3 de octubre de 2022

CICLISMO WORLD PRO

VOLVEMOS RENOVADOS EL 18 SEPTIEMBRE 2022

VUELTA A COLOMBIA 2021 (Clasificación etapa 3)

Clasificación individual

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin4:07:16
002REYES AldemarEPM - Scott0:00
003GIL Angel AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:00
004SOTO Nelson AndrésColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:00
005SUAREZ Juan PabloEPM - Scott0:00
006SEVILLA ÓscarTeam Medellin0:00
007CHAPARRO DidierEquipo Continental Supergiros0:00
008OYOLA Róbigzon LeandroTeam Medellin0:08
009PINEDA RafaelColnago CM Team0:08
010PEDRAZA Wálter FernandoTeam Cartagena Liga de Bolivar0:08
011CALA AristóbuloSundark Arawak0:08
012OCHOA Diego AntonioEPM - Scott0:08
013ACOSTA Ruben DarioBicicletas Strongman Relojes G Force0:08
014ARCHIBOLD FranklinPanama es Cultura y Valores0:08
015PARRA Heiner RodrigoCanel's Zerouno0:08
016CHAVES BrayanFundación Esteban Chaves - Fun0:08
017MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:08
018MONTAÑA Freddy EmirEPM - Scott0:08
019IGUAVITA Jhon RicardoSonando Colombia0:08
020MARTINEZ Luis MiguelEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:08
021ATAPUMA DarwinColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:08
022GUERRERO Juan DiegoSonando Colombia0:08
023MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force0:08
024HERNÁNDEZ José TitoTeam Medellin0:08
025CASTRO CamiloUAE Team Colombia0:08
026HERNÁNDEZ BrayanColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:08
027PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:08
028VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia0:08
029RODRIGUEZ MichaelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:08
030AGUIRRE Hernán RicardoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:08
031TIBAQUIRA George BrandonEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:08
032PACHÓN Oscar MauricioSundark Arawak0:08
033BURGOS Eli SaulColnago CM Team0:08
034NAVARRETE SegundoMovistar Team Ecuador0:08
035QUETAMA YeissonHerrera Sport0:08
036OSORIO FranckEquipe Continental Orgullo Paisa0:08
037MORENO SalvadorEquipe Continental Orgullo Paisa0:08
038PEREZ JahirSonando Colombia0:08
039CHAVEZ German EnriqueEPM - Scott0:08
040BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott0:08
041CHALAPUD RobinsonTeam Medellin0:08
042ORTEGA Robinson ArmandoSundark Arawak0:08
043SAENZ NicolasFundación Esteban Chaves - Fun0:08
044TALERO CristihanHerrera Sport0:08
045CASTIBLANCO Jorge CamiloSonando Colombia0:08
046OSORIO DannyEquipe Continental Orgullo Paisa0:08
047CASTAÑO Sebastián AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:08
048JARAMILLO DanielEquipe Continental Orgullo Paisa0:08
049JAMAICA Javier ErnestoColnago CM Team0:08
050CORTE EduardoCanel's Zerouno0:08
051TORRES Rodolfo AndrésBoyaca Construcciones Zea el Faro0:08
052TOBAR Cristian CamiloGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion0:28
053OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia0:32
054PARRA Carlos AndresEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:32
055RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador0:32
056GONZALEZ Javier StevenEquipo Continental Supergiros0:35
057VARGAS Adrian EnriqueEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:40
058SORACA DiegoEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:40
059ALARCÓN PabloCanel's Zerouno0:40
060BOHÓRQUEZ HernandoEPM - Scott0:40
061FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force0:40
062JURADO Cristopher RobinPanama es Cultura y Valores0:40
063HERRERA PedroEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:40
064ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:40
065VILLAREAL Esteban DavidMovistar Team Ecuador0:40
066BARÓN Félix AlejandroTeam Cartagena Liga de Bolivar0:40
067CASTILLO DavinsonBoyaca Construcciones Zea el Faro0:40
068SUAZA BernardoTeam Medellin0:40
069CANO ACEVEDO Kevin JhojanEquipe Continental Orgullo Paisa0:40
070GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia0:40
071CASTELBLANCO JorgePanama es Cultura y Valores0:48
