30 de septiembre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA A COLOMBIA 2021 ( Clasificación etapa 6 )

Brayan Sanchez gana la cronoescalada, y a 6 segundos Oscar Sevilla.

Clasificación individual de la etapa 6

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPOMEDIA
001SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:41:4528.455
002SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:0628.387
003REYES AldemarEPM - Scott0:0828.365
004CALA AristóbuloSundark Arawak0:1328.308
005DUARTE FabioTeam Medellin0:1728.263
006SUAREZ Juan PabloEPM - Scott0:2228.207
007HERNÁNDEZ José TitoTeam Medellin0:2928.129
008TIBAQUIRA George BrandonEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:3028.118
009GIL Angel AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:4827.920
010MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:5427.855
011PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:5827.811
012GUERRERO Juan DiegoSonando Colombia1:0227.768
013CHAPARRO DidierEquipo Continental Supergiros1:2327.543
014MONTAÑA Freddy EmirEPM - Scott1:3627.405
015BOBADILLA DubanHerrera Sport1:3927.373
016MORENO SalvadorEquipe Continental Orgullo Paisa1:4527.310
017PARRA Heiner RodrigoCanel's Zerouno1:5027.258
018BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott1:5427.216
019HERNÁNDEZ BrayanColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:5527.206
020SORACA DiegoEBSA-Empresa de Energía de Boyaca1:5627.196
021ORTEGA Robinson ArmandoSundark Arawak2:0327.123
022CASTAÑO Sebastián AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa2:0427.113
023OSORIO DannyEquipe Continental Orgullo Paisa2:0627.092
024AGUIRRE Hernán RicardoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:0827.072
025ATAPUMA DarwinColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:0827.072
026PINEDA RafaelColnago CM Team2:1027.051
027CANO ACEVEDO Kevin JhojanEquipe Continental Orgullo Paisa2:1726.980
028QUETAMA YeissonHerrera Sport2:4026.747
029TOBAR Cristian CamiloGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion2:4326.717
030VARGAS Adrian EnriqueEBSA-Empresa de Energía de Boyaca2:4526.697
031CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia2:4626.687
032SAENZ NicolasFundación Esteban Chaves - Fun2:4826.667
033SIERRA YecidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar2:5026.647
034PRIETO JohanLiga Cundinamarca Indeportes Nectar2:5526.597
035VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia2:5526.597
036CASTRO CamiloUAE Team Colombia2:5826.567
037CHAVEZ German EnriqueEPM - Scott3:0226.528
038JAMAICA Javier ErnestoColnago CM Team3:0326.518
039OYOLA Róbigzon LeandroTeam Medellin3:0726.478
040BOHÓRQUEZ HernandoEPM - Scott3:0826.469
041OSORIO FranckEquipe Continental Orgullo Paisa3:1026.449
042FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force3:1826.371
043BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak3:2026.351
044GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet3:2126.341
045PARRA Carlos AndresEBSA-Empresa de Energía de Boyaca3:2426.312
046SANTOS EfrénCanel's Zerouno3:3026.254
047MARTINEZ Luis MiguelEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet3:3126.244
048SERPA José RodolfoTeam Cartagena Liga de Bolivar3:3726.187
049MENDOZA Omar AlbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas3:3826.177
050PEREZ JahirSonando Colombia3:3826.177
051ARCHIBOLD FranklinPanama es Cultura y Valores3:3926.167
052RINCON ALVAREZ Yeison AlejandroEquipo Continental Supergiros3:3926.167
053LÓPEZ Luis Fernando EnriqueLiro Alcaldía la Vega3:4026.158
054CASTIBLANCO Jorge CamiloSonando Colombia3:4226.139
055SUAZA BernardoTeam Medellin3:4326.129
056HOYOS Juan DiegoColnago CM Team3:5226.043
057TABARES JordanEquipo Continental Supergiros3:5925.977
058PACHÓN Oscar MauricioSundark Arawak4:0125.958
059RODRIGUEZ MichaelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca4:0425.929
060GOMEZ Hernan DarioFundación Esteban Chaves - Fun4:0725.901
061JURADO Cristopher RobinPanama es Cultura y Valores4:1825.798
062MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force4:1825.798
063PEDRAZA Wálter FernandoTeam Cartagena Liga de Bolivar4:2125.770
064ACOSTA Ruben DarioBicicletas Strongman Relojes G Force4:2325.751
065TORO EstebanUAE Team Colombia4:2825.705
066VARGAS Jhon JairoBoyaca Construcciones Zea el Faro4:3425.650
067CORTE EduardoCanel's Zerouno4:3525.640
068MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force4:4425.558
069EUGENIO Yonathan MiguelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca4:4525.548
070PRADO Ignacio de JesúsCanel's Zerouno4:4625.539
071OTERO Octavio SegundoTeam Cartagena Liga de Bolivar4:4725.530
072BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo4:5425.466
073GONZALEZ Javier StevenEquipo Continental Supergiros4:5725.439
074OCHOA Diego AntonioEPM - Scott5:0425.376
075IGUAVITA Jhon RicardoSonando Colombia5:0525.367
076NAVARRETE SegundoMovistar Team Ecuador5:0625.358
077CASTILLO DavinsonBoyaca Construcciones Zea el Faro5:0725.349
078RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team5:0825.339
079ALARCÓN PabloCanel's Zerouno5:1425.286
080CARVAJAL Edwin AndresEquipo Continental Supergiros5:1625.268
081BEJARANO AndersonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar5:1825.250
082OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia5:2425.196
083TORRES Rodolfo AndrésBoyaca Construcciones Zea el Faro5:3125.134
084CHAPARRO Yeison AndresSundark Arawak5:3125.134
085RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam5:3225.125
086ALFONSO Diego FelipeBoyaca Construcciones Zea el Faro5:3225.125
087ROA Jhon ErikFundación Team Recapi - Llaneros5:3225.125
088MOLANO Julian DavidSonando Colombia5:4525.011
089HERNANDEZ RafaelLiga Cundinamarca Indeportes Nectar5:4625.002
090MORENO Javier EstebanHerrera Sport5:4824.984
091CHAVES BrayanFundación Esteban Chaves - Fun5:4824.984
092MOGOLLON Miguel AngelLiro Alcaldía la Vega5:5224.949
093TALERO CristihanHerrera Sport5:5524.923
094BURGOS Eli SaulColnago CM Team6:0124.871
095SARMIENTO Johnatan FernandoHerrera Sport6:0224.862
096CASTRO WilmarGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion6:0924.802
097GÓMEZ BryanEquipo Continental Supergiros6:1224.776
098LORENZO Randish AbdulPanama es Cultura y Valores6:1524.750
099ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno6:2024.707
100RUIZ AlejandroEquipo Continental Supergiros6:2124.699
101SORACA Jhon EdisonBoyaca Construcciones Zea el Faro6:2124.699
102CIFUENTES Fabian StevenFundación Esteban Chaves - Fun6:2524.664
103JARAMILLO DanielEquipe Continental Orgullo Paisa6:3124.613
104SOTO Nelson AndrésColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas6:3824.554
105CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team6:3924.545
106BARÓN Félix AlejandroTeam Cartagena Liga de Bolivar6:4324.512
107QUIROZ Óscar AdalbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas6:4624.486
108DUARTE Jose DavidEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet6:4624.486
109CASTELBLANCO JorgePanama es Cultura y Valores6:5024.453
110OSPITIA Julian DavidSonando Colombia6:5224.436
111CHALAPUD RobinsonTeam Medellin6:5524.411
112GOYENECHE Elkin RafaelBoyaca Construcciones Zea el Faro6:5524.411
113VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion7:0424.336
114RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador7:0624.319
115VARGAS Carlos AndresEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet7:1724.228
116FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar7:2124.196
117NAVARRO RoynerEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet7:2524.163
118RODRIGUEZ WilliamPio Rico CyclingTeam7:2824.138
119PARRA JordanSonando Colombia7:2824.138
120VILLAREAL Esteban DavidMovistar Team Ecuador7:3324.097
121OCAMPO Nicolas EnriqueLiro Alcaldía la Vega7:3624.073
122RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force7:4324.016
123STRAH Alex AntonioPanama es Cultura y Valores7:4424.008
124MOLINA WilmarFundacion Depormundo7:4524.000
125RIVERA Hector SebastianFundación Team Recapi - Llaneros7:5223.944
