30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

Setmana Ciclista Valenciana 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual tras la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001BARNES AliceCanyon SRAM Racing2:44:48
002GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team0:00
003DE ZOETE MyleneNXTG Racing0:00
004ALONSO SandraBizkaia Durango0:00
005TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana0:00
006FRANCKE AgnietaTeam Farto - BTC0:00
007BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing0:00
008RÜEGG NoemiStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling0:00
009BAPTISTA KimEneicat - RBH Global0:00
010VAN VLEUTEN AnnemiekMovistar Team0:00
011DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:03
012CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing0:03
013TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:03
014AALERUD KatrineMovistar Team0:03
015TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:03
016ANDRES MichelleAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:03
017SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo0:03
018LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:03
019BURI FabienneAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:03
020DOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women0:03
021SQUIBAN MaevaStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling0:03
022MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo0:03
023WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana0:03
024KERN ŠpelaMassi - Tactic Women Team0:03
025RODRÍGUEZ SofiaSopela Women's Team0:03
026KLEIN LisaCanyon SRAM Racing0:03
027CANTERA InesSopela Women's Team0:03
028SHAPIRA OmerCanyon SRAM Racing0:03
029LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing0:03
030PATIÑO Paula AndreaMovistar Team0:03
031BARIL OliviaMassi - Tactic Women Team0:03
032ENSING JannekeTeam BikeExchange0:06
033MARCHESINI GiuliaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:06
034BORGSTRÖM JuliaNXTG Racing0:06
035ESTEVEZ GaraziLaboral Kutxa Fundación Euskadi0:06
036BIRYUKOVA JuliaEneicat - RBH Global0:06
037SHARPE AmeliaNXTG Racing0:06
038SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange0:06
039GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango0:06
040CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:06
041COLJÉ MaaikeMassi - Tactic Women Team0:06
042OSTOLAZA UsoaLaboral Kutxa Fundación Euskadi0:06
043VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo0:06
044GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana0:06
045CLOUSE KatieRally Cycling Women0:06
046WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange0:06
047NIGHTINGALE StellaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch0:13
048ROMEU MartaVIB - Natural Greatness0:13
049HEINE VitaMassi - Tactic Women Team0:13
050BALDUCCI MichelaTop Girls Fassa Bortolo0:13
051GILL Nadine MichaelaBizkaia Durango0:13
052SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:13
053KULYNYCH OlhaDoltcini - Van Eyck Sport0:13
054STEIGENGA NicoleDoltcini - Van Eyck Sport0:13
055D'AGOSTIN NicoleEneicat - RBH Global0:13
056DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo0:21
057MORAL SandraTeam Farto - BTC0:21
058BONILLO SaraTeam Farto - BTC0:21
059MASETTI GaiaTop Girls Fassa Bortolo0:21
060SOTO Catalina AnaisNXTG Racing0:21
061BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano0:21
062PENTON SaraDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:21
063SMEKAL FinjaDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:21
064CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.0:21
065MAOZ NofarWomen Cycling Team0:21
066GONZÁLEZ AliciaMovistar Team0:21
067BENITO MireiaMassi - Tactic Women Team0:21
068JASINSKA MalgorzataWomen Cycling Team0:21
069GILABERT ArianaBizkaia Durango0:21
070STEELS ClaireSopela Women's Team0:25
071SCHWEINBERGER KathrinDoltcini - Van Eyck Sport0:25
072LAIZANE LijaEneicat - RBH Global0:25
073GRANT EmmaMassi - Tactic Women Team0:25
074ROLAND LucianaWomen Cycling Team0:28
075ESCURSELL ElisabetRio Miera - Cantabria Deporte0:40
076BAKKER MinkeDoltcini - Van Eyck Sport0:40
077SAIZ NataliaSopela Women's Team0:40
078BULLERI AlessiaEneicat - RBH Global0:40
079BAIDAK AnnaEneicat - RBH Global0:40
080BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo0:40
081FISHER AnnabelStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling0:40
082SCHWEINBERGER ChristinaDoltcini - Van Eyck Sport0:40
083LOPEZ EnaraTeam Farto - BTC0:40
084CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana0:40
085BANLLES MariaSopela Women's Team1:25
086ABGRALL NoémieStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling1:27
087AERNOUTS AmberDoltcini - Van Eyck Sport1:37
088SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano1:37
089FRANZ HeidiRally Cycling Women1:37
090FIDANZA AriannaTeam BikeExchange1:42
091ŽIGART UrškaTeam BikeExchange1:42
092ALLEN JessicaTeam BikeExchange1:42
093GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana2:49
094ORTIZ BONILLA EmmaSopela Women's Team3:15
095VIGILIA AlessiaWomen Cycling Team3:15
096RIPOLL TeresaTeam Farto - BTC4:01
097OLSEN Elise MarieDrops - Le Col s/b TEMPUR.5:14
098JESUS LilianaTeam Farto - BTC5:14
099ØSTERBY FieRio Miera - Cantabria Deporte5:14
100ERAUD SéverineStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling5:14
101HANSELMANN NicoleWomen Cycling Team5:14
102POIDEVIN SaraRally Cycling Women11:34
103WADSWORTH EmilyNXTG Racing11:34
104BRECK HollyRally Cycling Women15:21
105GANZAR Leigh AnnRally Cycling Women15:21
