3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

CERATIZIT FESTIVAL ELSY JACOBS 2021 : Clasificación etapa 1

Clasificación individual de la etapa 1

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001NORSGAARD EmmaMovistar Team3:14:06
002CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling0:00
003KIRCHMANN LeahTeam DSM0:02
004CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:02
005LABOUS JulietteTeam DSM0:02
006MAJERUS ChristineSD Worx0:02
007SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women0:02
008WINDER RuthTrek-Segafredo Women0:02
009MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women0:02
010ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing0:02
011HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:02
012GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:02
013BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service0:02
014RIVERA CorynTeam DSM0:02
015THOMAS LeahMovistar Team0:02
016BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg0:02
017DEMEY ValerieLiv Racing0:02
018CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana0:02
019CECCHINI ElenaSD Worx0:02
020UNEKEN LonnekeSD Worx0:02
021KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women0:02
022LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling0:02
023ASENCIO LauraCeratizit-WNT Pro Cycling0:02
024FISHER-BLACK NiamhSD Worx0:02
025DE JONG ThalitaBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team0:02
026COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:02
027RÜEGG NoemiStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling0:02
028SHACKLEY AnnaSD Worx0:02
029HARRIS EllaCanyon SRAM Racing0:02
030VAN ANROOIJ ShirinTrek-Segafredo Women0:02
031BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:02
032KERN ŠpelaMassi - Tactic Women Team0:02
033KOREVAAR JeanneLiv Racing0:02
034HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:02
035DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:13
036VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling0:13
037GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg0:13
038BARIL OliviaMassi - Tactic Women Team0:13
039JASKULSKA MartaLiv Racing0:13
040LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing0:13
041LE NET MarieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:13
042WILES TaylerTrek-Segafredo Women0:13
043VAN BOKHOVEN JuliaParkhotel Valkenburg0:13
044VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg0:23
045PERSICO SilviaValcar - Travel & Service0:25
046BIANNIC AudeMovistar Team0:37
047SHAPIRA OmerCanyon SRAM Racing0:52
048KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women0:52
049WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:08
050SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service1:08
051BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing1:31
052DIDERIKSEN AmalieTrek-Segafredo Women1:31
053CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service1:31
054ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service1:31
055POLLICINI SilviaValcar - Travel & Service1:31
056HEINE VitaMassi - Tactic Women Team4:34
057OTTESTAD Mie BjørndalAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch4:41
058VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women4:44
059BENNETT ElizabethDrops - Le Col s/b TEMPUR.4:44
060SOUYRIS ManonStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling4:44
061MCMULLEN RyleeAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch4:44
062GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope4:44
063DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch4:44
064LANG MaeAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch4:44
065VAN DEN STEEN KellyBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team4:44
066BENITO MireiaMassi - Tactic Women Team4:44
067GHEKIERE JustineBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team4:44
068COLJÉ MaaikeMassi - Tactic Women Team4:44
069VAN GOGH NatalieBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team4:44
070TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling4:44
071TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana4:44
072KUIJPERS EvyLiv Racing4:44
073PATUELLI AlessiaAlé BTC Ljubljana4:56
074OYARBIDE LourdesMovistar Team5:06
075GUARISCHI BarbaraMovistar Team5:06
076BÄCKSTEDT ElynorTrek-Segafredo Women5:23
077HANSON LaurettaTrek-Segafredo Women5:23
078WIEBES LorenaTeam DSM5:23
079PEPERKAMP EsméeTeam DSM5:23
080VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.6:54
081DE GAST BelleParkhotel Valkenburg6:54
082KOLESAVA AnastasiyaWCC Team6:54
083CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.6:54
084PILOTE FORTIN GabrielleMassi - Tactic Women Team6:54
085BERTON NinaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch6:54
086CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.6:54
087WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch6:54
088TERUEL AlbaMovistar Team6:54
089VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women11:04
090SMEKAL FinjaDrops - Le Col s/b TEMPUR.11:04
DNFERAUD SéverineStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling-
DNFVALLIERES MagdeleineWCC Team-
DNFDE JONG DemiBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team-
DNFMOBERG EmilieDrops - Le Col s/b TEMPUR.-
DNFKITCHEN LaurenFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope-
DNFNOSKOVÁ NikolaSD Worx-
DNFLE BAIL ElodieStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling-
DNFMEDVEDOVÁ TerezaWCC Team-
DNFOLAUSSON WilmaTeam DSM-
DNFEL HAYANI Fatima ZahraWCC Team-
DNFLE MOUEL CeliaStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling-
DNFJONGERIUS ClaudiaBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team-
DNFVAN ROOIJEN SofieParkhotel Valkenburg-
DNFDEMAY CoralieStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling-
DNFKHANKISHIYEVA AyanWCC Team-
DNFGEDRAITYTE AkvileWCC Team-

