27 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

LOTTO THÜRINGEN LADIES TOUR 2021 : Clasificación etapa 1

Clasificación individual de la etapa 1

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001NORSGAARD EmmaMovistar Team2:17:42
002BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:00
003KOPECKY LotteBelgium0:00
004HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women0:00
005PIETERS AmySD Worx0:00
006CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:00
007LIPPERT LianeTeam DSM0:00
008FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB0:04
009HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:04
010FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:07
011DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:07
012KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women0:13
013MAJERUS ChristineSD Worx0:13
014RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:13
015DEMEY ValerieBelgium0:13
016CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women0:13
017KOPPENBURG ClaraGermany0:13
018WIEBES LorenaTeam DSM1:02
019CECCHINI ElenaSD Worx1:02
020GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products1:02
021KOCH FranziskaTeam DSM1:02
022COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:02
023JOUNIER LucieTeam Arkéa1:05
024YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products1:05
025UNEKEN LonnekeSD Worx1:05
026MACKAIJ FloortjeTeam DSM1:05
027BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling1:05
028CURINIER LeaTeam Arkéa1:05
029GEORGI PfeifferTeam DSM1:05
030KLEIN LisaCanyon SRAM Racing1:05
031SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:05
032BIANNIC AudeMovistar Team1:05
033HARRIS EllaCanyon SRAM Racing1:05
034BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing1:05
035LEVENEZ SandraTeam Arkéa1:05
036SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women1:05
037CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:05
038LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing1:05
039ENSING JannekeNetherlands1:11
040VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women1:18
041LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products1:18
042YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB1:18
043SÜßEMILCH LauraGermany1:18
044BECKER CharlotteTeam Arkéa1:18
045HECHLER KatharinaGermany1:18
046OYARBIDE LourdesMovistar Team1:18
047HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB1:18
048MEERTENS LoneBelgium1:18
049VERHULST GladysTeam Arkéa1:18
050VAN DE VEL SaraBelgium1:18
051WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:18
052VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:18
053WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women1:18
054ANDERSEN SusanneTeam DSM1:18
055VAN DEN BOS JipTeam Jumbo-Visma Women1:18
056BOSSUYT ShariBelgium2:15
057LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling2:15
058WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling3:20
059GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:21
060STERN FriederikeGermany6:21
061FOX KatharinaRSG Gießen Biehle6:21
062BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle6:21
063PLUIMERS IlseNetherlands6:21
064DE JONG ThalitaNetherlands6:21
065ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB6:21
066LAURANCE TyphaineTeam Arkéa6:25
067D'HOORE JolienSD Worx6:25
068VAN ROOIJEN ElineNetherlands6:25
069ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products6:25
070BETZ SvenjaGermany10:03
071VENTKER LydiaRSG Gießen Biehle10:03
072GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team10:03
073TERUEL AlbaMovistar Team10:03
074DUYCK Ann-SophieBelgium10:03
075SOET AafkeTeam Jumbo-Visma Women10:03
076WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch10:03
077GUARISCHI BarbaraMovistar Team10:03
078KRÖGER MiekeTeam Coop - Hitec Products10:03
079DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch10:03
080TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling10:03
081RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products10:03
082ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig10:03
083REISSNER Lena CharlotteGermany10:03
084FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig10:03
085GRIT IlseNetherlands10:03
086BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle10:03
087BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling10:03
088AMMERLAAN RozemarijnNetherlands10:03
089SCHÜTZ AdelheidRSG Gießen Biehle10:03
090MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch17:53
091SCHOPPE OliviaMaxx-Solar Lindig17:53
092SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch17:53
093KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB18:00
094FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig23:43
095HILD AmelieRSG Gießen Biehle26:47:00
DNFBERG MiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch-
DNFHINZ KatharinaMaxx-Solar Lindig-

