4 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

LOTTO THÜRINGEN LADIES TOUR 2021 : Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001WIEBES LorenaTeam DSM3:24:12
002NORSGAARD EmmaMovistar Team0:01
003MAJERUS ChristineSD Worx0:01
004RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:01
005KOPECKY LotteBelgium0:01
006HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women0:01
007BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:01
008ANDERSEN SusanneTeam DSM0:01
009VERHULST GladysTeam Arkéa0:01
010COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:01
011BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling0:01
012LIPPERT LianeTeam DSM0:01
013DEMEY ValerieBelgium0:01
014KLEIN LisaCanyon SRAM Racing0:01
015STERN FriederikeGermany0:01
016YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products0:01
017CURINIER LeaTeam Arkéa0:01
018SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women0:01
019KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women0:01
020FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB0:01
021GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products0:01
022GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:01
023MACKAIJ FloortjeTeam DSM0:01
024CECCHINI ElenaSD Worx0:01
025JOUNIER LucieTeam Arkéa0:01
026PLUIMERS IlseNetherlands0:01
027FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:01
028LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products0:01
029CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women0:01
030DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:01
031SÜßEMILCH LauraGermany0:01
032GEORGI PfeifferTeam DSM0:01
033HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:01
034YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB0:01
035KOCH FranziskaTeam DSM0:01
036D'HOORE JolienSD Worx0:01
037GUARISCHI BarbaraMovistar Team0:01
038BETZ SvenjaGermany0:01
039LEVENEZ SandraTeam Arkéa0:01
040HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB0:01
041KOPPENBURG ClaraGermany0:01
042VAN DE VEL SaraBelgium0:01
043UNEKEN LonnekeSD Worx0:01
044DUYCK Ann-SophieBelgium0:01
045LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing0:01
046LAURANCE TyphaineTeam Arkéa0:01
047ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig0:01
048LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling0:01
049WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women0:01
050VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women0:01
051WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling0:01
052HECHLER KatharinaGermany0:01
053VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx0:01
054CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:01
055GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team0:01
056PIETERS AmySD Worx0:01
057WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:01
058CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:01
059BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing0:01
060HARRIS EllaCanyon SRAM Racing1:24
061VAN ROOIJEN ElineNetherlands1:24
062OYARBIDE LourdesMovistar Team1:24
063ENSING JannekeNetherlands1:24
064GRIT IlseNetherlands1:24
065FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig1:24
066BECKER CharlotteTeam Arkéa1:24
067ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB1:28
068SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:28
069SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:28
070FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig1:28
071DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:28
072MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:28
073ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products1:28
074REISSNER Lena CharlotteGermany1:28
075RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products1:28
076BOSSUYT ShariBelgium1:28
077BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle1:28
078BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling1:28
079WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:28
080AMMERLAAN RozemarijnNetherlands1:28
081DE JONG ThalitaNetherlands1:28
082TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling1:28
083BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle1:28
084HILD AmelieRSG Gießen Biehle1:28
085BIANNIC AudeMovistar Team1:28
086TERUEL AlbaMovistar Team1:39
087SOET AafkeTeam Jumbo-Visma Women1:39
088VAN DEN BOS JipTeam Jumbo-Visma Women1:39
089MEERTENS LoneBelgium1:39
090VENTKER LydiaRSG Gießen Biehle1:43
091KRÖGER MiekeTeam Coop - Hitec Products1:43
092FOX KatharinaRSG Gießen Biehle5:21
093SCHÜTZ AdelheidRSG Gießen Biehle19:33
DNFSCHOPPE OliviaMaxx-Solar Lindig-
DNFKESSLER NinaTeam TIBCO - SVB-

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001NORSGAARD EmmaMovistar Team5:41:36
002KOPECKY LotteBelgium0:10
003BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:12
004HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women0:16
005PIETERS AmySD Worx0:16
006LIPPERT LianeTeam DSM0:17
007CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:19
008DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:21
009FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB0:23
010HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:23
011FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:24
012MAJERUS ChristineSD Worx0:28
013RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:32
014DEMEY ValerieBelgium0:32
015KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women0:32
016CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women0:32
017KOPPENBURG ClaraGermany0:32
018WIEBES LorenaTeam DSM1:10
019COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:21
020GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products1:21
021CECCHINI ElenaSD Worx1:21
022KOCH FranziskaTeam DSM1:21
023BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling1:24
024YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products1:24
025KLEIN LisaCanyon SRAM Racing1:24
026CURINIER LeaTeam Arkéa1:24
027JOUNIER LucieTeam Arkéa1:24
028MACKAIJ FloortjeTeam DSM1:24
029SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women1:24
030GEORGI PfeifferTeam DSM1:24
031UNEKEN LonnekeSD Worx1:24
032LEVENEZ SandraTeam Arkéa1:24
033LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing1:24
034CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:24
035BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing1:24
036VERHULST GladysTeam Arkéa1:37
037ANDERSEN SusanneTeam DSM1:37
038LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products1:37
039SÜßEMILCH LauraGermany1:37
040YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB1:37
041HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB1:37
042VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women1:37
043VAN DE VEL SaraBelgium1:37
044HECHLER KatharinaGermany1:37
045WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women1:37
046VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:37
047WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:37
048LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling2:34
049HARRIS EllaCanyon SRAM Racing2:47
050SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch2:51
051BIANNIC AudeMovistar Team2:51
052ENSING JannekeNetherlands2:53
053OYARBIDE LourdesMovistar Team3:00
054BECKER CharlotteTeam Arkéa3:00
055MEERTENS LoneBelgium3:15
056VAN DEN BOS JipTeam Jumbo-Visma Women3:15
057WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling3:39
058BOSSUYT ShariBelgium4:01
059STERN FriederikeGermany6:40
060GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:40
061PLUIMERS IlseNetherlands6:40
062D'HOORE JolienSD Worx6:44
063LAURANCE TyphaineTeam Arkéa6:44
064VAN ROOIJEN ElineNetherlands8:07
065ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB8:07
066BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle8:07
067DE JONG ThalitaNetherlands8:07
068ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products8:11
069BETZ SvenjaGermany10:22
070GUARISCHI BarbaraMovistar Team10:22
071DUYCK Ann-SophieBelgium10:22
072GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team10:22
073ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig10:22
074GRIT IlseNetherlands11:45
075DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch11:49
076FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig11:49
077WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch11:49
078RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products11:49
079REISSNER Lena CharlotteGermany11:49
080TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling11:49
081BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling11:49
082AMMERLAAN RozemarijnNetherlands11:49
083BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle11:49
084FOX KatharinaRSG Gießen Biehle11:54
085TERUEL AlbaMovistar Team12:00
086SOET AafkeTeam Jumbo-Visma Women12:00
087VENTKER LydiaRSG Gießen Biehle12:04
088KRÖGER MiekeTeam Coop - Hitec Products12:04
089SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch19:39
090MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch19:39
091FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig25:25:00
092HILD AmelieRSG Gießen Biehle28:33:00
093SCHÜTZ AdelheidRSG Gießen Biehle29:54:00