106RAY OliviaRally Cycling Women15:21

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VAN VLEUTEN AnnemiekMovistar Team9:48:39
002GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana2:16
003AALERUD KatrineMovistar Team2:30
004RÜEGG NoemiStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling2:31
005SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo2:31
006BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing2:31
007LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing2:32
008MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo2:34
009KERN ŠpelaMassi - Tactic Women Team2:34
010SHAPIRA OmerCanyon SRAM Racing2:34
011ENSING JannekeTeam BikeExchange2:37
012BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano2:52
013ALONSO SandraBizkaia Durango3:01
014CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing3:14
015LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano3:17
016CANTERA InesSopela Women's Team3:17
017GONZÁLEZ LucíaBizkaia Durango3:20
018SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3:20
019CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano3:20
020BIRYUKOVA JuliaEneicat - RBH Global3:20
021WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange3:20
022PATIÑO Paula AndreaMovistar Team3:22
023KULYNYCH OlhaDoltcini - Van Eyck Sport3:26
024GILL Nadine MichaelaBizkaia Durango3:27
025HEINE VitaMassi - Tactic Women Team3:27
026CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.3:35
027BENITO MireiaMassi - Tactic Women Team3:41
028DOEBEL-HICKOK KristabelRally Cycling Women3:42
029BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo4:02
030JASINSKA MalgorzataWomen Cycling Team4:38
031SHARPE AmeliaNXTG Racing5:33
032BORGSTRÖM JuliaNXTG Racing5:33
033COLJÉ MaaikeMassi - Tactic Women Team5:33
034CLOUSE KatieRally Cycling Women5:33
035GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana6:03
036WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana6:38
037TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.6:38
038VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo6:38
039TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana6:42
040FIDANZA AriannaTeam BikeExchange7:05
041CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana7:15
042BARIL OliviaMassi - Tactic Women Team7:29
043KLEIN LisaCanyon SRAM Racing7:35
044GONZÁLEZ AliciaMovistar Team8:00
045ROMEU MartaVIB - Natural Greatness8:03
046ERAUD SéverineStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling8:27
047OSTOLAZA UsoaLaboral Kutxa Fundación Euskadi9:22
048STEELS ClaireSopela Women's Team10:14
049AERNOUTS AmberDoltcini - Van Eyck Sport12:35
050BARNES AliceCanyon SRAM Racing13:15
051GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team16:10
052GRANT EmmaMassi - Tactic Women Team17:03
053MASETTI GaiaTop Girls Fassa Bortolo19:09
054PENTON SaraDrops - Le Col s/b TEMPUR.19:09
055FRANCKE AgnietaTeam Farto - BTC19:39
056RODRÍGUEZ SofiaSopela Women's Team19:42
057STEIGENGA NicoleDoltcini - Van Eyck Sport19:52
058SCHWEINBERGER ChristinaDoltcini - Van Eyck Sport20:18
059POIDEVIN SaraRally Cycling Women21:23
060ØSTERBY FieRio Miera - Cantabria Deporte21:52
061ANDRES MichelleAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch22:05
062MARCHESINI GiuliaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano22:08
063VIGILIA AlessiaWomen Cycling Team22:10
064SOTO Catalina AnaisNXTG Racing22:30
065ŽIGART UrškaTeam BikeExchange22:42
066DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch24:12:00
067D'AGOSTIN NicoleEneicat - RBH Global24:13:00
068FISHER AnnabelStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling24:20:00
069DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo24:30:00
070LAIZANE LijaEneicat - RBH Global24:34:00
071BULLERI AlessiaEneicat - RBH Global24:49:00
072BURI FabienneAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch25:55:00
073SCHWEINBERGER KathrinDoltcini - Van Eyck Sport26:14:00
074FRANZ HeidiRally Cycling Women27:23:00
075SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano27:29:00
076TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.29:36:00
077SQUIBAN MaevaStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling30:29:00
078ABGRALL NoémieStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling31:05:00
079BAIDAK AnnaEneicat - RBH Global31:25:00
080ORTIZ BONILLA EmmaSopela Women's Team32:34:00
081GILABERT ArianaBizkaia Durango32:43:00
082SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano33:06:00
083ALLEN JessicaTeam BikeExchange34:15:00
084SMEKAL FinjaDrops - Le Col s/b TEMPUR.34:26:00
085NIGHTINGALE StellaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch34:35:00
086ESCURSELL ElisabetRio Miera - Cantabria Deporte34:38:00
087MORAL SandraTeam Farto - BTC35:57:00
088BALDUCCI MichelaTop Girls Fassa Bortolo36:18:00
089BRECK HollyRally Cycling Women37:23:00
090JESUS LilianaTeam Farto - BTC37:36:00
091MAOZ NofarWomen Cycling Team37:42:00
092BAPTISTA KimEneicat - RBH Global38:20:00
093RAY OliviaRally Cycling Women39:06:00
094GANZAR Leigh AnnRally Cycling Women39:06:00
095OLSEN Elise MarieDrops - Le Col s/b TEMPUR.39:12:00
096BANLLES MariaSopela Women's Team45:28:00
097DE ZOETE MyleneNXTG Racing46:14:00
098BONILLO SaraTeam Farto - BTC46:39:00
099ROLAND LucianaWomen Cycling Team46:46:00
100BAKKER MinkeDoltcini - Van Eyck Sport46:58:00
101LOPEZ EnaraTeam Farto - BTC47:00:00
102SAIZ NataliaSopela Women's Team48:15:00
103RIPOLL TeresaTeam Farto - BTC50:19:00
104HANSELMANN NicoleWomen Cycling Team57:21:00
105WADSWORTH EmilyNXTG Racing57:52:00