1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ALPES ISERE TOUR 2021 : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm4:17:48
002BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:04
003JONES TajIsrael Cycling Academy0:04
004VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:04
005LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux0:26
006SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:44
007BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel0:44
008CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:44
009KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:44
010BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm0:44
011BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:44
012CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy0:44
013JARNET MaximeVelo Club Villefranche Beaujolais2:31
014RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec2:31
015BALLABIO GiacomoCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme2:31
016SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm2:31
017VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ2:31
018JOLIBERT ClémentTeam Pro Immo Nicolas Roux2:35
019VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:35
020LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy2:35
021WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB2:35
022TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team2:35
023UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec2:35
024NEUMAN DominikElkov - Kasper2:35
025BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ2:35
026MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel2:35
027JUILLARD MaximilienVelo Club Villefranche Beaujolais2:35
028MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka2:35
029RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm2:35
030GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme2:35
031ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux2:35
032JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team2:35
033JOLY ThomasVelo Club Villefranche Beaujolais2:35
034TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais2:35
035BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec2:35
036GUASCO MattiaTeam Qhubeka2:35
037DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team2:35
038AGIRRE JonEquipo Kern Pharma2:35
039CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec2:35
040NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma2:35
041BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme2:35
042ZARDINI EdoardoVini Zabù2:35
043BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec2:35
044CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux2:35
045THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ2:35
046BALFOUR StuartSwiss Racing Academy2:35
047ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels2:35
048MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma2:35
049SCHLEGEL MichalElkov - Kasper2:35
050WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB2:35
051FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:35
052DI RENZO AndreaVini Zabù2:35
053VOISARD YannisSwiss Racing Academy2:35
054JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme2:35
055OTRUBA JakubElkov - Kasper2:35
056HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy2:35
057MORENO IvanEquipo Kern Pharma2:35
058ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka2:35
059GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels2:35
060BÁRTA JanElkov - Kasper2:35
061ALMEIDA PierreCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme2:35
062TOUPALÍK AdamElkov - Kasper2:35
063MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB2:35
064DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel2:35
065HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB2:35
066TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels2:35
067GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme2:35
068DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme2:35
069STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski2:35
070BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel2:35
071VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB2:35
072BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski2:35
073CHAUSSINAND JorisAG2R Citroën U23 Team2:35
074RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire2:35
075BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux2:35
076BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels3:44
077AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team3:44
078LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team3:44
079LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire5:30
080MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy5:54
081BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm7:12
082GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm7:12
083QUEMERE TaoVelo Club Villefranche Beaujolais7:22
084HARING MartinDukla Banska Bystrica7:22
085GRAND AntoineTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin7:22
086RUIZ IbonEquipo Kern Pharma7:22
087PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team7:22
088KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel13:38
089BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels13:38
090JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec13:38
091RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ13:38
092BONALDO KevinTeam Qhubeka13:38
093VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel13:38
094GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ13:38
095JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma13:38
096BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire13:38
097PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme13:38
098COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin13:38
099KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica13:38
100PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka13:38
101GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy13:38
102ROUSSEL AntoineCr4C Roanne13:38
103SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin13:38
104PHILIBERT AurelienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme13:38
105FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy13:38
106PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy13:38
107BARTOLOZZI AndreaVini Zabù13:38
108LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team13:38
109RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team13:38
110IACCHI AlessandroVini Zabù13:38
111PEARSON DanielVini Zabù13:38
112BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team13:38

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
1VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels14:50:19
2BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel0:06
3CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:15
4KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:16
5BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:16
6BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm0:16
7VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ1:44
8JARNET MaximeVelo Club Villefranche Beaujolais1:57
9JOLIBERT ClémentTeam Pro Immo Nicolas Roux1:57
10TOUPALÍK AdamElkov - Kasper2:01
11BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ2:02
12RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec2:03
13OTRUBA JakubElkov - Kasper2:04
14DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel2:06
15UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec2:07
16JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team2:07
17BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec2:07
18TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais2:07
19CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux2:07
20RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm2:07
21MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB2:07
22SCHLEGEL MichalElkov - Kasper2:07
23BALFOUR StuartSwiss Racing Academy2:07
24TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels2:07
25BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel2:07
26CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec2:07
27AGIRRE JonEquipo Kern Pharma2:07
28JOLY ThomasVelo Club Villefranche Beaujolais2:07
29VOISARD YannisSwiss Racing Academy2:07
30MORENO IvanEquipo Kern Pharma2:07
31DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme2:07
32HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB2:07
33WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB2:32
34THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ2:32
35SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB2:35
36CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy2:38
37BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme3:28
38AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team3:41
39BALLABIO GiacomoCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme3:52
40MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma3:54
41ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels4:01
42TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm4:22
43STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski4:42
44VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin4:46
45HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy4:46
46BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux4:46
47LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy5:22
48GUASCO MattiaTeam Qhubeka6:10
49GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme6:10
50LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux6:22
51BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec6:25
52LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team6:26
53SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm7:11
54ZARDINI EdoardoVini Zabù7:15
55MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka7:42
56NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma7:42
57NEUMAN DominikElkov - Kasper8:41
58BÁRTA JanElkov - Kasper8:41
59DI RENZO AndreaVini Zabù8:42
60QUEMERE TaoVelo Club Villefranche Beaujolais8:46
61WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB9:07
62BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski10:35
63MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy10:49
64ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka11:16
65MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel11:32
66PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team11:33
67JONES TajIsrael Cycling Academy13:27
68LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team14:09
69BERNAS PawelMazowsze Serce Polski14:10
70RUIZ IbonEquipo Kern Pharma14:24
71FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin14:41
72BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm14:51
73TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team14:53
74BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels14:57
75DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team15:16
76GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels15:16
77ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux15:21
78ALMEIDA PierreCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme15:29
79RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire16:32
80VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB16:35
81PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy17:41
82JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme17:55
83GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme18:39
84KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel19:34
85PEARSON DanielVini Zabù19:41
86JUILLARD MaximilienVelo Club Villefranche Beaujolais20:04
87GRAND AntoineTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin20:16
88LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire20:50
89GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy21:06
90BONALDO KevinTeam Qhubeka21:24
91COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin21:24
92CHAUSSINAND JorisAG2R Citroën U23 Team21:26
93FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy22:15
94BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels22:37
95PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka22:37
96KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica23:02
97GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm23:22
98BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team23:45
99JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma24:45:00
100RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team25:50:00
101VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel26:04:00
102PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme26:17:00
103RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ26:19:00
104BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire28:54:00
105ROUSSEL AntoineCr4C Roanne30:38:00
106GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ30:43:00
107HARING MartinDukla Banska Bystrica32:18:00
108JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec33:03:00
109IACCHI AlessandroVini Zabù33:22:00
110BARTOLOZZI AndreaVini Zabù33:53:00
111PHILIBERT AurelienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme35:40:00
112SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin35:48:00