3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

BOUCLES DE LA MAYENNE 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ4:18:48
002HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
003EEKHOFF NilsTeam DSM0:00
004DE KLEIJN ArvidRally Cycling0:00
005ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:00
006ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits0:00
007MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic0:00
008VERMEULEN EmielXelliss - Roubaix Lille Métropole0:00
009WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise0:00
010ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:00
011COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM0:00
012BAYER TobiasAlpecin-Fenix0:00
013BARBIER PierreDELKO0:00
014BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
015KOWALSKI DylanXelliss - Roubaix Lille Métropole0:00
016MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
017MAURELET FlavienSt Michel - Auber930:00
018BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie0:00
019DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen - Baloise0:00
020TRARIEUX JulienDELKO0:00
021FUENTES ÁngelBurgos-BH0:04
022GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ0:04
023SARREAU MarcAG2R Citroën Team0:04
024MANZIN LorrenzoTeam Total Direct Energie0:04
025WALSLEBEN PhilippAlpecin-Fenix0:04
026VAN HOECKE GijsAG2R Citroën Team0:04
027PEDERSEN CasperTeam DSM0:04
028JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:04
029VELASCO SimoneGazprom - RusVelo0:04
030BOEV IgorGazprom - RusVelo0:04
031DELETTRE AlexandreDELKO0:04
032RUBIO DiegoBurgos-BH0:04
033WELTEN BramTeam Arkéa Samsic0:04
034BOL JetseBurgos-BH0:04
035KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:04
036VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:04
037GRONDIN DonavanTeam Arkéa Samsic0:04
038BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:04
039AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:04
040WILLEMS ThimoSport Vlaanderen - Baloise0:04
041THWAITES ScottAlpecin-Fenix0:04
042LEROUX SamuelXelliss - Roubaix Lille Métropole0:04
043WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:04
044SÜTTERLIN JashaTeam DSM0:04
045ORTS FelipeBurgos-BH0:04
046RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:04
047RAJOVIC DušanDELKO0:04
048SINKELDAM RamonGroupama - FDJ0:04
049GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:04
050TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team0:04
051LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:04
052URRUTY MaximeXelliss - Roubaix Lille Métropole0:04
053ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma0:04
054VAN NIEKERK MorneSt Michel - Auber930:04
055LEVEAU JérémyXelliss - Roubaix Lille Métropole0:04
056DEWULF StanAG2R Citroën Team0:04
057BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:04
058SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic0:04
059PRADES EduardDELKO0:04
060GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma0:04
061COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:04
062RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:04
063FEDELI AlessandroDELKO0:04
064COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team0:04
065LIVYNS ArjenBingoal Pauwels Sauces WB0:16
066PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB0:16
067IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA0:16
068VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise0:16
069JUNGELS BobAG2R Citroën Team0:16
070BOUDAT ThomasTeam Arkéa Samsic0:16
071BROWN NathanRally Cycling0:16
072SCOTSON MilesGroupama - FDJ0:16
073CARDIS RomainSt Michel - Auber930:16
074LANGELLOTTI VictorBurgos-BH0:16
075MALDONADO AnthonySt Michel - Auber930:16
076DE VOS AdamRally Cycling0:16
077DE TIER FlorisAlpecin-Fenix0:16
078PLANCKAERT BaptisteIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:16
079DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM0:22
080HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team0:24
081TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team0:24
082ROVNY IvanGazprom - RusVelo0:24
083HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team0:24
084SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team0:24
085CHAMPION ThomasCofidis, Solutions Crédits0:24
086DE WINTER LudwigIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:24
087LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma0:24
088VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma0:24
089ANTOMARCHI JulienXelliss - Roubaix Lille Métropole0:24
090ROSSETTO StéphaneSt Michel - Auber930:24
091REZA KévinB&B Hotels p/b KTM0:29
092NIEUWENHUIS JorisTeam DSM0:29
093LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM0:38
094RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team0:38
095PAILLOT YoannSt Michel - Auber930:38
096DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:38
097VAN DER POEL DavidAlpecin-Fenix0:41
098FINÉ EddyCofidis, Solutions Crédits0:44
099PETIT AdrienTeam Total Direct Energie0:48
100LAWLESS ChrisTeam Total Direct Energie0:48
101DAL-CIN MatteoRally Cycling0:51
102WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits1:13
103GAUDIN DamienTeam Total Direct Energie1:13
104VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:22
105RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec1:25
106LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM1:28
107DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits0:04