072EUGENIO Yonathan MiguelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:56
073TORO EstebanUAE Team Colombia1:01
074PARRA JordanSonando Colombia1:01
075OTERO Octavio SegundoTeam Cartagena Liga de Bolivar1:01
076SIERRA YecidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:01
077CHAPARRO Yeison AndresSundark Arawak1:09
078GOMEZ Hernan DarioFundación Esteban Chaves - Fun1:14
079YEPEZ EduardTeam Cartagena Liga de Bolivar1:14
080GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:20
081VARGAS Jhon JairoBoyaca Construcciones Zea el Faro1:23
082GOYENECHE Elkin RafaelBoyaca Construcciones Zea el Faro1:23
083QUIROZ Óscar AdalbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:39
084BEJARANO AndersonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:42
085VARGAS Carlos AndresEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:52
086NAVARRO RoynerEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet1:52
087BOBADILLA DubanHerrera Sport1:52
088BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo1:57
089CLAVIJO BryanHerrera Sport2:00
090BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak2:04
091LÓPEZ Luis Fernando EnriqueLiro Alcaldía la Vega2:11
092CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia2:11
093MENDOZA Omar AlbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas2:11
094ROA Jhon ErikFundación Team Recapi - Llaneros2:15
095RIVERA Hector SebastianFundación Team Recapi - Llaneros2:16
096VARGAS Marlon CamiloFundación Team Recapi - Llaneros2:16
097MOLINA WilmarFundacion Depormundo2:16
098BAEZ BrayanLiro Alcaldía la Vega2:16
099CHIA Luis CarlosColnago CM Team2:16
100ESPINOZA BolivarPanama es Cultura y Valores2:16
101TABARES JordanEquipo Continental Supergiros2:16
102OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force2:24
103SORACA Jhon EdisonBoyaca Construcciones Zea el Faro2:37
104CARVAJAL Edwin AndresEquipo Continental Supergiros2:49
105SARMIENTO Johnatan FernandoHerrera Sport0:08
106AREVALO Anyer DuvanFundación Team Recapi - Llaneros2:56
107HERNANDEZ RafaelLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:08
108RODRÍGUEZ JhonatanEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet3:20
109DUARTE FabioTeam Medellin0:08
110ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno4:07
111DUARTE Jose DavidEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet4:31
112PRADO Ignacio de JesúsCanel's Zerouno4:32
113ROJAS Mario AlbertoLiro Alcaldía la Vega4:32
114ALFONSO Diego FelipeBoyaca Construcciones Zea el Faro4:36
115MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force4:46
116OSPITIA Julian DavidSonando Colombia4:46
117HOYOS Juan DiegoColnago CM Team4:46
118RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force4:46
119DAZA RenéPio Rico CyclingTeam4:57
120MOGOLLON Miguel AngelLiro Alcaldía la Vega6:09
121SERPA José RodolfoTeam Cartagena Liga de Bolivar7:38
122PULIDO Diego FernandoFundación Esteban Chaves - Fun8:42
123GÓMEZ BryanEquipo Continental Supergiros8:47
124RODRIGUEZ Pedro SébastianMovistar Team Ecuador8:48
125RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team9:00
126CASTRO WilmarGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion10:06
127BERNAL Banzer TomasGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion10:12
128MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force10:27
129CUESTA StevenSundark Arawak11:17
130RUIZ AlejandroEquipo Continental Supergiros20:47
131MOLANO Julian DavidSonando Colombia20:47
132LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros20:47
133PRIETO JohanLiga Cundinamarca Indeportes Nectar20:47
134RODRIGUEZ WilliamPio Rico CyclingTeam20:47
135STRAH Alex AntonioPanama es Cultura y Valores20:47
136CIFUENTES Fabian StevenFundación Esteban Chaves - Fun20:47
137ARIZA JARAMILLO HeimarhanzFundación Team Recapi - Llaneros21:24
138FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar22:25
139MARTINEZ John AlexanderGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion22:25
140RINCON ALVAREZ Yeison AlejandroEquipo Continental Supergiros22:25
141MATUTE FreddHerrera Sport22:25
142TORRES Camilo AntonioFundacion Depormundo22:25
143CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team22:25
144SANTOS EfrénCanel's Zerouno22:25
145ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion22:36
146OCAMPO Nicolas EnriqueLiro Alcaldía la Vega23:05
147LORENZO Randish AbdulPanama es Cultura y Valores23:31
148HERNANDEZ NolbertoPanama es Cultura y Valores23:32
149RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam23:42
150VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion24:17:00
151CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam25:05:00
152ARCINIEGAS FabianFundacion Depormundo25:07:00
153AMARGO RolandoPio Rico CyclingTeam25:57:00
154MORENO Javier EstebanHerrera Sport26:34:00
155ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar27:31:00
156TORRES Edgar JulianBoyaca Construcciones Zea el Faro27:48:00
157SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia28:56:00
DNFCAMPO Juan SebastianTeam Cartagena Liga de Bolivar-
DNFAPARICIO Jair AntonioLiro Alcaldía la Vega-
DNFJIMENEZ Luis FernandoEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet-
DNFMONTENEGRO JorgeMovistar Team Ecuador-
DNFTORO Cristian AlexanderMovistar Team Ecuador-
DNFGONZÁLEZ FreddyPio Rico CyclingTeam-
DNFCARDONA WilsonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar-
DNFQUEMAYA AGUILAR AlvaroPio Rico CyclingTeam-
DNFNAVARRETE JorgeFundación Team Recapi - Llaneros-
OTLCELIS John SebastianFundacion Depormundo32:29:00

Clasificación general tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001SEVILLA ÓscarTeam Medellin11:53:02
002DUARTE FabioTeam Medellin0:10
003REYES AldemarEPM - Scott0:15
004SÁNCHEZ BrayanTeam Medellin0:16
005GIL Angel AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:18
006JARAMILLO DanielEquipe Continental Orgullo Paisa0:18
007CHAPARRO DidierEquipo Continental Supergiros0:19
008SUAREZ Juan PabloEPM - Scott0:21
009HERNÁNDEZ José TitoTeam Medellin0:23
010ARCHIBOLD FranklinPanama es Cultura y Valores0:24
011PINEDA RafaelColnago CM Team0:27
012SOTO Nelson AndrésColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:27
013OSORIO FranckEquipe Continental Orgullo Paisa0:28
014OCHOA Diego AntonioEPM - Scott0:29
015OYOLA Róbigzon LeandroTeam Medellin0:30
016OSORIO DannyEquipe Continental Orgullo Paisa0:34
017CASTIBLANCO Jorge CamiloSonando Colombia0:37
018HERNÁNDEZ BrayanColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:42
019CHALAPUD RobinsonTeam Medellin0:43
020JAMAICA Javier ErnestoColnago CM Team0:44
021CALA AristóbuloSundark Arawak0:46
022TALERO CristihanHerrera Sport0:46
023CHAVES BrayanFundación Esteban Chaves - Fun0:47
024CASTRO CamiloUAE Team Colombia0:48
025TORRES Rodolfo AndrésBoyaca Construcciones Zea el Faro0:48
026ACOSTA Ruben DarioBicicletas Strongman Relojes G Force0:48
027BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott0:49
028MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:51
029AGUIRRE Hernán RicardoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:51
030MONTAÑA Freddy EmirEPM - Scott0:51
031TIBAQUIRA George BrandonEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:52
032CHAVEZ German EnriqueEPM - Scott0:52
033SIERRA YecidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:54
034BOHÓRQUEZ HernandoEPM - Scott0:55
035MORENO SalvadorEquipe Continental Orgullo Paisa0:57
036RODRIGUEZ MichaelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca0:57
037MARTINEZ Luis MiguelEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet0:58
038PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:58
039CASTAÑO Sebastián AlexanderEquipe Continental Orgullo Paisa0:59
040ORTEGA Robinson ArmandoSundark Arawak0:59
041HERNANDEZ RafaelLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:01
042NAVARRETE SegundoMovistar Team Ecuador1:03
043PACHÓN Oscar MauricioSundark Arawak1:05
044ATAPUMA DarwinColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:07
045JURADO Cristopher RobinPanama es Cultura y Valores1:07
046VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia1:07
047PARRA Heiner RodrigoCanel's Zerouno1:08
048VARGAS Adrian EnriqueEBSA-Empresa de Energía de Boyaca1:09
049MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force1:10
050BARÓN Félix AlejandroTeam Cartagena Liga de Bolivar1:14
051QUETAMA YeissonHerrera Sport1:14
052SUAZA BernardoTeam Medellin1:14
053SARMIENTO Johnatan FernandoHerrera Sport1:15
054CORTE EduardoCanel's Zerouno1:15
055PEDRAZA Wálter FernandoTeam Cartagena Liga de Bolivar1:15
056SORACA DiegoEBSA-Empresa de Energía de Boyaca1:16
057SAENZ NicolasFundación Esteban Chaves - Fun1:18
058ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar1:18
059PEREZ JahirSonando Colombia1:18
060IGUAVITA Jhon RicardoSonando Colombia1:19
061FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force1:24
062GUERRERO Juan DiegoSonando Colombia1:24
063HERRERA PedroEBSA-Empresa de Energía de Boyaca1:25
064PARRA Carlos AndresEBSA-Empresa de Energía de Boyaca1:26
065CANO ACEVEDO Kevin JhojanEquipe Continental Orgullo Paisa1:28
066EUGENIO Yonathan MiguelEBSA-Empresa de Energía de Boyaca1:31
067RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador1:32
068PARRA JordanSonando Colombia1:38
069CASTILLO DavinsonBoyaca Construcciones Zea el Faro1:43
070GONZALEZ Javier StevenEquipo Continental Supergiros1:46
071OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia1:47
072TORO EstebanUAE Team Colombia1:50
073VILLAREAL Esteban DavidMovistar Team Ecuador1:53
074BURGOS Eli SaulColnago CM Team1:59
075QUIROZ Óscar AdalbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas1:59
076CHAPARRO Yeison AndresSundark Arawak2:00
077ALARCÓN PabloCanel's Zerouno2:03
078OTERO Octavio SegundoTeam Cartagena Liga de Bolivar2:14
079CASTELBLANCO JorgePanama es Cultura y Valores2:14
080GOYENECHE Elkin RafaelBoyaca Construcciones Zea el Faro2:27
081BEJARANO AndersonLiga Cundinamarca Indeportes Nectar2:36
082CHIA Luis CarlosColnago CM Team2:48
083VARGAS Jhon JairoBoyaca Construcciones Zea el Faro2:48
084GOMEZ Hernan DarioFundación Esteban Chaves - Fun2:53
085YEPEZ EduardTeam Cartagena Liga de Bolivar2:56
086CLAVIJO BryanHerrera Sport3:01
087NAVARRO RoynerEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet3:05
088MOLINA WilmarFundacion Depormundo3:07
089BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak3:09
090TOBAR Cristian CamiloGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion3:09
091BAEZ BrayanLiro Alcaldía la Vega3:10
092OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force3:17
093ROA Jhon ErikFundación Team Recapi - Llaneros3:18
094TABARES JordanEquipo Continental Supergiros3:22
095RIVERA Hector SebastianFundación Team Recapi - Llaneros3:35
096ESPINOZA BolivarPanama es Cultura y Valores3:38
097BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo3:42
098SORACA Jhon EdisonBoyaca Construcciones Zea el Faro3:42
099CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia3:55
100GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet4:01
101MENDOZA Omar AlbertoColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas4:03
102GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia4:21
103LÓPEZ Luis Fernando EnriqueLiro Alcaldía la Vega4:27
104BOBADILLA DubanHerrera Sport4:39
105MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force5:20
106RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force5:49
107HOYOS Juan DiegoColnago CM Team5:57
108DUARTE Jose DavidEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet6:42
109MOGOLLON Miguel AngelLiro Alcaldía la Vega6:59
110ALFONSO Diego FelipeBoyaca Construcciones Zea el Faro7:18
111OSPITIA Julian DavidSonando Colombia7:36
112RODRÍGUEZ JhonatanEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet7:48
113SERPA José RodolfoTeam Cartagena Liga de Bolivar8:19
114PRADO Ignacio de JesúsCanel's Zerouno8:23
115GÓMEZ BryanEquipo Continental Supergiros8:46
116ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno8:54
117RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team9:35
118VARGAS Carlos AndresEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet10:16
119CARVAJAL Edwin AndresEquipo Continental Supergiros10:37
120PULIDO Diego FernandoFundación Esteban Chaves - Fun11:17
121MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force11:22
