3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RWANDA 2021 : Clasificación etapa 6

Clasificación individual de la etapa 6

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM3:46:03
002VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie0:50
003VAN ENGELEN AdneBike Aid2:36
004TEUGELS LennertTarteletto - Isorex2:45
005RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie3:00
006PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation3:05
007BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM3:07
008RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec3:11
009PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM3:31
010ZERAI NahomEritrea3:31
011UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec3:35
012MAIN KentProTouch3:38
013QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team3:38
014HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling3:41
015SEVILLA ÓscarTeam Medellin3:44
016BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec4:09
017MUGISHA SamuelRwanda4:17
018GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie4:18
019SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin4:26
020BERGSTROM FRISK ErikBike Aid4:26
021ORMISTON CallumProTouch4:28
022BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite4:50
023GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation5:13
024TEWELDE MehariEritrea5:14
025GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex5:14
026MARCHAND GianniTarteletto - Isorex5:22
027NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy5:35
028SUAZA BernardoTeam Medellin5:56
029HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy6:04
030MUHOZA EricRwanda6:12
031MANIZABAYO EricBenediction Ignite6:53
032EYOB MetkelTerengganu Cycling Team7:02
033KAGIMU CharlesBike Aid7:11
034SAIDI NassimAlgeria7:21
035LAGAB AzzedineAlgeria7:21
036FERRON ValentinTeam Total Direct Energie7:21
037?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling7:43
038VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec7:43
039KIPKEMBOI SalimBike Aid7:43
040GAHEMBA BarnabéRwanda7:49
041NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy7:51
042HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy7:56
043NSENGIMANA Jean BoscoRwanda7:56
044GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM8:28
045GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie8:28
046HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM8:28
047SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation8:50
048UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite10:06
049NEHARI Mohamed AmineAlgeria11:18
050DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy11:47
051SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling13:40
052BASSON GustavProTouch13:40
053HOLLER NikodemusBike Aid13:50
054MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling14:33
055OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team14:33
056VARGAS WalterTeam Medellin14:58
057WELDEMICAEL SelaEritrea15:15
058BYIZA UHIRIWE RnusRwanda16:06
059BENEKE CalvinProTouch18:02
060VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation19:03
061DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex19:03
062LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation19:22
063VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex19:57
064ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin21:03
065MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team22:00
066GOYTOM TomasEritrea22:00
067GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team22:39
068NIGRINI AndriesProTouch22:39
DNFMUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec-

Clasificación general tras la etapa 6

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie20:38:10
002PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:07
003RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:13
004PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:33
005BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:36
006HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:43
007ZERAI NahomEritrea0:47
008SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:51
009QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:56
010VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie1:00
011MAIN KentProTouch1:38
012SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin1:44
013VAN ENGELEN AdneBike Aid2:41
014ORMISTON CallumProTouch3:01
015UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec3:04
016MARCHAND GianniTarteletto - Isorex3:04
017TEUGELS LennertTarteletto - Isorex3:08
018BERGSTROM FRISK ErikBike Aid3:16
019EYOB MetkelTerengganu Cycling Team4:00
020GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie5:44
021SUAZA BernardoTeam Medellin5:48
022TEWELDE MehariEritrea8:16
023ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM9:48
024MUHOZA EricRwanda9:58
025LAGAB AzzedineAlgeria10:14
026HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM11:01
027FERRON ValentinTeam Total Direct Energie11:56
028MANIZABAYO EricBenediction Ignite13:00
029NSENGIMANA Jean BoscoRwanda13:00
030BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec13:17
031NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy14:20
032GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex14:28
033KAGIMU CharlesBike Aid15:00
034MUGISHA SamuelRwanda15:28
035KIPKEMBOI SalimBike Aid16:10
036WELDEMICAEL SelaEritrea16:18
037GAHEMBA BarnabéRwanda16:56
038OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team17:21
039?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling19:08
040HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy19:31
041GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation20:13
042GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM22:05
043ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin23:19
044HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy23:26
045NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy23:38
046GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie24:27:00
047SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling25:27:00
048SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation29:11:00
049DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy29:36:00
050VARGAS WalterTeam Medellin32:17:00
051GOYTOM TomasEritrea33:47:00
052VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec34:07:00
053BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite34:56:00
054MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team36:57:00
055SAIDI NassimAlgeria38:22:00
056LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation39:58:00
057GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team40:36:00
058VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex40:49:00
059UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite42:30:00
060MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling42:31:00
061BASSON GustavProTouch42:37:00
062HOLLER NikodemusBike Aid43:20:00
063NIGRINI AndriesProTouch43:56:00
064DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex49:45:00
065NEHARI Mohamed AmineAlgeria55:16:00
066VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation56:00:00
067BENEKE CalvinProTouch59:18:00
068BYIZA UHIRIWE RnusRwanda1:01:02