1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RWANDA 2021 : Clasificación etapa 4

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001FERRON ValentinTeam Total Direct Energie3:13:47
002ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
003MANIZABAYO EricBenediction Ignite0:04
004GOYTOM TomasEritrea0:18
005LAGAB AzzedineAlgeria0:22
006TEUGELS LennertTarteletto - Isorex0:27
007NSENGIMANA Jean BoscoRwanda0:46
008SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin1:29
009BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM1:29
010RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec1:29
011PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM1:29
012PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation1:29
013QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team1:29
014HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling1:29
015SEVILLA ÓscarTeam Medellin1:29
016RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie1:29
017VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie1:29
018MAIN KentProTouch1:29
019UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec1:29
020ZERAI NahomEritrea1:29
021EYOB MetkelTerengganu Cycling Team1:29
022GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie1:29
023BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite1:40
024MARCHAND GianniTarteletto - Isorex1:44
025ORMISTON CallumProTouch1:44
026VAN ENGELEN AdneBike Aid1:44
027BERGSTROM FRISK ErikBike Aid1:44
028TEWELDE MehariEritrea1:44
029HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy1:46
030OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team2:00
031ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin2:00
032WELDEMICAEL SelaEritrea2:00
033GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex2:03
034MUHOZA EricRwanda2:06
035HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy2:08
036MUGISHA SamuelRwanda2:17
037GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM2:17
038SUAZA BernardoTeam Medellin2:17
039NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy2:20
040KAGIMU CharlesBike Aid2:20
041GAHEMBA BarnabéRwanda2:37
042GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie2:58
043HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM2:58
044MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec2:58
045SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling3:23
046?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling3:23
047GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation4:56
048LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation4:56
049UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite4:57
050KIPKEMBOI SalimBike Aid5:22
051MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team5:22
052BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec5:22
053SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation5:49
054BASSON GustavProTouch5:49
055DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy6:14
056NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy6:35
057MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling7:05
058VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex7:28
059NIGRINI AndriesProTouch7:28
060GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team9:21
061BYIZA UHIRIWE RnusRwanda11:09
062VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec11:28
063HOLLER NikodemusBike Aid11:36
064VARGAS WalterTeam Medellin12:20
065VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation13:00
066DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex13:00
067NEHARI Mohamed AmineAlgeria16:31
068SAIDI NassimAlgeria16:31
069BENEKE CalvinProTouch26:07:00
DNFPETROV SpencerWildlife Generation Pro Cycling-

Clasificación general tras la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin13:20:18
002HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
003RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
004PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
005PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:00
006SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:00
007QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:00
008RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie0:00
009EYOB MetkelTerengganu Cycling Team0:00
010ZERAI NahomEritrea0:06
011MARCHAND GianniTarteletto - Isorex0:24
012BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:33
013MAIN KentProTouch0:58
014BERGSTROM FRISK ErikBike Aid1:10
015ORMISTON CallumProTouch1:15
016SUAZA BernardoTeam Medellin1:45
017UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec1:52
018GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie2:32
019VAN ENGELEN AdneBike Aid2:47
020TEUGELS LennertTarteletto - Isorex2:53
021VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie3:14
022WELDEMICAEL SelaEritrea3:56
023OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team4:07
024ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin4:46
025HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM5:07
026LAGAB AzzedineAlgeria5:10
027TEWELDE MehariEritrea5:25
028MUHOZA EricRwanda5:53
029FERRON ValentinTeam Total Direct Energie6:28
030NSENGIMANA Jean BoscoRwanda6:36
031MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec8:04
032MANIZABAYO EricBenediction Ignite8:43
033GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex9:28
034ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM9:29
035KAGIMU CharlesBike Aid10:31
036KIPKEMBOI SalimBike Aid10:47
037NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy11:05
038GAHEMBA BarnabéRwanda11:19
039BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec11:50
040SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling12:35
041?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling12:35
042GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM13:18
043MUGISHA SamuelRwanda13:18
044NIGRINI AndriesProTouch13:29
045GOYTOM TomasEritrea14:07
046MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team15:06
047HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy15:57
048GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie16:47
049GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation16:48
050HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy17:40
051NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy18:04
052GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team19:05
053VARGAS WalterTeam Medellin19:42
054DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy20:03
055LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation20:50
056SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation21:09
057VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex23:22
058HOLLER NikodemusBike Aid25:25:00
059VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec27:58:00
060BASSON GustavProTouch28:03:00
061MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling28:46:00
062DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex29:48:00
063SAIDI NassimAlgeria32:25:00
064BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite32:42:00
065UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite34:47:00
066VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation36:03:00
067BENEKE CalvinProTouch42:01:00
068NEHARI Mohamed AmineAlgeria45:22:00
069BYIZA UHIRIWE RnusRwanda47:26:00

Perfil de la siguiente etapa