28 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE HUNGRIA 2021 : Dorsales

Dorsales

Team Jumbo-VismaTeam DSMBORA – hansgrohe
1  TEUNISSEN Mike11  KRAGH ANDERSEN Asbjørn21  GAMPER Patrick
2  KOOIJ Olav12  DAINESE Alberto22  LAAS Martin
3  LEEMREIZE Gijs13  MÄRKL Niklas23  MEEUS Jordi
4  PLUIMERS Rick14  COMBAUD Romain24  SAGAN Juraj
5  VAN DIJKE Mick15  VERMAERKE Kevin25  WANDAHL Frederik
6  HESSMANN Michel16  MAYRHOFER Marius26  ZWIEHOFF Ben
Astana – Premier TechTrek – SegafredoTeam BikeExchange
31  BOARO Manuele41  EGHOLM Jakob51  BEWLEY Sam
32  DE BOD Stefan42  KAMP Alexander52  GROVES Kaden
33  FEDOROV Yevgeniy43  LIEPINŠ Emils53  KONYCHEV Alexander
34  MARTINELLI Davide44  QUARTERMAN Charlie54  HOWSON Damien
35  ROMO Javier45  THEUNS Edward55  PEÁK Barnabás
36  ZAKHAROV Artyom46  TIBERI Antonio56  COLLEONI Kevin
Bahrain – VictoriousIsrael Start-Up NationUno-X Pro Cycling Team
61  BAUHAUS Phil71  BARBIER Rudy81  HALVORSEN Kristoffer
62  BUITRAGO Santiago72  BEN MOSHE Yuval82  TRÆEN Torstein
63  HAUSSLER Heinrich73  EINHORN Itamar83  LARSEN Niklas
64  MADAN Ahmed74  HERMANS Ben84  BLIKRA Erlend
65  SIEBERG Marcel75  JONES Taj85  JOHANSEN Julius
66  WRIGHT Fred76  VAN ASBROECK Tom86  HINDSGAUL MADSEN Jacob
Sport Vlaanderen – BaloiseAndroni Giocattoli – SidermecVini Zabù
91  APERS Ruben101  PELIKÁN János111  MARECZKO Jakub
92  DE WILDE Gilles102  CHIRICO Luca112  FRAPPORTI Marco
93  MARIT Arne103  MALUCELLI Matteo113  ZARDINI Edoardo
94  VAN DEN BOSSCHE Fabio104  MARCHIORI Leonardo114  GRADEK Kamil
95  WARLOP Jordi105  RUMAC Josip115  BERTAZZO Liam
96  WEEMAES Sasha106  VIEL Mattia116  BEVILACQUA Simone
Bingoal Pauwels Sauces WBCaja Rural – Seguros RGAGazprom – RusVelo
121  DUPONT Timothy131  AULAR Orluis141  SCARONI Cristian
122  DE BIE Sean132  GARCÍA Jhojan142  BOEV Igor
123  HUYS Laurens133  GONZÁLEZ David143  CIMA Damiano
124  BLOUWE Louis134  MARTÍN Sergio Roman144  KUZNETSOV Viacheslav
125  REX Laurenz135  MURGUIALDAY Jokin145  RIKUNOV Petr
126  WIRTGEN Luc136  NICOLAU Joel146  SHALUNOV Evgeny
Team Novo NordiskEOLO-KometaMazowsze Serce Polski
151  KUSZTOR Péter161  FETTER Erik171  BANASZEK Alan
152  PLANET Charles162  PACIONI Luca172  BANASZEK Norbert
153  LOZANO David163  FRAPPORTI Mattia173  BERNAS Pawel
154  PERON Andrea164  ROPERO Alejandro174  BROZYNA Piotr
155  BRAND Sam165  BAIS Davide175  RÄIM Mihkel
156  BENHAMOUDA Mehdi166  SEVILLA Diego Pablo176  KUREK Adrian
Voster ATS TeamGiotti Victoria – Savini DueAdria Mobil
181  PATERSKI Maciej191  GUARDINI Andrea201  HOCEVAR Kristjan
182  STOSZ Patryk192  FILUTÁS Viktor202  GLIVAR Gal
183  REKITA Szymon193  ONESTI Emanuele203  JARC Aljaž
184  FRANCZAK Pawel194  SIMION Paolo204  OMRZEL Aljaž
185  KRAWCZYK Szymon195  SZARKA Gergely205  PER David
186  GRABIS Mateusz196  YUSTRE Kristian Javier206  KATRAŠNIK Gašper
Hungary
211  KARL Ádám Kristóf
212  OROSZ Gergo
213  PALUMBY Zsombor
214  SZOLLOSI Ferenc
215  RÓZSA Balázs
216  HRENKÓ Norbert

Equipos inscritos

Dorsales en PDF, descargar aquí

Previa completa, pinchar aquí