1 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

TOUR DE RWANDA 2021 : Clasificación etapa 1

Clasificación individual de la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin2:33:43
002HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
003ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin0:00
004PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
005RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
006MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
007BASSON GustavProTouch0:00
008UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
009DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex0:00
010VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie0:00
011HOLLER NikodemusBike Aid0:00
012HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM0:00
013KIPKEMBOI SalimBike Aid0:00
014HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:00
015BYIZA UHIRIWE RnusRwanda0:00
016GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
017PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:00
018SAIDI NassimAlgeria0:00
019ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
020SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:00
021TESFOM SirakEritrea0:00
022RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie0:00
023FERRON ValentinTeam Total Direct Energie0:00
024GOYTOM TomasEritrea0:00
025BERGSTROM FRISK ErikBike Aid0:00
026QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:00
027MAIN KentProTouch0:00
028NEHARI Mohamed AmineAlgeria0:00
029SAHIRI AyoubAlgeria0:00
030VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation0:00
031TEUGELS LennertTarteletto - Isorex0:00
032TEWELDE MehariEritrea0:00
033BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite0:00
034GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie0:00
035GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie0:00
036EYOB MetkelTerengganu Cycling Team0:00
037VARGAS WalterTeam Medellin0:00
038SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling0:00
039MUHOZA EricRwanda0:00
040GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation0:00
041MARCHAND GianniTarteletto - Isorex0:00
042VAN ENGELEN AdneBike Aid0:00
043LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation0:00
044ARERUYA JosephBenediction Ignite0:00
045MUGISHA SamuelRwanda0:00
046BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
047GAHEMBA BarnabéRwanda0:00
048ORMISTON CallumProTouch0:00
049WELDEMICAEL SelaEritrea0:00
050OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team0:00
051MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:00
052PETROV SpencerWildlife Generation Pro Cycling0:00
053ZERAI NahomEritrea0:00
054KAGIMU CharlesBike Aid0:00
055NIGRINI AndriesProTouch0:00
056GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team0:00
057MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team0:00
058?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:00
059LAGAB AzzedineAlgeria0:00
060MUNYANEZA DidierBenediction Ignite0:00
061SUAZA BernardoTeam Medellin0:00
062DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:00
063VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
064HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:00
065GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex0:00
066NSENGIMANA Jean BoscoRwanda0:00
067BENEKE CalvinProTouch0:00
068VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex0:00
069MANSOURI HamzaAlgeria0:13
070NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:18
071SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:37
072BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:41
073MANIZABAYO EricBenediction Ignite0:00
074NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy2:40
075UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite13:56

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin2:33:43
002HOEHN AlexWildlife Generation Pro Cycling0:00
003ROLDÁN Weimar AlfonsoTeam Medellin0:00
004PACHER QuentinB&B Hotels p/b KTM0:00
005RESTREPO JhonatanAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
006MUÑOZ DanielAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
007BASSON GustavProTouch0:00
008UMBA SantiagoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
009DE DECKER AlfdanTarteletto - Isorex0:00
010VUILLERMOZ AlexisTeam Total Direct Energie0:00
011HOLLER NikodemusBike Aid0:00
012HIVERT JonathanB&B Hotels p/b KTM0:00
013KIPKEMBOI SalimBike Aid0:00
014HAKIZIMANA SethSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:00
015BYIZA UHIRIWE RnusRwanda0:00
016GAUTIER CyrilB&B Hotels p/b KTM0:00
017PICCOLI JamesIsrael Start-Up Nation0:00
018SAIDI NassimAlgeria0:00
019ROLLAND PierreB&B Hotels p/b KTM0:00
020SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:00
021TESFOM SirakEritrea0:00
022RODRÍGUEZ CristiánTeam Total Direct Energie0:00
023FERRON ValentinTeam Total Direct Energie0:00
024GOYTOM TomasEritrea0:00
025BERGSTROM FRISK ErikBike Aid0:00
026QUINTERO CarlosTerengganu Cycling Team0:00
027MAIN KentProTouch0:00
028NEHARI Mohamed AmineAlgeria0:00
029SAHIRI AyoubAlgeria0:00
030VAHTRA NormanIsrael Start-Up Nation0:00
031TEUGELS LennertTarteletto - Isorex0:00
032TEWELDE MehariEritrea0:00
033BYUKUSENGE PatrickBenediction Ignite0:00
034GAILLARD MarlonTeam Total Direct Energie0:00
035GENIEZ AlexandreTeam Total Direct Energie0:00
036EYOB MetkelTerengganu Cycling Team0:00
037VARGAS WalterTeam Medellin0:00
038SALTZMAN JasonWildlife Generation Pro Cycling0:00
039MUHOZA EricRwanda0:00
040GOLDSTEIN EdoIsrael Start-Up Nation0:00
041MARCHAND GianniTarteletto - Isorex0:00
042VAN ENGELEN AdneBike Aid0:00
043LAHAV OmerIsrael Start-Up Nation0:00
044ARERUYA JosephBenediction Ignite0:00
045MUGISHA SamuelRwanda0:00
046BISOLTI AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
047GAHEMBA BarnabéRwanda0:00
048ORMISTON CallumProTouch0:00
049WELDEMICAEL SelaEritrea0:00
050OVECHKIN ArtemTerengganu Cycling Team0:00
051MCGEOUGH CormacWildlife Generation Pro Cycling0:00
052PETROV SpencerWildlife Generation Pro Cycling0:00
053ZERAI NahomEritrea0:00
054KAGIMU CharlesBike Aid0:00
055NIGRINI AndriesProTouch0:00
056GOH Choon HuatTerengganu Cycling Team0:00
057MOHD ZARIFF Muhammad Nur AimanTerengganu Cycling Team0:00
058?VETCOV SergheiWildlife Generation Pro Cycling0:00
059LAGAB AzzedineAlgeria0:00
060MUNYANEZA DidierBenediction Ignite0:00
061SUAZA BernardoTeam Medellin0:00
062DUKUZUMURENYI FidelSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:00
063VIGO MartíAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
064HABIMANA Jean EricSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:00
065GOEMAN AndreasTarteletto - Isorex0:00
066NSENGIMANA Jean BoscoRwanda0:00
067BENEKE CalvinProTouch0:00
068VAN BREUSSEGEM EliasTarteletto - Isorex0:00
069MANSOURI HamzaAlgeria0:13
070NSENGIYUMVA ShemuSKOL Adrien Niyonshuti Academy0:18
071SAGIV GuyIsrael Start-Up Nation0:37
072BOILEAU AlanB&B Hotels p/b KTM0:41
073MANIZABAYO EricBenediction Ignite0:00
074NSABIMANA Jean BaptisteSKOL Adrien Niyonshuti Academy2:40
075UWIDUHAYE PaulBenediction Ignite13:56