29 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE HUNGRÍA : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001HOWSON DamienTeam BikeExchange4:55:50
002HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:09
003TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:15
004GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:19
005DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:32
006HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:38
007CIESLIK PawelVoster ATS Team0:41
008ROMO JavierAstana - Premier Tech0:41
009COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:44
010BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:46
011FETTER ErikEOLO-Kometa0:54
012VERMAERKE KevinTeam DSM0:56
013VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise1:00
014WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB1:06
015LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma1:08
016AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA1:10
017GRADEK KamilVini Zabù1:10
018ROPERO AlejandroEOLO-Kometa1:10
019REKITA SzymonVoster ATS Team1:13
020BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski1:14
021CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec1:14
022COMBAUD RomainTeam DSM1:14
023WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise1:18
024HOCEVAR KristjanAdria Mobil1:21
025WANDAHL FrederikBORA - hansgrohe1:23
026MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA1:23
027PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec1:23
028BOARO ManueleAstana - Premier Tech1:27
029KAMP AlexanderTrek - Segafredo1:33
030FEDOROV YevgeniyAstana - Premier Tech1:44
031YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due1:44
032NYCH ArtemGazprom - RusVelo1:44
033HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma1:49
034GLIVAR GalAdria Mobil1:49
035SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa1:54
036PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma2:01
037APERS RubenSport Vlaanderen - Baloise2:03
038ZARDINI EdoardoVini Zabù2:06
039FRAPPORTI MarcoVini Zabù2:11
040THEUNS EdwardTrek - Segafredo2:14
041PEÁK BarnabásTeam BikeExchange2:14
042MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA2:59
043FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa3:14
044VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma4:15
045WRIGHT FredBahrain - Victorious4:15
046DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB4:20
047ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech4:25
048RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec4:25
049VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation4:25
050TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma4:25
051GAMPER PatrickBORA - hansgrohe5:05
052STOSZ PatrykVoster ATS Team5:09
053RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo5:09
054BLOUWE LouisBingoal Pauwels Sauces WB6:16
055FILUTÁS ViktorGiotti Victoria - Savini Due6:19
056PALUMBY ZsomborHungary6:22
057KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo7:53
058HRENKÓ NorbertHungary7:59
059SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo8:29
060PERON AndreaTeam Novo Nordisk9:13
061LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo9:13
062SAGAN JurajBORA - hansgrohe9:13
063KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk9:13
064BAIS DavideEOLO-Kometa9:13
065SZOLLOSI FerencHungary9:23
066MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise10:21
067DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB10:21
068MÄRKL NiklasTeam DSM10:21
069REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB10:21
070OROSZ GergoHungary10:21
071RÓZSA BalázsHungary10:21
072LOZANO DavidTeam Novo Nordisk10:21
073VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec10:21
074MAYRHOFER MariusTeam DSM10:21
075JARC AljažAdria Mobil10:21
076OMRZEL AljažAdria Mobil10:21
077KATRAŠNIK GašperAdria Mobil10:27
078KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange10:32
079BEWLEY SamTeam BikeExchange10:32
080KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma10:32
081GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA10:32
082GROVES KadenTeam BikeExchange12:19
083ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due12:33
084DAINESE AlbertoTeam DSM12:33
085BRAND SamTeam Novo Nordisk15:02
086BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation15:02
087KARL Ádám KristófHungary15:02
088DE WILDE GillesSport Vlaanderen - Baloise15:02
089MEEUS JordiBORA - hansgrohe15:21
090EGHOLM JakobTrek - Segafredo15:42
091QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo15:42
092MARECZKO JakubVini Zabù15:42
093SELIG RüdigerBORA - hansgrohe15:42
094GRABIS MateuszVoster ATS Team15:42
095RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski15:42
096FRANCZAK PawelVoster ATS Team15:42
097BERNAS PawelMazowsze Serce Polski15:42
098PATERSKI MaciejVoster ATS Team15:42
099KUREK AdrianMazowsze Serce Polski16:31
100JONES TajIsrael Start-Up Nation18:36
101MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech19:12
102MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec19:12
103CIMA DamianoGazprom - RusVelo19:12
104GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due19:12
105EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation19:12
106BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation19:12
107BOEV IgorGazprom - RusVelo19:12
108BEVILACQUA SimoneVini Zabù19:51
109PACIONI LucaEOLO-Kometa19:51
110BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski20:30
111BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski20:30
112SIEBERG MarcelBahrain - Victorious20:49
113MADAN AhmedBahrain - Victorious20:49
114SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due20:51
115BERTAZZO LiamVini Zabù20:51
116WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise20:51
117BAUHAUS PhilBahrain - Victorious20:51
118HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious20:58
DNFNICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA-
DNSSZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due-
DNSHALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team-
DNSTRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team-
DNSLARSEN NiklasUno-X Pro Cycling Team-
DNSBLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team-
DNSPLANET CharlesTeam Novo Nordisk-
DNSKRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam DSM-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001HOWSON DamienTeam BikeExchange16:11:24
002HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00:16
003TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:00:24
004GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00:32
005DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:00:45
006HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00:51
007CIESLIK PawelVoster ATS Team0:00:54
008ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00:54
009COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:00:57
010BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:00:59
011VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise0:01:11
012WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:01:19
013LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma0:01:21
014AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:01:23
015GRADEK KamilVini Zabù0:01:23
016ROPERO AlejandroEOLO-Kometa0:01:23
017REKITA SzymonVoster ATS Team0:01:26
018CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:01:27
019BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:01:27
020COMBAUD RomainTeam DSM0:01:30
021WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:01:31
022VERMAERKE KevinTeam DSM0:01:31
023PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec0:01:32
024HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:01:34
025WANDAHL FrederikBORA - hansgrohe0:01:36
026MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA0:01:36
027BOARO ManueleAstana - Premier Tech0:01:40
028KAMP AlexanderTrek - Segafredo0:01:44
029YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:01:57
030FEDOROV YevgeniyAstana - Premier Tech0:01:57
031NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:01:57
032GLIVAR GalAdria Mobil0:02:02
033HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma0:02:02
034PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma0:02:14
035APERS RubenSport Vlaanderen - Baloise0:02:16
036ZARDINI EdoardoVini Zabù0:02:19
037THEUNS EdwardTrek - Segafredo0:02:24
038FRAPPORTI MarcoVini Zabù0:02:24
039PEÁK BarnabásTeam BikeExchange0:02:27
040MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:03:12
041FETTER ErikEOLO-Kometa0:03:14
042FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:03:27
043SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:04:08
044WRIGHT FredBahrain - Victorious0:04:24
045TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma0:04:30
046VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation0:04:37
047ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:04:38
048RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:04:38
049VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:04:56
050STOSZ PatrykVoster ATS Team0:05:13
051GAMPER PatrickBORA - hansgrohe0:05:18
052RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:05:31
053BLOUWE LouisBingoal Pauwels Sauces WB0:06:29
054FILUTÁS ViktorGiotti Victoria - Savini Due0:06:32
055PALUMBY ZsomborHungary0:06:35
056DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:07:19
057KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo0:08:06
058HRENKÓ NorbertHungary0:08:12
059PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:09:26
060BAIS DavideEOLO-Kometa0:09:26
061KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:09:26
062SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:09:27
063SZOLLOSI FerencHungary0:09:35
064LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo0:09:54
065JARC AljažAdria Mobil0:10:32
066DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB0:10:34
067MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise0:10:34
068OROSZ GergoHungary0:10:34
069MÄRKL NiklasTeam DSM0:10:34
070RÓZSA BalázsHungary0:10:34
071OMRZEL AljažAdria Mobil0:10:34
072KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:10:40
073KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma0:10:45
074GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:10:45
075KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange0:10:45
076REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB0:11:02
077LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:11:52
078SAGAN JurajBORA - hansgrohe0:12:12
079DAINESE AlbertoTeam DSM0:12:38
080VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:12:41
081ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due0:12:46
082MAYRHOFER MariusTeam DSM0:14:15
083KARL Ádám KristófHungary0:15:15
084BEWLEY SamTeam BikeExchange0:15:18
085MEEUS JordiBORA - hansgrohe0:15:20
086DE WILDE GillesSport Vlaanderen - Baloise0:15:31
087PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:15:46
088GROVES KadenTeam BikeExchange0:15:48
089MARECZKO JakubVini Zabù0:15:49
090BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:15:53
091QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo0:15:55
092RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:15:55
093FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:15:55
094SELIG RüdigerBORA - hansgrohe0:15:55
095KUREK AdrianMazowsze Serce Polski0:16:44
096GRABIS MateuszVoster ATS Team0:17:14
097EGHOLM JakobTrek - Segafredo0:17:17
098BRAND SamTeam Novo Nordisk0:17:29
099BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation0:18:01
100JONES TajIsrael Start-Up Nation0:18:47
101MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech0:19:25
102CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:19:25
103BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation0:19:25
104BOEV IgorGazprom - RusVelo0:19:25
105MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:19:25
106EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation0:19:53
107PACIONI LucaEOLO-Kometa0:20:04
108BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski0:20:38
109BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:20:42
110BAUHAUS PhilBahrain - Victorious0:20:44
111GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due0:20:44
112SIEBERG MarcelBahrain - Victorious0:21:02
113SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due0:21:04
114WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise0:21:04
115HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious0:21:11
116BEVILACQUA SimoneVini Zabù0:21:35
117BERTAZZO LiamVini Zabù0:26:58
118MADAN AhmedBahrain - Victorious0:29:31