2 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

GIRO DE ITALIA 2021 : Clasificación etapa 4

Ciclismo World Pro te ofrece las clasificaciones completas del Giro de Italia 2021. Aquí puedes consultar la clasificación de la etapa 4 del 104º Giro d`Italia del martes 11 de mayo de 2021, que se disputa entre Piacenza y Sestola de 187 kilómetros. Etapa con la inédita subida del Colle Passerino, con fuertes pendientes, y terreno adoquinado dentro del último kilómetro.

Victoria de Dombrowski (UAE Team)

De marchi maillot rosa

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates4:58:38
002DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation0:13
003FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:27
004VERVAEKE LouisAlpecin-Fenix0:29
005TRATNIK JanBahrain - Victorious0:29
006VALTER AttilaGroupama - FDJ0:44
007EDET NicolasCofidis, Solutions Crédits0:49
008OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:57
009TAARAMÄE ReinIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:33
010JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange1:36
011BERNAL EganINEOS Grenadiers1:37
012CICCONE GiulioTrek - Segafredo1:37
013VLASOV AleksandrAstana - Premier Tech1:37
014LANDA MikelBahrain - Victorious1:37
015CARTHY HughEF Education - Nippo1:37
016EVENEPOEL RemcoDeceuninck - Quick Step1:48
017BARDET RomainTeam DSM1:48
018YATES SimonTeam BikeExchange1:48
019MARTIN DanIsrael Start-Up Nation1:48
020FORMOLO DavideUAE-Team Emirates1:48
021BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo1:48
022CARUSO DamianoBahrain - Victorious1:48
023MOSCON GianniINEOS Grenadiers2:05
024VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team2:05
025POZZOVIVO DomenicoTeam Qhubeka ASSOS2:11
026BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe2:11
027NIBALI VincenzoTrek - Segafredo2:11
028SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers2:11
029HINDLEY JaiTeam DSM2:11
030MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers2:11
031SOLER MarcMovistar Team2:11
032SCHULTZ NickTeam BikeExchange2:11
033BILBAO PelloBahrain - Victorious2:11
034MASNADA FaustoDeceuninck - Quick Step2:51
035MÄDER GinoBahrain - Victorious2:51
036MOSCA JacopoTrek - Segafredo2:51
037FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma3:06
038BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma3:06
039GUERREIRO RubenEF Education - Nippo3:06
040ULISSI DiegoUAE-Team Emirates3:31
041TEJADA HaroldAstana - Premier Tech3:52
042KANGERT TanelTeam BikeExchange3:52
043GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe4:07
044DINA MártonEOLO-Kometa4:07
045BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma5:02
046NARVÁEZ JhonatanINEOS Grenadiers5:02
047HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:20
048KNOX JamesDeceuninck - Quick Step5:58
049ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step5:58
050SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech5:58
051MOLARD RudyGroupama - FDJ5:58
052NIEVE MikelTeam BikeExchange5:58
053SERRY PieterDeceuninck - Quick Step5:58
054STORER MichaelTeam DSM5:58
055GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa5:58
056FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa6:12
057BEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation6:59
058MOHORIC MatejBahrain - Victorious7:56
059LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits8:24
060HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step8:52
061SCOTSON CallumTeam BikeExchange8:52
062BRAMBILLA GianlucaTrek - Segafredo8:52
063IZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech8:52
064SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech8:52
065CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers8:52
066CAICEDO Jonathan KleverEF Education - Nippo8:52
067BIDARD FrançoisAG2R Citroën Team9:16
068BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team9:16
069VILLELLA DavideMovistar Team12:22
070RUBIO Einer AugustoMovistar Team12:22
071VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec12:22
072ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè12:22
073ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe12:36
074FABBRO MatteoBORA - hansgrohe12:36
075ROCHE NicolasTeam DSM12:36
076KEUKELEIRE JensEF Education - Nippo13:55
077VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix13:55
078SCHMID MauroTeam Qhubeka ASSOS13:55
079FRANKINY KilianTeam Qhubeka ASSOS13:55
080HAMILTON ChrisTeam DSM13:55
081GALLOPIN TonyAG2R Citroën Team13:55
082COVI AlessandroUAE-Team Emirates13:55
083WARBASSE LarryAG2R Citroën Team13:55
084PRONSKIY VadimAstana - Premier Tech13:55
085PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux13:55
086REICHENBACH SébastienGroupama - FDJ13:55
087PETILLI SimoneIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux13:55
088RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec13:55
089CAVAGNA RémiDeceuninck - Quick Step13:55
090DENZ NicoTeam DSM13:55