122CASTRO WilmarGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion11:45
123VARGAS Marlon CamiloFundación Team Recapi - Llaneros14:59
124AREVALO Anyer DuvanFundación Team Recapi - Llaneros14:59
125ROJAS Mario AlbertoLiro Alcaldía la Vega15:40
126DAZA RenéPio Rico CyclingTeam17:04
127BERNAL Banzer TomasGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion18:23
128CUESTA StevenSundark Arawak20:55
129CIFUENTES Fabian StevenFundación Esteban Chaves - Fun21:39
130MOLANO Julian DavidSonando Colombia21:40
131RODRIGUEZ Pedro SébastianMovistar Team Ecuador21:46
132PRIETO JohanLiga Cundinamarca Indeportes Nectar21:50
133STRAH Alex AntonioPanama es Cultura y Valores22:22
134RINCON ALVAREZ Yeison AlejandroEquipo Continental Supergiros23:27
135RODRIGUEZ WilliamPio Rico CyclingTeam23:59
136FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar24:23:00
137SANTOS EfrénCanel's Zerouno25:09:00
138VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion26:21:00
139CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team27:56:00
140ARCINIEGAS FabianFundacion Depormundo28:12:00
141RUIZ AlejandroEquipo Continental Supergiros28:22:00
142TORRES Edgar JulianBoyaca Construcciones Zea el Faro30:00:00
143SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia30:37:00
144MORENO Javier EstebanHerrera Sport31:12:00
145AMARGO RolandoPio Rico CyclingTeam31:14:00
146OCAMPO Nicolas EnriqueLiro Alcaldía la Vega35:02:00
147LORENZO Randish AbdulPanama es Cultura y Valores36:46:00
148HERNANDEZ NolbertoPanama es Cultura y Valores38:20:00
149RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam39:13:00
150TORRES Camilo AntonioFundacion Depormundo40:05:00
151CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam42:17:00
152ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion42:46:00
153MARTINEZ John AlexanderGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion43:39:00
154ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar48:12:00
155ARIZA JARAMILLO HeimarhanzFundación Team Recapi - Llaneros48:28:00
156LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros49:38:00
157MATUTE FreddHerrera Sport49:58:00

Clasificación general de jóvenes tras la etapa 3

PUESTOCORREDOREQUIPOTIEMPO
001PINEDA RafaelColnago CM Team11:53:29
002CASTRO CamiloUAE Team Colombia0:21
003BUSTAMANTE AdriánEPM - Scott0:22
004MERCHAN DidierColombia Tierra de Atletas - GW Bicicletas0:24
005PIRA Yesid AlbeiroLiro Alcaldía la Vega0:31
006VALLEJO Juan PabloUAE Team Colombia0:40
007MANCIPE Andrés LiberBicicletas Strongman Relojes G Force0:43
008ROMERO WILCHES Carlos AndresLiga Cundinamarca Indeportes Nectar0:51
009FLOREZ Frank SebastianBicicletas Strongman Relojes G Force0:57
010RODRIGUEZ Jordan SantiagoMovistar Team Ecuador1:05
011OBANDO ROSAS Bryan RaulUAE Team Colombia1:20
012TORO EstebanUAE Team Colombia1:23
013CLAVIJO BryanHerrera Sport2:34
014MOLINA WilmarFundacion Depormundo2:40
015BENAVIDES Diego AndresSundark Arawak2:42
016OSORIO HENAO JulianBicicletas Strongman Relojes G Force2:50
017BUSAQUILLO Juan SantiagoFundacion Depormundo3:15
018CHAVES Jhonatan StivenUAE Team Colombia3:28
019GONZALEZ AlejandroEdiciones mar Alcaldía Santana Irdet3:34
020GUTIÉRREZ RENDÓN Heberth AlejandroUAE Team Colombia3:54
021MALAVER Elkin StevenBicicletas Strongman Relojes G Force4:53
022RICO Cristian DavidBicicletas Strongman Relojes G Force5:22
023ROSALES Juan FranciscoCanel's Zerouno8:27
024RESTREPO HERRERA Juan PabloColnago CM Team9:08
025MILLAN Jhonny SemirBicicletas Strongman Relojes G Force10:55
026FORERO Juan DavidLiga Cundinamarca Indeportes Nectar23:56
027VARGAS DinaelGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion25:54:00
028CHACON CARRENO JaimeColnago CM Team27:29:00
029SARMIENTO Miguel ÁngelUAE Team Colombia30:10:00
030MORENO Javier EstebanHerrera Sport30:45:00
031RODRIGUEZ WilberPio Rico CyclingTeam38:46:00
032CASTRO FIGUEROA PabloPio Rico CyclingTeam41:50:00
033ARANGO Kevin NazarioGobernación del Tolima -Tolima Es Pasion42:19:00
034ARANGO Fabian AndresTeam Cartagena Liga de Bolivar47:45:00
035LESMES Jhoan SebastianFundación Team Recapi - Llaneros49:11:00