30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

BELGRADE – BANJALUKA 2021 (Clasificación etapa 1)

Clasificación individual de la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001WOLF JustinBike Aid1:52:44
002STOSZ PatrykVoster ATS Team0:10
003FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:10
004GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due0:10
005VAN STAEYEN MichaelEvoPro Racing0:10
006RAJOVIC DušanSerbia0:10
007PER DavidAdria Mobil0:10
008DANIELS SimonXSpeed United Continental0:10
009MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
010HEMING MikaMaloja Pushbikers0:10
011BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:10
012NIKITIN MatveyVino - Astana Motors0:10
013PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:10
014TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
015VANCO TobiasDukla Banska Bystrica0:10
016JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
017FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica0:10
018LODERER TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:10
019HORVAT ŽigaAdria Mobil0:10
020JENKO RobertSlovenia0:10
021NISU OskarEvoPro Racing0:10
022ZHAPARULY BauyrzhanVino - Astana Motors0:10
023GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz0:10
024PRIMOŽIC JakaSlovenia0:10
025PAHLKE JasperBike Aid0:10
026KRAWCZYK SzymonVoster ATS Team0:10
027BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk0:10
028PIASETSKI AliaksandrMinsk Cycling Club0:10
029WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers0:10
030SHTEIN GrigoriyVino - Astana Motors0:10
031MARCHUK DzianisMinsk Cycling Club0:10
032DEBESAY MeksebBike Aid0:10
033PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:10
034MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:10
035YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:10
036VESELINOVIC DušanSerbia0:10
037KOLB StefanTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:10
038BARAc AntonioMeridiana Kamen Team0:10
039VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
040RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:10
041GENOV NikolayBulgaria0:10
042DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:10
043RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:10
044TAEBLING PaulMaloja Pushbikers0:10
045WIGGINS DoronXSpeed United Continental0:10
046O'LOUGHLIN MichaelEvoPro Racing0:10
047PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
048CEMAŽAR NikSlovenia0:10
049LAVRIC MartinSlovenia0:10
050DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors0:10
051MOL WesleyXSpeed United Continental0:10
052RAAS JesseXSpeed United Continental0:10
053TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:10
054DIVNIC JovanSerbia0:10
055RHIM BrendanEvoPro Racing0:10
056KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:10
057SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:10
058VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:10
059KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:10
060JARC AljažAdria Mobil0:10
061ŠTAJNAR MihaelSlovenia0:10
062HOLLER NikodemusBike Aid0:10
063JOLIDON CédricMassi Vivo - Conecta0:10
064CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:10
065IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk0:10
066SINZA Raul-AntonioGiotti Victoria - Savini Due0:10
067SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due0:10
068BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers0:10
069REPŠE UrošSlovenia0:10
070TEASDALE JoshXSpeed United Continental0:10
071GRATZER AlexanderWSA KTM Graz0:10
072KLISURIC StevanSerbia0:10
073CATOVIC NerminSerbia0:10
074PISKULE ZigaAdria Mobil0:10
075MONK CyrusEvoPro Racing0:10
076REKITA SzymonVoster ATS Team0:10
077IVANOV BorislavBulgaria0:10
078PAJEK LukaTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:10
079ILIC OgnjenSerbia0:10
080RYUSTEMOV DenizBulgaria0:10
081PAPANOV MartinBulgaria0:10
