30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA A BURGOS FÉMINAS 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:00:28
002NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing0:00
003VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx0:00
004LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women0:00
005FISHER-BLACK NiamhSD Worx0:03
006GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana0:03
007VOLLERING DemiSD Worx0:03
008VAN VLEUTEN AnnemiekMovistar Team0:03
009MOOLMAN AshleighSD Worx0:03
010PALADIN SorayaLiv Racing0:03
011BROWN GraceTeam BikeExchange0:03
012SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:03
013DOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women0:03
014SIERRA ArlenisA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:11
015MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling0:11
016AALERUD KatrineMovistar Team0:11
017MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:11
018PERSICO SilviaValcar - Travel & Service0:11
019STULTIENS SabrinaLiv Racing0:11
020DRONOVA-BALABOLINA TamaraCogeas - Mettler Pro Cycling Team0:14
021HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:14
022SHACKLEY AnnaSD Worx0:14
023NEUMANOVA TerezaWomen Cycling Team0:14
024GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:14
025SPRATT AmandaTeam BikeExchange0:18
026ZABELINSKAYA OlgaCogeas - Mettler Pro Cycling Team0:22
027HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:22
028ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing0:22
029KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women0:22
030MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:26
031KERN ŠpelaMassi - Tactic Women Team0:32
032REUSSER MarlenAlé BTC Ljubljana0:32
033CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:32
034MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service0:32
035PATIÑO Paula AndreaMovistar Team0:36
036RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:37
037SHAPIRA OmerCanyon SRAM Racing0:42
038BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:54
039WILES TaylerTrek-Segafredo Women0:59
040CANUEL Karol-AnnSD Worx1:16
041VAN ANROOIJ ShirinTrek-Segafredo Women3:15
042HEINE VitaMassi - Tactic Women Team3:22
043JASKULSKA MartaLiv Racing3:23
044CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana3:23
045RAGUSA KatiaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team3:23
046HOLDEN ElizabethBizkaia Durango3:23
047MARTIN IsabelRio Miera - Cantabria Deporte3:23
048LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling3:23
049BAIDAK AnnaEneicat - RBH Global3:23
050COLJÉ MaaikeMassi - Tactic Women Team3:23
051BIRYUKOVA JuliaEneicat - RBH Global3:23
052GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango3:23
053WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana3:23
054GAFINOVITZ RotemInstaFund La Prima3:23
055DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:23
056GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:23
057LE NET MarieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope3:23
058PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service3:23
059VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling3:31
060GUTIERREZ AriadnaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team3:31
061GAREEVA AigulCogeas - Mettler Pro Cycling Team3:31
062BARIL OliviaMassi - Tactic Women Team3:31
063ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service3:31
064POIDEVIN SaraRally Cycling Women3:31
065ASENCIO LauraCeratizit-WNT Pro Cycling3:31
066DIDERIKSEN AmalieTrek-Segafredo Women3:31
067TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana3:31
068GILABERT ArianaBizkaia Durango3:31
069MORENO MartinaMassi - Tactic Women Team3:37
070SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service3:41
071LAIZANE LijaEneicat - RBH Global3:41
072VIGILIA AlessiaWomen Cycling Team3:41
073BERTOLD IsabellaInstaFund La Prima3:45
074ROY SarahTeam BikeExchange4:08
075BARNES HannahCanyon SRAM Racing4:08
076WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange4:08
077FIDANZA AriannaTeam BikeExchange4:08
078GONZÁLEZ AliciaMovistar Team4:08
079ERIC JelenaMovistar Team4:08
080ALONSO SandraBizkaia Durango4:08
081KHATUNTSEVA GulnazCogeas - Mettler Pro Cycling Team4:25
082ØSTERBY FieRio Miera - Cantabria Deporte4:25
083PEREZ SusanaRio Miera - Cantabria Deporte4:27
084NUÑO AidaRio Miera - Cantabria Deporte4:27
085LOOSER VeraInstaFund La Prima4:27
086LANGDON RachelInstaFund La Prima6:43
087HANSELMANN NicoleWomen Cycling Team7:16
088CHRISTOFOROU AntriWomen Cycling Team7:16
089PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service10:06
090IGLESIAS LydiaBizkaia Durango11:53
091ESCURSELL ElisabetRio Miera - Cantabria Deporte,,
092HENTTALA LottaCeratizit-WNT Pro Cycling,,
093HANSON LaurettaTrek-Segafredo Women,,
094FRANZ HeidiRally Cycling Women,,
095BENITO MireiaMassi - Tactic Women Team,,
096ROLAND LucianaWomen Cycling Team,,
097BÄCKSTEDT ElynorTrek-Segafredo Women,,
098BARNES AliceCanyon SRAM Racing,,
099LEONARDO AlbaRio Miera - Cantabria Deporte32:23:00
DNFSTIASNY PetraCogeas - Mettler Pro Cycling Team-