126BAEZ BrayanLiro Alcaldía la Vega7:5623.911
127YEPEZ EduardTeam Cartagena Liga de Bolivar8:0123.871
128GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia8:1223.784
129ESPINOZA BolivarPanama es Cultura y Valores8:1923.728
130CLAVIJO BryanHerrera Sport8:2123.713
131MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force8:4723.509
132TORRES Camilo AntonioFundacion Depormundo8:5223.471
133HERNANDEZ NolbertoPanama es Cultura y Valores8:5523.447
134PULIDO Diego FernandoFundación Esteban Chaves - Fun9:1023.332
135MARTINEZ John AlexanderGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion9:1723.279
136TORRES Edgar JulianBoyaca Construcciones Zea el Faro9:1723.279
137BERNAL Banzer TomasGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion9:2223.241
138RODRÍGUEZ JhonatanEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet9:2623.211
139MATUTE FreddHerrera Sport9:2823.196
140CHIA Luis CarlosColnago CM Team9:3223.165
141CUESTA StevenSundark Arawak10:0122.949
142AMARGO RolandoPio Rico CyclingTeam10:3422.708
143LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros11:1422.422
144VARGAS Marlon CamiloFundación Team Recapi - Llaneros11:4422.213
145RODRIGUEZ Pedro SébastianMovistar Team Ecuador12:2721.919
146ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion12:4821.778
147CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam13:5421.348

Clasificación general tras la etapa 6

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SUAREZ Juan PabloEPM - Scott19:25:22
002HERNÁNDEZ José TitoTeam Medellin0:00
003PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:09
004GIL Angel AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:25
005REYES AldemarEPM - Scott0:37
006SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:50
007CALA AristóbuloSundark Arawak1:20
008CHAPARRO DidierEquipo Continental Supergiros1:33
009OSORIO DannyEquipe Continental Orgullo Paisa2:32
010MONTAÑA Freddy EmirEPM - Scott2:38
011GUERRERO Juan DiegoSonando Colombia3:10
012CASTAÑO Sebastián AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa4:01
013AGUIRRE Hernán RicardoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas4:21
014PARRA Heiner RodrigoCanel's Zerouno4:48
015ATAPUMA DarwinColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas6:54
016MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas7:21
017SAENZ NicolasFundación Esteban Chaves - Fun8:26
018ACOSTA Ruben DarioBicicletas Strongman Relojes G Force9:06
019OSORIO FranckEquipe Continental Orgullo Paisa9:07
020HERNÁNDEZ BrayanColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas9:16
021TIBAQUIRA George BrandonEBSA-Empresa de Energía de Boyaca9:18
022MORENO SalvadorEquipe Continental Orgullo Paisa9:21
023QUETAMA YeissonHerrera Sport9:33
024CHALAPUD RobinsonTeam Medellin9:42
025PEDRAZA Wálter FernandoTeam Cartagena Liga de Bolivar9:56
026CANO ACEVEDO Kevin JhojanEquipe Continental Orgullo Paisa10:05
027PINEDA RafaelColnago CM Team10:14
028VARGAS Adrian EnriqueEBSA-Empresa de Energía de Boyaca11:05
029BOBADILLA DubanHerrera Sport11:16
030PACHÓN Oscar MauricioSundark Arawak11:26
031SIERRA YecidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar11:29
032MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force12:22
033SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin12:30
034ORTEGA Robinson ArmandoSundark Arawak13:13
035CASTIBLANCO Jorge CamiloSonando Colombia13:19
036JAMAICA Javier ErnestoColnago CM Team13:28
037CORTE EduardoCanel's Zerouno14:11
038MARTINEZ Luis MiguelEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet14:17
039FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force15:33
040ARCHIBOLD FranklinPanama es Cultura y Valores17:06
041PARRA Carlos AndresEBSA-Empresa de Energía de Boyaca18:31
042CASTRO CamiloUAE Team Colombia19:19
043OTERO Octavio SegundoTeam Cartagena Liga de Bolivar19:58
044CHAVEZ German EnriqueEPM - Scott20:01
045VARGAS Jhon JairoBoyaca Construcciones Zea el Faro20:04
046MENDOZA Omar AlbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas20:06
047PEREZ JahirSonando Colombia20:31
