3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE HUNGRIA 2021 : Clasificación etapa 3

EN BREVE AMPLIAREMOS

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BAUHAUS PhilBahrain - Victorious3:17:30
002TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma0:00
003WRIGHT FredBahrain - Victorious0:00
004MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech0:00
005RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:00
006WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:00
007DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
008HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
009PACIONI LucaEOLO-Kometa0:00
010JONES TajIsrael Start-Up Nation0:00
011VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:00
012HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious0:00
013THEUNS EdwardTrek - Segafredo0:00
014ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due0:00
015WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise0:00
016KARL Ádám KristófHungary0:00
017RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:00
018GRADEK KamilVini Zabù0:00
019KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:00
020BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
021OROSZ GergoHungary0:00
022MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise0:00
023QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo0:00
024LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma0:00
025APERS RubenSport Vlaanderen - Baloise0:00
026TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:00
027ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:00
028HOWSON DamienTeam BikeExchange0:00
029PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:00
030BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:00
031GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00
032TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:00
033DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:00
034COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:00
035RÓZSA BalázsHungary0:00
036CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
037CIESLIK PawelVoster ATS Team0:00
038YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:00
039KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo0:00
040VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise0:00
041COMBAUD RomainTeam DSM0:00
042VERMAERKE KevinTeam DSM0:00
043REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB0:00
044DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB0:00
045ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
046AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:00
047REKITA SzymonVoster ATS Team0:00
048BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:00
049GLIVAR GalAdria Mobil0:00
050PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
051RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
052HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00
053NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
054MÄRKL NiklasTeam DSM0:00
055JARC AljažAdria Mobil0:00
056FEDOROV YevgeniyAstana - Premier Tech0:00
057BOARO ManueleAstana - Premier Tech0:00
058PALUMBY ZsomborHungary0:00
059BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski0:00
060CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:00
061KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam DSM0:00
062HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00
063BLOUWE LouisBingoal Pauwels Sauces WB0:00
064MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
065BAIS DavideEOLO-Kometa0:00
066KAMP AlexanderTrek - Segafredo0:00
067DE WILDE GillesSport Vlaanderen - Baloise0:00
068OMRZEL AljažAdria Mobil0:00
069VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation0:00
070BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation0:00
071LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo0:00
072SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due0:00
073WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:00
074SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
075FILUTÁS ViktorGiotti Victoria - Savini Due0:00
076FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:00
077MARECZKO JakubVini Zabù0:00
078FRAPPORTI MarcoVini Zabù0:00
079HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:00
080ROPERO AlejandroEOLO-Kometa0:00
081HRENKÓ NorbertHungary0:00
082ZARDINI EdoardoVini Zabù0:00
083MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA0:00
084SZOLLOSI FerencHungary0:00
085BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:00
086SIEBERG MarcelBahrain - Victorious0:00
087HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma0:00
088LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:00
089PEÁK BarnabásTeam BikeExchange0:00
090GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due1:19
091GRABIS MateuszVoster ATS Team1:19
092BERTAZZO LiamVini Zabù1:19
093EGHOLM JakobTrek - Segafredo1:22
094WANDAHL FrederikBORA - hansgrohe1:22
095MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec1:22
096KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma1:22
097BEVILACQUA SimoneVini Zabù1:31
098PLANET CharlesTeam Novo Nordisk1:31
099BEWLEY SamTeam BikeExchange1:31
100KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange1:31
101GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA1:31
102SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa2:07
103FETTER ErikEOLO-Kometa2:07
104VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec2:07
105BRAND SamTeam Novo Nordisk2:14
106PERON AndreaTeam Novo Nordisk2:14
107KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk2:14
108KUREK AdrianMazowsze Serce Polski2:14
109SAGAN JurajBORA - hansgrohe2:18
110MADAN AhmedBahrain - Victorious2:18
111BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team2:18
112MEEUS JordiBORA - hansgrohe2:18
113GAMPER PatrickBORA - hansgrohe2:18
114SELIG RüdigerBORA - hansgrohe2:18
115PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma2:18
116SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due2:18
117MAYRHOFER MariusTeam DSM2:56
118EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation2:56
119DAINESE AlbertoTeam DSM2:56
120FRANCZAK PawelVoster ATS Team2:56
121STOSZ PatrykVoster ATS Team2:56
122NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA3:13
123GROVES KadenTeam BikeExchange3:16
124BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation3:16
125BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski3:16
126LARSEN NiklasUno-X Pro Cycling Team7:07
DNFHINDSGAUL MADSEN JacobUno-X Pro Cycling Team-
DNFBENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk-
DNSMARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec-
DNSZWIEHOFF BenBORA - hansgrohe-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BAUHAUS PhilBahrain - Victorious11:15:23
002MEEUS JordiBORA - hansgrohe0:10
003STOSZ PatrykVoster ATS Team0:15
004PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:16
005TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma0:18
006MARECZKO JakubVini Zabù0:18
007DAINESE AlbertoTeam DSM0:18
008BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski0:19
009WRIGHT FredBahrain - Victorious0:20
010PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
011THEUNS EdwardTrek - Segafredo0:21
012VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise0:22
013JARC AljažAdria Mobil0:22
014JONES TajIsrael Start-Up Nation0:22
015BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:22
016KAMP AlexanderTrek - Segafredo0:22
017BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:23
018SZOLLOSI FerencHungary0:23
019DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB0:24
020MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech0:24
021PACIONI LucaEOLO-Kometa0:24
022WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:24
023MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise0:24
024OROSZ GergoHungary0:24
025ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:24
026AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:24
027GRADEK KamilVini Zabù0:24
028KARL Ádám KristófHungary0:24
029KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:24
030KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma0:24
031YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:24
032TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:24
033SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due0:24
034HOWSON DamienTeam BikeExchange0:24
035MÄRKL NiklasTeam DSM0:24
036RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:24
037QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo0:24
038KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo0:24
039GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:24
040CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:24
041DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:24
042GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:24
043BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation0:24
044LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma0:24
045VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation0:24
046FEDOROV YevgeniyAstana - Premier Tech0:24
047NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:24
048CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:24
049PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:24
050WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise0:24
051HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious0:24
052BOEV IgorGazprom - RusVelo0:24
053APERS RubenSport Vlaanderen - Baloise0:24
054COMBAUD RomainTeam DSM0:24
055CIESLIK PawelVoster ATS Team0:24
056RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:24
057ROPERO AlejandroEOLO-Kometa0:24
058ROMO JavierAstana - Premier Tech0:24
059RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:24
060WANDAHL FrederikBORA - hansgrohe0:24
061RÓZSA BalázsHungary0:24
062HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:24
063HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:24
064BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:24
065BOARO ManueleAstana - Premier Tech0:24
066HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:24
067FILUTÁS ViktorGiotti Victoria - Savini Due0:24
068FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:24
069COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:24
070MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:24
071BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:24
072BAIS DavideEOLO-Kometa0:24
073FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:24
074WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:24
075SELIG RüdigerBORA - hansgrohe0:24
076BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team0:24
077PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma0:24
078ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due0:24
079KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam DSM0:24
080REKITA SzymonVoster ATS Team0:24
081TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:24
082SIEBERG MarcelBahrain - Victorious0:24
083ZARDINI EdoardoVini Zabù0:24
084DE WILDE GillesSport Vlaanderen - Baloise0:24
085KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:24
086PEÁK BarnabásTeam BikeExchange0:24
087KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange0:24
088GLIVAR GalAdria Mobil0:24
089KUREK AdrianMazowsze Serce Polski0:24
090OMRZEL AljažAdria Mobil0:24
091MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA0:24
092PALUMBY ZsomborHungary0:24
093HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma0:24
094PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:24
095HRENKÓ NorbertHungary0:24
096MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:24
097SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due0:24
098FRAPPORTI MarcoVini Zabù0:24
099BLOUWE LouisBingoal Pauwels Sauces WB0:24
100GAMPER PatrickBORA - hansgrohe0:24
101VERMAERKE KevinTeam DSM0:46
102LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo0:52
103VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:52
104REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB0:52
105EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation0:52
106SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo1:09
107LOZANO DavidTeam Novo Nordisk1:42
108GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due1:43
109GRABIS MateuszVoster ATS Team1:43
110EGHOLM JakobTrek - Segafredo1:46
111BEVILACQUA SimoneVini Zabù1:55
112SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa2:25
113FETTER ErikEOLO-Kometa2:31
114VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec2:31
115BRAND SamTeam Novo Nordisk2:38
116HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team3:01
117DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB3:10
118BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation3:10
119SAGAN JurajBORA - hansgrohe3:10
120GROVES KadenTeam BikeExchange3:40
121MAYRHOFER MariusTeam DSM4:05
122BEWLEY SamTeam BikeExchange4:57
123BERTAZZO LiamVini Zabù6:18
124NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA7:13
125LARSEN NiklasUno-X Pro Cycling Team7:31
126MADAN AhmedBahrain - Victorious8:53