108KONOVALOVAS IgnatasGroupama - FDJ2:07
109SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo2:51
110CIMA DamianoGazprom - RusVelo2:51
111ROBEET LudovicBingoal Pauwels Sauces WB3:28
112RIOU AlanTeam Arkéa Samsic3:36
113DAVY ClémentGroupama - FDJ3:38
DNFBURGAUDEAU MathieuTeam Total Direct Energie-
DNSVAN ROOY KennethSport Vlaanderen - Baloise-
DNSDUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DÉMARE ArnaudGroupama - FDJ12:29:55
002WALSLEBEN PhilippAlpecin-Fenix0:02
003HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:14
004COQUARD BryanB&B Hotels p/b KTM0:18
005RUBIO DiegoBurgos-BH0:18
006EEKHOFF NilsTeam DSM0:20
007ALLEGAERT PietCofidis, Solutions Crédits0:24
008BONIFAZIO NiccolòTeam Total Direct Energie0:24
009BAYER TobiasAlpecin-Fenix0:26
010SARREAU MarcAG2R Citroën Team0:28
011VERMEULEN EmielXelliss - Roubaix Lille Métropole0:30
012ABERASTURI JonCaja Rural - Seguros RGA0:30
013ANIOLKOWSKI StanislawBingoal Pauwels Sauces WB0:30
014BARTHE CyrilB&B Hotels p/b KTM0:30
015MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:30
016MAURELET FlavienSt Michel - Auber930:30
017TRARIEUX JulienDELKO0:30
018MCLAY DanielTeam Arkéa Samsic0:30
019KOWALSKI DylanXelliss - Roubaix Lille Métropole0:30
020COSNEFROY BenoîtAG2R Citroën Team0:31
021WELTEN BramTeam Arkéa Samsic0:32
022KOCH JonasIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:34
023DELETTRE AlexandreDELKO0:34
024WILLEMS ThimoSport Vlaanderen - Baloise0:34
025WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:34
026SWIFT ConnorTeam Arkéa Samsic0:34
027FEDELI AlessandroDELKO0:34
028COTÉ Pier-AndréRally Cycling0:34
029SÜTTERLIN JashaTeam DSM0:34
030DRUCKER JempyCofidis, Solutions Crédits0:34
031DEWULF StanAG2R Citroën Team0:39
032DE VYLDER LindsaySport Vlaanderen - Baloise0:40
033VELASCO SimoneGazprom - RusVelo0:43
034BOL JetseBurgos-BH0:44
035VAN HOECKE GijsAG2R Citroën Team0:44
036LEVEAU JérémyXelliss - Roubaix Lille Métropole0:44
037AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:44
038ORTS FelipeBurgos-BH0:44
039PEDERSEN CasperTeam DSM0:44
040LÓPEZ JordiEquipo Kern Pharma0:44
041BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:44
042VANSPEYBROUCK PieterIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:44
043THWAITES ScottAlpecin-Fenix0:44
044BAGÜES AritzCaja Rural - Seguros RGA0:44
045RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:44
046RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:44
047TOUZÉ DamienAG2R Citroën Team0:44
048VAN NIEKERK MorneSt Michel - Auber930:44
049PRADES EduardDELKO0:44
050PAASSCHENS MathijsBingoal Pauwels Sauces WB0:56
051LIVYNS ArjenBingoal Pauwels Sauces WB0:56
052ADRIÀ RogerEquipo Kern Pharma1:04
053GRONDIN DonavanTeam Arkéa Samsic1:10
054JUNGELS BobAG2R Citroën Team1:13
055SINKELDAM RamonGroupama - FDJ1:14
056BROWN NathanRally Cycling1:16
057ROSSETTO StéphaneSt Michel - Auber931:21
058LEROUX SamuelXelliss - Roubaix Lille Métropole1:23
059VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise1:23
060MANZIN LorrenzoTeam Total Direct Energie1:24
061GUARNIERI JacopoGroupama - FDJ1:25
062NIEUWENHUIS JorisTeam DSM1:25
063GALVÁN FranciscoEquipo Kern Pharma1:28
064DEBUSSCHERE JensB&B Hotels p/b KTM1:29
065LOPEZ DiegoEquipo Kern Pharma1:45
066PAILLOT YoannSt Michel - Auber931:48
067WALLAYS JelleCofidis, Solutions Crédits1:53
068SCOTSON MilesGroupama - FDJ1:53
069TILLER RasmusUno-X Pro Cycling Team2:00
070FINÉ EddyCofidis, Solutions Crédits2:03
071PLANCKAERT BaptisteIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:29
072SKAARSETH AndersUno-X Pro Cycling Team2:29
073LEMOINE CyrilB&B Hotels p/b KTM2:35
074BOUDAT ThomasTeam Arkéa Samsic2:38
075RESELL Erik NordsaeterUno-X Pro Cycling Team2:44
076GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA2:59
077DE TIER FlorisAlpecin-Fenix3:32
078HOELGAARD MarkusUno-X Pro Cycling Team3:46
079LECROQ JérémyB&B Hotels p/b KTM3:54
080PETIT AdrienTeam Total Direct Energie4:09
081IRISARRI JonCaja Rural - Seguros RGA4:22
082ROBEET LudovicBingoal Pauwels Sauces WB5:05
083REZA KévinB&B Hotels p/b KTM5:58
084DE KLEIJN ArvidRally Cycling6:57
085MALDONADO AnthonySt Michel - Auber937:09
086ROVNY IvanGazprom - RusVelo7:21
087RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec7:37
088RIOU AlanTeam Arkéa Samsic9:15
089WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise9:52
090DE GENDT AiméIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux11:34
091HVIDEBERG Jonas IversbyUno-X Pro Cycling Team12:51
092KONOVALOVAS IgnatasGroupama - FDJ12:53
093BOEV IgorGazprom - RusVelo13:11
094BARBIER PierreDELKO13:29
095FUENTES ÁngelBurgos-BH13:32
096RAJOVIC DušanDELKO13:33
097LANGELLOTTI VictorBurgos-BH16:00
098VAN DER TUUK DannyEquipo Kern Pharma16:55
099CARDIS RomainSt Michel - Auber9317:06
100SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo17:28
101URRUTY MaximeXelliss - Roubaix Lille Métropole17:38
102JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec17:43
103DAVY ClémentGroupama - FDJ17:45
104LAWLESS ChrisTeam Total Direct Energie18:05
105VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec18:15
106DAL-CIN MatteoRally Cycling18:41
107GAUDIN DamienTeam Total Direct Energie20:44
108DE VOS AdamRally Cycling22:13
109CHAMPION ThomasCofidis, Solutions Crédits24:11:00
110ANTOMARCHI JulienXelliss - Roubaix Lille Métropole26:28:00
111DE WINTER LudwigIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux26:43:00
112VAN DER POEL DavidAlpecin-Fenix29:29:00
113CIMA DamianoGazprom - RusVelo29:48:00