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001NORSGAARD EmmaMovistar Team2:17:32
002BRAND LucindaTrek-Segafredo Women0:04
003KOPECKY LotteBelgium0:06
004HENDERSON AnnaTeam Jumbo-Visma Women0:07
005PIETERS AmySD Worx0:07
006CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:10
007LIPPERT LianeTeam DSM0:10
008DEIGNAN ElizabethTrek-Segafredo Women0:13
009FAULKNER KristenTeam TIBCO - SVB0:14
010HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:14
011FAHLIN EmiliaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:15
012KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women0:23
013MAJERUS ChristineSD Worx0:23
014RYAN AlexisCanyon SRAM Racing0:23
015DEMEY ValerieBelgium0:23
016CORDON-RAGOT AudreyTrek-Segafredo Women0:23
017KOPPENBURG ClaraGermany0:23
018WIEBES LorenaTeam DSM1:12
019CECCHINI ElenaSD Worx1:12
020GASKJENN IngvildTeam Coop - Hitec Products1:12
021KOCH FranziskaTeam DSM1:12
022COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:12
023JOUNIER LucieTeam Arkéa1:15
024YSLAND Anne DortheTeam Coop - Hitec Products1:15
025UNEKEN LonnekeSD Worx1:15
026MACKAIJ FloortjeTeam DSM1:15
027BRENNAUER LisaCeratizit-WNT Pro Cycling1:15
028CURINIER LeaTeam Arkéa1:15
029GEORGI PfeifferTeam DSM1:15
030KLEIN LisaCanyon SRAM Racing1:15
031SCHIFF CarolinAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch1:15
032BIANNIC AudeMovistar Team1:15
033HARRIS EllaCanyon SRAM Racing1:15
034BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing1:15
035LEVENEZ SandraTeam Arkéa1:15
036SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women1:15
037CAVALLI MartaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:15
038LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing1:15
039ENSING JannekeNetherlands1:21
040VAN DIJK EllenTrek-Segafredo Women1:28
041LUTRO AmalieTeam Coop - Hitec Products1:28
042YONAMINE EriTeam TIBCO - SVB1:28
043SÜßEMILCH LauraGermany1:28
044BECKER CharlotteTeam Arkéa1:28
045HECHLER KatharinaGermany1:28
046OYARBIDE LourdesMovistar Team1:28
047HONSINGER ClaraTeam TIBCO - SVB1:28
048MEERTENS LoneBelgium1:28
049VERHULST GladysTeam Arkéa1:28
050VAN DE VEL SaraBelgium1:28
051WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:28
052VAN DEN BROEK-BLAAK ChantalSD Worx1:28
053WORRACK TrixiTrek-Segafredo Women1:28
054ANDERSEN SusanneTeam DSM1:28
055VAN DEN BOS JipTeam Jumbo-Visma Women1:28
056BOSSUYT ShariBelgium2:25
057LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling2:25
058WILD KirstenCeratizit-WNT Pro Cycling3:30
059GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:31
060STERN FriederikeGermany6:31
061FOX KatharinaRSG Gießen Biehle6:31
062BIEBER HelenaRSG Gießen Biehle6:31
063PLUIMERS IlseNetherlands6:31
064DE JONG ThalitaNetherlands6:31
065ERATH TanjaTeam TIBCO - SVB6:31
066LAURANCE TyphaineTeam Arkéa6:35
067D'HOORE JolienSD Worx6:35
068VAN ROOIJEN ElineNetherlands6:35
069ANDERSSON CarolineTeam Coop - Hitec Products6:35
070BETZ SvenjaGermany10:13
071VENTKER LydiaRSG Gießen Biehle10:13
072GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team10:13
073TERUEL AlbaMovistar Team10:13
074DUYCK Ann-SophieBelgium10:13
075SOET AafkeTeam Jumbo-Visma Women10:13
076WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch10:13
077GUARISCHI BarbaraMovistar Team10:13
078KRÖGER MiekeTeam Coop - Hitec Products10:13
079DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch10:13
080TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling10:13
081RIFFEL ChristaTeam Coop - Hitec Products10:13
082ZANNER BeateMaxx-Solar Lindig10:13
083REISSNER Lena CharlotteGermany10:13
084FISCHER LisaMaxx-Solar Lindig10:13
085GRIT IlseNetherlands10:13
086BERNHARD BiancaRSG Gießen Biehle10:13
087BRAUSSE FranziskaCeratizit-WNT Pro Cycling10:13
088AMMERLAAN RozemarijnNetherlands10:13
089SCHÜTZ AdelheidRSG Gießen Biehle10:13
090MÜLLENBERG LisaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch18:03
091SCHOPPE OliviaMaxx-Solar Lindig18:03
092SZABÓ ZsófiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch18:03
093KESSLER NinaTeam TIBCO - SVB18:10
094FANDEL HannahMaxx-Solar Lindig23:53
095HILD AmelieRSG Gießen Biehle26:57:00