048OYOLA Róbigzon LeandroTeam Medellin21:05
049VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia21:26
050OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia21:54
051TORRES Rodolfo AndrésBoyaca Construcciones Zea el Faro22:09
052TABARES JordanEquipo Continental Supergiros22:36
053GONZALEZ Javier StevenEquipo Continental Supergiros24:40:00
054BOHÓRQUEZ HernandoEPM - Scott26:00:00
055RODRIGUEZ MichaelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca26:03:00
056SARMIENTO Johnatan FernandoHerrera Sport26:19:00
057BURGOS Eli SaulColnago CM Team26:27:00
058VILLAREAL Esteban DavidMovistar Team Ecuador26:48:00
059LÓPEZ Luis Fernando EnriqueLiro Alcaldía la Vega26:55:00
060NAVARRO RoynerEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet27:04:00
061NAVARRETE SegundoMovistar Team Ecuador27:37:00
062ROA Jhon ErikFundación Team Recapi - Llaneros27:44:00
063CASTILLO DavinsonBoyaca Construcciones Zea el Faro28:21:00
064JARAMILLO DanielEquipe Continental Orgullo Paisa29:00:00
065EUGENIO Yonathan MiguelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca29:06:00
066OCHOA Diego AntonioEPM - Scott29:11:00
067BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott30:39:00
068RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force32:29:00
069TOBAR Cristian CamiloGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion33:26:00
070SUAZA BernardoTeam Medellin34:56:00
071BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak35:03:00
072GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet35:08:00
073CASTELBLANCO JorgePanama es Cultura y Valores35:43:00
074ALARCÓN PabloCanel's Zerouno36:30:00
075SORACA DiegoEBSA-Empresa de Energía de Boyaca36:38:00
076RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team36:59:00
077CARVAJAL Edwin AndresEquipo Continental Supergiros37:05:00
078RINCON ALVAREZ Yeison AlejandroEquipo Continental Supergiros37:30:00
079RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador38:14:00
080HERNANDEZ RafaelLiga Cundinamarca Indeportes Nectar38:44:00
081SERPA José RodolfoTeam Cartagena Liga de Bolivar39:01:00
082JURADO Cristopher RobinPanama es Cultura y Valores39:16:00
083MOGOLLON Miguel AngelLiro Alcaldía la Vega39:56:00
084BEJARANO AndersonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar41:06:00
085DUARTE FabioTeam Medellin41:28:00
086BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo43:19:00
087TORO EstebanUAE Team Colombia43:38:00
088SOTO Nelson AndrésColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas43:48:00
089GOMEZ Hernan DarioFundación Esteban Chaves - Fun43:49:00
090CHAPARRO Yeison AndresSundark Arawak45:10:00
091MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force45:10:00
092BARÓN Félix AlejandroTeam Cartagena Liga de Bolivar45:19:00
093QUIROZ Óscar AdalbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas45:33:00
094CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia45:49:00
095ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno46:39:00
096MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force47:20:00
097SORACA Jhon EdisonBoyaca Construcciones Zea el Faro48:40:00
098TALERO CristihanHerrera Sport48:46:00
099DUARTE Jose DavidEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet50:50:00
100VARGAS Carlos AndresEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet51:01:00
101CASTRO WilmarGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion51:20:00
102PRADO Ignacio de JesúsCanel's Zerouno51:46:00
103RODRIGUEZ WilliamPio Rico CyclingTeam51:55:00
104YEPEZ EduardTeam Cartagena Liga de Bolivar51:58:00
105HOYOS Juan DiegoColnago CM Team52:43:00
106CHAVES BrayanFundación Esteban Chaves - Fun52:46:00
107RIVERA Hector SebastianFundación Team Recapi - Llaneros53:22:00
108MOLINA WilmarFundacion Depormundo54:38:00
109ESPINOZA BolivarPanama es Cultura y Valores54:41:00
110OSPITIA Julian DavidSonando Colombia55:14:00
111PARRA JordanSonando Colombia55:14:00
112IGUAVITA Jhon RicardoSonando Colombia56:02:00
113BAEZ BrayanLiro Alcaldía la Vega57:17:00