091NIV GuyIsrael Start-Up Nation13:55
092MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo13:55
093GUGLIELMI SimonGroupama - FDJ13:55
094SEIGLE RomainGroupama - FDJ13:55
095RAVASI EdwardEOLO-Kometa13:55
096GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo13:55
097CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka ASSOS13:55
098CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec13:55
099PEDRERO AntonioMovistar Team13:55
100VALLS RafaelBahrain - Victorious15:08
101HERMANS QuintenIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux18:07
102BADILATTI MatteoGroupama - FDJ18:29
103OSS DanielBORA - hansgrohe20:36
104DE KORT KoenTrek - Segafredo20:36
105HEPBURN MichaelTeam BikeExchange20:36
106ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits20:36
107PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers20:36
108VAN DEN BERG LarsGroupama - FDJ20:36
109TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec20:36
110AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma20:36
111CATALDO DarioMovistar Team20:36
112CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè20:36
113VAN GARDEREN TejayEF Education - Nippo20:36
114VANHOUCKE HarmLotto Soudal20:36
115GANNA FilippoINEOS Grenadiers21:08
116CONTI ValerioUAE-Team Emirates21:25
117SAGAN PeterBORA - hansgrohe23:06
118WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS23:06
119NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team23:06
120OLDANI StefanoLotto Soudal23:06
121GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè23:06
122PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec23:06
123VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè23:06
124TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec23:06
125BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits23:06
126DUCHESNE AntoineGroupama - FDJ23:06
127MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè23:06
128PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec23:06
129ARNDT NikiasTeam DSM23:06
130BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe23:06
131WALSCHEID MaxTeam Qhubeka ASSOS23:06
132NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS23:06
133LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS23:06
134LEYSEN SenneAlpecin-Fenix23:06
135SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec23:06
136BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè23:06
137GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates23:06
138JORGENSON MatteoMovistar Team23:06
139CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa23:06
140VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma23:06
141DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation23:06
142MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma23:06
143BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation23:06
144BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech23:06
145GROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma23:06
146GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team23:06
147CHAMPOUSSIN ClémentAG2R Citroën Team23:06
148KANTER MaxTeam DSM23:06
149DEKKER DavidTeam Jumbo-Visma23:06
150CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation23:06
151GOOSSENS KobeLotto Soudal23:06
152VAN DEN BERG JuliusEF Education - Nippo23:06
153CARR SimonEF Education - Nippo23:06
154ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa23:06
155MARCZYNSKI TomaszLotto Soudal23:06
156KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step23:06
157FELLINE FabioAstana - Premier Tech23:06
158ARASHIRO YukiyaBahrain - Victorious23:06
159KREDER WesleyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux23:06
160VAN DER HOORN TacoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux23:06
161RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix23:06
162MERLIER TimAlpecin-Fenix23:06
163MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates23:06
164BODNAR MaciejBORA - hansgrohe23:06
165DE BUYST JasperLotto Soudal23:06
166JANSSENS JimmyAlpecin-Fenix23:06
167MEYER CameronTeam BikeExchange23:06
168KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix24:35:00
169TORRES AlbertMovistar Team24:48:00
170SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits25:42:00
171ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè25:42:00
172RIVI SamueleEOLO-Kometa26:53:00
173BELLETTI ManuelEOLO-Kometa26:53:00
174MINALI RiccardoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux26:53:00
175RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates27:53:00
176DE BONDT DriesAlpecin-Fenix28:10:00
177DE GENDT ThomasLotto Soudal29:00:00
178MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo29:00:00
179KLUGE RogerLotto Soudal30:48:00
180EWAN CalebLotto Soudal30:48:00
181CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits30:56:00
182VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits30:56:00
183VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits309:56:00

