜßEMILCH LauraGermany3:39
053LAURANCE TyphaineTeam Arkéa3:39
054WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch3:39
055BETZ SvenjaGermany3:39
056D'HOORE JolienSD Worx3:39
057UNEKEN LonnekeSD Worx3:39
058BECKER CharlotteTeam Arkéa3:39
059OYARBIDE LourdesMovistar Team3:39
060GRIT IlseNetherlands3:39
061ANDERSEN SusanneTeam DSM3:39
062GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team3:39
063ENSING JannekeNetherlands3:48
064ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB6:16
065KOCH FranziskaTeam DSM6:16
066ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products6:16
067FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig6:16
068REISSNER Lena CharlotteGermany6:16
069DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch6:16
070DUYCK Ann-SophieBelgium6:16
071BOSSUYT ShariBelgium6:16
072TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling6:16
073YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB6:16
074BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle6:16
075WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women6:16
076GUARISCHI BarbaraMovistar Team6:16
077RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products6:16
078TERUEL AlbaMovistar Team6:16
079BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling10:12
080MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch19:19
081FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig19:19
082BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle19:20
083FOX KatharinaRSG Gießen Biehle19:20
DNFKRÖGER MiekeTeam Coop - Hitec Products-
DNFAMMERLAAN RozemarijnNetherlands-
DNFVENTKER LydiaRSG Gießen Biehle-
DNFSCHÜTZ AdelheidRSG Gießen Biehle-
DNFGROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-
DNFHILD AmelieRSG Gießen Biehle-
DNFFAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB-
DNSSOET AafkeTeam Jumbo-Visma Women-
DNSVAN DEN BOS JipTeam Jumbo-Visma Women-

Clasificación general tras la etapa 5

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BRAND LucindaTrek-Segafredo Women15:25:05
002KOPECKY LotteBelgium0:17
003NORSGAARD EmmaMovistar Team0:18
004LIPPERT LianeTeam DSM0:35
005PIETERS AmySD Worx0:45
006FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:46
007CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:58
008DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women1:13
009MAJERUS ChristineSD Worx1:14
010DEMEY ValerieBelgium1:23
011HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling1:46
012KOPPENBURG ClaraGermany1:49
013BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling2:03
014CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:03
015CURINIER LeaTeam Arkéa2:37
016LEVENEZ SandraTeam Arkéa2:38
017GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products2:51
018CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women3:04
019LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing3:35
020MACKAIJ FloortjeTeam DSM4:01
021KLEIN LisaCanyon SRAM Racing5:04
022CECCHINI ElenaSD Worx5:07
023RYAN AlexisCanyon SRAM Racing5:23
024VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx5:30
025BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing5:41
026HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women6:28
027YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products7:39
028HARRIS EllaCanyon SRAM Racing7:42
029WIEBES LorenaTeam DSM8:25
030VAN DE VEL SaraBelgium9:01
031JOUNIER LucieTeam Arkéa9:16
032ENSING JannekeNetherlands9:25
033COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope9:50
034BIANNIC AudeMovistar Team10:24
035GEORGI PfeifferTeam DSM10:25
036VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women10:46
037UNEKEN LonnekeSD Worx11:14
038KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women12:31
039WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling12:39
040HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB13:22
041SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women13:55
042HECHLER KatharinaGermany14:43
043WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women14:47
044VERHULST GladysTeam Arkéa15:00
045SÜßEMILCH LauraGermany16:22
046MEERTENS LoneBelgium16:44
047BECKER CharlotteTeam Arkéa17:38
048LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling17:57
049SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch18:02
050ANDERSEN SusanneTeam DSM18:16
051KOCH FranziskaTeam DSM19:24
052PLUIMERS IlseNetherlands19:40
053OYARBIDE LourdesMovistar Team19:42
054LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products20:46
055STERN FriederikeGermany20:58
056VAN ROOIJEN ElineNetherlands21:01
057GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team21:33
058LAURANCE TyphaineTeam Arkéa22:02
059D'HOORE JolienSD Worx22:09
060DUYCK Ann-SophieBelgium22:52
061ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig24:42:00
062YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB24:44:00
063BETZ SvenjaGermany25:05:00
064WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope26:00:00
065ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products27:18:00
066BOSSUYT ShariBelgium30:28:00
067WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch34:16:00
068TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling35:27:00
069GRIT IlseNetherlands35:35:00
070BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle36:05:00
071ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB36:31:00
072REISSNER Lena CharlotteGermany36:53:00
073RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products40:13:00
074SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch41:59:00
075TERUEL AlbaMovistar Team43:01:00
076GUARISCHI BarbaraMovistar Team44:07:00
077BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling44:09:00
078DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch46:00:00
079FOX KatharinaRSG Gießen Biehle53:33:00
080FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig58:22:00
081FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig59:11:00
082BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle1:06:26
083MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:17:25