114CLAVIJO BryanHerrera Sport57:20:00
115GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia58:44:00
116CHIA Luis CarlosColnago CM Team59:14:00
117RODRÍGUEZ JhonatanEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:00:26
118GOYENECHE Elkin RafaelBoyaca Construcciones Zea el Faro1:00:59
119PRIETO JohanLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:02:50
120BERNAL Banzer TomasGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:03:43
121GÓMEZ BryanEquipo Continental Supergiros1:03:55
122ALFONSO Diego FelipeBoyaca Construcciones Zea el Faro1:04:20
123CIFUENTES Fabian StevenFundación Esteban Chaves - Fun1:05:31
124MOLANO Julian DavidSonando Colombia1:06:17
125SANTOS EfrénCanel's Zerouno1:06:25
126FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:12:30
127VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:13:16
128PULIDO Diego FernandoFundación Esteban Chaves - Fun1:14:34
129RODRIGUEZ Pedro SébastianMovistar Team Ecuador1:14:40
130VARGAS Marlon CamiloFundación Team Recapi - Llaneros1:15:02
131LORENZO Randish AbdulPanama es Cultura y Valores1:16:25
132RUIZ AlejandroEquipo Continental Supergiros1:17:24
133CUESTA StevenSundark Arawak1:18:37
134STRAH Alex AntonioPanama es Cultura y Valores1:19:22
135MORENO Javier EstebanHerrera Sport1:19:54
136TORRES Edgar JulianBoyaca Construcciones Zea el Faro1:19:58
137CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team1:20:28
138RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam1:21:57
139AMARGO RolandoPio Rico CyclingTeam1:29:20
140MARTINEZ John AlexanderGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:31:04
141HERNANDEZ NolbertoPanama es Cultura y Valores1:31:48
142TORRES Camilo AntonioFundacion Depormundo1:33:18
143OCAMPO Nicolas EnriqueLiro Alcaldía la Vega1:34:56
144ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:46:09
145MATUTE FreddHerrera Sport1:47:53
146CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam1:53:19
147LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros1:53:52

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 6

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega19:25:31
002MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas7:12
003PINEDA RafaelColnago CM Team10:05
004MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force12:13
005FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force15:24
006CASTRO CamiloUAE Team Colombia19:10
007VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia21:17
008OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia21:45
009BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott30:30:00
010RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force32:20:00
011BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak34:54:00
012GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet34:59:00
013RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team36:50:00
014RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador38:05:00
015BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo43:10:00
016TORO EstebanUAE Team Colombia43:29:00
017MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force45:01:00
018CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia45:40:00
019ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno46:30:00
020MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force47:11:00
021MOLINA WilmarFundacion Depormundo54:29:00
022CLAVIJO BryanHerrera Sport57:11:00
023GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia58:35:00
024FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:12:21
025VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:13:07
026MORENO Javier EstebanHerrera Sport1:19:45
027CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team1:20:19
028RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam1:21:48
029ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion1:46:00
030CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam1:53:10
031LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros1:53:43

Clasificación etapa 5 de la Vuelta a Colombia 2021