1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ALPES ISERE TOUR 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel3:39:26
002TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:00
003VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
004JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team0:00
005JARNET MaximeVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
006RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
007WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB0:00
008TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
009FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy0:00
010MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
011VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin0:00
012KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:00
013PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team0:00
014BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
015CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
016CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
017BALFOUR StuartSwiss Racing Academy0:00
018BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:00
019UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
020CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:00
021BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
022SCHLEGEL MichalElkov - Kasper0:00
023AGIRRE JonEquipo Kern Pharma0:00
024BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm0:00
025JOLY ThomasVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
026JOLIBERT ClémentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
027RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm0:00
028BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
029MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka0:00
030AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team0:00
031MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma0:00
032DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
033HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00
034VOISARD YannisSwiss Racing Academy0:00
035TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
036MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:00
037ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
038OTRUBA JakubElkov - Kasper0:00
039BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
040NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:00
041DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
042HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy0:00
043LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team0:00
044VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
045STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski0:00
046THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
047BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
048BALLABIO GiacomoCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
049KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
050GUASCO MattiaTeam Qhubeka0:00
051NEUMAN DominikElkov - Kasper0:00
052BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski0:00
053BONALDO KevinTeam Qhubeka0:00
054ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka0:00
055BÁRTA JanElkov - Kasper0:00
056COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin0:00
057PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy0:00
058LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team0:00
059QUEMERE TaoVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
060GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
061BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels2:12
062PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka2:12
063BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec2:19
064BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team2:21
065GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy2:21
066RUIZ IbonEquipo Kern Pharma2:22
067LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy2:22
068CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy2:22
069SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB2:22
070VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel3:04
071LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux3:24
072BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels3:27
073PEARSON DanielVini Zabù3:31
074DI RENZO AndreaVini Zabù3:31
075GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme3:31
076MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel3:50
077KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica4:20
078FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin4:20
079PHILIBERT AurelienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme4:20
080JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma4:20
081GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ5:08
082ZARDINI EdoardoVini Zabù5:08
083IACCHI AlessandroVini Zabù5:08
084BARTOLOZZI AndreaVini Zabù5:08
085BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm5:08
086ALMEIDA PierreCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme5:08
087TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm5:08
088GRAND AntoineTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin5:08
089WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB5:08
090SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm5:08
091MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy5:23
092RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire6:11
093JUILLARD MaximilienVelo Club Villefranche Beaujolais6:11
094VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB6:14
095JONES TajIsrael Cycling Academy6:40
096BERNAS PawelMazowsze Serce Polski7:29
097PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme7:34
098RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ7:34
099DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team7:34
100HARING MartinDukla Banska Bystrica7:34
101BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire7:34
102LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire7:34
103ROUSSEL AntoineCr4C Roanne7:34
104SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin7:34
105RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team7:34
106JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec7:34
107GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels7:34
108CHAUSSINAND JorisAG2R Citroën U23 Team7:34
109JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme7:34
110ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux7:41
111GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm11:16
112TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team11:53
DNFROSIER RomainCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme-
DNFCHARCOSSET RomainTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin-
DNFSANKMANN JoosepEC Saint-Etienne Loire-
DNFBELLAN JurajDukla Banska Bystrica-
DNFCULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica-
DNFRÄIM MihkelMazowsze Serce Polski-
DNFKISKONEN SiimEC Saint-Etienne Loire-
DNFOOSTHUIZEN JasonCr4C Roanne-
DNFBRAVARD AntoineCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme-
DNFBUFFIN LoisCr4C Roanne-
OTLBRYANT IsaacCr4C Roanne,,
OTLBELANGER FlorentinCr4C Roanne,,
OTLGUIZIOU MathieuCr4C Roanne,,
OTLSALVATORI ThomasEC Saint-Etienne Loire,,
OTLJOHANSSON Oskar MyrestølUno-X Dare Development Team,,
OTLPIJOURLET LouisTeam Pro Immo Nicolas Roux,,
OTLCANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica,,
OTLVAN GUCHT StenVelo Club Villefranche Beaujolais,,
OTLKNECHT NoahCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme,,
OTLBANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski,,
OTLTYBOR PatrikDukla Banska Bystrica,,
OTLCHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka,,
OTLASKEY LewisEquipe continentale Groupama-FDJ,,

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ10:31:44
002JOLIBERT ClémentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:09
003BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel0:09
004JARNET MaximeVelo Club Villefranche Beaujolais0:13
005TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:13
006BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ0:14
007OTRUBA JakubElkov - Kasper0:16
008CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:18
009DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel0:18
010UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:19
011JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team0:19
012BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:19
013MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:19
014CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:19
015TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais0:19
016KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:19
017BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel0:19
018SCHLEGEL MichalElkov - Kasper0:19
019TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:19
020RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:19
021BALFOUR StuartSwiss Racing Academy0:19
022RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm0:19
023BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:19
024CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:19
025DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:19
026VOISARD YannisSwiss Racing Academy0:19
027MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:19
028AGIRRE JonEquipo Kern Pharma0:19
029JOLY ThomasVelo Club Villefranche Beaujolais0:19
030HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:19
031BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm0:19
032AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team0:44
033WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB0:44
034THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ0:44
035VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:44
036LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team1:18
037BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme1:40
038MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma2:06
039BALLABIO GiacomoCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme2:08
040QUEMERE TaoVelo Club Villefranche Beaujolais2:11
041ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels2:13
042SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB2:38
043CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy2:41
044STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski2:54
045VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:58
046BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux2:58
047HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy2:58
048LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team3:29
049LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy3:34
050GUASCO MattiaTeam Qhubeka4:22
051GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme4:22
052BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec4:37
053PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy4:50
054PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team4:58
055TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm5:26
056ZARDINI EdoardoVini Zabù5:27
057SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm5:27
058MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy5:42
059MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka5:54
060NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma5:54
061KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel6:43
062LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux6:49
063PEARSON DanielVini Zabù6:50
064NEUMAN DominikElkov - Kasper6:53
065BÁRTA JanElkov - Kasper6:53
066DI RENZO AndreaVini Zabù6:54
067WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB7:19
068RUIZ IbonEquipo Kern Pharma7:49
069GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy8:15
070BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm8:26
071COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin8:33
072BONALDO KevinTeam Qhubeka8:33
073BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski8:47
074FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy9:24
075ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka9:28
076MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel9:44
077BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels9:46
078PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka9:46
079KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica10:11
080BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team10:54
081JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma11:54
082BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels12:00
083FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin12:53
084RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team12:59
085TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team13:05
086VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel13:13
087PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme13:26
088DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team13:28
089RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ13:28
090GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels13:28
091ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux13:33
092GRAND AntoineTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin13:41
093ALMEIDA PierreCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme13:41
094JONES TajIsrael Cycling Academy14:14
095RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire14:44
096VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB14:47
097BERNAS PawelMazowsze Serce Polski15:03
098BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire16:03
099LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire16:07
100JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme16:07
101GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme16:51
102GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm16:57
103ROUSSEL AntoineCr4C Roanne17:47
104GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ17:52
105JUILLARD MaximilienVelo Club Villefranche Beaujolais18:16
106CHAUSSINAND JorisAG2R Citroën U23 Team19:38
107JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec20:12
108IACCHI AlessandroVini Zabù20:31
109BARTOLOZZI AndreaVini Zabù21:02
110PHILIBERT AurelienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme22:49
111SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin22:57
112HARING MartinDukla Banska Bystrica25:43:00