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPO TIEMPO
001DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation13:50:44
002DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates0:22
003VERVAEKE LouisAlpecin-Fenix0:42
004OLIVEIRA NelsonMovistar Team0:48
005VALTER AttilaGroupama - FDJ1:00
006EDET NicolasCofidis, Solutions Crédits1:15
007VLASOV AleksandrAstana - Premier Tech1:24
008EVENEPOEL RemcoDeceuninck - Quick Step1:28
009BETTIOL AlbertoEF Education - Nippo1:37
010CARTHY HughEF Education - Nippo1:38
011BERNAL EganINEOS Grenadiers1:39
012CARUSO DamianoBahrain - Victorious1:43
013FORMOLO DavideUAE-Team Emirates1:44
014TAARAMÄE ReinIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:47
015LANDA MikelBahrain - Victorious1:49
016YATES SimonTeam BikeExchange1:49
017MOSCON GianniINEOS Grenadiers1:51
018CICCONE GiulioTrek - Segafredo1:56
019BARDET RomainTeam DSM2:03
020POZZOVIVO DomenicoTeam Qhubeka ASSOS2:05
021MARTIN DanIsrael Start-Up Nation2:08
022SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers2:08
023MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers2:10
024BILBAO PelloBahrain - Victorious2:12
025NIBALI VincenzoTrek - Segafredo2:15
026SOLER MarcMovistar Team2:16
027HINDLEY JaiTeam DSM2:20
028VENDRAME AndreaAG2R Citroën Team2:21
029BUCHMANN EmanuelBORA - hansgrohe2:29
030SCHULTZ NickTeam BikeExchange2:33
031FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma2:42
032MASNADA FaustoDeceuninck - Quick Step2:52
033MÄDER GinoBahrain - Victorious2:55
034BENNETT GeorgeTeam Jumbo-Visma3:10
035GUERREIRO RubenEF Education - Nippo3:16
036ULISSI DiegoUAE-Team Emirates3:23
037MOSCA JacopoTrek - Segafredo3:26
038TEJADA HaroldAstana - Premier Tech3:56
039KANGERT TanelTeam BikeExchange3:58
040BOUWMAN KoenTeam Jumbo-Visma5:12
041NARVÁEZ JhonatanINEOS Grenadiers5:15
042ALMEIDA JoãoDeceuninck - Quick Step5:38
043HIRT JanIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux5:49
044MOLARD RudyGroupama - FDJ6:01
045STORER MichaelTeam DSM6:19
046KNOX JamesDeceuninck - Quick Step6:23
047GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa6:36
048NIEVE MikelTeam BikeExchange6:45
049SÁNCHEZ Luis LeónAstana - Premier Tech6:58
050BEVIN PatrickIsrael Start-Up Nation7:06
051FORTUNATO LorenzoEOLO-Kometa7:07
052MOHORIC MatejBahrain - Victorious7:57
053CASTROVIEJO JonathanINEOS Grenadiers8:42
054HONORÉ Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step8:48
055SOBRERO MatteoAstana - Premier Tech8:48
056LAFAY VictorCofidis, Solutions Crédits8:51
057IZAGIRRE GorkaAstana - Premier Tech8:55
058CAICEDO Jonathan KleverEF Education - Nippo9:08
059SCOTSON CallumTeam BikeExchange9:08
060BRAMBILLA GianlucaTrek - Segafredo9:33
061BOUCHARD GeoffreyAG2R Citroën Team9:38
062SERRY PieterDeceuninck - Quick Step9:41
063TRATNIK JanBahrain - Victorious9:56
064JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange11:14
065ROCHE NicolasTeam DSM12:39
066FABBRO MatteoBORA - hansgrohe12:51
067VILLELLA DavideMovistar Team12:53
068RUBIO Einer AugustoMovistar Team13:11
069CAVAGNA RémiDeceuninck - Quick Step13:36
070GROßSCHARTNER FelixBORA - hansgrohe13:41
071CAMPENAERTS VictorTeam Qhubeka ASSOS13:50
072MOLLEMA BaukeTrek - Segafredo13:59
073GALLOPIN TonyAG2R Citroën Team14:01
074FRANKINY KilianTeam Qhubeka ASSOS14:07
075COVI AlessandroUAE-Team Emirates14:08
076WARBASSE LarryAG2R Citroën Team14:08
077FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè14:12
078HAMILTON ChrisTeam DSM14:13
079VERMEERSCH GianniAlpecin-Fenix14:19
080RAVANELLI SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec14:19
081PASQUALON AndreaIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux14:22
082PEDRERO AntonioMovistar Team14:33
083REICHENBACH SébastienGroupama - FDJ14:38
084RAVASI EdwardEOLO-Kometa14:42
085CEPEDA Jefferson AlexanderAndroni Giocattoli - Sidermec14:46
086NIV GuyIsrael Start-Up Nation14:52
087HERMANS QuintenIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux18:20
088DINA MártonEOLO-Kometa18:45
089BIDARD FrançoisAG2R Citroën Team19:20
090BADILATTI MatteoGroupama - FDJ19:37
091GANNA FilippoINEOS Grenadiers20:28
092VAN GARDEREN TejayEF Education - Nippo20:38
093VANHOUCKE HarmLotto Soudal20:44
094VAN DEN BERG LarsGroupama - FDJ20:48
