5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

BELGRADE BANJALUKA 2021 : Clasificación etapa 4 y general final.

Clasificación individual de la etapa 4

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski3:32:43
002GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due0:00
003MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
004VAN STAEYEN MichaelEvoPro Racing0:00
005DANIELS SimonXSpeed United Continental0:00
006JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
007FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
008BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk0:00
009TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
010RHIM BrendanEvoPro Racing0:00
011HEMING MikaMaloja Pushbikers0:00
012LAVRIC MartinSlovenia0:00
013DEBESAY MeksebBike Aid0:00
014NISU OskarEvoPro Racing0:00
015YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:00
016VANCO TobiasDukla Banska Bystrica0:00
017JENKO RobertSlovenia0:00
018RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:00
019PIASETSKI AliaksandrMinsk Cycling Club0:00
020GRATZER AlexanderWSA KTM Graz0:00
021KOLB StefanTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:00
022JARC AljažAdria Mobil0:00
023PRIMOŽIC JakaSlovenia0:00
024STOSZ PatrykVoster ATS Team0:00
025VESELINOVIC DušanSerbia0:00
026SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:00
027KARIC VedadMeridiana Kamen Team0:00
028BURTNIK EvanXSpeed United Continental0:00
029SINZA Raul-AntonioGiotti Victoria - Savini Due0:00
030PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:00
031BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:00
032TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:00
033CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:00
034ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:00
035MAKSIMOVIC SergejBosnia and Herzegovina0:00
036LODERER TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:00
037MONK CyrusEvoPro Racing0:00
038VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
039KLISURIC StevanSerbia0:00
040ŠTAJNAR MihaelSlovenia0:00
041PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
042IVANOV BorislavBulgaria0:00
043WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers0:00
044SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due0:00
045WOLF JustinBike Aid0:00
046SEMENOV AlexandrVino - Astana Motors0:00
047TEASDALE JoshXSpeed United Continental0:00
048OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors0:00
049VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
050MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:00
051MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team0:00
052GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:00
053PAJEK LukaTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:00
054BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:00
055BROWN JonnyEvoPro Racing0:00
056HARBACH ArtsiomMinsk Cycling Club0:00
057SONNLEITNER JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:00
058SALZMANN JodokWSA KTM Graz0:00
059SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due0:00
060MARCHUK DzianisMinsk Cycling Club0:10
061FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:10
062PAPANOV MartinBulgaria0:24
063DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:24
064SHTEIN GrigoriyVino - Astana Motors0:24
065GRINKEVICH MarkMinsk Cycling Club0:24
066REPŠE UrošSlovenia0:24
067BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:24
068ANDREEV YordanBulgaria0:31
069AUER DanielWSA KTM Graz0:32
070BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers0:32
071KÖNIG MarcoBike Aid0:32
072PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors0:32
073ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due0:35
074CATOVIC NerminSerbia0:35
075PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec0:35
076RYUSTEMOV DenizBulgaria0:35
077SELIMOVIC HuseinBosnia and Herzegovina0:35
078KONCZER MichaelTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:43
079BARAc AntonioMeridiana Kamen Team0:43
080ILIC OgnjenSerbia0:43
081CEROVIC GoranMontenegro0:43
082VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:43
083CEMAŽAR NikSlovenia0:43
084REKITA SzymonVoster ATS Team0:43
085ŽUMER MaticSlovenia0:43
086BRAND SamTeam Novo Nordisk0:43
087GENOV NikolayBulgaria0:43
088SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz0:43
089ZHAPARULY BauyrzhanVino - Astana Motors0:57
090SCHNAPKA MatthiasBike Aid1:02
091PLANET CharlesTeam Novo Nordisk1:02
092TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè1:02
093JOLIDON CédricMassi Vivo - Conecta1:02
094EICHINGER DanielTeam Hrinkow Advarics Cycleang1:02
095KATRAŠNIK GašperAdria Mobil1:02
096RAJOVIC DušanSerbia1:02
097MARBLER StefanWSA KTM Graz1:14
098HOLLER NikodemusBike Aid1:14
099GRABIS MateuszVoster ATS Team1:18
100BUDZINSKI MarcinMazowsze Serce Polski1:24
101KUREK AdrianMazowsze Serce Polski1:24
102OMRZEL AljažAdria Mobil1:24
103PAHLKE JasperBike Aid1:33
104WIGGINS DoronXSpeed United Continental1:35
105HORVAT ŽigaAdria Mobil1:43
106DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due1:43
107GALKA MichalMaloja Pushbikers1:43
108KRAWCZYK SzymonVoster ATS Team1:43
109IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk1:58
110CARSTENSEN LucasBike Aid2:17
111BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski2:24
112PISKULE ŽigaAdria Mobil2:39
113RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè2:43
114PARMA KrzysztofVoster ATS Team2:43
115PER DavidAdria Mobil2:43
116EYSKENS JeroenEvoPro Racing3:15
117KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:00
118DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors3:40
119VUKCEVIC DaniloMontenegro3:45
120KONDIC MarkoBosnia and Herzegovina3:45
121STOJCEVSKI BojanNorth Macedonia3:45
122LEVKOV NikolaNorth Macedonia3:45
123PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk3:45
124DIVNIC JovanSerbia3:45
125CHREN MartinDukla Banska Bystrica3:45
126JOLIDON NicolaMassi Vivo - Conecta3:45
127JOLIDON LucaMassi Vivo - Conecta3:45
128CLANCY StephenTeam Novo Nordisk3:45
129CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club3:45
130POLI UmbertoTeam Novo Nordisk4:50
131CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica4:50
132TAEBLING PaulMaloja Pushbikers4:50
133SCHLACHTER FranzMaloja Pushbikers4:50
134NIKITIN MatveyVino - Astana Motors5:04
135MOL WesleyXSpeed United Continental5:40
136O'LOUGHLIN MichaelEvoPro Racing6:26
137MILONJIC SlobodanMontenegro6:50
138RAAS JesseXSpeed United Continental6:59
139GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz7:13
140FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica8:06
141VANCHEVSKI KristijanNorth Macedonia10:10
142KUZMANOVSKI GoranNorth Macedonia10:10
143VANCHEVSKI ViktorNorth Macedonia11:11
144RITZINGER FelixWSA KTM Graz11:11
DNFLUKIC SinišaBosnia and Herzegovina-
DNSDANILOVIC MarkoSerbia-

