1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE HUNGRÍA 2021 : Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MEEUS JordiBORA - hansgrohe4:03:55
002DAINESE AlbertoTeam DSM0:00
003BAUHAUS PhilBahrain - Victorious0:00
004KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma0:00
005GROVES KadenTeam BikeExchange0:00
006BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation0:00
007THEUNS EdwardTrek - Segafredo0:00
008DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB0:00
009GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:00
010WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:00
011AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:00
012MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech0:00
013STOSZ PatrykVoster ATS Team0:00
014BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:00
015WRIGHT FredBahrain - Victorious0:00
016MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise0:00
017QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo0:00
018FEDOROV YevgeniyAstana - Premier Tech0:00
019LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo0:00
020SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due0:00
021PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:00
022PACIONI LucaEOLO-Kometa0:00
023MÄRKL NiklasTeam DSM0:00
024OROSZ GergoHungary0:00
025VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise0:00
026TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:00
027PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma0:00
028FETTER ErikEOLO-Kometa0:00
029TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma0:00
030HOWSON DamienTeam BikeExchange0:00
031DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:00
032LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma0:00
033ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:00
034WANDAHL FrederikBORA - hansgrohe0:00
035MARECZKO JakubVini Zabù0:00
036GRADEK KamilVini Zabù0:00
037NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:00
038KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:00
039ROMO JavierAstana - Premier Tech0:00
040KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo0:00
041YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:00
042SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:00
043KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam DSM0:00
044RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
045VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation0:00
046VERMAERKE KevinTeam DSM0:00
047RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:00
048COMBAUD RomainTeam DSM0:00
049ROPERO AlejandroEOLO-Kometa0:00
050GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:00
051SELIG RüdigerBORA - hansgrohe0:00
052CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
053CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:00
054HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:00
055HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:00
056HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:00
057JARC AljažAdria Mobil0:00
058KARL Ádám KristófHungary0:00
059PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
060CIESLIK PawelVoster ATS Team0:00
061PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:00
062JONES TajIsrael Start-Up Nation0:00
063DE WILDE GillesSport Vlaanderen - Baloise0:00
064ZARDINI EdoardoVini Zabù0:00
065KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:00
066SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due0:00
067BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:00
068FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:00
069BOARO ManueleAstana - Premier Tech0:00
070KUREK AdrianMazowsze Serce Polski0:00
071BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski0:00
072FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:00
073RÓZSA BalázsHungary0:00
074BAIS DavideEOLO-Kometa0:00
075MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA0:00
076LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:00
077FILUTÁS ViktorGiotti Victoria - Savini Due0:00
078WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:00