082SEMENOV AlexandrVino - Astana Motors0:10
083CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:10
084SONNLEITNER JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:10
085BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:10
086GRINKEVICH MarkMinsk Cycling Club0:10
087HARBACH ArtsiomMinsk Cycling Club0:10
088GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:10
089BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:10
090CEROVIC GoranMontenegro0:10
091SELIMOVIC HuseinBosnia and Herzegovina0:10
092ŽUMER MaticSlovenia0:10
093BRAND SamTeam Novo Nordisk0:10
094MAKSIMOVIC SergejBosnia and Herzegovina0:10
095FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:10
096OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors0:10
097ANDREEV YordanBulgaria0:10
098SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due0:10
099KARIC VedadMeridiana Kamen Team0:10
100CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica0:10
101PETRUSHEVSKI AndrejNorth Macedonia0:10
102KUREK AdrianMazowsze Serce Polski0:10
103ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:10
104GARDAŠEVIC IvanMontenegro0:10
105CHREN MartinDukla Banska Bystrica0:10
106VUKCEVIC DaniloMontenegro0:10
107TEPAVCEVIC ZoranMontenegro0:10
108EYSKENS JeroenEvoPro Racing0:10
109GRABIS MateuszVoster ATS Team0:10
110VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:10
DNFCOMÍN JavierMassi Vivo - Conecta-
DNFJOLDIC AldinBosnia and Herzegovina-

Clasificación general tras la etapa 1

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001WOLF JustinBike Aid1:52:34
002STOSZ PatrykVoster ATS Team0:14
003FIORELLI FilippoBardiani-CSF-Faizanè0:16
004GUARDINI AndreaGiotti Victoria - Savini Due0:20
005VAN STAEYEN MichaelEvoPro Racing0:20
006RAJOVIC DušanSerbia0:20
007PER DavidAdria Mobil0:20
008DANIELS SimonXSpeed United Continental0:20
009MARCHIORI LeonardoAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
010HEMING MikaMaloja Pushbikers0:20
011BANASZEK AlanMazowsze Serce Polski0:20
012NIKITIN MatveyVino - Astana Motors0:20
013PLANET CharlesTeam Novo Nordisk0:20
014TAGLIANI FilippoAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
015VANCO TobiasDukla Banska Bystrica0:20
016JERMAN ŽigaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
017FOLTAN AdamDukla Banska Bystrica0:20
018LODERER TimonTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
019HORVAT ŽigaAdria Mobil0:20
020JENKO RobertSlovenia0:20
021NISU OskarEvoPro Racing0:20
022ZHAPARULY BauyrzhanVino - Astana Motors0:20
023GÖTZINGER ValentinWSA KTM Graz0:20
024PRIMOŽIC JakaSlovenia0:20
025PAHLKE JasperBike Aid0:20
026KRAWCZYK SzymonVoster ATS Team0:20
027BENHAMOUDA MehdiTeam Novo Nordisk0:20
028PIASETSKI AliaksandrMinsk Cycling Club0:20
029WOLLENBERG TimMaloja Pushbikers0:20
030SHTEIN GrigoriyVino - Astana Motors0:20
031MARCHUK DzianisMinsk Cycling Club0:20
032DEBESAY MeksebBike Aid0:20
033PATERSKI MaciejVoster ATS Team0:20
034MARENGO UmbertoBardiani-CSF-Faizanè0:20
035YUSTRE Kristian JavierGiotti Victoria - Savini Due0:20
036VESELINOVIC DušanSerbia0:20
037KOLB StefanTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
038BARAc AntonioMeridiana Kamen Team0:20
039VENCHIARUTTI NicolaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
040RÄIM MihkelMazowsze Serce Polski0:20
041GENOV NikolayBulgaria0:20
042DAVIS CoreyMaloja Pushbikers0:20
043RAPP JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
044TAEBLING PaulMaloja Pushbikers0:20
045WIGGINS DoronXSpeed United Continental0:20
046O'LOUGHLIN MichaelEvoPro Racing0:20
047PONOMAR AndriiAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
048CEMAŽAR NikSlovenia0:20
049LAVRIC MartinSlovenia0:20
050DOSTIYEV IlkhanVino - Astana Motors0:20
051MOL WesleyXSpeed United Continental0:20
052RAAS JesseXSpeed United Continental0:20
053TYBOR PatrikDukla Banska Bystrica0:20
054DIVNIC JovanSerbia0:20
055RHIM BrendanEvoPro Racing0:20
056KATRAŠNIK GašperAdria Mobil0:20