Clasificación general final

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski10:40:27
002WOLF JustinBike Aid0:00
003STOSZ PatrykVoster ATS Team0:04
004MONK CyrusEvoPro Racing0:14
005FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:16
006TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
007JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
008YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:20
009LAVRIC MartinSlovenia0:20
010RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
011PIASETSKI AliaksandrMinsk Cycling Club0:20
012PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:20
013RHIM BrendanEvoPro Racing0:20
014PRIMOŽIC JakaSlovenia0:20
015MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:20
016TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:20
017VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
018PER DavidAdria Mobil0:20
019PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
020DEBESAY MeksebBike Aid0:20
021SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:20
022CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:20
023KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:20
024TEASDALE JoshXSpeed United Continental0:20
025BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:20
026GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:20
027ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:20
028LODERER TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:28
029FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:30
030BROWN JonnyEvoPro Racing0:30
031KOLB StefanTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:42
032AUER DanielWSA KTM Graz0:42
033DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:54
034BARAc AntonioMeridiana Kamen Team1:03
035REKITA SzymonVoster ATS Team1:03
036VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè1:03
037SINZA Raul-AntonioGiotti Victoria - Savini Due1:07
038BERNAS PawelMazowsze Serce Polski1:12
039VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:23
040RITZINGER FelixWSA KTM Graz1:23
041PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors1:24
042TAEBLING PaulMaloja Pushbikers1:50
043TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè1:52
044EICHINGER DanielTeam Hrinkow Advarics Cycleang1:59
045HEMING MikaMaloja Pushbikers2:23
046JARC AljažAdria Mobil2:23
047SALZMANN JodokWSA KTM Graz2:54
048OMRZEL AljažAdria Mobil3:11
049KUREK AdrianMazowsze Serce Polski3:20
050BUDZINSKI MarcinMazowsze Serce Polski3:20
051EYSKENS JeroenEvoPro Racing3:35
052ZHAPARULY BauyrzhanVino - Astana Motors3:43
053RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè4:06
054ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due4:41
055VAN STAEYEN MichaelEvoPro Racing5:07
056KARIC VedadMeridiana Kamen Team5:07
057PAJEK LukaTeam Hrinkow Advarics Cycleang5:07
058IVANOV BorislavBulgaria5:07
059HARBACH ArtsiomMinsk Cycling Club5:07
060SEMENOV AlexandrVino - Astana Motors5:07
061MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec5:14
062JENKO RobertSlovenia5:18
063OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors5:18
064SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due5:18
065NIKITIN MatveyVino - Astana Motors5:24
066SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due5:26
067PAPANOV MartinBulgaria5:31
068REPŠE UrošSlovenia5:31
069GRINKEVICH MarkMinsk Cycling Club5:31
070ANDREEV YordanBulgaria5:38
071CATOVIC NerminSerbia5:42
072ILIC OgnjenSerbia5:50
073PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec5:53
074MOL WesleyXSpeed United Continental6:00
075BRAND SamTeam Novo Nordisk6:01
076KONCZER MichaelTeam Hrinkow Advarics Cycleang6:01
077ŽUMER MaticSlovenia6:16
078HOLLER NikodemusBike Aid6:21
079ŠTAJNAR MihaelSlovenia6:23
080PLANET CharlesTeam Novo Nordisk6:25
081GRABIS MateuszVoster ATS Team6:25
082RAJOVIC DušanSerbia7:02
083GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due7:26
084HORVAT ŽigaAdria Mobil7:35
085VANCO TobiasDukla Banska Bystrica7:36
086NISU OskarEvoPro Racing7:36
087WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers7:36
088VESELINOVIC DušanSerbia7:36
089GRATZER AlexanderWSA KTM Graz7:36
090KLISURIC StevanSerbia7:36
091SONNLEITNER JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang7:36
092MARCHUK DzianisMinsk Cycling Club7:46
093SHTEIN GrigoriyVino - Astana Motors7:48
094DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due7:51
095MAKSIMOVIC SergejBosnia and Herzegovina8:03
096BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski8:09
097SELIMOVIC HuseinBosnia and Herzegovina8:11
098RYUSTEMOV DenizBulgaria8:11
099GENOV NikolayBulgaria8:19
100CEROVIC GoranMontenegro8:19
101KATRAŠNIK GašperAdria Mobil8:38
102JOLIDON CédricMassi Vivo - Conecta8:38
103DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors8:47
104MARBLER StefanWSA KTM Graz8:50
105WIGGINS DoronXSpeed United Continental9:11
106KRAWCZYK SzymonVoster ATS Team9:19
107PAHLKE JasperBike Aid9:24
108IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk9:34
109BURTNIK EvanXSpeed United Continental9:42
110CARSTENSEN LucasBike Aid9:53
111SCHNAPKA MatthiasBike Aid10:06
112BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk10:33
113CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica10:33
114PISKULE ŽigaAdria Mobil10:42
115PARMA KrzysztofVoster ATS Team10:46
116SCHLACHTER FranzMaloja Pushbikers10:48
117DANIELS SimonXSpeed United Continental11:00
118MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team11:24
119O'LOUGHLIN MichaelEvoPro Racing11:33
120GALKA MichalMaloja Pushbikers12:23
121GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz12:31
122BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers12:34
123FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica13:29
124CEMAŽAR NikSlovenia13:33
125POLI UmbertoTeam Novo Nordisk13:46
126KÖNIG MarcoBike Aid13:59
127KONDIC MarkoBosnia and Herzegovina14:31
128PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk14:45
129LEVKOV NikolaNorth Macedonia14:45
130JOLIDON LucaMassi Vivo - Conecta14:45
131BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski16:35
132RAAS JesseXSpeed United Continental16:53
133DIVNIC JovanSerbia16:59
134CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club17:06
135CLANCY StephenTeam Novo Nordisk17:42
136JOLIDON NicolaMassi Vivo - Conecta17:49
137CHREN MartinDukla Banska Bystrica19:47
138SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz20:21
139VANCHEVSKI ViktorNorth Macedonia26:11:00
140MILONJIC SlobodanMontenegro28:39:00
141KUZMANOVSKI GoranNorth Macedonia29:07:00
142VUKCEVIC DaniloMontenegro31:31:00
143VANCHEVSKI KristijanNorth Macedonia34:55:00
144STOJCEVSKI BojanNorth Macedonia38:02:00