2 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RWANDA 2021 : Clasificación etapa 7

Clasificación individual de la etapa 7

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPOMEDIA
001RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:06:2741.860
002HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:0141.753
003BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:0241.645
004GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie0:0441.432
005PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:0641.221
006RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie0:0841.013
007VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie0:1040.806
008PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:1140.704
009QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:1240.602
010HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM0:1240.602
011SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:1340.500
012FERRON ValentinTeam Total Direct Energie0:1640.199
013MAIN KentProTouch0:1740.099
014MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:1740.099
015SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:1939.901
016BERGSTROM FRISK ErikBike Aid0:1939.901
017MARCHAND GianniTarteletto - Isorex0:2039.803
018?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:2239.609
019GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex0:2239.609
020VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex0:2339.512
021OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team0:2439.416
022ORMISTON CallumProTouch0:2639.225
023VARGAS WalterTeam Medellin0:2639.225
024TEUGELS LennertTarteletto - Isorex0:2739.130
025KAGIMU CharlesBike Aid0:2839.036
026GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:3038.849
027GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie0:3438.480
028ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:3438.480
029SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:3538.389
030SUAZA BernardoTeam Medellin0:3538.389
031VAN ENGELEN AdneBike Aid0:3638.298
032KIPKEMBOI SalimBike Aid0:3838.118
033GOYTOM TomasEritrea0:3838.118
034UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:3938.028
035MUGISHA SamuelRwanda0:3938.028
036EYOB MetkelTerengganu Cycling Team0:4137.850
037BYIZA UHIRIWE RnusRwanda0:4237.762
038NSENGIMANA Jean BoscoRwanda0:4237.762
039NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:4337.674
040LAGAB AzzedineAlgeria0:4337.674
041BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite0:4437.587
042ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin0:4437.587
043BASSON GustavProTouch0:4437.587
044ZERAI NahomEritrea0:4437.587
045SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling0:4637.413
046WELDEMICAEL SelaEritrea0:4637.413
047GAHEMBA BarnabéRwanda0:4737.327
048VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:4737.327
049GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation0:4937.156
050HOLLER NikodemusBike Aid0:4937.156
051VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation0:4937.156
052UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite0:5136.986
053MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team0:5236.902
054BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:5436.735
055MUHOZA EricRwanda0:5736.486
056MANIZABAYO EricBenediction Ignite0:5736.486
057HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:5836.404
058NEHARI Mohamed AmineAlgeria0:5836.404
059TEWELDE MehariEritrea0:5836.404
060DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex1:0136.161
061SAIDI NassimAlgeria1:0136.161
062LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation1:0336.000
063BENEKE CalvinProTouch1:0835.604
064NIGRINI AndriesProTouch1:0935.526
065HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy1:1834.839
066DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy1:2534.322
067GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team1:2934.034
068NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy1:3233.820

Clasificación general tras la etapa 7

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie20:44:45
002RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:05
003PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:05
004BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:30
005HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:36
006PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:36
007SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:56
008QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team1:00
009VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie1:02
010ZERAI NahomEritrea1:23
011MAIN KentProTouch1:47
012SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin1:55
013VAN ENGELEN AdneBike Aid3:09
014MARCHAND GianniTarteletto - Isorex3:16
015ORMISTON CallumProTouch3:19
016TEUGELS LennertTarteletto - Isorex3:27
017BERGSTROM FRISK ErikBike Aid3:27
018UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec3:35
019EYOB MetkelTerengganu Cycling Team4:33
020GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie6:10
021SUAZA BernardoTeam Medellin6:15
022TEWELDE MehariEritrea9:06
023ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM10:14
024MUHOZA EricRwanda10:47
025LAGAB AzzedineAlgeria10:49
026HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM11:05
027FERRON ValentinTeam Total Direct Energie12:04
028NSENGIMANA Jean BoscoRwanda13:34
029MANIZABAYO EricBenediction Ignite13:49
030BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec14:03
031GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex14:42
032NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy14:55
033KAGIMU CharlesBike Aid15:20
034MUGISHA SamuelRwanda15:59
035KIPKEMBOI SalimBike Aid16:40
036WELDEMICAEL SelaEritrea16:56
037GAHEMBA BarnabéRwanda17:35
038OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team17:37
039?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling19:22
040HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy20:21
041GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation20:54
042GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM22:27
043ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin23:55
044GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie24:24:00
045HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy24:36:00
046NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy25:02:00
047SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling26:05:00
048SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation29:38:00
049DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy30:53:00
050VARGAS WalterTeam Medellin32:35:00
051GOYTOM TomasEritrea34:17:00
052VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec34:46:00
053BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite35:32:00
054MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team37:41:00
055SAIDI NassimAlgeria39:15:00
056LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation40:53:00
057VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex41:04:00
058GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team41:57:00
059MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling42:40:00
060BASSON GustavProTouch43:13:00
061UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite43:13:00
062HOLLER NikodemusBike Aid44:01:00
063NIGRINI AndriesProTouch44:57:00
064DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex50:38:00
065NEHARI Mohamed AmineAlgeria56:06:00
066VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation56:41:00
067BENEKE CalvinProTouch1:00:18
068BYIZA UHIRIWE RnusRwanda1:01:36