5 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

BELGRADO BANJALUKA 2021 : Clasificación etapa 3

Clasificación individual de la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001AUER DanielWSA KTM Graz2:37:31
002MONK CyrusEvoPro Racing0:00
003RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:00
004FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:00
005VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
006TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
007KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:00
008RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:00
009PRIMOŽIC JakaSlovenia0:00
010YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:00
011CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:00
012FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:00
013STOSZ PatrykVoster ATS Team0:00
014EYSKENS JeroenEvoPro Racing0:00
015PER DavidAdria Mobil0:00
016MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:00
017TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:00
018LAVRIC MartinSlovenia0:00
019JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
020WOLF JustinBike Aid0:00
021NIKITIN MatveyVino - Astana Motors0:00
022MOL WesleyXSpeed United Continental0:00
023RHIM BrendanEvoPro Racing0:00
024BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:00
025PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:00
026BARAc AntonioMeridiana Kamen Team0:00
027GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:00
028PIASETSKI AliaksandrMinsk Cycling Club0:00
029PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:00
030REKITA SzymonVoster ATS Team0:00
031TEASDALE JoshXSpeed United Continental0:00
032VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:00
033DEBESAY MeksebBike Aid0:00
034ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:00
035SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:00
036LODERER TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:08
037EICHINGER DanielTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:10
038ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due0:10
039DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:10
040BROWN JonnyEvoPro Racing0:10
041KOLB StefanTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:22
042BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:28
043TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:30
044PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors0:32
045SINZA Raul-AntonioGiotti Victoria - Savini Due0:47
046RITZINGER FelixWSA KTM Graz1:03
047VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:03
048RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè1:03
049OMRZEL AljažAdria Mobil1:27
050TAEBLING PaulMaloja Pushbikers1:30
051BUDZINSKI MarcinMazowsze Serce Polski1:36
052KUREK AdrianMazowsze Serce Polski1:36
053HEMING MikaMaloja Pushbikers2:03
054JARC AljažAdria Mobil2:03
055ZHAPARULY BauyrzhanVino - Astana Motors2:26
056SALZMANN JodokWSA KTM Graz2:34
057DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due2:36
058HORVAT ŽigaAdria Mobil4:04
059ILIC OgnjenSerbia4:47
060KARIC VedadMeridiana Kamen Team4:47
061PAPANOV MartinBulgaria4:47
062RAAS JesseXSpeed United Continental4:47
063HOLLER NikodemusBike Aid4:47
064DANILOVIC MarkoSerbia4:47
065HARBACH ArtsiomMinsk Cycling Club4:47
066IVANOV BorislavBulgaria4:47
067GRINKEVICH MarkMinsk Cycling Club4:47
068DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors4:47
069ANDREEV YordanBulgaria4:47
070CATOVIC NerminSerbia4:47
071VAN STAEYEN MichaelEvoPro Racing4:47
072SEMENOV AlexandrVino - Astana Motors4:47
073PAJEK LukaTeam Hrinkow Advarics Cycleang4:47
074REPŠE UrošSlovenia4:47
075GRABIS MateuszVoster ATS Team4:47
076BURTNIK EvanXSpeed United Continental4:47
077O'LOUGHLIN MichaelEvoPro Racing4:47
078GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz4:58
079BRAND SamTeam Novo Nordisk4:58
080MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec4:58
081PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec4:58
082KONCZER MichaelTeam Hrinkow Advarics Cycleang4:58
083SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due4:58
084OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors4:58
085JENKO RobertSlovenia4:58
086PLANET CharlesTeam Novo Nordisk5:03
087FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica5:03
088SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due5:06
089ŽUMER MaticSlovenia5:13
090SHTEIN GrigoriyVino - Astana Motors5:36
091RAJOVIC DušanSerbia5:40
092ŠTAJNAR MihaelSlovenia6:03
093CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club7:10