DNFBAUR CarolineInstaFund La Prima-
DNSCHAPMAN BrodieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001FISHER-BLACK NiamhSD Worx7:59:38
002BROWN GraceTeam BikeExchange0:00
003NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing0:02
004LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women0:02
005LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:02
006VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx0:02
007VOLLERING DemiSD Worx0:05
008MOOLMAN AshleighSD Worx0:05
009PALADIN SorayaLiv Racing0:05
010SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:05
011GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana0:05
012VAN VLEUTEN AnnemiekMovistar Team0:05
013DOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women0:05
014SIERRA ArlenisA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:13
015MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:13
016STULTIENS SabrinaLiv Racing0:13
017AALERUD KatrineMovistar Team0:13
018MAGNALDI EricaCeratizit-WNT Pro Cycling0:13
019DRONOVA-BALABOLINA TamaraCogeas - Mettler Pro Cycling Team0:16
020NEUMANOVA TerezaWomen Cycling Team0:16
021HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:16
022HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:24
023KOPPENBURG ClaraRally Cycling Women0:24
024MERINO EiderA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:28
025SHACKLEY AnnaSD Worx0:28
026GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:28
027CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:29
028SPRATT AmandaTeam BikeExchange0:32
029REUSSER MarlenAlé BTC Ljubljana0:34
030KERN ŠpelaMassi - Tactic Women Team0:34
031ZABELINSKAYA OlgaCogeas - Mettler Pro Cycling Team0:36
032ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing0:36
033SHAPIRA OmerCanyon SRAM Racing0:44
034MALCOTTI BarbaraValcar - Travel & Service0:46
035RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team0:51
036BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:56
037PERSICO SilviaValcar - Travel & Service1:51
038PATIÑO Paula AndreaMovistar Team2:28
039WILES TaylerTrek-Segafredo Women2:33
040BAIDAK AnnaEneicat - RBH Global3:37
041PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar - Travel & Service3:37
042CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana3:52
043HEINE VitaMassi - Tactic Women Team4:50
044RAGUSA KatiaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team5:03
045COLJÉ MaaikeMassi - Tactic Women Team5:03
046WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana5:03
047BIRYUKOVA JuliaEneicat - RBH Global5:03
048GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango5:03
049BARIL OliviaMassi - Tactic Women Team5:11
050CANUEL Karol-AnnSD Worx5:12
051GAFINOVITZ RotemInstaFund La Prima5:15
052GUILMAN VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope5:15
053GUTIERREZ AriadnaA.R. Monex Women's Pro Cycling Team5:23
054ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service5:23
055LACH MartaCeratizit-WNT Pro Cycling5:41
056GAREEVA AigulCogeas - Mettler Pro Cycling Team7:11
057HOLDEN ElizabethBizkaia Durango7:19
058SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service7:25
059BERTOLD IsabellaInstaFund La Prima7:41
060FIDANZA AriannaTeam BikeExchange7:52
061DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:30
062LE NET MarieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope8:30
063DIDERIKSEN AmalieTrek-Segafredo Women8:38
064TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana8:38
065MORENO MartinaMassi - Tactic Women Team8:56
066ALONSO SandraBizkaia Durango9:15
067WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange9:27
068LANGDON RachelInstaFund La Prima9:30
069KHATUNTSEVA GulnazCogeas - Mettler Pro Cycling Team9:44
070VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling10:20
071POIDEVIN SaraRally Cycling Women10:39
072MARTIN IsabelRio Miera - Cantabria Deporte10:56
073GONZÁLEZ AliciaMovistar Team10:57
074GILABERT ArianaBizkaia Durango11:04
075LAIZANE LijaEneicat - RBH Global11:15
076CHRISTOFOROU AntriWomen Cycling Team11:19
077LOOSER VeraInstaFund La Prima12:00
078ASENCIO LauraCeratizit-WNT Pro Cycling12:04
079VAN ANROOIJ ShirinTrek-Segafredo Women12:07
080VIGILIA AlessiaWomen Cycling Team12:26
081ERIC JelenaMovistar Team12:41
082ROY SarahTeam BikeExchange12:41
083BARNES HannahCanyon SRAM Racing13:17
084ØSTERBY FieRio Miera - Cantabria Deporte13:22
085JASKULSKA MartaLiv Racing13:24
086PIRRONE ElenaValcar - Travel & Service14:12
087PEREZ SusanaRio Miera - Cantabria Deporte14:45
088NUÑO AidaRio Miera - Cantabria Deporte16:27
089HANSELMANN NicoleWomen Cycling Team17:34
090FRANZ HeidiRally Cycling Women19:01
091BARNES AliceCanyon SRAM Racing20:26
092HANSON LaurettaTrek-Segafredo Women20:26
093BENITO MireiaMassi - Tactic Women Team22:11
094ROLAND LucianaWomen Cycling Team22:11
095BÄCKSTEDT ElynorTrek-Segafredo Women22:52
096IGLESIAS LydiaBizkaia Durango25:37:00
097ESCURSELL ElisabetRio Miera - Cantabria Deporte25:37:00
098HENTTALA LottaCeratizit-WNT Pro Cycling25:57:00
099LEONARDO AlbaRio Miera - Cantabria Deporte44:23:00

