2 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ALPES ISERE TOUR 2021 : Clasificación etapa 5 y general final

Clasificación individual de la etapa 5

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel3:58:40
002OTRUBA JakubElkov - Kasper0:00
003BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
004HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00
005AGIRRE JonEquipo Kern Pharma0:00
006TOUPALÍK AdamElkov - Kasper1:39
007BALFOUR StuartSwiss Racing Academy1:39
008MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB1:39
009MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma1:39
010JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team1:39
011SCHLEGEL MichalElkov - Kasper1:39
012BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ1:39
013RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire1:39
014CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team1:39
015WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB2:10
016JOLIBERT ClémentTeam Pro Immo Nicolas Roux2:10
017VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:10
018THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ2:10
019ZARDINI EdoardoVini Zabù2:10
020VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels2:10
021PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team2:10
022BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski2:10
023CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy2:10
024UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec2:20
025ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels3:05
026DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel3:27
027BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec4:07
028TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels7:30
029RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec7:30
030ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka7:30
031VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB7:30
032MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy7:30
033WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB7:30
034TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm7:30
035BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec7:30
036MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka7:30
037MORENO IvanEquipo Kern Pharma7:30
038BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team7:30
039HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy9:54
040BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm9:54
041CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux12:01
042LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy12:30
043RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm12:30
044AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team12:30
045DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme12:30
046LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire14:14
047GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ14:16
048VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ14:16
049SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm14:16
050BÁRTA JanElkov - Kasper14:16
051GUASCO MattiaTeam Qhubeka14:16
052GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy14:16
053NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma14:16
054NEUMAN DominikElkov - Kasper14:16
055GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme14:20
056DI RENZO AndreaVini Zabù14:20
057CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec14:20
058BERNAS PawelMazowsze Serce Polski15:07
059BARTOLOZZI AndreaVini Zabù15:07
060BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm16:46
061BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski16:46
062GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme16:48
063TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais18:52
064HARING MartinDukla Banska Bystrica18:52
065BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire18:52
066JUILLARD MaximilienVelo Club Villefranche Beaujolais18:52
067PHILIBERT AurelienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme18:52
068JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme18:55
069GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels18:55
070PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy20:39
071SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin20:39
072FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin20:39
073CHAUSSINAND JorisAG2R Citroën U23 Team20:41
074BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels21:31
075RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team21:31
076MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel22:17
077BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme22:36
078COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin22:36
079JONES TajIsrael Cycling Academy22:36
080KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica22:36
081BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel22:36
082RUIZ IbonEquipo Kern Pharma22:36
083SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB22:36
084GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm24:49:00
085KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel25:52:00
086RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ27:38:00
087BONALDO KevinTeam Qhubeka28:26:00
088DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team32:50:00
089LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team32:50:00
090TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team32:50:00
091VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel32:50:00
092LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team32:50:00
093FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy32:50:00
094PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka32:50:00
095ROUSSEL AntoineCr4C Roanne32:50:00
DNFJARNET MaximeVelo Club Villefranche Beaujolais-
DNFJAIME ÁlexEquipo Kern Pharma-
DNFACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux-
DNFBALLABIO GiacomoCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme-
DNFKUKRLE MichaelElkov - Kasper-
DNFIACCHI AlessandroVini Zabù-
DNFJOLY ThomasVelo Club Villefranche Beaujolais-
DNFPEARSON DanielVini Zabù-
DNFLAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux-
DNFPFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme-
DNFBAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels-
DNFVOISARD YannisSwiss Racing Academy-
DNFQUEMERE TaoVelo Club Villefranche Beaujolais-
DNFSTACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski-
DNFJERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec-
DNFGRAND AntoineTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin-
DNFALMEIDA PierreCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme-

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel18:48:55
002CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team1:58
003OTRUBA JakubElkov - Kasper2:02
004AGIRRE JonEquipo Kern Pharma2:11
005HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB2:11
006VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels2:14
007BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski2:30
008TOUPALÍK AdamElkov - Kasper3:44
009BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ3:45
010JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team3:50
011MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB3:50
012SCHLEGEL MichalElkov - Kasper3:50
013BALFOUR StuartSwiss Racing Academy3:50
014JOLIBERT ClémentTeam Pro Immo Nicolas Roux4:11
015UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec4:31
016THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ4:46
017BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux4:46
018CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy4:52
019MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma5:37
020DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel5:37
021BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec6:18
022VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin7:00
023ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels7:10
024ZARDINI EdoardoVini Zabù9:28
025RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec9:37
026TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels9:41
027MORENO IvanEquipo Kern Pharma9:41
028WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB10:06
029BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm10:14
030WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB11:21
031TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm11:48
032PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team13:47
033BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec13:59
034CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux14:12
035RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm14:41
036DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme14:41
037HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy14:44
038MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka15:16
039VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ16:04
040AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team16:15
041CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec16:31
042LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy17:56
043RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire18:15
044MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy18:23
045ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka18:50
046GUASCO MattiaTeam Qhubeka20:30
047GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme20:34
048TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais21:03
049SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm21:31
050NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma22:02
051NEUMAN DominikElkov - Kasper23:01
052BÁRTA JanElkov - Kasper23:01
053DI RENZO AndreaVini Zabù23:06
054VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB24:09:00
055BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel24:47:00
056SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB25:15:00
057BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme26:08:00
058BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski27:25:00
059BERNAS PawelMazowsze Serce Polski29:17:00
060BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team31:19:00
061BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm31:36:00
062MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel33:53:00
063GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels34:15:00
064LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire35:08:00
065FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin35:24:00
066GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy35:26:00
067GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme35:31:00
068JONES TajIsrael Cycling Academy36:07:00
069BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels36:32:00
070JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme36:54:00
071RUIZ IbonEquipo Kern Pharma37:04:00
072PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy38:24:00
073JUILLARD MaximilienVelo Club Villefranche Beaujolais39:00:00
074LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team39:20:00
075CHAUSSINAND JorisAG2R Citroën U23 Team42:11:00
076COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin44:04:00
077GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ45:03:00
078KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel45:30:00
079KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica45:42:00
080LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team47:03:00
081RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team47:25:00
082TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team47:47:00
083BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire47:50:00
084DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team48:10:00
085GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm48:15:00
086BARTOLOZZI AndreaVini Zabù49:04:00
087BONALDO KevinTeam Qhubeka49:54:00
088HARING MartinDukla Banska Bystrica51:14:00
089RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ54:01:00
090PHILIBERT AurelienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme54:36:00
091FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy55:09:00
092PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka55:31:00
093SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin56:31:00
094VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel58:58:00
095ROUSSEL AntoineCr4C Roanne1:03:32