30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

LOTTO THÜRINGEN LADIES TOUR 2021 : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001KOPECKY LotteBelgium2:29:43
002BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:00
003LIPPERT LianeTeam DSM0:00
004FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:00
005CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:06
006NORSGAARD EmmaMovistar Team0:06
007PIETERS AmySD Worx0:10
008MAJERUS ChristineSD Worx0:16
009CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:17
010BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:17
011CURINIER LeaTeam Arkéa0:17
012DEMEY ValerieBelgium0:21
013HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:21
014GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products0:21
015FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB0:27
016MACKAIJ FloortjeTeam DSM0:30
017CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women0:30
018DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:30
019LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing0:32
020YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products0:32
021KLEIN LisaCanyon SRAM Racing0:32
022LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products0:32
023KOPPENBURG ClaraGermany0:35
024LEVENEZ SandraTeam Arkéa0:38
025BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing0:48
026VAN ROOIJEN ElineNetherlands0:48
027STERN FriederikeGermany0:48
028HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB0:48
029HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women0:54
030PLUIMERS IlseNetherlands0:54
031JOUNIER LucieTeam Arkéa0:57
032VAN DE VEL SaraBelgium0:57
033HECHLER KatharinaGermany1:00
034COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:02
035UNEKEN LonnekeSD Worx1:02
036KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women1:02
037DUYCK Ann-SophieBelgium1:02
038SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women1:02
039ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products1:08
040SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:08
041BECKER CharlotteTeam Arkéa1:08
042BETZ SvenjaGermany1:13
043SÜßEMILCH LauraGermany1:15
044VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:19
045LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling1:21
046HARRIS EllaCanyon SRAM Racing1:21
047CECCHINI ElenaSD Worx1:31
048GEORGI PfeifferTeam DSM1:34
049RYAN AlexisCanyon SRAM Racing1:42
050VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women1:42
051WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women1:42
052VERHULST GladysTeam Arkéa1:49
053LAURANCE TyphaineTeam Arkéa1:49
054MEERTENS LoneBelgium1:55
055D'HOORE JolienSD Worx1:55
056KOCH FranziskaTeam DSM1:56
057BIANNIC AudeMovistar Team1:58
058WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling2:04
059WIEBES LorenaTeam DSM2:04
060ENSING JannekeNetherlands2:20
061GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team2:20
062SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch6:53
063ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig6:53
064WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch7:00
065REISSNER Lena CharlotteGermany7:00
066YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB7:00
067TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling7:31
068GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:50
069OYARBIDE LourdesMovistar Team7:51
070TERUEL AlbaMovistar Team7:51
071ANDERSEN SusanneTeam DSM7:51
072SOET AafkeTeam Jumbo-Visma Women10:12
073VAN DEN BOS JipTeam Jumbo-Visma Women10:12
074GRIT IlseNetherlands10:20
075WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope10:20
076AMMERLAAN RozemarijnNetherlands10:20
077BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling10:20
078FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig10:20
079BOSSUYT ShariBelgium10:20
080RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products10:20
081ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB10:20
082KRÖGER MiekeTeam Coop - Hitec Products10:24
083GUARISCHI BarbaraMovistar Team10:35
084FOX KatharinaRSG Gießen Biehle12:28
085DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch16:07
086MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch18:09
087FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig18:16
088VENTKER LydiaRSG Gießen Biehle18:23
089BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle18:23
090BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle18:23
091HILD AmelieRSG Gießen Biehle18:23
092SCHÜTZ AdelheidRSG Gießen Biehle18:23
DNFDE JONG ThalitaNetherlands-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001BRAND LucindaTrek-Segafredo Women11:30:05
002KOPECKY LotteBelgium0:04
003NORSGAARD EmmaMovistar Team0:08
004LIPPERT LianeTeam DSM0:21
005PIETERS AmySD Worx0:31
006FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:32
007CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:44
008FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB0:53
009DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:59
010MAJERUS ChristineSD Worx1:00
011HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling1:05
012DEMEY ValerieBelgium1:09
013CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women1:13
014KOPPENBURG ClaraGermany1:35
015CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:41
016BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling1:49
017GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products2:10
018MACKAIJ FloortjeTeam DSM2:10
019CURINIER LeaTeam Arkéa2:23
020LEVENEZ SandraTeam Arkéa2:24
021KLEIN LisaCanyon SRAM Racing2:46
022VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx3:12
023CECCHINI ElenaSD Worx3:16
024LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing3:17
025BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing3:50
026RYAN AlexisCanyon SRAM Racing5:09
027ENSING JannekeNetherlands5:29
028YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products5:52
029HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women6:14
030VAN DE VEL SaraBelgium6:38
031HARRIS EllaCanyon SRAM Racing7:01
032JOUNIER LucieTeam Arkéa7:25
033COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:27
034UNEKEN LonnekeSD Worx7:27
035GEORGI PfeifferTeam DSM8:02
036WIEBES LorenaTeam DSM8:17
037VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women8:23
038WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women8:23
039BIANNIC AudeMovistar Team8:45
040WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling10:16
041KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women10:40
042HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB11:31
043SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women11:32
044HECHLER KatharinaGermany12:20
045SÜßEMILCH LauraGermany12:35
046KOCH FranziskaTeam DSM13:00
047VERHULST GladysTeam Arkéa13:09
048BECKER CharlotteTeam Arkéa13:51
049ANDERSEN SusanneTeam DSM14:32
050MEERTENS LoneBelgium14:53
051LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling15:34
052SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch15:39
053OYARBIDE LourdesMovistar Team15:55
054DUYCK Ann-SophieBelgium16:28
055STERN FriederikeGermany17:11
056PLUIMERS IlseNetherlands17:17
057GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team17:46
058LAURANCE TyphaineTeam Arkéa18:15
059YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB18:20
060D'HOORE JolienSD Worx18:22
061VAN ROOIJEN ElineNetherlands18:38
062LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products18:55
063ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products20:54
064BETZ SvenjaGermany21:18
065ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig22:19
066WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope23:37
067BOSSUYT ShariBelgium24:04:00
068VAN DEN BOS JipTeam Jumbo-Visma Women25:07:00
069GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope26:10:00
070TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling29:03:00
071BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle29:41:00
072ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB30:07:00
073REISSNER Lena CharlotteGermany30:29:00
074WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch30:29:00
075GRIT IlseNetherlands31:48:00
076AMMERLAAN RozemarijnNetherlands31:52:00
077RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products33:49:00
078BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling33:49:00
079SOET AafkeTeam Jumbo-Visma Women33:52:00
080FOX KatharinaRSG Gießen Biehle34:05:00
081KRÖGER MiekeTeam Coop - Hitec Products34:08:00
082TERUEL AlbaMovistar Team36:37:00
083GUARISCHI BarbaraMovistar Team37:43:00
084SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch38:12:00
085FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig38:55:00
086DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch39:36:00
087VENTKER LydiaRSG Gießen Biehle40:08:00
088BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle46:58:00
089FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig52:47:00
090MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch57:58:00
091HILD AmelieRSG Gießen Biehle1:03:42
092SCHÜTZ AdelheidRSG Gießen Biehle1:05:03