Clasificación general por puntos tras la etapa 3

1 BROWN GraceTeam BikeExchange30
2 SIERRA ArlenisA.R. Monex Women’s Pro Cycling Team30
3 FISHER-BLACK NiamhSD Worx28
4 LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope25
5 CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana25
6 NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing25
7 VOLLERING DemiSD Worx24
8 LONGO BORGHINI ElisaTrek-Segafredo Women23
9 CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing22
10 BARNES AliceCanyon SRAM Racing20

Clasificación general de la montaña tras la etapa 3

1 FISHER-BLACK NiamhSD Worx15
2 LUDWIG Cecilie UttrupFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope10
3 FRANZ HeidiRally Cycling Women10
4 CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing7
5 BROWN GraceTeam BikeExchange6
6 CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana6
7 NIEWIADOMA KatarzynaCanyon SRAM Racing4
8 PATIÑO Paula AndreaMovistar Team4
9 BENITO MireiaMassi – Tactic Women Team4
10 VAN DER BREGGEN AnnaSD Worx2

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 3

1 FISHER-BLACK NiamhSD Worx7:59:38
2 MUZIC ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:13
3 NEUMANOVA TerezaWomen Cycling Team0:16
4 HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:24
5 SHACKLEY AnnaSD Worx0:28
6 MALCOTTI BarbaraValcar – Travel & Service0:46
7 RAMIREZ AndreaA.R. Monex Women’s Pro Cycling Team0:51
8 BAIDAK AnnaEneicat – RBH Global3:37
9 PIERGIOVANNI Federica DamianaValcar – Travel & Service3:37
10 WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana5:03