094CEMAŽAR NikSlovenia7:16
095SELIMOVIC HuseinBosnia and Herzegovina7:16
096MAKSIMOVIC SergejBosnia and Herzegovina7:16
097KONDIC MarkoBosnia and Herzegovina7:16
098KATRAŠNIK GašperAdria Mobil7:16
099WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers7:16
100IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk7:16
101PISKULE ŽigaAdria Mobil7:16
102GRATZER AlexanderWSA KTM Graz7:16
103PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk7:16
104SCHLACHTER FranzMaloja Pushbikers7:16
105RYUSTEMOV DenizBulgaria7:16
106JOLIDON LucaMassi Vivo - Conecta7:16
107LEVKOV NikolaNorth Macedonia7:16
108JOLIDON CédricMassi Vivo - Conecta7:16
109CARSTENSEN LucasBike Aid7:16
110SCHNAPKA MatthiasBike Aid7:16
111KÖNIG MarcoBike Aid7:16
112DANIELS SimonXSpeed United Continental7:16
113PARMA KrzysztofVoster ATS Team7:16
114KLISURIC StevanSerbia7:16
115GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due7:16
116BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers7:16
117SONNLEITNER JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang7:16
118POLI UmbertoTeam Novo Nordisk7:16
119WIGGINS DoronXSpeed United Continental7:16
120CEROVIC GoranMontenegro7:16
121BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski7:16
122CHREN MartinDukla Banska Bystrica7:16
123KRAWCZYK SzymonVoster ATS Team7:16
124GENOV NikolayBulgaria7:16
125MARBLER StefanWSA KTM Graz7:16
126MARCHUK DzianisMinsk Cycling Club7:16
127BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski7:16
128VANCO TobiasDukla Banska Bystrica7:16
129NISU OskarEvoPro Racing7:16
130VESELINOVIC DušanSerbia7:16
131PAHLKE JasperBike Aid7:31
132BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk10:13
133CLANCY StephenTeam Novo Nordisk10:13
134MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team10:13
135CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica10:13
136GALKA MichalMaloja Pushbikers10:20
137JOLIDON NicolaMassi Vivo - Conecta10:20
138SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz10:20
139LUKIC SinišaBosnia and Herzegovina10:20
140DIVNIC JovanSerbia10:20
141VANCHEVSKI ViktorNorth Macedonia10:34
142VUKCEVIC DaniloMontenegro13:54
143MILONJIC SlobodanMontenegro13:54
144KUZMANOVSKI GoranNorth Macedonia14:24
145VANCHEVSKI KristijanNorth Macedonia14:32
146STOJCEVSKI BojanNorth Macedonia14:32
DNFTEPAVCEVIC ZoranMontenegro-

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001WOLF JustinBike Aid7:07:44
002STOSZ PatrykVoster ATS Team0:04
003RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:10
004AUER DanielWSA KTM Graz0:10
005MONK CyrusEvoPro Racing0:14
006FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:16
007TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
008PER DavidAdria Mobil0:20
009JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
010YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:20
011KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:20
012MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:20
013NIKITIN MatveyVino - Astana Motors0:20
014RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
015LAVRIC MartinSlovenia0:20
016PIASETSKI AliaksandrMinsk Cycling Club0:20
017PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:20
018BARAc AntonioMeridiana Kamen Team0:20
019VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
020PRIMOŽIC JakaSlovenia0:20
021TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:20
022PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
023RHIM BrendanEvoPro Racing0:20
024MOL WesleyXSpeed United Continental0:20
025FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:20
026DEBESAY MeksebBike Aid0:20
027SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:20
028CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:20
029BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:20
030EYSKENS JeroenEvoPro Racing0:20
031REKITA SzymonVoster ATS Team0:20
032TEASDALE JoshXSpeed United Continental0:20
033GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:20
034VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:20
035ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:20
036LODERER TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:28
037DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:30
038BROWN JonnyEvoPro Racing0:30
039KOLB StefanTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:42
040BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:48
041TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:50
042PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors0:52
