1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

Giro de Italia 2021 : Clasificación etapa 10

Ciclismo World Pro te ofrece las clasificaciones completas del Giro de Italia 2021. Aquí puedes consultar la clasificación de la etapa 10 del 104º Giro d`Italia del lunes 17 de mayo de 2021, que se disputa entre L´AQUILA – FOLIGNO (139 Km)

Clasificación individual de la etapa 10

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SAGAN PeterBORA - hansgrohe3:10:56
002GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates0:00
003CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation0:00
004OLDANI StefanoLotto Soudal0:00
005VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix0:00
006DE BONDT DriesAlpecin-Fenix0:00
007VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team0:00
008ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa0:00
009VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits0:00
010MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates0:00
011ARNDT NikiasTeam DSM0:00
012HERMANS QuintenIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
013VLASOV AleksandrAstana - Premier Tech0:00
014MOSCON GianniINEOS Grenadiers0:00
015BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation0:00
016SOLER MarcMovistar Team0:00
017TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
018COVI AlessandroUAE-Team Emirates0:00
019SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech0:00
020BARDET RomainTeam DSM0:00
021OSS DanielBORA - hansgrohe0:00
022BODNAR MaciejBORA - hansgrohe0:00
023CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits0:00
024ULISSI DiegoUAE-Team Emirates0:00
025NIBALI VincenzoTrek - Segafredo0:00
026BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe0:00
027VALTER AttilaGroupama - FDJ0:00
028MOLARD RudyGroupama - FDJ0:00
029OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:00
030CICCONE GiulioTrek - Segafredo0:00
031JORGENSON MatteoMovistar Team0:00
032FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa0:00
033MOSCA JacopoTrek - Segafredo0:00
034BEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation0:00
035VERVAEKE LouisAlpecin-Fenix0:00
036FORMOLO DavideUAE-Team Emirates0:00
037FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma0:00
038BERNAL EganINEOS Grenadiers0:00
039VAN DEN BERG LarsGroupama - FDJ0:00
040GALLOPIN TonyAG2R Citroën Team0:00
041GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa0:00
042BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo0:00
043SCHULTZ NickTeam BikeExchange0:00
044HINDLEY JaiTeam DSM0:00
045REICHENBACH SébastienGroupama - FDJ0:00
046BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma0:00
047MASNADA FaustoDeceuninck - Quick Step0:00
048ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits0:00
049FELLINE FabioAstana - Premier Tech0:00
050SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
051ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step0:00
052IZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech0:00
053BRAMBILLA GianlucaTrek - Segafredo0:00
054WARBASSE LarryAG2R Citroën Team0:00
055YATES SimonTeam BikeExchange0:00
056VILLELLA DavideMovistar Team0:00
057TAARAMÄE ReinIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
058MARTIN DanIsrael Start-Up Nation0:00
059GUERREIRO RubenEF Education - Nippo0:00
060CARTHY HughEF Education - Nippo0:00
061ARASHIRO YukiyaBahrain - Victorious0:00
062PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers0:00
063EVENEPOEL RemcoDeceuninck - Quick Step0:00
064CARUSO DamianoBahrain - Victorious0:00
065KANGERT TanelTeam BikeExchange0:00
066BILBAO PelloBahrain - Victorious0:00
067BADILATTI MatteoGroupama - FDJ0:00
068MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers0:00
069NIEVE MikelTeam BikeExchange0:00
070ROCHE NicolasTeam DSM0:00
071TEJADA HaroldAstana - Premier Tech0:00
072CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa0:00
073SCOTSON CallumTeam BikeExchange0:00
074MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo0:00
075BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma0:00
076PEDRERO AntonioMovistar Team0:00
077GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo0:00
078MÄDER GinoBahrain - Victorious0:00
079HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:00
080VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma0:00
081FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
082VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
083DE GENDT ThomasLotto Soudal0:00
084CATALDO DarioMovistar Team0:00
085ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
086VANHOUCKE HarmLotto Soudal0:00
087FABBRO MatteoBORA - hansgrohe0:00
088CONTI ValerioUAE-Team Emirates0:00
089STORER MichaelTeam DSM0:00
090MEYER CameronTeam BikeExchange0:00
091CAVAGNA RémiDeceuninck - Quick Step0:00
092HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step0:00
093SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech0:00
094BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech0:00
095RAVASI EdwardEOLO-Kometa0:00
096CAICEDO Jonathan KleverEF Education - Nippo0:00
097RUBIO Einer AugustoMovistar Team0:00
098NARVÁEZ JhonatanINEOS Grenadiers0:00
099CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers0:00
100VALLS RafaelBahrain - Victorious0:00
101BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè0:00
102CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
103KANTER MaxTeam DSM0:00
104DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation2:01
105ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe2:01
106SERRY PieterDeceuninck - Quick Step2:01
107KNOX JamesDeceuninck - Quick Step2:01
108HAMILTON ChrisTeam DSM3:00
109GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe3:00
110GANNA FilippoINEOS Grenadiers3:08
111PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec5:36
112SEIGLE RomainGroupama - FDJ5:36
113FRANKINY KilianTeam Qhubeka ASSOS5:36
114WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS5:36
115CARR SimonEF Education - Nippo5:36
116KEUKELEIRE JensEF Education - Nippo5:36
117GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team5:36
118NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team5:36
119WALSCHEID MaxTeam Qhubeka ASSOS5:36
120PRONSKIY VadimAstana - Premier Tech5:36
121BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe5:36
122NIV GuyIsrael Start-Up Nation5:36
123RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix5:36
124PETILLI SimoneIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:36
125EDET NicolasCofidis, Solutions Crédits5:36
126TRATNIK JanBahrain - Victorious5:36
127PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:36
128KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step5:36
129NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS5:36
130LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS5:36
131MERLIER TimAlpecin-Fenix5:36
132LEYSEN SenneAlpecin-Fenix5:36
133DEKKER DavidTeam Jumbo-Visma5:36
134RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates5:36
135SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits5:36
136MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo5:36
137VAN GARDEREN TejayEF Education - Nippo5:36
138VAN DER HOORN TacoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:36
139CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec5:36
140RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec5:36
141SCHMID MauroTeam Qhubeka ASSOS5:36
142GOOSSENS KobeLotto Soudal5:36
143CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka ASSOS5:36
144KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix5:36
145JANSSENS JimmyAlpecin-Fenix5:36
146RIVI SamueleEOLO-Kometa5:36
147JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange5:36
148VAN DEN BERG JuliusEF Education - Nippo5:36
149KLUGE RogerLotto Soudal8:01
150AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma8:01
151BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team10:11
152DENZ NicoTeam DSM10:11
153BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits10:11
154MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè10:11
155DE KORT KoenTrek - Segafredo10:11
156TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec10:11
157ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè10:11
158DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation10:11
159PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec10:11
160DINA MártonEOLO-Kometa10:11
161MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma10:11
162VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec10:11
163LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits10:11
164VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits10:11
165GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè10:11
166DUCHESNE AntoineGroupama - FDJ10:11
167GUGLIELMI SimonGroupama - FDJ10:11
168GROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma10:11
169TORRES AlbertMovistar Team10:11
170MINALI RiccardoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:30
171KREDER WesleyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:30
172HEPBURN MichaelTeam BikeExchange12:30