095PUCCIO SalvatoreINEOS Grenadiers20:49
096CARBONI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè21:05
097CATALDO DarioMovistar Team21:09
098TESFATSION NatnaelAndroni Giocattoli - Sidermec21:18
099CONTI ValerioUAE-Team Emirates21:19
100ALEOTTI GiovanniBORA - hansgrohe22:22
101ZANA FilippoBardiani-CSF-Faizanè22:27
102ROCHAS RémyCofidis, Solutions Crédits22:32
103OSS DanielBORA - hansgrohe22:47
104FELLINE FabioAstana - Premier Tech23:00
105JORGENSON MatteoMovistar Team23:05
106SAGAN PeterBORA - hansgrohe23:06
107GAVIRIA FernandoUAE-Team Emirates23:10
108ARNDT NikiasTeam DSM23:11
109MEYER CameronTeam BikeExchange23:11
110CHAMPOUSSIN ClémentAG2R Citroën Team23:15
111ARASHIRO YukiyaBahrain - Victorious23:22
112CHRISTIAN MarkEOLO-Kometa23:30
113SCHMID MauroTeam Qhubeka ASSOS23:33
114CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation23:33
115VAN DER HOORN TacoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux23:34
116OLDANI StefanoLotto Soudal23:40
117SEPÚLVEDA EduardoAndroni Giocattoli - Sidermec23:44
118VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec23:46
119PELLAUD SimonAndroni Giocattoli - Sidermec23:47
120PRONSKIY VadimAstana - Premier Tech23:49
121GHEBREIGZABHIER AmanuelTrek - Segafredo23:56
122BATTAGLIN EnricoBardiani-CSF-Faizanè23:59
123PETILLI SimoneIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux24:00:00
124GUGLIELMI SimonGroupama - FDJ24:04:00
125ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa24:05:00
126KEUKELEIRE JensEF Education - Nippo24:33:00
127VALLS RafaelBahrain - Victorious25:04:00
128BERHANE NatnaelCofidis, Solutions Crédits25:24:00
129ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè26:30:00
130SEIGLE RomainGroupama - FDJ26:58:00
131DENZ NicoTeam DSM28:05:00
132AFFINI EdoardoTeam Jumbo-Visma29:41:00
133VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits31:06:00
134CONSONNI SimoneCofidis, Solutions Crédits31:17:00
135GOUGEARD AlexisAG2R Citroën Team32:16:00
136VAN EMDEN JosTeam Jumbo-Visma32:19:00
137CARR SimonEF Education - Nippo32:41:00
138NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS32:43:00
139MOLANO Juan SebastiánUAE-Team Emirates32:45:00
140MARTENS PaulTeam Jumbo-Visma32:51:00
141PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec33:03:00
142DE BUYST JasperLotto Soudal33:04:00
143KANTER MaxTeam DSM33:07:00
144NAESEN LawrenceAG2R Citroën Team33:15:00
145LINDEMAN Bert-JanTeam Qhubeka ASSOS33:17:00
146WALSCHEID MaxTeam Qhubeka ASSOS33:18:00
147BENEDETTI CesareBORA - hansgrohe33:33:00
148KEISSE IljoDeceuninck - Quick Step33:55:00
149DE KORT KoenTrek - Segafredo34:05:00
150GABBURO DavideBardiani-CSF-Faizanè34:29:00
151HEPBURN MichaelTeam BikeExchange34:35:00
152KRIEGER AlexanderAlpecin-Fenix34:42:00
153BRÄNDLE MatthiasIsrael Start-Up Nation35:52:00
154DOWSETT AlexIsrael Start-Up Nation35:57:00
155BATTISTELLA SamueleAstana - Premier Tech36:03:00
156RIESEBEEK OscarAlpecin-Fenix36:12:00
157GOOSSENS KobeLotto Soudal36:20:00
158WISNIOWSKI LukaszTeam Qhubeka ASSOS36:20:00
159DUCHESNE AntoineGroupama - FDJ36:27:00
160SABATINI FabioCofidis, Solutions Crédits36:39:00
161VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè36:57:00
162BODNAR MaciejBORA - hansgrohe36:59:00
163DEKKER DavidTeam Jumbo-Visma37:03:00
164TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec37:04:00
165RIVI SamueleEOLO-Kometa37:05:00
166VAN DEN BERG JuliusEF Education - Nippo37:10:00
167LEYSEN SenneAlpecin-Fenix37:14:00
168MERLIER TimAlpecin-Fenix37:19:00
169JANSSENS JimmyAlpecin-Fenix37:29:00
170MARCZYNSKI TomaszLotto Soudal37:33:00
171GROENEWEGEN DylanTeam Jumbo-Visma37:44:00
172KREDER WesleyIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux37:53:00
173MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè37:54:00
174DE BONDT DriesAlpecin-Fenix38:14:00
175RICHEZE MaximilianoUAE-Team Emirates38:30:00
176MOSCHETTI MatteoTrek - Segafredo38:54:00
177DE GENDT ThomasLotto Soudal39:45:00
178TORRES AlbertMovistar Team39:51:00
179MINALI RiccardoIntermarché - Wanty - Gobert Matériaux41:34:00
180BELLETTI ManuelEOLO-Kometa41:50:00
181KLUGE RogerLotto Soudal44:43:00
182EWAN CalebLotto Soudal45:24:00
183VIVIANI AttilioCofidis, Solutions Crédits45:54:00

