30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

V SETMANA CICLISTA VALENCIANA FÈMINES 2021 : PREVIA

Recorrido de la V Setmana Ciclista Valenciana

ETAPA 106-mayBarxeta – Gandia125 Km
ETAPA 207-mayCastellon – VillaReal130 Km
ETAPA 308-maySagunto – Valencia 107 Km
ETAPA 409-mayFinestrat – Alicante114 Km

Perfiles

Rutómetros

Equipos inscritos

Dorsales

 Alé BTC Ljubljana Canyon SRAM Racing Team BikeExchange
1 GARCÍA Mavi11 BARNES Alice21 ŽIGART Urška
2 GUDERZO Tatiana12 CROMWELL Tiffany22 ALLEN Jessica
3 WRIGHT Sophie13 HARRIS Ella23 SANTESTEBAN Ane
4 TOMASI Laura14 KLEIN Lisa24 ENSING Janneke
5 CHURSINA Anastasiia15 LUDWIG Hannah25 CAMPBELL Teniel
16 SHAPIRA Omer26 FIDANZA Arianna
17 BRADBURY Neve27 WILLIAMS Georgia
 Movistar Team Rally Cycling Women Top Girls Fassa Bortolo
31 VAN VLEUTEN Annemiek41 DOEBEL-HICKOK Kristabel51 BALDUCCI Michela
32 GONZÁLEZ Alicia42 POIDEVIN Sara52 BARIANI Giorgia
33 GUTIÉRREZ Sheyla43 GANZAR Leigh Ann53 DALLA VALLE Elisa
34 PATIÑO Paula Andrea44 FRANZ Heidi54 MARTURANO Greta
35 RODRÍGUEZ Gloria45 CLOUSE Katie55 MASETTI Gaia
36 AALERUD Katrine46 BRECK Holly56 SILVESTRI Debora
47 RAY Olivia57 VETTORELLO Giorgia
 Massi – Tactic Women Team Doltcini – Van Eyck Sport Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
61 HEINE Vita71 STEIGENGA Nicole81 SERNISSI Gemma
62 GRANT Emma72 SCHWEINBERGER Kathrin82 BORGHESI Letizia
63 COLJÉ Maaike73 SCHWEINBERGER Christina83 CEŠULIENE Inga
64 BARIL Olivia74 KULYNYCH Olha84 LELEIVYTE Rasa
65 KERN Špela75 BAKKER Minke85 MARCHESINI Giulia
66 BENITO Mireia76 AERNOUTS Amber86 SCANDOLARA Valentina
67 TRIAS Mireia
 Bizkaia Durango NXTG Racing Sopela Women’s Team
91 ALONSO Sandra101 BORGSTRÖM Julia111 RODRÍGUEZ Sofia
92 GILABERT Ariana102 WADSWORTH Emily112 STEELS Claire
93 GONZÁLEZ Lucía103 SHARPE Amelia113 SOLER LLACER Paula
94 IGLESIAS Lydia104 SOTO Catalina Anais114 ORTIZ BONILLA Emma
95 GILL Nadine Michaela105 KNAVEN Britt115 SAIZ Natalia
96 FORTIN Emilie106 DE ZOETE Mylene116 BANLLES Maria
117 CANTERA Ines
 Eneicat – RBH Global Rio Miera – Cantabria Deporte Drops – Le Col s/b TEMPUR.
121 BAIDAK Anna131 ØSTERBY Fie141 CHRISTIAN Anna
122 LAIZANE Lija132 ESCURSELL Elisabet142 TACEY April
123 FASOI Varvara133 NUÑO Nerea143 MARTINS Maria
124 D’AGOSTIN Nicole134 ESTEBAN Carolina144 OLSEN Elise Marie
125 BAPTISTA Kim135 MARTIN Isabel145 PENTON Sara
126 BULLERI Alessia136 PEREZ Susana146 SMEKAL Finja
127 BIRYUKOVA Julia137 HORCAJADA Ania147 TOWERS Alice
 Stade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling Laboral Kutxa Fundación Euskadi Women Cycling Team
151 ERAUD Séverine161 BELOKI Irantzu171 JASINSKA Malgorzata
152 ABGRALL Noémie162 BARRAINKUA AGIRRE Ainhize172 VIGILIA Alessia
153 RÜEGG Noemi163 ESTEVEZ Garazi173 HANSELMANN Nicole
154 SQUIBAN Maeva164 CUENCA Elena174 NEUMANOVA Tereza
155 LE BAIL Elodie165 ERASO Idoia175 ROLAND Luciana
156 FISHER Annabel166 GÓMEZ Dolores176 MAOZ Nofar
167 OSTOLAZA Usoa177 CHRISTOFOROU Antri
 Team Farto – BTC VIB – Natural Greatness Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
181 FRANCKE Agnieta191 ROMEU Marta201 BURI Fabienne
182 LOPEZ Enara192 HURTADO Esthefania202 DANFORD Georgia
183 BONILLO Sara193 SOSA Maryoly203 LANG Mae
184 RIPOLL Teresa194 GOMIZ Melisa204 MCMULLEN Rylee
185 JIMENEZ Pilar195 BULLARD Georgia205 METTRAUX Léna
186 MORAL Sandra206 NIGHTINGALE Stella
187 JESUS Liliana207 ANDRES Michelle

Donde ver por televisión o streaming

Sera retransmitido en la web de la televisión local À Punt Media – apuntmedia.es

Etapa 1 : 16:00

Etapa 2 : 16:00

Etapa 3 : 14:45

Etapa 4 : 14:30

Descargar libro de ruta en PDF aquí, con todos los perfiles, planos, rutómetros