Clasificación general tras la etapa 10

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BERNAL EganINEOS Grenadiers38:30:17
002EVENEPOEL RemcoDeceuninck - Quick Step0:14
003VLASOV AleksandrAstana - Premier Tech0:22
004CICCONE GiulioTrek - Segafredo0:37
005VALTER AttilaGroupama - FDJ0:44
006CARTHY HughEF Education - Nippo0:45
007CARUSO DamianoBahrain - Victorious0:46
008MARTIN DanIsrael Start-Up Nation0:52
009YATES SimonTeam BikeExchange0:56
010FORMOLO DavideUAE-Team Emirates1:02
011MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers1:13
012SOLER MarcMovistar Team1:21
013BARDET RomainTeam DSM1:21
014VERVAEKE LouisAlpecin-Fenix1:34
015BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe1:47
016NIBALI VincenzoTrek - Segafredo2:13
017TAARAMÄE ReinIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:16
018FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma2:23
019MOSCON GianniINEOS Grenadiers2:29
020SCHULTZ NickTeam BikeExchange2:31
021BILBAO PelloBahrain - Victorious3:27
022HINDLEY JaiTeam DSM4:28
023ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step4:56
024MASNADA FaustoDeceuninck - Quick Step6:01
025GUERREIRO RubenEF Education - Nippo7:19
026KANGERT TanelTeam BikeExchange7:22
027TEJADA HaroldAstana - Premier Tech7:35
028FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa8:28
029BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma10:34
030BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma11:21
031ULISSI DiegoUAE-Team Emirates14:45
032STORER MichaelTeam DSM17:26
033PEDRERO AntonioMovistar Team18:06
034MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo18:38
035FABBRO MatteoBORA - hansgrohe18:55
036MÄDER GinoBahrain - Victorious19:33
037OLIVEIRA NelsonMovistar Team19:39
038RUBIO Einer AugustoMovistar Team20:47
039HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux21:53
040CAICEDO Jonathan KleverEF Education - Nippo22:48
041NIEVE MikelTeam BikeExchange22:58
042MOSCA JacopoTrek - Segafredo25:22:00
043BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo25:30:00
044CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers27:55:00
045VILLELLA DavideMovistar Team28:34:00
046EDET NicolasCofidis, Solutions Crédits29:03:00
047IZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech29:30:00
048BRAMBILLA GianlucaTrek - Segafredo30:02:00
049WARBASSE LarryAG2R Citroën Team31:42:00
050GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa33:09:00
051GALLOPIN TonyAG2R Citroën Team33:44:00
052HERMANS QuintenIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux35:00:00
053REICHENBACH SébastienGroupama - FDJ35:07:00
054CATALDO DarioMovistar Team35:11:00
055GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe35:19:00
056VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team35:44:00
057BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team35:51:00
058BEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation36:25:00
059MOLARD RudyGroupama - FDJ36:31:00
060SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech36:55:00
061CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè38:01:00
062DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation39:57:00
063RAVASI EdwardEOLO-Kometa40:23:00
064ROCHE NicolasTeam DSM41:17:00
065FRANKINY KilianTeam Qhubeka ASSOS41:38:00
066SERRY PieterDeceuninck - Quick Step44:44:00
067NARVÁEZ JhonatanINEOS Grenadiers45:05:00
068VAN DEN BERG LarsGroupama - FDJ45:42:00
069HAMILTON ChrisTeam DSM45:46:00
070BADILATTI MatteoGroupama - FDJ46:11:00
071LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits46:13:00
072KNOX JamesDeceuninck - Quick Step46:43:00
073SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech47:49:00
074SCOTSON CallumTeam BikeExchange47:53:00
075COVI AlessandroUAE-Team Emirates48:16:00
076FELLINE FabioAstana - Premier Tech51:59:00
077GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo52:11:00
078HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step52:43:00
079ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits55:41:00
080CAVAGNA RémiDeceuninck - Quick Step55:54:00
081ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè56:41:00
082PRONSKIY VadimAstana - Premier Tech56:48:00
083PETILLI SimoneIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux57:04:00
084NIV GuyIsrael Start-Up Nation57:18:00
085SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec58:03:00
086KEUKELEIRE JensEF Education - Nippo59:49:00
087ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe59:54:00
088FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè59:54:00
089ARASHIRO YukiyaBahrain - Victorious1:00:52
090PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:01:04
091VANHOUCKE HarmLotto Soudal1:03:15
092PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers1:03:24
093VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma1:03:38
094JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange1:03:40
095VAN GARDEREN TejayEF Education - Nippo1:03:49
096ARNDT NikiasTeam DSM1:04:54
097GUGLIELMI SimonGroupama - FDJ1:05:16
098JANSSENS JimmyAlpecin-Fenix1:05:17
099CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka ASSOS1:05:28
100VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix1:05:44
101TRATNIK JanBahrain - Victorious1:06:40
102BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè1:08:21
103GOOSSENS KobeLotto Soudal1:08:37
104JORGENSON MatteoMovistar Team1:09:19
105RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec1:09:57
106VALLS RafaelBahrain - Victorious1:10:00
107CARR SimonEF Education - Nippo1:11:48
108CONTI ValerioUAE-Team Emirates1:12:01
109ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa1:13:10
110CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec1:13:28
111GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates1:13:37
112PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec1:14:09
113SEIGLE RomainGroupama - FDJ1:15:29
114OSS DanielBORA - hansgrohe1:17:56
115SAGAN PeterBORA - hansgrohe1:18:26
116DINA MártonEOLO-Kometa1:19:10
117TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec1:19:35
118CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa1:19:57
119VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè1:20:23
120GANNA FilippoINEOS Grenadiers1:20:51
121CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation1:20:52
122OLDANI StefanoLotto Soudal1:20:57
123RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix1:22:55
124SCHMID MauroTeam Qhubeka ASSOS1:24:00
125DE GENDT ThomasLotto Soudal1:24:22
126BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech1:25:47
127VAN DER HOORN TacoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:26:04
128GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team1:26:07
129AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma1:26:50
130MEYER CameronTeam BikeExchange1:27:11
131BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits1:27:13
132BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe1:27:45
133KANTER MaxTeam DSM1:27:47
134DENZ NicoTeam DSM1:28:11
135KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step1:29:29
136DE BONDT DriesAlpecin-Fenix1:30:15
137MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma1:31:20
138BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation1:32:13
139VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits1:32:26
140LEYSEN SenneAlpecin-Fenix1:33:03
141PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec1:33:52
142VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec1:34:19
143MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates1:34:19
144CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits1:34:42
145BODNAR MaciejBORA - hansgrohe1:36:06
146ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè1:36:07
147GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè1:38:29
148VAN DEN BERG JuliusEF Education - Nippo1:38:51
149NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team1:39:04
150NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS1:40:04
151HEPBURN MichaelTeam BikeExchange1:40:08
152LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS1:40:24
153SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits1:40:39
154WALSCHEID MaxTeam Qhubeka ASSOS1:40:42
155DUCHESNE AntoineGroupama - FDJ1:42:29
156DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation1:42:29
157KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix1:42:30
158WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS1:44:06
159RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates1:45:29
160MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo1:45:31
161DE KORT KoenTrek - Segafredo1:46:13
162MERLIER TimAlpecin-Fenix1:47:17
163RIVI SamueleEOLO-Kometa1:47:57
164TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec1:48:11
165DEKKER DavidTeam Jumbo-Visma1:48:48
166KREDER WesleyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:48:56
167MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè1:50:17
168TORRES AlbertMovistar Team1:51:05
169GROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma1:52:35
170MINALI RiccardoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:57:02
171VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits2:01:25
172KLUGE RogerLotto Soudal2:01:56

