1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RWANDA 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM4:23:57
002QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:00
003PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:00
004SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:00
005EYOB MetkelTerengganu Cycling Team0:00
006HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
007VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie0:00
008SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:00
009RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie0:00
010PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
011RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
012ZERAI NahomEritrea0:06
013WELDEMICAEL SelaEritrea0:09
014MARCHAND GianniTarteletto - Isorex0:09
015OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team0:20
016HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM0:24
017SUAZA BernardoTeam Medellin0:29
018ORMISTON CallumProTouch0:37
019BERGSTROM FRISK ErikBike Aid0:55
020MAIN KentProTouch0:58
021ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin0:59
022UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec1:54
023TEWELDE MehariEritrea1:54
024MUHOZA EricRwanda2:02
025VAN ENGELEN AdneBike Aid2:32
026GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie2:32
027MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec3:21
028TEUGELS LennertTarteletto - Isorex3:55
029NSENGIMANA Jean BoscoRwanda4:03
030VARGAS WalterTeam Medellin5:35
031ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM6:14
032LAGAB AzzedineAlgeria6:17
033NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy6:28
034KAGIMU CharlesBike Aid6:28
035NIGRINI AndriesProTouch6:52
036MANIZABAYO EricBenediction Ignite6:54
037KIPKEMBOI SalimBike Aid6:54
038GAHEMBA BarnabéRwanda6:57
039NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy7:02
040SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling7:25
041?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling7:25
042MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team7:57
043BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec7:57
044FERRON ValentinTeam Total Direct Energie7:57
045GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team7:57
046GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex8:26
047DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy12:02
048GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation12:02
049HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy12:02
050SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation12:02
051GOYTOM TomasEritrea12:02
052GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie12:02
053GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM12:02
054MUGISHA SamuelRwanda12:02
055HOLLER NikodemusBike Aid12:02
056HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy14:07
057UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite14:07
058VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec14:07
059LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation14:07
060DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex14:07
061SAIDI NassimAlgeria14:07
062VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex14:07
063BENEKE CalvinProTouch14:07
064MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling19:54
065BASSON GustavProTouch20:27
066PETROV SpencerWildlife Generation Pro Cycling22:27
067VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation24:32:00
068NEHARI Mohamed AmineAlgeria27:04:00
069BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite29:15:00
070BYIZA UHIRIWE RnusRwanda37:46:00
DNFTESFOM SirakEritrea-
DNFMUNYANEZA DidierBenediction Ignite-
DNFSAHIRI AyoubAlgeria-
DNFMANSOURI HamzaAlgeria-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin10:05:02
002HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
003PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
004RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
005PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:00
006SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:00
007QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:00
008RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie0:00
009EYOB MetkelTerengganu Cycling Team0:00
010ZERAI NahomEritrea0:06
011MARCHAND GianniTarteletto - Isorex0:09
012BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:33
013BERGSTROM FRISK ErikBike Aid0:55
014SUAZA BernardoTeam Medellin0:57
015MAIN KentProTouch0:58
016ORMISTON CallumProTouch1:00
017UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec1:52
018VAN ENGELEN AdneBike Aid2:32
019GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie2:32
020VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie3:14
021WELDEMICAEL SelaEritrea3:25
022OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team3:36
023HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM3:38
024TEUGELS LennertTarteletto - Isorex3:55
025ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin4:15
026TEWELDE MehariEritrea5:10
027MUHOZA EricRwanda5:16
028LAGAB AzzedineAlgeria6:17
029MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec6:35
030KIPKEMBOI SalimBike Aid6:54
031NSENGIMANA Jean BoscoRwanda7:19
032NIGRINI AndriesProTouch7:30
033FERRON ValentinTeam Total Direct Energie7:57
034BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec7:57
035VARGAS WalterTeam Medellin8:51
036GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex8:54
037KAGIMU CharlesBike Aid9:40
038MANIZABAYO EricBenediction Ignite10:08
039GAHEMBA BarnabéRwanda10:11
040NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy10:14
041SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling10:41
042?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling10:41
043ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM10:58
044MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team11:13
045GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team11:13
046GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM12:30
047MUGISHA SamuelRwanda12:30
048NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy12:58
049GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation13:21
050HOLLER NikodemusBike Aid15:18
051GOYTOM TomasEritrea15:18
052GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie15:18
053DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy15:18
054HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy15:18
055SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation16:49
056HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy17:23
057SAIDI NassimAlgeria17:23
058LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation17:23
059BENEKE CalvinProTouch17:23
060VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex17:23
061VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec17:59
062DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex18:17
063MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling23:10
064PETROV SpencerWildlife Generation Pro Cycling23:15
065BASSON GustavProTouch23:43
066VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation24:32:00
067NEHARI Mohamed AmineAlgeria30:20:00
068UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite31:19:00
069BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite32:31:00
070BYIZA UHIRIWE RnusRwanda37:46:00