079LARSEN NiklasUno-X Pro Cycling Team0:00
080PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:00
081HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma0:00
082BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:00
083VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
084RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:00
085BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk0:00
086HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious0:00
087HRENKÓ NorbertHungary0:00
088PALUMBY ZsomborHungary0:00
089REKITA SzymonVoster ATS Team0:00
090SIEBERG MarcelBahrain - Victorious0:00
091VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:00
092BOEV IgorGazprom - RusVelo0:00
093REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB0:00
094MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
095BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team0:00
096EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation0:00
097GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due0:00
098HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team0:00
099SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:00
100MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
101SAGAN JurajBORA - hansgrohe0:00
102APERS RubenSport Vlaanderen - Baloise0:00
103FRAPPORTI MarcoVini Zabù0:00
104GRABIS MateuszVoster ATS Team0:00
105OMRZEL AljažAdria Mobil0:00
106TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:00
107EGHOLM JakobTrek - Segafredo0:00
108BRAND SamTeam Novo Nordisk0:00
109COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:00
110PEÁK BarnabásTeam BikeExchange0:00
111KAMP AlexanderTrek - Segafredo0:00
112KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange0:00
113GLIVAR GalAdria Mobil0:00
114MADAN AhmedBahrain - Victorious0:00
115ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due0:00
116MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:00
117SZOLLOSI FerencHungary0:00
118BLOUWE LouisBingoal Pauwels Sauces WB0:00
119BEVILACQUA SimoneVini Zabù0:00
120HINDSGAUL MADSEN JacobUno-X Pro Cycling Team0:00
121DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB2:46
122BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation2:46
123BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious2:46
124NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA3:36
125MAYRHOFER MariusTeam DSM3:36
126BEWLEY SamTeam BikeExchange4:11
127GAMPER PatrickBORA - hansgrohe4:11
128WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise4:11
129BERTAZZO LiamVini Zabù5:54
130ZWIEHOFF BenBORA - hansgrohe5:54

Clasificación general de la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001MEEUS JordiBORA - hansgrohe7:58:03
002BAUHAUS PhilBahrain - Victorious0:00
003PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:06
004DAINESE AlbertoTeam DSM0:08
005MARECZKO JakubVini Zabù0:08
006STOSZ PatrykVoster ATS Team0:08
007SEVILLA Diego PabloEOLO-Kometa0:08
008PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
009THEUNS EdwardTrek - Segafredo0:11
010VAN DEN BOSSCHE FabioSport Vlaanderen - Baloise0:12
011JONES TajIsrael Start-Up Nation0:12
012BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:12
013KAMP AlexanderTrek - Segafredo0:12
014BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:13
015BARBIER RudyIsrael Start-Up Nation0:14
016KOOIJ OlavTeam Jumbo-Visma0:14
017GROVES KadenTeam BikeExchange0:14
018DUPONT TimothyBingoal Pauwels Sauces WB0:14
019GONZÁLEZ DavidCaja Rural - Seguros RGA0:14
020MARIT ArneSport Vlaanderen - Baloise0:14
021MARTINELLI DavideAstana - Premier Tech0:14
022AULAR OrluisCaja Rural - Seguros RGA0:14
023SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due0:14
024PACIONI LucaEOLO-Kometa0:14
025PERON AndreaTeam Novo Nordisk0:14
026OROSZ GergoHungary0:14
027WARLOP JordiSport Vlaanderen - Baloise0:14
028ZAKHAROV ArtyomAstana - Premier Tech0:14
029MÄRKL NiklasTeam DSM0:14
030FETTER ErikEOLO-Kometa0:14
031CIMA DamianoGazprom - RusVelo0:14
032GRADEK KamilVini Zabù0:14
033YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:14