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDORAEQUIPOTIEMPO
001NORSGAARD EmmaMovistar Team3:17:15
002KIRCHMANN LeahTeam DSM0:04
003SWINKELS KarlijnTeam Jumbo-Visma Women0:08
004CONFALONIERI Maria GiuliaCeratizit-WNT Pro Cycling0:10
005DE JONG ThalitaBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team0:10
006UNEKEN LonnekeSD Worx0:10
007KOSTER AnouskaTeam Jumbo-Visma Women0:10
008WINDER RuthTrek-Segafredo Women0:11
009MAJERUS ChristineSD Worx0:11
010MARKUS RiejanneTeam Jumbo-Visma Women0:12
011COPPONI ClaraFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:13
012LABOUS JulietteTeam DSM0:13
013CHABBEY EliseCanyon SRAM Racing0:14
014RIVERA CorynTeam DSM0:15
015KOREVAAR JeanneLiv Racing0:15
016VAN ANROOIJ ShirinTrek-Segafredo Women0:15
017BALSAMO ElisaValcar - Travel & Service0:16
018ROOIJAKKERS PaulienaLiv Racing0:16
019CECCHINI ElenaSD Worx0:17
020THOMAS LeahMovistar Team0:19
021BERTIZZOLO SofiaLiv Racing0:20
022GUDERZO TatianaAlé BTC Ljubljana0:22
023RÜEGG NoemiStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling0:22
024FISHER-BLACK NiamhSD Worx0:23
025LE NET MarieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:24
026LETH JulieCeratizit-WNT Pro Cycling0:24
027CHURSINA AnastasiiaAlé BTC Ljubljana0:25
028BREDEWOLD MischaParkhotel Valkenburg0:25
029HAMMES KathrinCeratizit-WNT Pro Cycling0:25
030HARRIS EllaCanyon SRAM Racing0:26
031HARVEY MikaylaCanyon SRAM Racing0:26
032ASENCIO LauraCeratizit-WNT Pro Cycling0:27
033DEMEY ValerieLiv Racing0:27
034SHACKLEY AnnaSD Worx0:27
035GERRITSE FemkeParkhotel Valkenburg0:29
036KERN ŠpelaMassi - Tactic Women Team0:32
037DUVAL EugénieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:32
038LUDWIG HannahCanyon SRAM Racing0:33
039VAN DER HULST AmberParkhotel Valkenburg0:35
040VAN BOKHOVEN JuliaParkhotel Valkenburg0:36
041JASKULSKA MartaLiv Racing0:36
042WILES TaylerTrek-Segafredo Women0:37
043VIECELI LaraCeratizit-WNT Pro Cycling0:37
044BARIL OliviaMassi - Tactic Women Team0:37
045PERSICO SilviaValcar - Travel & Service0:41
046BIANNIC AudeMovistar Team1:00
047KASPER RomyTeam Jumbo-Visma Women1:09
048SHAPIRA OmerCanyon SRAM Racing1:21
049WIEL JadeFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:27
050SANGUINETI IlariaValcar - Travel & Service1:31
051CONSONNI ChiaraValcar - Travel & Service1:49
052POLLICINI SilviaValcar - Travel & Service1:50
053DIDERIKSEN AmalieTrek-Segafredo Women1:50
054BRADBURY NeveCanyon SRAM Racing1:52
055ARZUFFI Alice MariaValcar - Travel & Service2:01
056HEINE VitaMassi - Tactic Women Team4:58
057VAN DER BURG NancyTeam Jumbo-Visma Women5:00
058TOMASI LauraAlé BTC Ljubljana5:04
059GROSSETÊTE MaëlleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope5:05
060VAN DEN STEEN KellyBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team5:08
061BENNETT ElizabethDrops - Le Col s/b TEMPUR.5:08
062VAN GOGH NatalieBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team5:08
063BENITO MireiaMassi - Tactic Women Team5:10
064TEUTENBERG Lea LinCeratizit-WNT Pro Cycling5:10
065SOUYRIS ManonStade Rochelais Charente-Maritime Women Cycling5:11
066OTTESTAD Mie BjørndalAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch5:12
067KUIJPERS EvyLiv Racing5:13
068MCMULLEN RyleeAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch5:13
069DANFORD GeorgiaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch5:14
070GHEKIERE JustineBingoal Casino - Chevalmeire Cycling Team5:15
071COLJÉ MaaikeMassi - Tactic Women Team5:16
072LANG MaeAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch5:17
073GUARISCHI BarbaraMovistar Team5:17
074OYARBIDE LourdesMovistar Team5:20
075WIEBES LorenaTeam DSM5:26
076PATUELLI AlessiaAlé BTC Ljubljana5:28
077PEPERKAMP EsméeTeam DSM5:37
078HANSON LaurettaTrek-Segafredo Women5:41
079BÄCKSTEDT ElynorTrek-Segafredo Women5:44
080VAN 'T GELOOF MarjoleinDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:09
081TERUEL AlbaMovistar Team7:13
082DE GAST BelleParkhotel Valkenburg7:15
083CHRISTMAS DaniDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:19
084CHRISTIAN AnnaDrops - Le Col s/b TEMPUR.7:20
085PILOTE FORTIN GabrielleMassi - Tactic Women Team7:22
086BERTON NinaAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch7:25
087WEISS SandraAndy Schleck - CP NVST - Immo Losch7:26
088KOLESAVA AnastasiyaWCC Team7:28
089VAN DE VELDE JulieTeam Jumbo-Visma Women11:20
090SMEKAL FinjaDrops - Le Col s/b TEMPUR.11:32