25 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RWANDA 2021 – Clasificación etapa 2

Clasificación individual de la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM3:07:14
002UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:06
003SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:08
004VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation0:08
005MARCHAND GianniTarteletto - Isorex0:08
006HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:08
007RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:08
008KIPKEMBOI SalimBike Aid0:08
009PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:08
010FERRON ValentinTeam Total Direct Energie0:08
011TEUGELS LennertTarteletto - Isorex0:08
012ZERAI NahomEritrea0:08
013PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:08
014LAGAB AzzedineAlgeria0:08
015VAN ENGELEN AdneBike Aid0:08
016SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:08
017BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:08
018MAIN KentProTouch0:08
019QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:08
020BYIZA UHIRIWE RnusRwanda0:08
021EYOB MetkelTerengganu Cycling Team0:08
022BERGSTROM FRISK ErikBike Aid0:08
023RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie0:08
024GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie0:08
025ORMISTON CallumProTouch0:31
026MUGISHA SamuelRwanda0:36
027GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:36
028GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex0:36
029SUAZA BernardoTeam Medellin0:36
030NIGRINI AndriesProTouch0:46
031PETROV SpencerWildlife Generation Pro Cycling0:56
032GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation1:27
033KAGIMU CharlesBike Aid3:20
034MUHOZA EricRwanda3:22
035VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie3:22
036GAHEMBA BarnabéRwanda3:22
037MANIZABAYO EricBenediction Ignite3:22
038MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec3:22
039HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM3:22
040ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin3:24
041BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite3:24
042HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:24
043DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:24
044?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling3:24
045SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling3:24
046MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team3:24
047TEWELDE MehariEritrea3:24
048NEHARI Mohamed AmineAlgeria3:24
049NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:24
050GOYTOM TomasEritrea3:24
051WELDEMICAEL SelaEritrea3:24
052LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation3:24
053HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:24
054MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling3:24
055HOLLER NikodemusBike Aid3:24
056OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team3:24
057MUNYANEZA DidierBenediction Ignite3:24
058GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team3:24
059GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie3:24
060MANSOURI HamzaAlgeria3:24
061SAIDI NassimAlgeria3:24
062VARGAS WalterTeam Medellin3:24
063BENEKE CalvinProTouch3:24
064NSENGIMANA Jean BoscoRwanda3:24
065UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite3:24
066TESFOM SirakEritrea3:24
067VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex3:24
068BASSON GustavProTouch3:24
069NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:36
070VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec4:00
071SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation4:18
072DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex4:18
073ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM4:52
074SAHIRI AyoubAlgeria10:10
DNFARERUYA JosephBenediction Ignite-

Clasificación general tras la etapa 2

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec5:41:03
002SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:02
003HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:02
004RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:02
005PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:02
006KIPKEMBOI SalimBike Aid0:02
007PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:02
008FERRON ValentinTeam Total Direct Energie0:02
009VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation0:02
010BYIZA UHIRIWE RnusRwanda0:02
011SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:02
012TEUGELS LennertTarteletto - Isorex0:02
013MAIN KentProTouch0:02
014QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:02
015RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie0:02
016MARCHAND GianniTarteletto - Isorex0:02
017BERGSTROM FRISK ErikBike Aid0:02
018VAN ENGELEN AdneBike Aid0:02
019EYOB MetkelTerengganu Cycling Team0:02
020GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie0:02
021BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:02
022ZERAI NahomEritrea0:02
023LAGAB AzzedineAlgeria0:02
024ORMISTON CallumProTouch0:25
025GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:30
026MUGISHA SamuelRwanda0:30
027SUAZA BernardoTeam Medellin0:30
028GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex0:30
029BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:35
030NIGRINI AndriesProTouch0:40
031PETROV SpencerWildlife Generation Pro Cycling0:50
032GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation1:21
033KAGIMU CharlesBike Aid3:14
034MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec3:16
035VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie3:16
036HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM3:16
037MUHOZA EricRwanda3:16
038GAHEMBA BarnabéRwanda3:16
039MANIZABAYO EricBenediction Ignite3:16
040ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin3:18
041HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:18
042HOLLER NikodemusBike Aid3:18
043BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite3:18
044GOYTOM TomasEritrea3:18
045BASSON GustavProTouch3:18
046NEHARI Mohamed AmineAlgeria3:18
047TEWELDE MehariEritrea3:18
048SAIDI NassimAlgeria3:18
049SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling3:18
050TESFOM SirakEritrea3:18
051GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie3:18
052LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation3:18
053VARGAS WalterTeam Medellin3:18
054WELDEMICAEL SelaEritrea3:18
055?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling3:18
056MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team3:18
057DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:18
058MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling3:18
059OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team3:18
060GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team3:18
061HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:18
062MUNYANEZA DidierBenediction Ignite3:18
063BENEKE CalvinProTouch3:18
064NSENGIMANA Jean BoscoRwanda3:18
065VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex3:18
066MANSOURI HamzaAlgeria3:31
067NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy3:48
068VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec3:54
069DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex4:12
070ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM4:46
071SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation4:49
072NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy5:58
073SAHIRI AyoubAlgeria10:04
074UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite17:14