3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

Setmana Ciclista Valenciana 2021 : Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO

Clasificación general tras las etapa 2

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001VAN VLEUTEN AnnemiekMovistar Team7:03:51
002GARCÍA MaviAlé BTC Ljubljana2:10
003AALERUD KatrineMovistar Team2:27
004SILVESTRI DeboraTop Girls Fassa Bortolo2:31
005RÜEGG NoemiStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling2:31
006MARTURANO GretaTop Girls Fassa Bortolo2:31
007LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing2:31
008BORGHESI LetiziaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano2:31
009KERN ŠpelaMassi - Tactic Women Team2:31
010BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing2:31
011SHAPIRA OmerCanyon SRAM Racing2:31
012ENSING JannekeTeam BikeExchange2:31
013ALONSO SandraBizkaia Durango3:11
014CROMWELL TiffanyCanyon SRAM Racing3:11
015ERAUD SéverineStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling3:13
016KULYNYCH OlhaDoltcini - Van Eyck Sport3:13
017LELEIVYTE RasaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano3:14
018GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana3:14
019ERASO IdoiaLaboral Kutxa Fundación Euskadi3:14
020CANTERA InesSopela Women's Team3:14
021GONZÁLEZ Lucía3:14
022GILL Nadine Michaela3:14
023SANTESTEBAN AneTeam BikeExchange3:14
024CEŠULIENE IngaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano3:14
025BIRYUKOVA Julia3:14
026CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.3:14
027WILLIAMS GeorgiaTeam BikeExchange3:14
028HEINE VitaMassi - Tactic Women Team3:14
029PATIÑO Paula Andrea3:19
030BENITO MireiaMassi - Tactic Women Team3:20
031BARIANI GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo3:22
032NEUMANOVA Tereza3:31
033DOEBEL-HICKOK Kristabel3:39
034JASINSKA Malgorzata4:17
035FIDANZA AriannaTeam BikeExchange5:27
036COLJÉ MaaikeMassi - Tactic Women Team5:27
037SHARPE AmeliaNXTG Racing5:27
038BORGSTRÖM JuliaNXTG Racing5:27
039CLOUSE KatieRally Cycling Women5:27
040WRIGHT SophieAlé BTC Ljubljana6:35
041TOWERS AliceDrops - Le Col s/b TEMPUR.6:35
042CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana6:35
043TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana6:42
044BARIL OliviaMassi - Tactic Women Team7:26
045KLEIN LisaCanyon SRAM Racing7:32
046VETTORELLO GiorgiaTop Girls Fassa Bortolo7:35
047GONZÁLEZ Alicia7:39
048ROMEU MartaVIB - Natural Greatness7:50
049OSTOLAZA UsoaLaboral Kutxa Fundación Euskadi9:16
050STEELS ClaireSopela Women's Team9:49
051POIDEVIN SaraRally Cycling Women9:49
052AERNOUTS AmberDoltcini - Van Eyck Sport10:58
053BARNES AliceCanyon SRAM Racing13:05
054GUTIÉRREZ SheylaMovistar Team16:22
055ØSTERBY FieRio Miera - Cantabria Deporte16:38
056GRANT EmmaMassi - Tactic Women Team16:38
057PEREZ SusanaRio Miera - Cantabria Deporte17:46
058PENTON SaraDrops - Le Col s/b TEMPUR.18:48
059MASETTI GaiaTop Girls Fassa Bortolo18:48
060VIGILIA AlessiaWomen Cycling Team18:55
061RODRÍGUEZ SofiaSopela Women's Team19:39
062STEIGENGA Nicole19:39
063SCHWEINBERGER ChristinaDoltcini - Van Eyck Sport19:39
064FRANCKE AgnietaTeam Farto - BTC19:39
065CAMPBELL TenielTeam BikeExchange19:39
066FORTIN EmilieBizkaia Durango19:40
067ŽIGART UrškaTeam BikeExchange21:00
068ANDRES MichelleAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch22:02
069MARCHESINI GiuliaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano22:02
070BRECK HollyRally Cycling Women22:02
071SOTO Catalina AnaisNXTG Racing22:09
072FISHER Annabel23:40
073D'AGOSTIN NicoleEneicat - RBH Global23:40
074RAY OliviaRally Cycling Women23:45
075GANZAR Leigh AnnRally Cycling Women23:45
076DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch24:09:00
077BULLERI AlessiaEneicat - RBH Global24:09:00
078DALLA VALLE ElisaTop Girls Fassa Bortolo24:09:00
079LAIZANE LijaEneicat - RBH Global24:09:00
080SCHWEINBERGER Kathrin25:49:00
081FRANZ HeidiRally Cycling Women25:52:00
082SCANDOLARA ValentinaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano25:52:00
083BURI FabienneAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch25:52:00
084ORTIZ BONILLA EmmaSopela Women's Team29:19:00
085TACEY AprilDrops - Le Col s/b TEMPUR.29:33:00
086ABGRALL Noémie29:38:00
087RODRÍGUEZ Gloria29:44:00
088SQUIBAN Maeva30:26:00
089BAIDAK AnnaEneicat - RBH Global30:45:00
090JESUS LilianaTeam Farto - BTC32:22:00
091GILABERT ArianaBizkaia Durango32:22:00
092MARTINS MariaDrops - Le Col s/b TEMPUR.32:31:00
093ALLEN JessicaTeam BikeExchange32:33:00
094SERNISSI GemmaAromitalia - Basso Bikes - Vaiano32:33:00
095OLSEN Elise MarieDrops - Le Col s/b TEMPUR.33:58:00
096ESCURSELL Elisabet33:58:00
097SMEKAL FinjaDrops - Le Col s/b TEMPUR.34:05:00
098NIGHTINGALE StellaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch34:22:00
099MORAL Sandra35:36:00
100SOSA MaryolyVIB - Natural Greatness36:03:00
101BALDUCCI MichelaTop Girls Fassa Bortolo36:05:00
102MAOZ NofarWomen Cycling Team37:21:00
103BAPTISTA KimEneicat - RBH Global38:00:00
104TRIAS MireiaMassi - Tactic Women Team38:02:00
105BANLLES MariaSopela Women's Team44:03:00
106BELOKI Irantzu44:18:00
107JIMENEZ Pilar44:18:00
108BAKKER MinkeDoltcini - Van Eyck Sport46:18:00
109ROLAND LucianaWomen Cycling Team46:18:00
110RIPOLL TeresaTeam Farto - BTC46:18:00
111BONILLO SaraTeam Farto - BTC46:18:00
112DE ZOETE MyleneNXTG Racing46:18:00
113WADSWORTH EmilyNXTG Racing46:18:00
114LOPEZ EnaraTeam Farto - BTC46:20:00
115SAIZ Natalia47:35:00
116HANSELMANN NicoleWomen Cycling Team52:07:00

Clasificación individual de la etapa 1

Perfil, plano, rutómetro de las 4 etapas