Clasificación general por puntos tras la etapa 4

1 MERLIER TimAlpecin-Fenix50
2 VIVIANI EliaCofidis, Solutions Crédits38
3 NIZZOLO GiacomoTeam Qhubeka ASSOS35
4 SAGAN PeterBORA – hansgrohe29
5 VAN DER HOORN TacoIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux28
6 FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè28
7 DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates25
8 CIMOLAI DavideIsrael Start-Up Nation25
9 TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli – Sidermec24
10 DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation23

Clasificación general de la montaña tras la etapa 4

1 DOMBROWSKI JoeUAE-Team Emirates18
2 ALBANESE VincenzoEOLO-Kometa16
3 TAARAMÄE ReinIntermarché – Wanty – Gobert Matériaux13
4 DE MARCHI AlessandroIsrael Start-Up Nation10
5 GAVAZZI FrancescoEOLO-Kometa9
6 PELLAUD SimonAndroni Giocattoli – Sidermec6
7 VAN DEN BERG LarsGroupama – FDJ6
8 JUUL-JENSEN ChristopherTeam BikeExchange6
9 BODNAR MaciejBORA – hansgrohe6
10 VERVAEKE LouisAlpecin-Fenix5

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 4

1 VALTER AttilaGroupama – FDJ13:51:44
2 VLASOV AleksandrAstana – Premier Tech0:24
3 EVENEPOEL RemcoDeceuninck – Quick Step0:28
4 BERNAL EganINEOS Grenadiers0:39
5 SIVAKOV PavelINEOS Grenadiers1:08
6 MARTÍNEZ Daniel FelipeINEOS Grenadiers1:10
7 HINDLEY JaiTeam DSM1:20
8 FOSS TobiasTeam Jumbo-Visma1:42
9 MÄDER GinoBahrain – Victorious1:55
10 TEJADA HaroldAstana – Premier Tech2:56

Clasificación general por equipos tras la etapa 4

1 Bahrain – VictoriousWT41:35:57
2 INEOS GrenadiersWT1:07
3 UAE-Team EmiratesWT1:16
4 Team BikeExchangeWT1:53
5 EF Education – NippoWT2:38
6 Trek – SegafredoWT3:21
7 Israel Start-Up NationWT4:43
8 Deceuninck – Quick StepWT5:55
9 Team Jumbo-VismaWT6:19
10 Team DSMWT6:28
11 Astana – Premier TechWT7:19
12 Movistar TeamWT11:41
13 EOLO-KometaPRT13:49
14 BORA – hansgroheWT15:06
15 Groupama – FDJWT17:05
16 AG2R Citroën TeamWT17:20
17 Intermarché – Wanty – Gobert MatériauxWT17:56
18 Team Qhubeka ASSOSWT25:47:00
19 Cofidis, Solutions CréditsWT27:03:00
20 Bardiani-CSF-FaizanèPRT31:28:00
21 Androni Giocattoli – SidermecPRT37:54:00
22 Alpecin-FenixPRT43:41:00
23 Lotto SoudalWT1:12:49

Clasificación general sprint especiales tras la etapa 4

1PellaudAndroni20
2TaglianiAndroni20
3GannaIneos10
4TaaramaeIntermache10
5zocaratoBardiani9

Clasificación de la etapa 3

Perfil, plano, rutómetro de la etapa 5