043EICHINGER DanielTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:57
044SINZA Raul-AntonioGiotti Victoria - Savini Due1:07
045VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec1:23
046RITZINGER FelixWSA KTM Graz1:23
047RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè1:23
048OMRZEL AljažAdria Mobil1:47
049TAEBLING PaulMaloja Pushbikers1:50
050KUREK AdrianMazowsze Serce Polski1:56
051BUDZINSKI MarcinMazowsze Serce Polski1:56
052HEMING MikaMaloja Pushbikers2:23
053JARC AljažAdria Mobil2:23
054ZHAPARULY BauyrzhanVino - Astana Motors2:46
055SALZMANN JodokWSA KTM Graz2:54
056ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due4:06
057VAN STAEYEN MichaelEvoPro Racing5:07
058DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors5:07
059PAPANOV MartinBulgaria5:07
060HOLLER NikodemusBike Aid5:07
061REPŠE UrošSlovenia5:07
062PAJEK LukaTeam Hrinkow Advarics Cycleang5:07
063KARIC VedadMeridiana Kamen Team5:07
064O'LOUGHLIN MichaelEvoPro Racing5:07
065HARBACH ArtsiomMinsk Cycling Club5:07
066IVANOV BorislavBulgaria5:07
067ILIC OgnjenSerbia5:07
068ANDREEV YordanBulgaria5:07
069SEMENOV AlexandrVino - Astana Motors5:07
070CATOVIC NerminSerbia5:07
071GRINKEVICH MarkMinsk Cycling Club5:07
072GRABIS MateuszVoster ATS Team5:07
073MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec5:18
074GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz5:18
075JENKO RobertSlovenia5:18
076OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors5:18
077BRAND SamTeam Novo Nordisk5:18
078PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec5:18
079SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due5:18
080KONCZER MichaelTeam Hrinkow Advarics Cycleang5:18
081PLANET CharlesTeam Novo Nordisk5:23
082FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica5:23
083SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due5:26
084ŽUMER MaticSlovenia5:33
085HORVAT ŽigaAdria Mobil5:52
086RAJOVIC DušanSerbia6:00
087DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due6:08
088ŠTAJNAR MihaelSlovenia6:23
089SHTEIN GrigoriyVino - Astana Motors7:24
090GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due7:32
091WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers7:36
092VANCO TobiasDukla Banska Bystrica7:36
093NISU OskarEvoPro Racing7:36
094MARCHUK DzianisMinsk Cycling Club7:36
095VESELINOVIC DušanSerbia7:36
096IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk7:36
097GENOV NikolayBulgaria7:36
098KATRAŠNIK GašperAdria Mobil7:36
099WIGGINS DoronXSpeed United Continental7:36
100GRATZER AlexanderWSA KTM Graz7:36
101KRAWCZYK SzymonVoster ATS Team7:36
102KLISURIC StevanSerbia7:36
103JOLIDON CédricMassi Vivo - Conecta7:36
104SONNLEITNER JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang7:36
105SELIMOVIC HuseinBosnia and Herzegovina7:36
106RYUSTEMOV DenizBulgaria7:36
107CEROVIC GoranMontenegro7:36
108CARSTENSEN LucasBike Aid7:36
109MARBLER StefanWSA KTM Graz7:36
110PAHLKE JasperBike Aid7:51
111PISKULE ŽigaAdria Mobil8:03
112MAKSIMOVIC SergejBosnia and Herzegovina8:03
113PARMA KrzysztofVoster ATS Team8:03
114BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski8:09
115DANILOVIC MarkoSerbia8:46
116POLI UmbertoTeam Novo Nordisk8:56
117SCHNAPKA MatthiasBike Aid9:04
118BURTNIK EvanXSpeed United Continental9:42
119RAAS JesseXSpeed United Continental9:54
120BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk10:33
121CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica10:33
122GALKA MichalMaloja Pushbikers10:40
123KONDIC MarkoBosnia and Herzegovina10:46
124SCHLACHTER FranzMaloja Pushbikers10:48
125DANIELS SimonXSpeed United Continental11:00
126PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk11:00
127JOLIDON LucaMassi Vivo - Conecta11:00
128LEVKOV NikolaNorth Macedonia11:00
129MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team11:24
130BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers12:02
131CEMAŽAR NikSlovenia12:50
132DIVNIC JovanSerbia13:14
133CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club13:21
134KÖNIG MarcoBike Aid13:27
135CLANCY StephenTeam Novo Nordisk13:57
136JOLIDON NicolaMassi Vivo - Conecta14:04
137BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski14:11
138VANCHEVSKI ViktorNorth Macedonia15:00
139CHREN MartinDukla Banska Bystrica16:02
140KUZMANOVSKI GoranNorth Macedonia18:57
141SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz19:38
142LUKIC SinišaBosnia and Herzegovina20:07
143MILONJIC SlobodanMontenegro21:49
144VANCHEVSKI KristijanNorth Macedonia24:45:00
145VUKCEVIC DaniloMontenegro27:46:00
146STOJCEVSKI BojanNorth Macedonia34:17:00