1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

ALPES ISERE TOUR 2021 : Clasificación etapa 1

Clasificación individual de la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001VAN DEN BERG MarijnEquipe continentale Groupama-FDJ2:50:06
002JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
003LAUK Karl PatrickTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
004RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:00
005JARNET MaximeVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
006TOUDAL EmilBHS - PL Beton Bornholm0:00
007FROIDEVAUX RobinSwiss Racing Academy0:00
008NEUMAN DominikElkov - Kasper0:00
009COSS LorisTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin0:00
010RUIZ IbonEquipo Kern Pharma0:00
011TOUPALÍK AdamElkov - Kasper0:00
012KISKONEN SiimEC Saint-Etienne Loire0:00
013BROGE Nils Lau NyborgBHS - PL Beton Bornholm0:00
014UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
015ASKEY LewisEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
016BRENANS EmileBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
017JAIME ÁlexEquipo Kern Pharma0:00
018BONALDO KevinTeam Qhubeka0:00
019JONES TajIsrael Cycling Academy0:00
020TEGGART MatthewVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
021DELPHIS ThomasAG2R Citroën U23 Team0:00
022GOLDSTEIN EdoIsrael Cycling Academy0:00
023AASHEIM LudvigUno-X Dare Development Team0:00
024CHARRIN AloïsSwiss Racing Academy0:00
025KNECHT NoahCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
026CHRISTENSEN DrewTeam Qhubeka0:00
027BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
028MARSMAN TimMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
029BAIS MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
030JOLIBERT ClementTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
031LØLAND Sakarias KollerUno-X Dare Development Team0:00
032BAX SjoerdMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
033CASTELLARNAU FlorentTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
034GERMANI LorenzoEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
035BAJC AndiTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
036CHARMIG AnthonUno-X Dare Development Team0:00
037OTRUBA JakubElkov - Kasper0:00
038KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:00
039BALMER AlexandreEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
040THOMPSON ReubenEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
041JOHANNESSEN Anders HallandUno-X Dare Development Team0:00
042LÜSCHER DamianSwiss Racing Academy0:00
043MULUBRHAN HenokTeam Qhubeka0:00
044TUREK DanielTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
045DEVAUX ThomasCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
046BALFOUR StuartSwiss Racing Academy0:00
047PRITZEN Marc OliverTeam Qhubeka0:00
048RAHBEK MadsBHS - PL Beton Bornholm0:00
049BOUWMANS DylanMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
050SCHLEGEL MichalElkov - Kasper0:00
051MARQUEZ MartiEquipo Kern Pharma0:00
052GUDNITZ JoshuaBHS - PL Beton Bornholm0:00
053MERTZ RémyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
054JUILLARD MaximilienVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
055MORENO IvanEquipo Kern Pharma0:00
056JOHANSSON Oskar MyrestølUno-X Dare Development Team0:00
057RAUGEL AntoineEquipe continentale Groupama-FDJ0:00
058ACOSTA ThomasTeam Pro Immo Nicolas Roux0:00
059KUKRLE MichaelElkov - Kasper0:00
060ZARDINI EdoardoVini Zabù0:00
061KOSTER AdneMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
062NOVIKOV SavvaEquipo Kern Pharma0:00
063BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:00
064BÁRTA JanElkov - Kasper0:00
065WIRTGEN TomBingoal Pauwels Sauces WB0:00
066VERMEULEN MoranTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
067AGIRRE JonEquipo Kern Pharma0:00
068HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00
069VOISARD YannisSwiss Racing Academy0:00
070SUTER JoelBingoal Pauwels Sauces WB0:00
071MIFSUD AndreaSwiss Racing Academy0:00
072TRASTOUR LorisAG2R Citroën U23 Team0:00
073LAPEIRA PaulAG2R Citroën U23 Team0:00
074QUEMERE TaoVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
075CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
076PFRIMMER ArnaudBourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:00
077RETAILLEAU ValentinAG2R Citroën U23 Team0:00
078JOLY ThomasVelo Club Villefranche Beaujolais0:00
079DE LANGE ThijsMetec - Solarwatt p/b Mantel0:00
080BREGNHØJ MathiasBHS - PL Beton Bornholm0:00
081GROŠELJ ŽigaTeam Felbermayr - Simplon Wels0:00
082BALLABIO AlessandroCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme0:00
083BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:00
084RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
085SANDER HANSEN MarcusBHS - PL Beton Bornholm1:50
086WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB1:52
087ZOIDL RiccardoTeam Felbermayr - Simplon Wels1:54
088BUDZINSKI TomaszMazowsze Serce Polski1:54
089SALVATORI ThomasEC Saint-Etienne Loire2:35
090BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski2:35
091BOILEAU LeoEC Saint-Etienne Loire2:35
092BELANGER FlorentinCr4C Roanne2:35
093ABREHA Negasi HayluTeam Qhubeka2:35
094VAN DALEN JasonMetec - Solarwatt p/b Mantel2:35
095GUIZIOU MathieuCr4C Roanne2:35
096PEARSON DanielVini Zabù2:35
097STACHOWIAK AdamMazowsze Serce Polski2:35
098PLAMONDON RobinIsrael Cycling Academy2:39
099FINÉ GabinTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:39
100VERCHER MattéoTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:39
101PARET-PEINTRE ValentinAG2R Citroën U23 Team2:39
102VENNER QuentinBingoal Pauwels Sauces WB2:39
103RICHARD LouisEC Saint-Etienne Loire2:39
104HOLLYMAN MasonIsrael Cycling Academy2:39
105BRYNSRUD MagnusUno-X Dare Development Team2:39
106CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica2:39
107BELLAN JurajDukla Banska Bystrica2:39
108GUASCO MattiaTeam Qhubeka2:39
109LEBRETON JacquesEC Saint-Etienne Loire2:39
110GRAND AntoineTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:39
111ROUSSEL AntoineCr4C Roanne2:39
112SERRIÈRES LucasTeam Materiel - Velo.com - VC Vaulx-en-Velin2:39
113GUILLOT JocelynBourg-en-Bresse Ain Cyclisme2:39
114DI RENZO AndreaVini Zabù2:39
115BOSCH ManuelTeam Felbermayr - Simplon Wels2:39
116IACCHI AlessandroVini Zabù2:39
117BENNETT StefanTeam Pro Immo Nicolas Roux2:39
118JAMET AlexandreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme2:39
119BRAVARD AntoineCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme2:39
120ALMEIDA PierreCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme2:39
121VAN GUCHT StenVelo Club Villefranche Beaujolais2:39
122CHAUSSINAND JorisAG2R Citroën U23 Team2:39
123LAHAV OmerIsrael Cycling Academy6:05
124TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica7:26
125CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica7:26
126OOSTHUIZEN JasonCr4C Roanne7:26
127GOUAULT PierreBourg-en-Bresse Ain Cyclisme7:26
128PIJOURLET LouisTeam Pro Immo Nicolas Roux7:29
129BARTOLOZZI AndreaVini Zabù8:20
130SANKMANN JoosepEC Saint-Etienne Loire8:20
131HARING MartinDukla Banska Bystrica8:20
132ROSIER RomainCharvieu Chavagneux Isère Cyclisme10:55
133PHILIBERT AurelienBourg-en-Bresse Ain Cyclisme10:55
DNFVAN ELZAKKER WoutVini Zabù-