30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ALPES ISERE TOUR 2021 : Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux4:02:31
002JARNET MaximeVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
003VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
004MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
005RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
006ASKEY LewisEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
007UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
008BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
009SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm0:00
010KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:00
011TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:00
012JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team0:00
013CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy0:00
014WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:00
015SCHLEGEL MichalElkov - Kasper0:00
016TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
017BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
018ZARDINI EdoardoVini Zabù0:00
019VOISARD YannisSwiss Racing Academy0:00
020VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin0:00
021OTRUBA JakubElkov - Kasper0:00
022CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
023BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
024RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm0:00
025LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team0:00
026BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:00
027SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
028CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
029TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm0:00
030BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
031MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:00
032BALFOUR StuartSwiss Racing Academy0:00
033BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
034MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy0:00
035STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski0:00
036TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
037CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:00
038JOLY ThomasVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
039AGIRRE JonEquipo Kern Pharma0:00
040ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
041BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm0:00
042HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00
043DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
044HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy0:00
045DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
046OOSTHUIZEN JasonCr4C Roanne0:00
047KNECHT NoahCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
048GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
049IACCHI AlessandroVini Zabù0:00
050BUFFIN LoisCr4C Roanne0:00
051GUIZIOU MathieuCr4C Roanne0:00
052SANKMANN JoosepEC Saint-Etienne Loire0:00
053BELLAN JurajDukla Banska Bystrica0:00
054BRYANT IsaacCr4C Roanne0:00
055CHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka0:00
056KISKONEN SiimEC Saint-Etienne Loire0:00
057BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski0:00
058ROSIER RomainCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
059CHARCOSSET RomainTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin0:00
060SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin0:00
061BRAVARD AntoineCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
062THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
063JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
064BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
065TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:00
066CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica0:00
067PEARSON DanielVini Zabù0:00
068VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
069AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team0:00
070GUASCO MattiaTeam Qhubeka0:00
071DI RENZO AndreaVini Zabù0:00
072WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB0:00
073GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
074TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team0:00
075PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy0:00
076BALLABIO GiacomoCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
077LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy0:00
078QUEMERE TaoVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
079MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma1:47
080BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec2:00
081PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team2:00
082BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm3:10
083LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux3:10
084SALVATORI ThomasEC Saint-Etienne Loire3:10
085LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team3:10
086RUIZ IbonEquipo Kern Pharma5:08
087RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team5:08
088KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica5:32
089GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm5:32
090KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel5:32
091MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel5:35
092BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski5:35
093NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma5:35
094GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy5:35
095ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka5:35
096BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels5:35
097RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ5:35
098GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme5:35
099DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team5:35
100BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team5:35
101NEUMAN DominikElkov - Kasper5:35
102VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB5:35
103MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka5:35
104ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux5:35
105BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire5:35
106PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme5:35
107JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme5:35
108PIJOURLET LouisTeam Pro Immo Nicolas Roux5:35
109FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin5:35
110GRAND AntoineTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin5:35
111ALMEIDA PierreCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme5:35
112RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire5:35
113BÁRTA JanElkov - Kasper5:35
114LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire5:35
115GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels5:35

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
1VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ6:52:23
2JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
3JARNET MaximeVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
4ASKEY LewisEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
5BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
6SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
7TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm0:00
8DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
9UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
10TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:00
11TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
12CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy0:00
13BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
14JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team0:00
15CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
16MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
17BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
18OTRUBA JakubElkov - Kasper0:00
19BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
20SCHLEGEL MichalElkov - Kasper0:00
21KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:00
22RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm0:00
23CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:00
24ZARDINI EdoardoVini Zabù0:00
25BALFOUR StuartSwiss Racing Academy0:00
26TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
27MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:00
28VOISARD YannisSwiss Racing Academy0:00
29RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
30BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:00
31DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
32SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm0:00
33LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team0:00
34CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
35MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy0:00
36AGIRRE JonEquipo Kern Pharma0:00
37HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00
38JOLY ThomasVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
39BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm0:00
40BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
41AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team0:00
42THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
43VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
44WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB0:00
45LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy1:07
46TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team1:07
47QUEMERE TaoVelo Club Villefranche Beaujolais1:07
48BALLABIO GiacomoCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme1:07
49MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma2:01
50WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB2:06
51ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels2:08
52BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec2:13
53STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski2:49
54VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:53
55BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux2:53
56HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy2:53
57PEARSON DanielVini Zabù3:14
58BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm3:18
59GUASCO MattiaTeam Qhubeka3:18
60DI RENZO AndreaVini Zabù3:18
61GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme3:18
62LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux3:20
63LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team3:24
64PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy3:46
65PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team4:53
66RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team5:20
67RUIZ IbonEquipo Kern Pharma5:22
68GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm5:39
69KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel5:42
70KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica5:46
71NEUMAN DominikElkov - Kasper5:49
72GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy5:49
73MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel5:49
74DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team5:49
75MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka5:49
76RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ5:49
77NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma5:49
78ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux5:49
79BÁRTA JanElkov - Kasper5:49
80PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme5:49
81GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels5:49
82SALVATORI ThomasEC Saint-Etienne Loire5:59
83COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin7:29
84JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma7:29
85BONALDO KevinTeam Qhubeka7:29
86JONES TajIsrael Cycling Academy7:29
87BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels7:29
88PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka7:29
89BERNAS PawelMazowsze Serce Polski7:29
90BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski7:43
91ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka8:24
92BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire8:24
93VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB8:28
94BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team8:28
95FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin8:28
96BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels8:28
97RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire8:28
98GRAND AntoineTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin8:28
99LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire8:28
100JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme8:28
101ALMEIDA PierreCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme8:28
102FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy9:19
103RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski9:41
104JOHANSSON Oskar MyrestølUno-X Dare Development Team9:41
105BELANGER FlorentinCr4C Roanne10:04
106VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel10:04
107CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica10:08
108ROUSSEL AntoineCr4C Roanne10:08
109CHAUSSINAND JorisAG2R Citroën U23 Team11:59
110JUILLARD MaximilienVelo Club Villefranche Beaujolais12:01
111JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec12:33
112KISKONEN SiimEC Saint-Etienne Loire12:39
113CHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka12:39
114KNECHT NoahCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme12:39
115GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ12:39
116GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme13:15
117PIJOURLET LouisTeam Pro Immo Nicolas Roux13:18
118VAN GUCHT StenVelo Club Villefranche Beaujolais14:40
119BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski15:14
120GUIZIOU MathieuCr4C Roanne15:14
121BELLAN JurajDukla Banska Bystrica15:18
122IACCHI AlessandroVini Zabù15:18
123SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin15:18
124BRAVARD AntoineCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme15:18
125BARTOLOZZI AndreaVini Zabù15:49
126HARING MartinDukla Banska Bystrica18:04
127PHILIBERT AurelienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme18:24
128OOSTHUIZEN JasonCr4C Roanne20:05
129CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica20:05
130TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica20:05
131SANKMANN JoosepEC Saint-Etienne Loire20:59
132ROSIER RomainCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme23:34
133BRYANT IsaacCr4C Roanne31:54:00
134CHARCOSSET RomainTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin32:55:00
135BUFFIN LoisCr4C Roanne36:33:00