Clasificación general por puntos tras la etapa 10

1 SAGAN PeterBORA – hansgrohe108
2 GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates91
3 CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation91
4 MERLIER TimAlpecin-Fenix83
5 VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits79
6 NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS76
7 MOSCHETTI MatteoTrek – Segafredo42
8 TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli – Sidermec39
9 FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè39
10 GROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma36

Clasificación general de la montaña tras la etapa 10

1 BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team51
2 BERNAL EganINEOS Grenadiers48
3 MÄDER GinoBahrain – Victorious44
4 MOLLEMA BaukeTrek – Segafredo23
5 CICCONE GiulioTrek – Segafredo20
6 GOOSSENS KobeLotto Soudal18
7 GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa17
8 ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa16
9 TAARAMÄE ReinIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux13
10 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step13

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 10

1 BERNAL EganINEOS Grenadiers38:30:17
2 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step0:14
3 VLASOV AleksandrAstana – Premier Tech0:22
4 VALTER AttilaGroupama – FDJ0:44
5 MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers1:13
6 FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma2:23
7 HINDLEY JaiTeam DSM4:28
8 ALMEIDA JoãoDeceuninck – Quick Step4:56
9 TEJADA HaroldAstana – Premier Tech7:35
10 FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa8:28

Clasificación general por equipos tras la etapa 10

1 INEOS GrenadiersWT15:34:02
2 Team BikeExchangeWT3:26
3 Trek – SegafredoWT5:47
4 Bahrain – VictoriousWT6:49
5 Deceuninck – Quick StepWT7:44
6 EF Education – NippoWT10:49
7 Team DSMWT11:05
8 Movistar TeamWT14:07
9 Team Jumbo-VismaWT20:07
10 Astana – Premier TechWT26:40:00
11 UAE-Team EmiratesWT37:19:00
12 BORA – hansgroheWT39:00:00
13 Groupama – FDJWT49:52:00
14 Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxWT50:30:00
15 Israel Start-Up NationWT55:37:00
16 EOLO-KometaPRT59:46:00
17 AG2R Citroën TeamWT1:01:19
18 Alpecin-FenixPRT1:39:47
19 Cofidis, Solutions CréditsWT1:40:01
20 Bardiani-CSF-FaizanèPRT1:47:48
21 Androni Giocattoli – SidermecPRT2:31:54
22 Team Qhubeka ASSOSWT2:35:58
23 Lotto SoudalWT2:49:54