057SOBAL YauhenMinsk Cycling Club0:20
058VIEL MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
059KUBIŠ LukášDukla Banska Bystrica0:20
060JARC AljažAdria Mobil0:20
061ŠTAJNAR MihaelSlovenia0:20
062HOLLER NikodemusBike Aid0:20
063JOLIDON CédricMassi Vivo - Conecta0:20
064CHARNIAUSKI IvanMinsk Cycling Club0:20
065IRVINE DeclanTeam Novo Nordisk0:20
066SINZA Raul-AntonioGiotti Victoria - Savini Due0:20
067SIMION PaoloGiotti Victoria - Savini Due0:20
068BICHLMANN DanielMaloja Pushbikers0:20
069REPŠE UrošSlovenia0:20
070TEASDALE JoshXSpeed United Continental0:20
071GRATZER AlexanderWSA KTM Graz0:20
072KLISURIC StevanSerbia0:20
073CATOVIC NerminSerbia0:20
074PISKULE ŽigaAdria Mobil0:20
075MONK CyrusEvoPro Racing0:20
076REKITA SzymonVoster ATS Team0:20
077IVANOV BorislavBulgaria0:20
078PAJEK LukaTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
079ILIC OgnjenSerbia0:20
080RYUSTEMOV DenizBulgaria0:20
081PAPANOV MartinBulgaria0:20
082SEMENOV AlexandrVino - Astana Motors0:20
083CANECKÝ MarekDukla Banska Bystrica0:20
084SONNLEITNER JonasTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
085BROZYNA PiotrMazowsze Serce Polski0:20
086GRINKEVICH MarkMinsk Cycling Club0:20
087HARBACH ArtsiomMinsk Cycling Club0:20
088GAROSIO AndreaBardiani-CSF-Faizanè0:20
089BERNAS PawelMazowsze Serce Polski0:20
090CEROVIC GoranMontenegro0:20
091SELIMOVIC HuseinBosnia and Herzegovina0:20
092ŽUMER MaticSlovenia0:20
093BRAND SamTeam Novo Nordisk0:20
094MAKSIMOVIC SergejBosnia and Herzegovina0:20
095FRANCZAK PawelVoster ATS Team0:20
096OVSYANNIKOV AlexandrVino - Astana Motors0:20
097ANDREEV YordanBulgaria0:20
098SZARKA GergelyGiotti Victoria - Savini Due0:20
099KARIC VedadMeridiana Kamen Team0:20
100CULLY Ján AndrejDukla Banska Bystrica0:20
101KUREK AdrianMazowsze Serce Polski0:20
102ZOCCARATO SamueleBardiani-CSF-Faizanè0:20
103CHREN MartinDukla Banska Bystrica0:20
104EYSKENS JeroenEvoPro Racing0:20
105GRABIS MateuszVoster ATS Team0:20
106VISCONTI GiovanniBardiani-CSF-Faizanè0:20
107SALZMANN JodokWSA KTM Graz0:20
108PELIKÁN JánosAndroni Giocattoli - Sidermec0:20
109PHIPPEN LoganTeam Novo Nordisk0:20
110BROWN JonnyEvoPro Racing0:20
111KONCZER MichaelTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
112SCHMIDBAUER MaximilianWSA KTM Graz0:20
113POLI UmbertoTeam Novo Nordisk0:20
114MARBLER StefanWSA KTM Graz0:20
115BUDZINSKI MarcinMazowsze Serce Polski0:20
116CLANCY StephenTeam Novo Nordisk0:20
117PRONSKIY DaniilVino - Astana Motors0:20
118AUER DanielWSA KTM Graz0:20
119PARMA KrzysztofVoster ATS Team0:20
120CARSTENSEN LucasBike Aid0:20
121RITZINGER FelixWSA KTM Graz0:20
122TONELLI AlessandroBardiani-CSF-Faizanè0:20
123KÖNIG MarcoBike Aid0:20
124KONDIC MarkoBosnia and Herzegovina0:20
125MARENZI LorenzoMeridiana Kamen Team0:20
126GALKA MichalMaloja Pushbikers0:20
127RIVERA KevinBardiani-CSF-Faizanè0:20
128ONESTI EmanueleGiotti Victoria - Savini Due0:20
129EICHINGER DanielTeam Hrinkow Advarics Cycleang0:20
130JOLIDON NicolaMassi Vivo - Conecta0:20
131OMRZEL AljažAdria Mobil0:20
132JOLIDON LucaMassi Vivo - Conecta0:20
133LEVKOV NikolaNorth Macedonia0:20
134SCHNAPKA MatthiasBike Aid0:20
135VANCHEVSKI ViktorNorth Macedonia1:02
136VANCHEVSKI KristijanNorth Macedonia1:02
137KUZMANOVSKI GoranNorth Macedonia1:09
138MILONJIC SlobodanMontenegro3:32
139DANILOVIC MarkoSerbia3:32
140SCHLACHTER FranzMaloja Pushbikers3:32
141BURTNIK EvanXSpeed United Continental4:55
142AKRAP DraženBosnia and Herzegovina5:24
143LUKIC SinišaBosnia and Herzegovina5:24
144PETRUSHEVSKI AndrejNorth Macedonia6:18
145GARDAŠEVIC IvanMontenegro6:18
146BANASZEK AdrianMazowsze Serce Polski6:31
147PETRUSEVSKI DavidNorth Macedonia6:51
148VRBANC NikolaMeridiana Kamen Team8:22
149BEDIC MatijaMeridiana Kamen Team8:32
150DIMA EmilGiotti Victoria - Savini Due8:32
151STOJCEVSKI BojanNorth Macedonia8:32
152LAZAREVIC MilošMontenegro8:43
153VUKCEVIC DaniloMontenegro11:18
154TEPAVCEVIC ZoranMontenegro11:18