034VAN ASBROECK TomIsrael Start-Up Nation0:14
035KARL Ádám KristófHungary0:14
036KUZNETSOV ViacheslavGazprom - RusVelo0:14
037TEUNISSEN MikeTeam Jumbo-Visma0:14
038WANDAHL FrederikBORA - hansgrohe0:14
039TIBERI AntonioTrek - Segafredo0:14
040HOWSON DamienTeam BikeExchange0:14
041KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:14
042LARSEN NiklasUno-X Pro Cycling Team0:14
043WRIGHT FredBahrain - Victorious0:14
044FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:14
045FEDOROV YevgeniyAstana - Premier Tech0:14
046ROPERO AlejandroEOLO-Kometa0:14
047QUARTERMAN CharlieTrek - Segafredo0:14
048NYCH ArtemGazprom - RusVelo0:14
049JARC AljažAdria Mobil0:14
050DE BOD StefanAstana - Premier Tech0:14
051SELIG RüdigerBORA - hansgrohe0:14
052GARCÍA JhojanCaja Rural - Seguros RGA0:14
053BLIKRA ErlendUno-X Pro Cycling Team0:14
054PLUIMERS RickTeam Jumbo-Visma0:14
055RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:14
056MALUCELLI MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec0:14
057CHIRICO LucaAndroni Giocattoli - Sidermec0:14
058HOCEVAR KristjanAdria Mobil0:14
059LEEMREIZE GijsTeam Jumbo-Visma0:14
060COMBAUD RomainTeam DSM0:14
061FRAPPORTI MattiaEOLO-Kometa0:14
062FILUTÁS ViktorGiotti Victoria - Savini Due0:14
063RUMAC JosipAndroni Giocattoli - Sidermec0:14
064KUSZTOR PéterTeam Novo Nordisk0:14
065CIESLIK PawelVoster ATS Team0:14
066HUYS LaurensBingoal Pauwels Sauces WB0:14
067ROMO JavierAstana - Premier Tech0:14
068GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due0:14
069APERS RubenSport Vlaanderen - Baloise0:14
070KUREK AdrianMazowsze Serce Polski0:14
071BOEV IgorGazprom - RusVelo0:14
072BOARO ManueleAstana - Premier Tech0:14
073WIRTGEN LucBingoal Pauwels Sauces WB0:14
074MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:14
075WEEMAES SashaSport Vlaanderen - Baloise0:14
076HERMANS BenIsrael Start-Up Nation0:14
077KONYCHEV AlexanderTeam BikeExchange0:14
078BAIS DavideEOLO-Kometa0:14
079SIEBERG MarcelBahrain - Victorious0:14
080HAUSSLER HeinrichBahrain - Victorious0:14
081BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:14
082ZARDINI EdoardoVini Zabù0:14
083RÓZSA BalázsHungary0:14
084RIKUNOV PetrGazprom - RusVelo0:14
085PEÁK BarnabásTeam BikeExchange0:14
086SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due0:14
087KRAGH ANDERSEN AsbjørnTeam DSM0:14
088HINDSGAUL MADSEN JacobUno-X Pro Cycling Team0:14
089DE WILDE GillesSport Vlaanderen - Baloise0:14
090PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:14
091COLLEONI KevinTeam BikeExchange0:14
092ZWIEHOFF BenBORA - hansgrohe0:14
093REKITA SzymonVoster ATS Team0:14
094BUITRAGO SantiagoBahrain - Victorious0:14
095MURGUIALDAY JokinCaja Rural - Seguros RGA0:14
096HESSMANN MichelTeam Jumbo-Visma0:14
097BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk0:14
098BANASZEK NorbertMazowsze Serce Polski0:14
099LOZANO DavidTeam Novo Nordisk0:14
100HRENKÓ NorbertHungary0:14
101OMRZEL AljažAdria Mobil0:14
102VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:14
103GLIVAR GalAdria Mobil0:14
104TRÆEN TorsteinUno-X Pro Cycling Team0:14
105BEVILACQUA SimoneVini Zabù0:14
106SZOLLOSI FerencHungary0:14
107PALUMBY ZsomborHungary0:14
108EGHOLM JakobTrek - Segafredo0:14
109ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due0:14
110MARTÍN Sergio RomanCaja Rural - Seguros RGA0:14
111FRAPPORTI MarcoVini Zabù0:14
112GRABIS MateuszVoster ATS Team0:14
113BRAND SamTeam Novo Nordisk0:14
114GAMPER PatrickBORA - hansgrohe0:14
115BLOUWE LouisBingoal Pauwels Sauces WB0:14
116VERMAERKE KevinTeam DSM0:36
117LIEPINŠ EmilsTrek - Segafredo0:42
118VAN DIJKE MickTeam Jumbo-Visma0:42
119EINHORN ItamarIsrael Start-Up Nation0:42
120REX LaurenzBingoal Pauwels Sauces WB0:42
121SAGAN JurajBORA - hansgrohe0:42
122SHALUNOV EvgenyGazprom - RusVelo0:59
123MAYRHOFER MariusTeam DSM0:59
124HALVORSEN KristofferUno-X Pro Cycling Team2:51
125DE BIE SeanBingoal Pauwels Sauces WB3:00
126BEN MOSHE YuvalIsrael Start-Up Nation3:00
127NICOLAU JoelCaja Rural - Seguros RGA3:50
128BEWLEY SamTeam BikeExchange4:47
129BERTAZZO LiamVini Zabù6:08
130MADAN AhmedBahrain - Victorious6:25